Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Pogrom» продолжается

«Pogrom» продолжается

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


В 20-м веке во все языки мира вошло русское слово "Sputnik". Страна справедливо гордилась этим, искренне думая, что вот так, латинскими буквами, но по-русски мир пишет и говорит впервые.

Увы, это не так. За 50 лет до спутника в мире прогремело слово "pogrom".

В 21-м век от нас зависит, какое из слов будут произносить и писать по-русски. Верховный Суд России, запретивший сегодня российское отделение "Свидетелей Иеговы" и обративший их имущество в государственную собственность, выбрал слово "pogrom".

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 апр 2017 01:20

В Риме христиан тоже запрещали. Даже скармливали диким зверям в Колизее... Третий Рим, однако...

Зырянин-язычник Ермилов
21 апр 2017 01:33

Да, да вскармливали. христиане жгли библиотеки и мочили язычников, прежде чем их запрещать стали. И кстати РИМляне как раз ортодоксы, те самые фарисеи убившие Христа, а потом исказив, сделавшие христианство государственной религией, )))

Поччитай , как появилось ВЕРА, НАДЕЖДА , ЛЮБОВЬ.
Шизанутая мамаша христианка убила своих дочерей, а потом и сама покончила на их могиле.

Когда религия -идеология у адепта отключает РАЗУМ, он шизеет.

Лолшто?!)
Сначала христиан в Др. Риме скармливали львам, а вот потомэуже, когда христианство стало гос. религией, оно начало само всех нагибать.
Так что, что христиане, что язычники - всё укладывается в Аксиому Эскобара)

Зырянин-язычник
21 апр 2017 14:10

Расскажика где ты прочитал про вскармливание львам? В лживых летописях самих христиан? )))
А другие свидетельства есть?
Зато свидетельство уничтожения языческой Александрийской библиотеки есть. А в ней язычники собрали огромные ЗНАНИЯ всего мира. Но для христиан - ЗНАНИЯ множат печали.)))

Ромеи , никогда небыли язычниками, как например миролюбивые и развитые ГРеки -элины.
По-сути у Ромеев небыло никакого мировозрения, были устои и жесткие правила общежития для воинов.

Даже город РОМА , для появившихся в европе РОМеев построили язычники ЭТРУСКИ. За что в последующем "благодарные" дикари уничтожили Этрурию и двинулись захватывать всю европу и тартарию.

Откуда появились РОМеи в европе? Всё указывает на то, что с северной африки.
Кто убил язычника Христа? дикари РОМеи.
Кто после убийства Христа - исказив до наоборот, сделал его учение осударственной религией? РОМейская империя.

Где я соврал? )))

21 апр 2017 01:39

:)) Тут уместно вспомнить, что первыми "Свидетелей" начали преследовать нацисты (и это - факт). Но факт и то, что у нас их запрещают совсем не за идеи, а за практику изымания имущества граждан.

Зырянин-язычник Шахову
21 апр 2017 01:53

Нечего не попутал?
Гитлер читал ВЕ_ДА , и он был язычником, а не свидетелем иеговым.
Практика изымания имущества у граждан и копание в бюджете налогоплательщиков это разве не про РПЦ? )))
Так кто экстремисты? )))
Навальные ещё не свидетель иегов у вас? С гитлером его уже сравнили.)))

21 апр 2017 14:31

Зырянин, ты чего кипятишься и всё путаешь? Преследование "Свидетелей Иеговы" нацистами (с изоляцией в концлагерях) - исторический факт. Кстати, сами "Свидетели" очень неплохо раскрутили тему в начале 90-х (у нас). Лучший пиараст страны Чумиков при финансовой и другой поддержке американских агентств провёл в 97-м супер-акцию "Фиолетовый треугольник". Знаю, потому что сам участвовал:)) И убедился изнутри - к религии и вере "СИ" имеют слабое отношение. Это серьёзная организация (типа сайентологов - с тем же набором инструментов воздействия). То, что её запретили только сегодня - издержки нашей "демократической" правоохранительной системы.

Зырянин-язычник Шахову
21 апр 2017 14:46

Признаю. Невнимательно прочитал. Всё шиворот на выворот. Черт попутал.)))
Ты прав. Извини.

Что за фиолетовый треугольник? В чем суть ? и что получают свидетели, и что теряют адепты.

21 апр 2017 15:33

Это длинная тема... Погугли сам, м.б. будет нтересно. Мне просто лень - давно было и всё и так понятно.

Зырянин-язычник Шахову
21 апр 2017 15:37

Это не я писал, это кто-то другой. Я ещё набираю текст. Жди )))

21 апр 2017 02:01

Тут также уместно вспомнить, что на РПЦ таких же имущественных проделок можно набрать вагоны. Или мы считаем, что это следует из самой сути любой церкви и закрываем все подряд, или преследуем конкретных нарушителей закона. Как-то так

21 апр 2017 02:13

Лёня, тебе ли не знать, что не всякого жулика легко схватить за... что нибудь. РПЦ, Ватикан, иудеи, мусульмане удачно шифруются и имеют лобби (то бишь - делятся с кем надо). Этих поймали. И чего ты хочешь? Гайзер тоже губер нормальный (как многие), но - поймали. И сидит. И это нормально. А погромы - совсем из другой оперы. Там люди зверствовали сами по себе. В том числе и потому что по закону никак было не прижать:))

Зырянин-язычник
21 апр 2017 01:48

Всё закономерно. Как я уже писал много лет- чтобы списать все своих грехи, власть будет устраивать гв ражданскую войну руськие народы..
Идет процесс нащупывания конфликта для искры после которой разгорится пламя и куда начнут подкидывать дров....
Национальные , религиозные, идеологические, социальные,... всех будут лбами сталкивать до искр....

Спасти может только РА_ЗУМ, который видит последствия.

Не за 50, а за 75 лет до спутника прогремело слово "pogrom", в 1882 году.
И слово "Sputnik" было не первым и не вторым русским словом, которое мир стал писать латинскими буквами. Уже были Babushka, Troika, Samovar, Taiga, Beluga, Bolshevik, Menshevik, Comissar, Kossak, Intelligentsia, Duma, Dacha, Agitprop, Kopeck, Ruble...

А вот евреи и идиш с ивритом обогатили русский воровской, блатной жаргон: феня, шмон, ксива, малина, хипеш, халява, мусор, башли, стырить, атас, кодла, бугор, лох, малява, шухер, чувак, чувиха, ништяк, фраер...

21 апр 2017 10:28

Слово "погром" прогремело после Кишенева. А остальные слова не гремели вовсе, так, побрякивали

Никогда до последнего времени не встречал слово "pogrom" (не помню, по крайней мере), а вот слово "sputnik" давно знаю, в начале 80-х даже была британская пост-панковая группа Sigue Sigue Sputnik. По советским ещё временам из англоязычной западной музыки помню также слова Babooshka, Vodka (в том числе из Pink Floyd), Tundra, Black Volga (автомобиль, из песни некогда любимой моей группы Jethro Tull)...

Неужели слово Sputnik только побрякивало, Леонид? Кажется, я уже начинаю верить тем, кто называет вас русофобом.

21 апр 2017 10:30

И вот что интересно: действительно, идишские слова вошли во множестве в феню. А вот в США они же стали основой неформального юридического жаргона. Очень характерная деталь - умение использовать людей по назначению

Зырянин-язычник
21 апр 2017 12:10

Леонид, почему тогда, в Коми деревнях вовсе не было евреев?

Зырянин-язычник вОнятке
21 апр 2017 12:59

Опять забыл мои улыбки поставить. )))
Были иудеи в коми деревнях, погромов коми-зыряне им никогда не устраивали.

21 апр 2017 13:27

Однажды пришла к нам коми женщина, пожилая. С виду - типичная старая еврейка, пол Израиля таких, но сильнейший коми акцент. История такая: забросило ее отца в коми деревню после архангельских лагерей. Немного он там оклемался, женился, но потом до него снова добрались и сгинул человек где-то в Заполярье. А дочку всю жизнь "жидовкой" дразнили, она даже не очень-то понимала, что это

Зырянин-язычник
21 апр 2017 13:39

Леонид, не понятно почему её дразнили так. В Коми деревнях не было национализма никогда.

Зырянин-язычник вОнятке
21 апр 2017 15:21

Это уже было после нашествия комуняк в коми край, интернациональные подонки комуняки всех стравливали , и коми называть уничижительно комяками их заслуга.
Бытовая национальная нетерпимость - это идеология комуняк, создавших тюрьму народов СССР.

21 апр 2017 14:43

И чо? И папу, и меня "ваши" всю дорогу "за своих" принимали:))) Да, есть в нашем роду тёмная история про женитьбу дедушки на бабушке-белошвейке (он её грубо украл из другого рода - но те тоже были Шаховы!, а дочку за моряка миром отдать не хотели... непонятно- почему). Всё это интересно... романтично даже. Только вот политику не надо сюда тащить за пейсы. Не было у коми никакого антисемитизма. Климат другой.

ой-вэй
21 апр 2017 14:52

Всё становится на свои места, Виталий. Нет евреев - нет антисемитизма. Бабушки-белошвейки с пейсами из Архангельских лагерей, сгинувшие в Заполярье не катят, конечно.

Моше Шпильман
21 апр 2017 14:58

Да, с нынешним климатом хорошего гешефта не словить. Вот в Крыму климат хороший, но Сталин чертовски умный был правитель. Так всё и ищем где лучше климатит.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 13:55

Скажу больше знаменитый род (типа купцов) Сухановых в Усть-сысольске. был еврейским, только православным.
Смешение с зырянами по материнской линии произошло, но тем не менее, по мужской линии это были потомки БЕСа , с сухоны присланного московией.
Дань с зырян собирали и в московию возили.
Чрезмерная дань провоцировала нападение зырян на их усадьбу , но это происходило не по национальному или религиозному мотиву, а по экономическому.

Тарас Бульба
21 апр 2017 14:14

религиозному мотиву, а по экономическому. (с)

Ещё Гоголь писал об экономической составляющей еврейских погромов., какая к чертям религия, если три шкуры драли эти ростовщики.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 14:53

Ростовщиками промышляли не только евреи, но и славяне, немцы, украинцы....наверно и коми, хотя фактов мне не известно.
Этот не религия и не национализм.

Кстати, зыряне нападавшие на поместье Сухановых, могли и не знать его еврейского происхождения, для них он был москальский поборник РОМАновых, дерущий три шкуры с жителей комикрая.

ой-вэй
21 апр 2017 14:55

Так долги ни кому отдавать не охота. Даже Гоголю.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 15:01

Православных попов зыряне не потому по льду катали сдирая кожу , что они были другой религи, а потому что грабили зырян , жгли керки и уничтожали зырянское. мировозрение.
Христиан старообрядцев же прибывших в Усть-чильму приютили и помогали обжится. Хотя они ведь были иной веры. Но не творили насилие, а сами страдали от изгнания.
Разумный народ был- четко понимавший где зло , а где добро .

Попович
21 апр 2017 15:18

Катали, катали, а потом огненная вода сделала своё дело. Теперь грабят, засоряют, жгут, а катать -то и некому. Кончились катальщики, самих хоть катай. )))

Из_ТОРия
21 апр 2017 15:31

А в 1563 году, когда Полоцк во время ливонской войны был занят русскими, все евреи Полоцка были потоплены в реке по приказанию Иоанна Грозного, которому местные жители – русские половчане – пожаловались на притеснения и лихие дела евреев, бывших доверенными и арендаторами польских властей и магнатов.

После этого события больше двух столетий, до конца 18 века, евреи вообще не допускались, даже временно, на территорию России, как Московского царства, так и Российской Империи.

Зильберг: "И вот что интересно: действительно, идишские слова вошли во множестве в феню. А вот в США они же стали основой неформального юридического жаргона. Очень характерная деталь - умение использовать людей по назначению"

Леонид! А где же примеры идишских слов, ставших "основой неформального юридического жаргона" в США? Без примеров как-то несерьёзно, неубедительно.
Я сам поинтересовался неформальным американским юридическим слэнгом, но явных идишизмов там не увидел. Зато полезно было узнать мнение исследователей этого жаргона: "Налицо тенденция сленга юристов к негативной оценочности, что подтверждается другими исследованиями как русского, так и американского сленга."
Получается, Леонид, что, по-вашему, идишские слова используются тенденциозно, с уклоном в негативную оценочность. Чем это лучше фени?

Лебедева М. В., Прохорова М. В. Сленг в неформальном общении американских юристов // Молодой ученый. — 2016. — №21. — С. 1006-1012.

21 апр 2017 08:39

Спутник и Погром (он же СиП) — интернет-сайт Егора Просвирнина, позиционируется как информационный ресурс русских националистов. Придерживается резко антисоветских и оппозиционных по отношению к нынешней российской власти взглядов.

Название сайта построено как соединение двух русских слов, которые без перевода вошли во многие языки мира — «спутник» и «погром». Девиз сайта, написанный на одном из баннеров: «Нет спутника без погрома».
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Спутник_и_Погром

21 апр 2017 08:44

Из последних материалов сайта СиП: Ура! Навальный фашист! https://sputnikipogrom.com/russia/70224/finally-a-fascist/

В 1948 году Альберт Эйнштейн в своём письме, направленном в газету New York Times, назвал кровавого террориста Менахема Бегина и других подобных борцов за создание государства Израиль, "еврейскими фашистами" (Jewish fascists). Это не помешало Бегину через тридцать лет получить Нобелевскую премию мира.

23 апр 2017 00:53

Индульгенции кому попало не дают. И не надейся :)

Флуд + Энкопрез = Ермилов

23 апр 2017 09:13

Тук-стук = Контрабас :)

23 апр 2017 09:17

Власть сама плодит экстремистов-погромщиков, как встарь... Государь Николай Александрович встречается с активистами Союза Михаила Архангела: http://www.belrussia.ru/kontent/pict/stat/26.jpg

Зырянин-язычник
21 апр 2017 10:56

Удивительно, а может и закономерно, что не начали с веселых Кришнаитов, они в отличии от свидетелей иеговых, активно участвовали в протестных акция.
Свидетели иеговы же, говорили, что не занимаются политикой и в протесте не участвовали. Теперь вот политика занялась свидетелями.

Американская секта
21 апр 2017 11:49

гораздо хуже этих самых весёлых клоунов-фриков.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 13:13

А кровожадные православные комуняки- нефрики (несвободные) лучше? )))

идиш
21 апр 2017 11:22

Нужно запретить все мировые религии, 21 век, а мракобесие шествует по Земле.

Qwerty
21 апр 2017 12:08

Правильно - не правильно можно языками чесать до второго пришествия. А вот детей умерших без переливания крови уже не вернуть. И детям, выросшим без книг, мультфильмов, компьютерных игр детство уже не вернуть.

Зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 13:07

А детей умерших в России из-за закона Димы Яковлева, всецело поддержаного РПЦ - вернуть?

Здоровое Развитие детям, после промывания мозгов в школе мракобесием вернуть?

И это всё делается ГОСУДАРСТВОМ и РПЦ. Так кто экстремист?

Qwerty
21 апр 2017 14:17

То есть из-за наличия "закона Димы Яковлева" нужно глаза на иеговистов закрыть? Интересная логика. Логика кухонных пересудов. "А чё меня сразу в уголовку? Ну отжал я сотовый, а Васильева вон тыщами миллионов ворует"

21 апр 2017 14:40

Детей, умерших без переливания крови, выросших без книг и фильмов - тысячи в ультраправославных семьях. Запретим РПЦ?

ой-вэй
21 апр 2017 14:49

Леонид, а ортодоксы-хасиды, у вас на родине, таки не против переливания крови?

Qwerty
21 апр 2017 15:38

Передергиваете, Леонид. "Выросших без книг и фильмов" действительно есть, но таких лоб расшибающих - единичные случаи. Про умерших без переливания я, например, и единичных случаев не знаю, не то что "тысячи". Если у вас есть пример таких тысяч, то скиньте ссылочку, пожалуйста . У иеговистов и православных разное толкования

мнениё
22 апр 2017 14:02

У Леонида с примерами обычно напряжёнка.

Зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 15:10

Зачем закрывать? Нарушают закон, чинять мошейничество и грабеж- судить таких. Не нарушают и суда нет.
Причем здесь вся церковь и конфискация имущества всех адептов?

Иначе так и получается избирательно. Васильевой за украденное у населения, всё оставили. А украл еду в магазине для пропитания- закрыли на пять лет.
У нас кастовое общество, как в СССР - Блатные и не блатные?

Qwerty
21 апр 2017 15:50

Вопрос "зачем закрывать" не ко мне. Так же, как и вопрос "зачем отменили конфискацию имущества" и "зачем либерализовали уголовный кодекс".
Имущество конфисковывают не у адептов, а у организации, это разные вещи. Адепты будут служить по квартирам и меньше приставать к другим людям.Будут распространять журналы "сторожевой башни" - получат уголовку

Зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 16:15

РПЦ пристает к детям в школе, и в прямом и переносном смысле.
Строит церкви за счет бюджета налогоплательщиков и при этом не платит никаких налогов.

Что с ними делать, по твоему мнению?

Qwerty
21 апр 2017 16:54

То есть вопроса "зачем либерализовали уголовное право" уже не стоит? Волшебное "либерализовали" сняло вопрос с повестки.
Если вы под "пристает" имели ввиду программу "Основы духовно-нравтственной культуры народов России", там так изучается именно духовная основа основных религий, исповедуемых на территории России. Язычества там нет, ссори, из-за нераспространенности и отсутствия исторических и духовных источников.
Зачем кто-то из директоров школ приглашает православных священников столовые освящать - вопрос к этим директорам. Будете спрашивать - меня тоже позовите.

зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 18:11

"зачем либерализовали уголовное право" - Это я вообще не понимаю о чем ты? Кто и где либерализовал?
Во первых, с каких пор византийская религия из иерусалима , стала вдруг русской?
Во вторых , НА ПРАКТИКЕ эта религия, является идеологией и учит детей насилию, нетерпимости, убийствам людей и отказу от ЗНАНИЙ.
Да и НА ПРАКТИКЕ , попы в своих лагерях учат детей стрелять и убивать людей.
Это полезно детям или делает из них агрессивных шизофреников?

И насчет язычества ты сильно ошибаешься.
Физика, химия, математика, астрономия, черчение и даже написание букв - это всё учения созданные язычниками. )))
Видимо ЗНАНИЯ , для тебя множат печали и ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ЗНАНИЯ для тебя - греховный.)))


ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.

qwerty
21 апр 2017 19:19

Ну вот когда поймешь зачем либерализовали, тогда и поговорим о Васильевой и о воровстве из магазина. А пока все твои разговоры на эту тему - кухонные пересуды.
В разговорах о других религиях ты очень близок к тому, что называется "возбуждение ненависти и вражды", но ты то уверен в своей правоте. На месте модератора я бы сделал стойку.
Ну и переход на личности был ожидаем.
Написанные слова - это тоже дело, так что ты прав, "узнаете их"

зырянин-язычник
21 апр 2017 19:45

Ты всё перепутал в своей голове. Для Васильевой ничего не либерализовали в уголовном праве . А тупо пошли против закона и выпустили по блату. Всё!

Какая ты личность? обидчивая? Тебя обижает правда, она тебя раздражает и возбуждает в тебе ненависть и вражду, потому что против правды и сказать нечего? )))
Я где нибудь соврал или Всего лишь сказал то как есть. Нет? ))))

Узнал правду? Обжег её свет? Оскорбился от правды и побежал жаловаться ? ))))
Какая же тьма комплексов сразу всплыла на поверхность.

А всего-то надо просто не врать. ))) Всё ж просто.

Говорить правду легко и приятно.)))

qwerty
21 апр 2017 20:10

Да я верю, верю. Говорить ты легко и приятно, и говоришь и говоришь, и так приятно тебе от этого

зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 20:24

А ты не верь. А критически сам ПРО_ВЕРЬ.
Знание истино , если оно работает НА ПРАКТИКЕ, если оно не работает НА ПРАКТИКЕ , это не знание а ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ УМА.

А то веришь ,кому ни попадя, не проверяя, и выливаешь потом штампы и мусор вдолбленные в твою голову.
Держи голову в чистоте, она же у тебя не помойка для проходимцев. Или помойка? )))

зырянин-язычник Qwerty
21 апр 2017 19:57

Эмоции от текста, это не эмоции пишущего, это всплывающие со дна эмоции читающего.
Это твои эмоции. И из твоего нутра сигналы. Подумай об этом и самосовершенствуйся.

И начни с того , что побуждает тебя врать....
Попробуй не лукавить и получишь намного большее наслаждение и энергетический притом, чем от лжи. )))

Если конечно желаешь.))))

qwerty
21 апр 2017 20:43

Хорошо хоть что ты сам в это веришь

зырянин-язычник
22 апр 2017 02:18

Я не просто верю, я ЗНАЮ, то есть перед верой , должна быть ПРА _ВЕРА, ПРО_ВЕРКА.
ВЕ_РА по-угорским СВЕТЛОЕ ЗНАНИЕ.

тоже-врач
21 апр 2017 14:42

опять стенания об обидах несчастным евреям. Однако на сегодняшний день евреи коломойский и Порошенко убили больше русских, чем приписываемые нам преступления за последние 50 лет. О прочих убытков от деятельности организованных еврейских групп я молчу.

ой-вэй
21 апр 2017 15:12

Очень мнго врачей - таки евреи. Только при чем тут Порошенко, не могу понять. Вроде он не врач.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 15:55

Порошенко для страны врач. Возвращает древнюю УКРаину к истокам, как жили великие УКРЫ. А, как известно - древнее УКРов, только УГРы. Кстати, у Толкиена есть ОГРы, это и есть УГРы - самый древний народ.

21 апр 2017 15:59

Случаи православного мракобесия вовсе не единичны. Не то, что переливание - совсем к врачам не водят, прививок не делают, живут в грязи, травмируют психику бесконечными разговорами о бесах. Это массовое явление. Здесь в Сыктывкаре мы спасали дочку знакомых - она спать не могла, поучившись месяц в православной школе - бесов под кроватью искала. Массовые случаи педофилии, отъема имущества, что в монастырях происходит... Какие вам ссылки нужны

Qwerty
21 апр 2017 16:17

Вы, Леонид, видимо не совсем меня поняли. Я не колочусь здесь за РПЦ, там своих и мракобесов и откровенных прохиндеев хватает. Но вот про случаи отказа от переливания я не слышал, от слова совсем, и официальная позиция церкви не запрещает ни переливания, ни вакцинации, в отличии от иеговистов, где эти запреты в основе учения. Запрет вакцинации иеговисты отменили только в 1951 году с введением обязательной вакцинации при посещении стран Азии и Африки - они бы не смогли там мессионерствовать.
Вы, конечно, красочно тут мазки положили "живут в грязи", "безконечные разговоры о бесах", "совсем к врачам не ходят", но это все штампы, к реальной жизни не имеющие никакого отношения. Чем то даже большевистской агитпроп напомнили с карикатурным толстяком.

ой-вэй
21 апр 2017 16:43

Таки РПЦ отжимает у Леонида паству, а это не малый гешефт.

зырянин-язычник
21 апр 2017 16:58

В ВЕ_ДА главное и основное качество религии - АХИМСА ( НЕНАСИЛИЕ).
Всё!!!! есть насилие, это не религия, а идеология.
Кстати и Христос говорил о этом, что человек САМ должен придти к осознанию учения и крещению в религию. И никак иначе. Тем более не с младенчества, которое по сути является вербовкой.

Всё просто.

Бхагавад Гита глава 12 стихи 13, 14 «Кто никому не причиняет зла и дружелюбен ко всем, кто сострадателен к попавшим в беду, не считает семью, детей, жену, имущество и положение в обществе своей собственностью, кто не гордится своими достижениями, невозмутим в радости и горе, терпелив, удовлетворен тем, что у него есть, и не стремится заполучить больше, кто служит Мне с верой и решительностью, всегда помнит обо Мне — к такой душе Я отношусь с любовью.»

Комментарий Шрила Прабхупада: Принцип ахимсы сам по себе еще не является религиозным принципом, однако это одно из важнейших качеств по-настоящему религиозного человека. Это религия на уровне здравого смысла — она учит тому, что человек не должен причинять вред животным или другим живым существам, поскольку в конечном счете это обернется против него самого. Но прежде чем усвоить принцип ахимсы, необходимо научиться смирению и избавиться от гордыни. Пока человек не станет смиренным и не избавится от гордыни, он не сможет следовать принципу ненасилия. Отказавшись от насилия, необходимо научиться терпимости и простоте. Кроме того, нужно с почтением относиться к великим религиозным проповедникам и духовным учителям, а также научиться владеть своими чувствами, отрешившись от привязанности к семье и дому и занимаясь преданным служением Господу. В конце концов человек должен признать существование Господа и стать Его преданным. Без этого ни о какой религии не может быть и речи. Все религиозные принципы должны быть непосредственно связаны с Богом; моральные правила являются всего лишь субрелигиозными принципами, которые обычно называют упадхармой, то есть принципами, предшествующими религиозным.

Лёня, у тебя, как всегда, избирательная память. Ничего, что первые погромы против христиан начали евреи?!

22 апр 2017 19:41

Именно, Саша! А крестьяне первыми начали жечь помещичьи усадьбы. Вот гады!

Vova
22 апр 2017 20:26

А всё потому, что всегда находятся добрые дяди, которые зовут народ к топору... Левые какие-то дяди...

qwerty
22 апр 2017 21:41

Ага, например явный погромщик Вячеслав Мальцев. Националист , антисемит и погромщик. Но в федеральной тройке партии "Парнас". В которой руководителем Коми регионального отделения - автор поста "погром продолжается". Кафка отдыхает

читатель
22 апр 2017 23:27

стоит послушать и сразу понятно кто настоящий экстримист. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=795742340589034&id=100004598263899

Карание началось
23 апр 2017 14:43

Каратели перешли к силовым методам.

В Биробиджане сотрудники Росгвардии при попытке задержания организатора протестных акций устроили драку с рабочими

В Биробиджане сотрудники Росгвардии при попытке задержания местного предпринимателя и организатора протестных акций устроили драку с рабочими, которые пытались защитить своего товарища. Пострадало несколько человек, в том числе женщина. Соратники предпринимателя называют его преследование по обвинению в мошенничестве политическим. Сотрудники Росгвардии в масках и с автоматами с применением спецсредств проникли в дом предпринимателя Ивана Проходцева ранним утром в пятницу. Якобы для обеспечения проведения следственного эксперимента. Вооружённые люди разбили окно, испугав членов семьи бизнесмена и оппозиционного активиста, в том числе его маленьких детей. Предприниматель вызвал по телефону на помощь двух депутатов Заксобрания Еврейской автономной области. К дому приехали рабочие предприятия Проходцева, депутаты и соратники. Подошли жильцы близлежащих домов. Не часто увидишь «маски-шоу», признавался один из них СМИ. Никого внутрь силовики не пустили. Обстановка накалялась с каждой минутой и вылилась в массовую драку сотрудников Росгвардии с рабочими. Она началась после того как начальник городской полиции приказал задержать одного из рабочих. Силовики в масках ворвались в толпу, они действовали очень жёстко. Применяли приёмы рукопашной борьбы, валили людей на землю, кому-то из протестующих до крови разбили лицо, ещё одну женщину пинали ногами. Видео драки появился в интернете. По данным сетевого издания Время Биробиджана трое рабочих в результате драки получили травмы, в том числе перелом и сотрясение мозга. Несколько человек были задержаны. Позже полиция и Росгвардия сняли кордон вокруг дома предпринимателя. Проходцев вышел к рабочим и прессе и рассказал, что против него возбудили уголовное дело по обвинению в мошенничестве при строительстве одного из объектов. Позже местные СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела по факту столкновения силовиков и рабочих. Проходцев сегодня может быть арестован. В эти минуты вопрос решается в Биробиджанском районном суде. Судьбу предпринимателя определит судья Ирина Белоусова.

видео: https://www.youtube.com/watch?v=-1bhm1GgWx4

23 апр 2017 20:51

)) в том числе женщина... ну... Биробиджан отжигает...

Моше Шпильман
23 апр 2017 21:19

Вперед друзья, вперед пора настала,
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.

Что
24 апр 2017 15:29

будет, если Свидетели Иеговы не сдадутся и будут продолжать служение, они будут тайно собираться и проводить с богослужения?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
24 апр 2017 15:45

То есть подобно древнеримским христианам? В катакомбах?... Это придётся Библию дописывать...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия