Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новости про акцию 26 марта

Новости про акцию 26 марта

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как мы писали в конце прошлого года, по итогам разгона участников антикоррупционной акции 26 марта 2017 года, около 1000 человек привлечены к административной ответственности. Многих защищали правозащитные юристы по стране, включая ФБК, Открытую Россию, Мемориал, Агору и других. Некоторых удалось отбить - единицы - на стадии судебного разбирательства по административкам. Большинство защищавщшихся прошли апелляции и подались в ЕСПЧ.

Всего мы подсчитали, что на конец 2017 года в ЕСПЧ ушли около 300 дел. Из них 103 из 12 российских городов ведут юристы Агоры. 

На сегодняшний день 51 жалоба коммуницирована. Волшебным образом направлен властям России в упрощенном порядке пакет из всех 36 дел в Нижнем Новгороде, хотя он ушел в Суд последним. 

Еще 6 коммуницированных заявителей из Екатеринбурга, 3 из Челябинска, по 2 из Петербурга и Нижнего Тагила, по 1 из Казани и Краснодара.

При этом жалобы организаторов акций в Казани (Дмитриева) и Краснодаре (Валькович) коммуницированы в общем порядке, там у Суда более серьезные вопросы властям. 

Навальный год назад обещал по 10К евро, мы уже в шаге от присуждения компенсации, поскмотрим, насколько велика она будет. Следите за новостями.

Вся детальная информация по этим делам Агоры у юриста Алексея Глухова. Он куратор протестного направления.

 

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Он нам не ДимонПолитикаПротестСиловики