Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда

Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 ноября Квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга рекомендовала судью Василеостровского районного суда Оксану Демяшеву к назначению на должность заместителя председателя Калининского районного суда Санкт-Петербурга.

Накануне, 16 ноября, Оксана Демяшева от имени Российской Федерации приговорила Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы за размещение антивоенных ценников в магазине «Перекрёсток» в апреле 2022 года.

Не прошло и суток после оглашения приговора, как Квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга дала фактически политическую оценку приговору, вынесенному Оксаной Демяшевой. Это та самая коллегия, куда сторонники и защитники Скочиленко, в том числе депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, обратились с требованием провести проверку действий судьи Демяшевой на предмет соответствия нормам судебной этики в связи с садистскими методами ведения процесса: без перерывов на еду и прием лекарств больной множественными заболеваниями Скочиленко, а также угрозами выдворить из зала её защитников, что запрещено законом. В обращении в Квалификационную коллегию судей защитники Скочиленко требовали лишить Демяшеву статуса судьи.

И вот Квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга нашла точный день и дала ответ на это обращение – по существу. Чтобы никто даже не сомневался: вести судебный процесс против политического, а по сути – человеческого оппонента власти с особой жестокостью и садизмом можно; это не только одобряется и приветствуется, но немедленно поощряется – назначением на новую должность.

В принятой Квалификационной коллегией судей рекомендации отражена, как в капле слезы и крови, вся система координат нынешнего российского государства, где нет места ценности человеческой жизни, человеческому достоинству, благородству и чести. По злой иронии закона, обращаться в уголовном процессе к судье предписано: «Ваша честь». Честь!

Указ о назначении Оксаны Демяшевой на должность заместителя председателя Калининского районного суда Санкт-Петербурга должен подписать президент РФ Владимир Путин. Нет никаких сомнений в том, что он это сделает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Семь лет лишения свободы для Саши Скочиленко — это приговор, суду, следствию, прокуратуре, всему государству
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСуд