Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. К вопросу о подкупе избирателей на президентских «выборах»

К вопросу о подкупе избирателей на президентских «выборах»

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудникам государственных научных учреждений и больниц с декабря 2017 года в несколько раз увеличили зарплаты.

О росте зарплат РБК сообщили в нескольких учебных учреждениях. Так, по расчетам активистов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, весь научный и преподавательский состав получил пятикратный месячный оклад.

«У многих есть разные надбавки, но эта выплата не укладывалась ни в какую логику», — сообщил младший научный сотрудник МГУ Василий Дикарев. По словам другого преподавателя, сотрудники вуза получили зарплату в несколько раз больше, чем обычно, причем руководство это повышение не объяснило.

Об увеличении зарплат РБК рассказали также сотрудники столичных больниц. «Вдруг откуда ни возьмись «стимулирующая выплата» в необычно большом размере появилась, а также поздравление с 8 Марта в виде премии в 6 тыс. руб. Ну и обещания увеличения зарплаты до космических масштабов в ближайшем будущем», — рассказал изданию врач московской городской клинической больницы им. С.П. Боткина.

Сотрудники федерального научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца также рассказали о резком увеличении зарплат в два-три раза.

Сопредседатель межрегионального профсоюза здравоохранения «Действие» Андрей Коновал рассказал, что сообщения о резком повышении зарплат поступают из регионов, в частности из Новгородской области и Ижевска.

«Нам объяснили, что это делается для исполнения «дорожной карты», не знаю какой. За январь врачам выплатили 10 тысяч рублей, санитаркам 5,8 тысячи рублей, медсестрам опять ничего. За февраль дали и медсестрам — по 2 тысячи», — рассказал РБК сотрудник Валдайской областной психоневрологической больницы Новгородской области.

https://www.novayagazeta.ru/…/140096-rbk-uznal-o-rezkom-uve…

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Мнение
29 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Суд Северодвинска не смог вместить всех желающих присутствовать на итоговом заседании по резонансному делу полицейских
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
13 мар 2018 15:19

Жаль что люди не хотят видеть Сегодня им дали Ну а завтра ведь надо жить Что им дали опять заберут в тройном размере. Милые россияне опомнитесь и сделайте правильный выбор

Сергей
13 мар 2018 15:38

Самый настоящий подкуп избирателей, а потом в тройном размере отберут, продукты,жкх, нолог на землю недвижимость, проезд и многое другое, так что прибавка быстро превратится в пыль.

Алесандр
15 мар 2018 08:56

Открытый беспредел.

дед
15 мар 2018 11:20

имя этому беспределу путин

Все это
15 мар 2018 11:25

с премиальных и резервных фондов как премия выплачивается. После "выборов" будут сидеть на подсосе, без денег резервных.

Татьяна
15 мар 2018 15:09

Уже не знают что придумать чтоб голосовали за "гнилую" власть.Как люди ничего не понимают что потом эти деньги всякими поборами отнимут.Да зомбированные у нас люди.Это действительно полный беспредел.

Ася
15 мар 2018 16:43

Это свидетельствует о том, что деньги на более высокие зарплаты ( и пенсии ) есть. Почему не платили раньше? - Самим нужны... Народ, готовьтесь: следующее повышение выплат будет через 6 лет. Рыночные вы наши - "Гараж".

Владимир
15 мар 2018 21:15

Где то добавили и об этом раструбили, а остальные так и остались при своих

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме