Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге

Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге

Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 ноября 2023 года я опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге. По состоянию на 9 часов 20 минут на объекте никого не нашла, ни строителей, ни представителя ГКУ "Тверьобстройзаказчика". Сделала видео и фотографии.

 
 
 

Старый домик нашей школы олимпийского резерва по гребле топят все так же углем, как и 70 лет назад. На выходе с территории встретила представителя "Облстройзаказчика" и представителя "Тверской Генерации", который пришел опечатать систему отопления.

Узнала, что отопление в новом строящемся здании пока так и не пустили. Прокладывать теплотрассу протяженностью 120 м Тверская Генерация закончила к 1 октября 2023 г. Правительства Тверской области собирается принять объект в этом году. Кровлю, конечно же, никто не демонтировал. Так и примет Игорь Руденя новую школу для детей с протекающей кровлей.

28 августа 2023 года губернатор Тверской области Игорь Руденя с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым приняли новый спортивный объект в Твери на реке Тверца на Огородном переулке, 8, Школу высшего спортивного мастерства, с большим недостатком: в эллингах (подземных гаражах для лодок) стоит вода. Никто не ответил за такой серьезный косяк. Как всегда, у нас нет виноватых.

Качество строительства или даже проектирования (я не специалист в строительстве) очень сильно буксует.

Просто поставили насосы и постоянно откачивают воду из эллингов, может быть, даже будут рыбу ловить в эллингах.

А теперь Министерство строительства Тверской области вместе с ГКУ "Тверьобстройзаказчик".

Рисуют на бумаге и размышляют, как убрать эти подземные воды из эллингов...

Напоминаю, на реке Тверца новый спортивный объект возвели быстро на средства федерального бюджета.

Видимо, цель стояла быстро освоить федеральный бюджет и на КОСЯКИ ВСЕ закрыли глаза.

Здание возвели на берегу Тверцы, и, как всегда, видимо, для строителей было неожиданным столкнуться на берегу реки с подземными водами.

Игорю Рудене нужна была положительная повестка на федеральном уровне, и он ее получил и не постеснялся закрыть глаза на подземные воды.

А что? Это же ни в доме губернатора Рудени вода в подвале стоит, а всего лишь в Школе высшего спортивного мастерства в какой-то Богом забытой Твери. Подумаешь, пусть будут благодарны Путину и Рудене, что мы им построили...

P. S. На первом фото труба из котельной старого домика школы, который отапливают углем в стране, где с экранов ТВ кричат, что "Газпром" - народное достояние.

На табличках нашего нового здания написано, что можно выразить свое мнение, видимо, по исполнению национальных проектов.

Этим постом я выразила свое негативное мнение о качестве строительства двух спортивных объектов, выполненных в рамках национальных проектов для гребцов и спортсменов в Твери. И да, уже почти две недели прошло, как уволился "по собственному желанию" министр строительства Тверской области Волков Сергей Сергеевич.

Обещал мне на одиночном пикете под окнами губернатора уволиться после завершения строительства нашего спортивного объекта. Школу для детей не достроили, министра строительства по тихому уволили... Ну что же, не он первый, кто уволился, не он и последний. Только качество строительства даже за федеральные, а не только региональные средства, очень хромает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоТверская областьФото