Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов на заседании суда: У меня сердце выскакивало с утра, добить меня хотите? Хотите?

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов на заседании суда: У меня сердце выскакивало с утра, добить меня хотите? Хотите?

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании суда по мере пресечения для экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, которое продолжается в настоящий момент в Басманном суде Москвы, тот пожаловался на свое здоровье и попросил не заключать его под стражу.

«7x7» приводит цитаты из его выступлений. Репортаж о судебном заседании будет опубликован после его завершения.

 — У меня при задержании было критическое давление и не допускали моего врача.

— Как я могу сбежать?! У меня изъяли все документы.

—  Куда я побегу? Это позор! Я хочу в России доказать свою невиновность.

— У меня сердце выскакивало сутра, добить меня хотите? Хотите?

— Я не могу за границей даже к врачу обратиться, я ни одного иностранного слова не знаю, где я там найду русского врача?

— Если я не приму вовремя таблетку, меня увезут в реанимацию. В таком состоянии я могу скрыться?


Перед началом заседания Маркелов заявил, что не признает свою вину.

 
Фото Владимира Прокушева
Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2017
13
Цитата
Цитата
Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов на суде: Я сейчас ожидаю назначения депутатом Госсобрания республики, зачем мне уезжать?
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
а где
14 апр 2017 17:38

я построил, я сделал, я дорогу раскопаю

Евгений № 2
14 апр 2017 17:44

на видео что у Маркелова нездоровый румянец на лице ... скорее всего давление в самом деле повышенное и серьёзно .... но скорее всего это не будет основанием для перевода под домашний арест ...

и что
15 апр 2017 22:18

и у Кожановой давление. Бабло брать-давление не мешало, а бодрило. Он здоров, как конь. Любой врач скажет.

Можно
14 апр 2017 17:44

Ссылку на качественное фото, хочу распечатать и в кабинете повесить.

хотим добить)))
14 апр 2017 17:56

уважаемые органы, этот тип говорит правду. давление у него скачет, потому что он наркоман и систематически употреблял наркотические препараты, порой несколько раз в день. теперь он к ним доступа не имеет, вот сердце и скачет.

гость
15 апр 2017 14:21

если вы не знаете зачем пишите ерунду

Знаю,
15 апр 2017 16:00

потому и пишу.

классное фото
14 апр 2017 18:06

тоже где нибудь повесить надо в кабинете.

Петро
14 апр 2017 18:07

А что ж пуля не догнала его?

Леня
14 апр 2017 18:09

где 55 миллиардов из бюджета Марий Эл?

а таблетки ему
14 апр 2017 18:11

с его же заводов присылают акциями которых он имеет? или кореша куклин и оденцовы с заграницы шлют? не там ли заначка спряталась? а может в доме в болгарии?

Петровичу
14 апр 2017 18:12

Не успел воспользоваться. 250 лямов- мелочь какая то. у него их столько в заначке. . ... что и правнукам хватит. не пуля так мыло с веревкой

Изречения
14 апр 2017 18:22

этого ублюдка только вызывают смех)))
НО САМОЕ ГАДКОЕ, это то, что в РЕСПУБЛИКЕ после себя он оставил еще целое племя таких как он сам!!!

У него, видите ли, "сердце выскакивало".
А он думал, что и как "выскакивало" у меня, когда "накатал на меня заяву", прекрасно зная, что меня "по его милости" повезут в московский дурдом им. Сербского, где я просижу за решётками несколько недель и "отмечу" свадьбу своей старшей дочери?
А ведь он моложе меня на 2 года.
А вот я тогда на своё плохое здоровье "не косил".

тоже-врач
15 апр 2017 00:57

Не думаю, что бывший зек такое может написать. Похоже, ты то как раз и откосил.

Так я и не зек в обычном понимании этого слова. Мне был присуждён уголовный штраф - ровно то, что и предусматривает "моя" статья для "первоходков". А если я и "откосил", то только в том смысле, что в качестве смягчающего обстоятельства суд принял во внимание то, что я в прямом смысле круглосуточно нянчился с парализованным тестем в первые, самые трудные 3 месяца после реанимации в связи с его инсультом. В результате он "худо-бедно", но до сих пор (уже 5-й год) всё ещё с нами не смотря на то, что завреанимационным отделением недвусмысленно сказала нам, что ему остались считанные дни. Максимум - недели.

Федот
21 мая 2017 11:09

Так он же из вашей когорты.

ОТдай
14 апр 2017 18:28

все наворованное и иди с миром (или с МЭРом)) по-миру)))

Миша Швецов
14 апр 2017 19:47

Сколько правил, столько пусть и сидит!

Ну-у,
14 апр 2017 23:54

это слишком мало для него, надо хотя бы по 2 года за каждый год правления, да и то будет мало.

тоже-врач
15 апр 2017 00:55

У мужика стресс и может случиться инфаркт. Пожалейте, не злобствуйте. Раньше надо было с драконом бороться, а сегодня дракон не он. А что до таблеток, то лишать его лекарств сегодня - это разновидность пытки. Не знаю, чем он болен, но по лицу видно, что как минимум аспирин, эналаприл и метформин товарищу надо срочно передать. Лёня, ешь по таблетке аспирина в день, пока не адаптируешься! А лучше провести врачебный осмотр.
Или вы за пытки и карательную психиатрию? Так в России ни от чего зарекаться нельзя. Сегодня вы пыток требуете, а завтра вас пытать будут.
Товарищи начальники! ну вы то люди опытные. Вам второй Магницкий нужен?

Еще один
15 апр 2017 16:04

провокатор вылез из 5-й колонны. Таким всегда: чем людям хуже, тем им лучше. Как только власть начинает порядок наводить, они визг поднимают и начинают звать на баррикады.

а кто
15 апр 2017 22:19

раньше смог? те все уже на нарах. Он же убирал всех со своего пути. Очнись. Ты не идиот же

Николай
15 апр 2017 02:37

Кто ещё лежачего не пнул?

дед
15 апр 2017 10:21

Это кто у нас лежачий? Это волк? Тебя бы он не пожалел никогда. Он знает о состоянии своего здоровья. Куда эта гадина лезла, власти захотелось? То, что ему предъявили - капля от того, что он вытворял. Неужели ничего остального ему не предъявят. Заблажил! Нисколько не жалко, чтоб он сдох!

сергей
15 апр 2017 20:47

16 лет правил, всё было нормально и все прозрели!

Людям стало понятно,
15 апр 2017 21:00

что карательные структуры лишились хозяина.
Те кто вякал раньше сидят по зонам.
Плохо стараетесь, Сергей. Логики не хватает.

Деду
16 апр 2017 00:19

не надо ему сдыхать, надо до конца дней скудно питаться и с утра до вечера рукавицы шить или лес валить. Это будет справедливо. Все конфисковать, вернуть республике. В доме=дворце сирот поселить.

Ольга
19 апр 2017 12:12

Милый ты мой, жалостливый.... А кто его уронил? Не борзей, не "летай высоко", и не упадёшь

Евгений № 2
15 апр 2017 08:57

у вас гражданин Лебедев ситуация зеркально противоположная сегодняшней и сравнить их невозможно =

- у вас государственный орган признал что у вас со здоровьем не очень
- а гражданин Лебедев пытается доказать что у него наоборот все в порядке со здоровьем

не чувствуете разницу ))))

Евгений № 2
15 апр 2017 09:10

а по поводу утверждения гражданина Лебедева о том, что ... = Так я и не зек в обычном понимании этого слова. Мне был присуждён уголовный штраф - ровно то, что и предусматривает "моя" статья для "первоходков". =

есть варианты определение данной ситуации
- привлекался и осужден
- привлекался и оправдан
- не привлекался

Так вот - гражданин Лебедев и привлекался и осужден ......
Могу предложить подискутировать гражданину осужденному Лебедеву при получении визы в какую-нибудь из европейских стран или в США ...
если напишете в анкете на получение визы = привлекался и осужден - то вам в визе откажут ... даже если вы добавите в анкете - " я и не зек в обычном понимании этого слова" то это пояснение ситуацию не изменит ))) визу все равно не получите
а зэк или не зэк = это "босяцкий жаргон" .... в цивилизованном обществе где Лебедев стремится остаться - есть определение = осужден или не осужден ... вот и все

Евгений № 2
15 апр 2017 11:15

ауууууу гражданин Лебедев ты не пришел на "дуэль" и тебе сейчас будет защитано поражение ...

ты как "подлый трус" не пришел на поединок ... значит тебе нечего ответить и добро победило в очередной раз зло в твоем лице ))))))

Евгений № 2
15 апр 2017 11:19

гражданин Лебедев
секунданты уже расходятся - поединок не состоялся по твоей вине - все зафиксировано ...
Лебедев - "подлый трус" ))))) выходи !!!!!

Евгений № 2
15 апр 2017 11:36

гражданин Лебедев
секунданты зафиксировали вашу трусость и вследствие трусости неприход на поединок
действуя по аналогии предложенной тобой уже можно и нужно объявить тебя трусом не способным прийти на поединок .....

Евгений № 2
15 апр 2017 12:01

остался один Евгений № 2 - который благородно все еще ожидает струсившего прийти на поединок гражданина Лебедева
несмотря на наличие младшего офицерского звания - струсивший гражданин Лебедев не смог пересилить страх и не пришел на поединок .....

я был готов к этому - поскольку несмотря на некую теоретическую подготовленность - бывший младший офицер Лебедев струсил прибыть на поединок и отвечать по всей строгости дуэли ...

Исходя из вышеизложенного гражданин бывший младший офицер Лебедев - я объявляю тебя трусом и впредь как трусу никогда не буду давать право на поединок со мной ....

Это решение окончательное и обжалованию не подлежит ... трус не имеет права вызывать кого-либо на поединок ...

Лебедев и
15 апр 2017 14:40

из КПРФ бежал как сильно струсивший.

рая
15 апр 2017 14:51

А жить-то как зочется! Он думал что бессмертный Однако Пусть сидит молится всем богам и кается Придет время и деньги наворованные не помогут А потратить найдется кому Держись Леня и сопли не распускай "заложи" всех сообщников и помогай следствию разворошить этот гадюшник в котором ты и был

как то так
15 апр 2017 15:15

Жалостливые народ какой.....а что ж вы не жалеете тех,кого Маркелов нищими сделал???он шел целенаправленно и воровал (если обыски идут),а его жалеют???наверняка приближенные к нему????потому что в республике сейчас праздник- тирана свергли....он не бедный и не несчастный- он припеваючи жил 16 лет и еще хотел поглумиться над людьми.Спасибо Путину,что не дал.....когда то конец наступает ...надо думать было раньше.....а он уверен был,что его не тронут...

Евгений № 2
15 апр 2017 15:19

подведу итог
5 часов бесплодного ожидания поединка и появления струсившего гражданина Лебедева
Отвагу и смелось которую он показывает как блогер своих темах , которые он создал здесь на сайте и которые позволяют ему удалять всех и вся, кто позволит не согласится с "единственно верным мнением" Лебедева.
Неоднократная похвальба - по другому не скажешь о своей "хваленой выдержке и воспитании" становятся особенно смешными после площадной ругани, которую выливает "выдержанный и воспитанный" Лебедев на своих оппонентов ...


Хотя я, скорее всего, знаю причины по которым он изо дня в день приходит на этот сайт, несмотря на все сложности его общения с участниками сайта, причин вернее мотиваций у него несколько:
- не нажив друзей в жизни он в какое-то время, не самый лучший период своей жизни, понял что по сути и поговорить ему не с кем - это первая мотивация
- будучи интровертом Лебедев не умеет или ему олченьб тяжело общаться с людьми в обыденной жизни, а здесь в виртуале есть несколько простых способы прекратить общение - удалить неудобный вопрос или как выдержанный и воспитанный блогер "обложить" оппонента площадной бранью - это вторая мотивация
- особенности виртуального общения создает Лебедеву иллюзию полноценной жизни и участия в жизни общества - это третья мотивация
- Лебедев не оставляет надежды несмотря на все свои "изломы и вывихи" за счет активности на сайте осуществить попытку трудоустройства при этом на должность позволяющую заниматься некой интеллектуальной деятельностью ...
В обоснование того что Лебедев стремится за счет публикаций на сайте решить вопрос своего трудоустройства предостаточно:
1. наверное человек даже редко посещающий данный сайт уже выучил все посты и должности, котороые он занимал в ближайшие десятилетия .....
- председатель Региональной организации ОПСВ РМЭ
- некий "предводитель" инициативной группы родителей школы № 6
- сопредседатель инициативной группы в защиту особо охраняемой природной территории (ООПТ) лесопарка «Сосновая роща»
- член комиссии с правом совещательного (вроде так) голоса на выборах в 2015 году

2. Позиционирует себя человеком без юридического образования но имеющим множество успешно проведенных дел в гражданском суде.

Но к сожалению как я заметил - крайняя несдержанность в оценках, неумение держать себя в руках отталкивают потенциальных работодателей от даже рассмотрения его кандидатуры ...

вот как-то так
мотивация нахождения на сайте гражданина Лебедева глубоко личные и его общественная деятельность это единственное что у него осталось как связующее между обществом и Лебедевым ..
так что не будем его осуждать и просто потерпим его немного ...
насколько я знаю перед Лебедевым стоит выбор и если этот выбор будет правильным произойдёт его социальная адаптация и его угловатости будет меньше ....

Евгений № 2
15 апр 2017 15:32

Уважаемый аноним - ваши слова =из КПРФ бежал как сильно струсивший. = не верны

он вышел из КПРФ так как его ожидания о назначении его на должность секретаря партийной организации (к сожалению не помню какого района) НЕ ОПРАВДАЛИСЬ

На то время он вполне законно и справедливо (по его мнению) ожидал что его грамотность и энергию заметили высшее руководство и оценит эти качества ...
По моему мнению плохую службу сыграла его плохо скрываемая "жажда власти" .... и не стоит улыбаться - кто-то желает занять место президента страны, а у кого-то пределом мечтаний (на тот момент) было место секретаря партийной организации района города (к сожалению точно не помню) ...
Видимо у руководства КПРФ аналитика при принятии кадровых решений развита неплохо, поэтому для Лебедева было неожиданностью когда в месте ему было отказано ... а поскольку он слишком много поставил на это, тот выходом для него был только выход из КПРФ.

думаю что сейчас он жалеет о своей несдержанности ... ровно через год при выборах Казанкова депутатом ГД - при своей работе он несомненно получил бы свою долю и наград и званий и место работы ...
Не просчитал к сожалению ...

Почти классически
15 апр 2017 16:31

Евгений №2 разобрал сущность "человека в футляре", как образ Онегина или героя нашего времени. Что примечательно: не зная Лебедева лично. Потрясающе точно схвачены мельчайшие детали характера этой дефективной персоны: мелочность, обидчивость, придирчивость, крайнее занудство, причины и следствие его жизненной неустроенности. Уверен, Лебедев долго не сможет молчать и вскорости выскочит на просторы WWW.SEMNASEM.RU как ни в чём не бывало и порадует почтенную публику очередными умными выкрутасами. Сейчас у него эйфория, большая радость как раз в преддверии Пасхи - его заклятый враг арестован.

Счетчик
15 апр 2017 23:17

Вот так плавно тема с Маркелова "перетекла" на обсуждение личности моего (и не только) оппонента на сайте 7х7 А.Лебедева.
Хотелось бы отметить, что именно эти черты характера и особенности личности подобных людей приводят к тому, что они фактически становятся изгоями общества.
Такими людьми "пользуются" для достижения своих целей люди похитрее и поумнее. Действительно, прямолинейность, нахрапистость, настырность данного типа людей порой позволяет "пробивать стены", но они же являются живым щитом. В чем неоднократно он сам убеждался.
Если же человек с подобным психотипом достигает власти, то получаем примерно то, что имеет в настоящий момент республика Марий Эл.

Игорь
15 апр 2017 17:43

Как только человек попадает в СИЗО , он тут же вспоминает , что он болен и ему нужен врач . Я очень рад за Мари. Вот бы Игнатьева ( Чувашия) повезли. Мари вынуждены уезжать в Москву , Петербург , за лучшей долей. , отправлять учиться в другие регионы своих детей. В чужом городе в 40-50 лет вместе детьми в чуждой христианину религии , ортодоксальные мусульмане. начать новую жизнь переселенца -это очень тяжело , по себе знаю, вокруг чужие и далеко не самые приятные люди .

"Мари вынуждены
15 апр 2017 19:25

уезжать в Москву , Петербург за лучшей долей...." Какой-то допотопный стиль или плач престарелого мари.

Виктор
16 апр 2017 14:00

Он и еже с ним, все больны. НО лекарство одно для всех - тюрьма и чем дольше , тем спокойнее для народа.

галина саратов
16 апр 2017 22:43

а когда воровал о сердце не думал посадить надо лет на 10 вот там пускай и думает

Никита
25 апр 2017 17:09

Маловато для него 10 лет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов