Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пять лет строгого режима получил активист отбивающийся от пьяных росгвардейцев

Пять лет строгого режима получил активист отбивающийся от пьяных росгвардейцев

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов Сыктывкарский городской суд приговорил Дмитрия Ильчукова к пяти годам строгого режима.

Как следует из вердикта, бывший член НКО Военно-Патриотического воспитания молодежи "Рубеж Севера"* (запрещена на территории РФ), находился в ночном клубе вместе со своей невестой, где отдыхали ОМОНовцы, один из которых сначала приставал к девушке Дмитрия, а затем перешел к угрозам к самому националисту.

После короткой словесной перепалки "силовик" получил адекватный отпор, и сразу же вспомнил что он является росгвардейцем.

Естественно, был вызван наряд, который задержал Ильчукова. Потерпевший написал заявление на патриота, а его "дружки-правоохранители" пошли по делу свидетелями.

Сейчас Дмитрия, который в прошлом отсидел 3 года и 6 месяцев, как участник движения "Охотники за педофилами", приговорили к 5-ти годам лишения свободы.

Защита и подсудимый несогласны со столь суровым приговором, так как видеозапись с камер наблюдения ночного клуба показывает, что "силовик" спровоцировал драку, а его товарищ напал на Ильчукова исподтишка.

Также, прокуратура настаивает на дополнительном допросе потерпевшего и свидетелей.

26 февраля 2022 года состоится заседание Верховного суда Республики Коми, где будет заново рассматриваться это неоднозначное дело.

Надеемся что суд высшей инстанции разберёт все справедливо.

___________________

Напомним, 8 декабря 2015 года Сыктывкарский городской суд вынес приговор по делу «Охотников за педофилами» - которые являлись членами запрещенной в РФ организации "Рубеж Севера"*.

Судебным решением вынесены следующие сроки заключения:

— Алексей Колегов — 4 года общего режима;
— Алексей Барт — 4 года особого режима;
— Дмитрий Ильчуков – 3,5 года общего режима;
— Александр Осипов — 3 года и 3 месяца общего режима;
— Денис Коробейников – 3 года и 3 месяца условно.

Во время процесса, судья сыктывкарского городского суда призналась журналистам, что не хотела давать реальные сроки "Охотникам", в связи с аморальными действиями "потерпевших педофилов" и заслугами членов НКО Военно-Патриотического воспитания молодежи "Рубеж Севера"* (запрещена на территории РФ), поэтому указанные сроки стали намного меньше, чем требовала прокуратура.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме