Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кремль утвердил позицию кировской управляющей компании

Кремль утвердил позицию кировской управляющей компании

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 апреля 2017 в 4-ом корпусе Кремля Нижнего Новгорода была поставлена точка между управляющей компанией в г. Кирове ООО "УЖХ" и ОАО "Кировская теплоснабжающая компания". Арбитражный суд Волго-Вятского округа обязал ОАО "КТК" взять на себя все издержки, связанные с платой "небаланса" между показания общедомового прибора учета, установленного в доме, и суммой подогрева индивидуального потребления на горячее водоснабжение, которая формируются исходя из норматива подогрева. Это касается четырехтрубной системы теплоснабжения 

По судебному решению собственники квартир за горячую воду будут платить меньше, чем указано в счетах теплоснабжающей компании, так как размер подогрева ограничен нормативом. Для жильцов это выгодно, так как если в доме есть циркуляция, то потери в циркуляционном кольце, как правило, превышают норматив подогрева. Это превышение учитывается в общедомовом приборе учета тепловой энергии. Суд трех инстанций считают, что принимать в таком случае такие показания общедомового учета ошибочно.

P.S. Сейчас у ОАО "КТК" есть надежда переломить ситуацию в Верховном Суде РФ, сославшись на позицию Минстроя РФ в письме №14652-ОГ/04 от 10.04.2017 г.

 

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль
Мнение
18 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Провал «Полудня»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская область