Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Выборы в Германии удивили

Выборы в Германии удивили

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Партия «Альтернатива для Германии» занимает второе место на выборах в Ландтаг Баварии. Ее политики знамениты ультраправыми взглядами и негативным отношением к мигрантам. Самой популярной AfD стала у мужчин 30–40 лет.

 

AfD не только сыграла на возмущении сидящими на шее государства беженцами, но и на популистских обещаниях отменить разные виды налогов и т. д. Что ж, таков выбор народа Deutschland. Есть в этом и плюс, ведь оппозиция будет стимулировать работу руководящих партий.

Кстати, сегодня я был на избирательном участке. Я решил не делать фотографии, так как я иностранец и мои мотивы могут насторожить, куда я буду использовать эти фото. Но меня очень удивил избирательный бюллетень по одномандатникам. Он напоминал небольшую брошюру и включал в себя около 200 кандидатов на одном локальном участке! Мне кажется, это лучше, чем муниципальный фильтр, который не дает больше 5–7 кандидатам участвовать в выборах и подавляет политическую активность населения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Битва за Германию
Мнение
6 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два правила в эмиграции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЗаграницаПолитика