Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Свидетели Иеговы признаны экстремистской организацией: как это было

Свидетели Иеговы признаны экстремистской организацией: как это было

Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный Суд России признал секту Свидетелей Иеговы экстремистской организацией.

Как это было:
Чуть более года назад "Совершенно секретно" усомнилась в наших возможностях закрыть секту Иеговистов: "результат борьбы кировских общественников со свидетелями Иеговы с высокой вероятностью будет нулевым. Правда, общественные организации Кирова и представляющий их интересы адвокат Ярослав Михайлов получат определённые репутационные бонусы, поскольку нашли повод громко о себе заявить" (А.Татаринов, "Совершенно секретно",16 марта 2016 года)

Но за год, по поручению Генпрокуратуры , правоохранительными органами был собран материал об их антизаконной деятельности и мы сейчас имеем то, что имеем: суд против секты, который сегодня ее признал экстремистской организацией.

Мы победили. Победили кировские общественные организации, которые выступили единым фронтом против сектантов. Победили в общероссийском масштабе ("Мой Киров", "Гражданский патруль", "Лев против", "НОД" ,"Трезвые дворы")

Оригинал

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 апр 2017 23:01

Вы не ведаете, что творите. "Свидетели" - никакая не секта, а большая всемирная церковь. Позорное решение российского суда будет отменено в Страсбурге и Россия заплатит огромные деньги - вот и все, чего вы добьетесь

Иаван Иваныч
20 апр 2017 23:57

У нас приоритет конституции над Решениями ЕСПЧ. Ничего не будет.

22 апр 2017 20:58

Далеко не всегда, насколько мне представляется...

Иван Иваныч
24 апр 2017 09:16

это как раз тот случай.

Иван Иваныч
24 апр 2017 21:43

Мы то ведаем, что они творили. Теперь их затворили.

Иаван Иваныч
25 апр 2017 11:37

А чо вы в штатах оформлены как информационное общество? Минюст тамошний не разрешает? Я слышал, что пытались как Церковь зарегиниться, но ЗАПРЕТИЛИ то в США.

Лидия
20 апр 2017 23:31

то есть сейчас ко мне домой никто не будет ходить с вопросами о Боге и проводить беседы? умру от одиночества(

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:01

А Вы кредит возьмите и не отдавайте. С Вами коллекторы будут общаться. Проводить беседы о вечном, о Боге, квартире, -в общем- на все и любые темы.

Лидия
21 апр 2017 00:07

а разве коллекторов не запретили?
тогда годная идея

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:29

нет, не всех: оставили только особо просвященных и посвященных в таинство получения долгов.

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:37

А Вы случае, орифлеймом не занимаетесь?:
Нашла коса на камень. "Свидетель Иеговы позвонил в дверь консультанту "Орифлейм".
или вот: "постучал как то коллектор в дверь Свидетеля Иеговы..."

Лидия
21 апр 2017 00:41

та не, я что сумасшедшая таким заниматься
эйвоном лишь)

Иване Иваныч
21 апр 2017 01:14

А чем еще занимаетесь? (что вам хочется по душам со Свидетелями поговорить? Уж не следователь ли Вы нашей многоуважаемой полиции или СК? Они тоже с людьми работают. Под запись в протокол допроса...

Лидия
21 апр 2017 12:36

меня всегда интересовали всякие такие организации и я всегда рада общению с ними) они веселые и мне интересно узнать ,что там у них в голове)
еще метанием ножей занимаюсь, ну это не по теме))

Иван Иваныч
21 апр 2017 20:06

А голову чем открываете им? Кирпичом и трепанатором черепа?

Иван Иваныч
20 апр 2017 23:56

Наконец-то их закрыли.Знаю немало случаев, когда они обрабатывали жертв в Р.Коми, , а потом завладевали их квартирами.

21 апр 2017 14:54

Знаю немало случаев, когда завладевают квартирами разного рода аферисты и "чёрные риэлторы", с которыми тоже надо бороться. В Москве вот недавно целую банду осудили, которая в основном "работала" с пьющими и одинокими людьми. Напрашивается вопрос: почему социальные работники-то с ними не работают?

Иван Иваныч
24 апр 2017 09:16

полиция там работает) с преступниками работают органы

Иван Иваныч
20 апр 2017 23:59

а В США свидетели тоже есть, только они не секта там, не церковь, а зарегистрированы как информационное общество. Только за пределами США они якобы церковь. В США им бы за это, если они бы как МРО регистрировались, давно бы всем головы пооткрутили.

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:35

знаю случай в Кирове. Знакомые рассказали недавно.
Жила -была семья в КОМИ. Был конекц 90-х. Дочь женщины поступила в Кировский мед. , а мать ее попала под влияние секты. Ну в общем, все имущество она им завещала. но секте этого было мало и они направили делегацию в Киров, где тогда ее дочь жила. Но дверь в квартиру дочери им открыл ее друг. Послушал их проповеди, что квартирой надо поделится и... вечером он пришел к моим знакомы и сказал: 2Я туи свидетелей побил. Мне кажется, что мало. надо бы пойти к ним домой и еще дать". Мои знакомые поинтересовались: "А как ты их найдешь?", на что тот самый друг продемонстрировал их паспорт и сказал: "А я паспорт у одного их них забрал". Вот так: мораль- не проси и по морде не получишь.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 01:23

Византийские Ортодоксы грабануть свидетелей решили? Всё имущество отбирают. Мало им языческого валаама и светских памятников.

Мне кажется адептов у свидетелей иоговых поболее, чем у византийского православия. Так что, на Руси секта это как раз ЗАО РПЦ,

Кстати , запрещали во многих странах- это признак недоразвитости страны. Но везде свидетели в итоге выиграли...

Иване Иваныч
21 апр 2017 20:04

В России они проиграли: https://vk.com/pravo.zakon?w=wall199271946_3509/all

Иван Иваныч
21 апр 2017 21:43

и кстати, не византийские, а кировские-Вяцкие-хвацкие

Иванычу
22 апр 2017 09:19

Кстати , да эти всякие продажные НОДы и прочие запутинцы, видимо на имущество свидетелей позарились.

кирилл
22 апр 2017 18:08

все равно имущество будет передано государству, а не всяким НОДовцам

кирилл
22 апр 2017 18:24

и кому лучше стало от того, что их признали экстремистами и запретили?

Иван Иваныч
23 апр 2017 00:00

Мне: мне ,например, очень хорошо стало.

Иван Иваныч
23 апр 2017 00:00

Теперь надо имущество их передать тем, кому оно нужнее: детским домам, больницам

Альбина.
24 апр 2017 09:38

Ну разумеется : "отнять и поделить".

Иван Иваныч
24 апр 2017 16:01

Все что нажито непосильным трудом.
ССобака с минюстом приходила. Три дома, три подсигпра, три библии ...

Альбина.
24 апр 2017 16:57

Осмелюсь поправить: ПОРТСИГАР (portecigare). Это чтобы верно указали, что дет.домам передаёте.

Иван Иваныч
24 апр 2017 21:44

ничего не поделать- функция т9 глючит и пакостит в сообщениях

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме