Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Секта людоверов

Секта людоверов

Александр Дельфинов
Александр Дельфинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Патриарх Кирилл разразился мощной проповедью: призвал к защите веры от «глобальной ереси человекопоклонничества». «Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права... И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим».

Таким образом, правозащитники в концепции патриарха — это еретики-человекопоклонники. Академик Сахаров это теперь ересиарх! Amnesty InternationalHuman Rights Watch / Russian PageMemorial или ОВД-Инфо не чем-нибудь там таким занимаются, а «изгоняют Бога из человеческой жизни, из жизни общества».

Мне кажется, святейший так и не разобрался, в чем суть правозащиты, или наоборот разобрался слишком хорошо, в соответствии с линией партии. Но судить его должен самый справедливый в мире суд, а никак не я. Кстати, предлагаю бренднейминг СЕКТА ЛЮДОВЕРОВ! А что, по-моему, звучит. Интересно, что скажут человекопоклонники Игорь СажинAndrey Yurov и Grigory Okhotin?

Патриарх Кирилл призвал к защите веры от «глобальной ереси человекопоклонничества»

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Десять тезисов о пользе платных парковок
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
шаман100
21 мар 2016 01:05

А каким образом можно изгнать Бога ? Он же везде и всюду .
Может Он просто ушел погостить ? Например в мечеть ? Послушать , что о Нём говорят ?
А может отправился в путешествие к буддистам .Отдохнуть . Там Ему больше свободы . Никто особо не дергает и не требует каждый день внимания . )

Странно... Бога вочеловечшася видяще, человеков от Бога в человеке отвращать... Христианство ли это вообще?

Ермилову
21 мар 2016 03:16

это не христианство , это православие им. Гундяева.

Б.З
21 мар 2016 11:11

человекопоклонство...

«Разве не знаете, что вы храм Божий?» (1Кор. 3,16)
Христос Себя принес в жертву за грехи человеков.
Это и есть христианство.
А патриарх Кирилл это ересью нарек. Не нужен МП РПЦ Христос, не нужен апостол Павел. У них свое евангелие и бог свой.

Немец
21 мар 2016 01:36

................."и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию.
В Германии (ФРГ) магазины в воскресенье закрыты именно по религиозным причинам. Церковь не разрешает работать в 7 день. ( и это в 21 веке !!!!!! ):)
В Германии в начальных школах есть предмет - религия .
Так что РПЦ не точно проинформирована о Западе .

Немец
21 мар 2016 01:39

Плюс. Есть и католические школы , протестантские , йудиш ( еврейские) школы , мусульманские .

"Академик Сахаров — это теперь ересиарх!"

Мне понравился восклицательный знак. То, что Патриарх этого не говорил - как-то побоку. Как и то, что он подобные речи произносил задолго до появления генеральной линии. Я уже молчу про необходимость хотя бы попытаться понять, о чем он говорит.

21 мар 2016 02:37

А - зачем?

Григоряну
21 мар 2016 03:15

"Я уже молчу про необходимость хотя бы попытаться понять, о чем он говорит."

вот прямая речь Гундяева :

"Я говорю о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни... Уже в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога... В некоторых странах есть попытки законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного... Многие христиане приняли эти взгляды и отдали приоритет человеческим правам более, более, чем слову Божию... Мы должны защищать православие от ереси современности"

===========================
и о чем он здесь сказал ?
Коли вы все поняли по-другому - поведайте....

Б.З
21 мар 2016 03:05

уж где-где человекопоклонничество развито
до неприличия так это в МП РПЦ .
Рукоцелование по вертикали, прихожане - батюшкам,батюшки - епископам, митрополитам,митрополиты-патриарху.

Христос признает право выбора человека ( с Богом или с диаволом) , а Гундяев против этого права.
Ну что мог понимать Иисус Христос в гундяевском православии , да Он - неофит.

" И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека," - Гундяев.

это что за призыв ? - чтобы в РФ не было прав у граждан ? пущай значить все рабами стануть - о как гуманненько то , и православненько.

Ересь - глаголы Святейшего. Пущай покается.

21 мар 2016 19:11

Про СЕКТУ ЛюДОЕДОВ. Как ни странно, в России этих ОСОБЕЙ развелось так много, что каждая обозначенная жертва становится практически реликтовой. Очень жаль,что по-детски веря во всякую чушь,мы добровольно отдаём этим право владеть нами и нашими мыслями. И в этом на сегодня главная слабость нашей страны. Которую умело используют разные ОРКИ ради своих сиюминутных выгод. ЭТО, конечно, пройдёт со временем. Время, однако, жалко...

Как точка
22 мар 2016 00:54

зрения Патриарха, имеет место жить.

23 мар 2016 12:20

Про новую ересь...права человека....
*Либеральные СМИ снова таки в своем обыкновении передернули Святейшего по поводу того, что он якобы заявил о том, что права человека это ересь. Ересь не права человека, государство и предназначено для того, чтобы соблюдалась законность в обществе. Ересь, это когда греховные извращения, разрушающие душу человека и общество становятся на пьедестал вместо вечно сияющих чистотой правды и истины божественных заповедей, воспринимают на себя прерогативу священного права. Это когда ювенальная юстиция может отнять твоего ребенка и продать гомикам, которые его будут насиловать. И это будет прикрываться священным словом ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Это сейчас они пытаются морально развратить детей в школе, чтобы лишить их будущей счастливой семейной жизни. Эти они тоже называют правом. Это они отстаивают права на эвтаназию, чтобы просто массово убивать пациентов на органы. Права человека превращаются в права тех, кого раньше называли изгоями и отщепенцами, при этом настоящие права нормальных людей попираются этой ЛГБТ масонской Всемирной тусовкой. Почему в Европе запретили крестить детей под якобы предлогом несоблюдения прав ребенка, а вот обрезание не запретили? Почему насильно принуждают ходить детей на уроки секс просвета, а родителей сажают в тюрьму, за то, что они детей своих не пускают? Вот почему их так разозлил Святейший. Там ни слова не было о правах людей на соц.обеспечение. Православное государство социальные вопросы всегда имеет в приоритете и социальная деятельность РПЦ очевидна, но этими СМИ почему таки замалчивается.
Иерей Алексей Есипов РПЦ МП

chat
5 апр 2016 12:50

Нормальная статья про жизнь http://chatango.do.am/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРелигияЮров