Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Маркелов ушел, но проблемы с коррупцией в Марий Эл остались, или... Кто подставил мистера Шишкина (часть 2)

Маркелов ушел, но проблемы с коррупцией в Марий Эл остались, или... Кто подставил мистера Шишкина (часть 2)

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Свершилось!  Всех уже облетела радостная весть  о досрочной отставке Главы Марий Эл  Л.И. Маркелова, которую хладнокровно принял Президент В.В. Путин.  Новость приятная, но не более. Маркелов ушёл, но проблемы в Марий Эл он с собой не унёс, а благосклонно оставил разбираться с ними как ВРИО Главы Марий Эл господину Евстифееву, так и нам. И одна из основных проблем, если не САМАЯ основная – это коррупция. Да, да… та самая коррупция, которая вынудила господина Маркелова оставить свой насиженный им за 16 лет Высокий Пост Главы Марий Эл, как впрочем вынудила покинуть «тёплое» местечко и  Министра Здравоохранения Марий Эл господина Шишкина. Ушли оба, оставив за собой целый шлейф нерешённых проблем. 

  В частности, опубликованная 4 апреля сего года статья под названием «Коррупция в Марий Эл, или ... Кто подставил мистера Шишкина? (Часть 1)» не потеряла актуальности и требует немедленного разрешения вопроса. Со статьёй можно ознакомится по адресу:   http://7x7-journal.ru/post/93535  

 Вкратце сказать, речь в ней шла о том, что в медицинских учреждениях Марий Эл процветает коррупция, последствия которой на себе испытывают пациенты, оплачивая её или собственным здоровьем или собственным кошельком. Ситуация с откровенным  вымогательством денег у пациентов за бесплатное лечение, надо сказать вопиющая, и естественно за разъяснениями необходимо было обратиться к Главному виновнику сей вакханалии в 4-й  Поликлинике господину Пирогову В.П., являющемуся в вышеназванном учреждении ещё и Главным Врачом а в добавок депутатом Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от партии «Единая Россия»

   И вот какое разъяснение последовало от  Главного врача 4-ой городской поликлиники господина Пирогова В.П., который вынес вой вердикт той коррупции, которая процветает во вверенном ему учреждении. 

                                                                                       Фрагмент записи произведенной 30 марта 2017 года. А 31 марта 2017 года министр                                                                       Здравоохранения господин Шишкин В.  был отправлен в отставку «по собственному желанию». 

 

   Честно говоря, обескуражила непосредственность господина Пирогова В.П., которого ситуация с вымогательством ничуть не удивила, и он с лёгкостью, достойной Главного Врача Государственной поликлиники обвинил в создавшемся положении Министерство Здравоохранения Российской Федерации и непосредственно Министра Здравоохранения нашей страны Скворцову. Вот так! Ни много ни мало, а именно госпожа Скворцова, по словам главврача 4-й поликлиники г. Йошкар-Ола,  виновна в коррупции в медицинских учреждениях в Марий Эл. 

   Впервые приходится слышать от ответственных лиц республики  обвинения в адрес Федеральной Власти и Федеральных Министерств. Возможно такое мнение бытовало, а возможно даже и поощрялось при бывшем Главе Республики Марий Эл, Л. Маркелове, которому было выгодно таким образом снять с себя ответственность за развал Республики и за невыполнение «майских Указов» Президента России В.В.Путина. 

 А чем объяснить подобные высказывания, исходящие от господина Пирогова В.П., депутата от  партии «Единая Россия»?

Документы, на основании которых по словам господина Пирогова В.П., медперсонал больницы вымогает деньги за бесплатное лечение, гарантированное Государством.

   

А в коридорах поликлиники действительно ТЕМНОТА. Видимо экономят на лампочках, электричестве и на должности электромонтёра. А что? Всё по установке Минздрава России, как сказал господин Пирогов. Да и к чему свет в коридорах? Так… Баловство одно.

   

Ну а для рожениц, у которых нет денег – специальный сервис:

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ее величество свекла
Мнение
6 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Страшно представить, к чему приведет более масштабное стихийное бедствие
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очень
7 апр 2017 00:55

и очень занятная история, с которой ежедневно встречаются пациенты больницы. Можно только представить общение этих же лиц, когда перед ними будут больные из сельской местности.

Сельчанин
7 апр 2017 12:39

С нами в больницах вообще никто не разговаривает. К врачу можно попасть только через кассу.

Ага)
7 апр 2017 16:11

Это когда деньги есть. А если денег нет , то подыхать чтоли?

Ирина
7 апр 2017 01:30

Сама бывала в такой ситуации, когда с бабушкой была в этой поликлинике. Не могла поверить, что оказывается за все надо платить. Бабушка уже привыкла к этому и сама бежит в кассу быстрее оплатить, чтобы врачи не осерчали.

Евгений № 2
7 апр 2017 01:42

достаточно сложно слушать этот диалог так растянутый во времени ...
не буду сначала касаться существа диалога - но у меня стойкое впечатление что г-н Сафаров именно "делал" видео ....

По моему мнению обе стороны ввязались в бессмысленный спор ...
к сожалению главный врач не обладает в полной мере искусством спора
а вот Сафарову этот спор нужен только для отчета и для предоставления видео на публику

в сущности налицо разница во мнениях, но на месте главного врача я бы просто предложил г-ну Сафарову обратится в прокуратуру с целью получить подтверждение
= законности оказания платных услуг
или
= незаконности оказания таких услуг

Но это бы заняло 3-4 минуты не более конечнго для видео этого мало, вот и "тянет" г-н Сафаров время создавая очередную "нетленку" ))))

2-й вариант - это обратится к главному врачу с заявлением с предложением дать ответ о законности платных услуг а потом с полученным ответом обратится в прокуратуру ...

Сравнивая г-на Лебедева и г-на Сафарова можно сделать следующие выводы:
- действия Лебедева значительно более ЭФФЕКТИВНЫ чем действия Сафарова с точки зрения законности и права
- действия Сафарова более ЭФФЕКТНЫ с точки зрения театральности

мне кажется что читатели смогут самостоятельно сделать выводы что важнее ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОНТЫ С ВИДЕОКАМЕРОЙ или грамотные правовые действия имеющие должный результат

Евгению №2
7 апр 2017 09:13

Не говори ерунды, Женек. Театральность как раз наблюдается у Пирогова, который при виде камеры принялся нервно снимать и одевать очки, показушно-театральным жестом. Пирогов зажат и явно не готов к ответу на вопросы.
Кто и как снимает - это режиссерская работа и не тебе о ней судить.

Не волнуйся, Евгений!
7 апр 2017 09:18

Твоему Пирогову еще будет возможность дать развернутые ответы на вопросы по существу., под светом софитов, если ты об этом)))

У
7 апр 2017 13:07

твоего Пирогова ручонки-то дрожат) Ох, нечистые у него ручонки. Но он старый взяточник и опытный. Сам к деньжатам не притрагивается, а все делает через ЗАМов или медсестер. Маркеловская школа.

Есть у меня один прелюбопытнейший материалец по этому "народному избраннику", главврачу 4-й поликлиники Пирогову В.П., который мне в своё время в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств не удалось довести до логического конца.
Вот думаю - не присовокупить ли его к Сафаровскому?

То есть, уважаемый "Евгений № 2", Вы таки всем рекомендуете по моему примеру рискнуть своим статусом психически здорового человека?
Ибо в нашем государстве "должным результатом" от "грамотных правовых действий" порой становится "хроническое бредовое расстройство", как несмываемое клеймо на всю оставшуюся жизнь.
А вот уже теперь и подумайте, "что важнее ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОНТЫ С ВИДЕОКАМЕРОЙ" или ...

Кстати, Сафарову С.А. неплохо было бы знать, что наш "славный" психдиспансер находится почти ровно (слегка по диагонали) через дорогу (ул. Прохорова) относительно "вотчины" Пирогова В.П.

8 апр 2017 14:06

В Поликлинике при Президенте РФ, в Москве , принимают все врачи. Можно взять направление на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. Пройти, а потом подать в суд за присвоенный * СТАТУС* Вам. Если уверены, пройдите и накажите.
На 12 : 21.

Он уже
8 апр 2017 17:15

проходил сам, в Москве, по своей инициативе, без всякого сопровождения, самый первый раз. Там то ему диагноз и поставили. А дальше все от лукавого, самопиар сплошной – всех в игнор. В справке можно что угодно написать, но диагноз никуда не денется.

"Он уже проходил сам, в Москве, по своей инициативе...".

У этого безымянно-безликого тролля безусловное для любого офицера выполнение конкретного приказа командира дивизии (генерала) № 500 от 12.09.2001 г. означает "по своей инициативе...".

Я буквально ещё меньше месяца назад достаточно детально описал весь процесс "подачи в суд" - см. мои мартовские посты под общим заглавием"Практический гражданско-правовой ликбез по теме «российское судилище» в 22-х частях.
Одним из моих убедительных доказательств несостоятельности психдиагноза как раз и было заключение Независимой Психиатрической Ассоциации России. Независимее уже некуда.
А теперь вот я пока всё ещё жду, что придумает наш депутат ГД Казанков С.И., который чуть ли не поклялся мне 26.10.16 г., что, типа, не оставит меня с этой бедой один на один.

Если не очень понятно, то - это был мой ответ на вчерашний коммент О. Зуевой с временем 13:06.

Согласный
8 апр 2017 12:20

"к сожалению главный врач не обладает в полной мере искусством спора а вот Сафаров" ... Видимо обладает. Видно, что Пирогов только воровать и умеет, исподтишка и подставляя младший медперсонал.

Правильно
7 апр 2017 02:20

написано.Вот в Куженере не хотят видеть опытных специалистов врачей,медсестер по гинекологии.Хотят эакрыть роддом.Похоже,денег нет.А рожениц куда?В перинатальный?Туда ехать нужно за 2 недели до родов.Это нервы,деньги-эатраты,эдоровье будущего ребенка,матери.И так дооптимизировались,что"Куда бедному крестьянину деваться?"И так райцентр раскидали по обслуживанию населения по разным райцентрам.Налоговая-Сернур,суды-Советский,больница-
Сернур,Йошкар-Ола. и т.д.

В перинатальном
9 апр 2017 01:23

уже Шишкин говорят орудует по всем правилам маркеловской школы. Расценки поднял в 2 раза. Так что если денег нет - то держитесь. Роженицам лучше уж в субботу и воскресенье в церкви ходить. Вот в 4-й поликлинике и реклама маркеловских церквей еа всех стендах расклеена. Молебны помогут.

Правильно
7 апр 2017 07:51

поднимается тема. Скоро шагу не шагнешь без оплаты в марийских больницах.

В регионе
7 апр 2017 10:03

смена Глав произошла и это факт. А что от этого ожидать нам, обычным пациетам больниц, поликлиник... Посмотрим.

Некрасиво
7 апр 2017 10:44

поступает наш Пирогов... Некрасиво. Первое - воровать нехорошо, а второе - врать нехорошо.
Но депутату депутату от "ЕР" - это вдвойне поощрительно))))

4-я поликлиника
7 апр 2017 12:24

Пирогов крутится, как уж на сковороде) Не готов к такому диалогу. Да и пойман с поличным...

Всем понятно
7 апр 2017 13:00

что организация на базе Государственных медицинских учреждений оказания платных услуг - это прямое указание Минздрава Марий Эл, и должно регламентироваться постановлениями и приказами. Понятно, что постановления такие имеются. Но работники медучреждений превышают свои полномочия и просто навязывают платные услуги, подменяя их бесплатными, за которые ГОСУДАРСТВО выплачивает огромные компенсации медучреждениям. А это многие и многие миллионы рублей из бюджета республики, которые в итоге распределяются между главврачом и бухгалтером медучреждений. Вот такая коррупционная схемка, под прикрытием Шишкина и Маркелова действует в Марий Эл)

С одной поправкой
7 апр 2017 13:10

"действовала" под прикрытие Шишкина и Маркелова. А вот что будет дальше? Будет-ли эта "схемка" действовать при новом министре здравоохранения и сможет -ли новый Глава оградить граждан от посягательств нечистых на руку главврачей-хапуг?

По Пирогову
7 апр 2017 14:20

еще никто так не проходился. Сидит себе как страус и бабло с бюджета потягивает...
Органам надо бы его навестить.

Неплохой
7 апр 2017 16:13

материал для начала расследования по факту коррупции. Начать с вымагателей, а там ниточка и до пирожкова дотянется.

Николай
7 апр 2017 16:21

Господин Сафаров точно только что вышел из темноты или с луны свалился. Вся политика Минздрава РФ направлена на переход к платному лечению. В стоматологии это уже процентов 90, род руководством, кстати,жены Шишкина. И бывший министр был активным сторонников расширения платных услуг. Для того кто не в курсе, с июня скорая помощь переходит частично на коммерческую основу. Шишкин вовремя слинял на фоне своего вранья об улучшении положения местного здравоохранения и не существующем росте нищенских зарплат медработников. Он от этого устал...

Вот и Отдохнет
7 апр 2017 17:15

Шишкин на нарах. Пора ему собираться. Да и Пирогова вслед за ним. Наворовали вдоволь.

Даже
7 апр 2017 16:22

портрет-талисман маркелова не помог ему от коррупционных разоблачений. Сафарову респект!

По вопросам
7 апр 2017 19:15

борьбы с коррупцией в Марий Эл стоит обратиться к Мамаеву. Возможно тогда в медицине будет у нас порядок. Да и не только в медицине.

Сладкая парочка
7 апр 2017 20:02

У гпавврача своих мозгов нет, одна жадность. Там всем главный бухгалтер крутит, с нее начинать надо.

Николай
7 апр 2017 20:33

ВСЕ говорят о том что надо кого то наказать или что кому кто сделал плохо А вот кто из мед персонала возьмет ответственность на себя это дело поправить и возьмется за соблюдение всех прав которое наделено Конституцией РФ.Вот это плохо что нет такого человека в Республике.Все за ДЕНЬГИ И БОЛЬШИЕ

Заметили?
8 апр 2017 09:21

Съемка от 30 марта, а в кабинете Пирогова портрет Маркелова уже снят со стены и одиноко стоит на стопке документов, прислонившись к стене))))

Пирогов
8 апр 2017 12:22

не глуп, и понял давно, что собственный ....... проход надо обезопасить) Вот на всякий случай и принял меры). Придут за ним, а у него на стене уже портретика нет))) Вот так!

Великий политолог
8 апр 2017 14:38

Сафаров не понимает, что нужно заставлять бороться с коррупцией своего хозяина Казанкова. Хватит Долговым и Мамаевым прикрываться.

Илья
8 апр 2017 15:37

Согласен!

Казанков
8 апр 2017 16:51

Серёжа как воды в рот набрал.

Сергей О
8 апр 2017 21:16

Вопрос в том, зачем поставлен новый глава Мари-Эл, какие перед ним задачи? В том, что он уже видит большой потенциал в производстве сельхоз продукции - он сказал на камеру. Это мне напоминает 70-е годы, когда вся республика села на талоны, чтобы власть отрапортовала о перевыполнении поставок продуктов. Будет ли он сажать за коррупцию? Нет, конечно - это же поломает всю отлаженную схему управления. Президент же сказал, что с коррупцией у нас идет успешная борьба, а вот статистика почему то сообщает ,что взятки выросли за год в два раза...Сегодня бороться с коррупцией означает подмять под себе её потоки...

Если
8 апр 2017 22:01

размер взятки растет, значит борьба успешна. Это же очевидно!

Евгений № 2
9 апр 2017 12:07

вопрос к "Сергею О"
удивило Ваше выражение = а вот статистика почему то сообщает ,что взятки выросли за год в два раза... =

Интересно как статистика может вести статистическое наблюдение за динамикой увеличение суммы взятки ??? Неужели опрос проводят ???

Евгеша)
9 апр 2017 12:28

Обратись в стационар - тебе все озвучат.

Средний
9 апр 2017 15:11

размер взятки определяется на основе возбужденных МВД уголовных дел, также используется информация из жалоб, поступивших в различные антикоррупционные организации, общественные приемные и т.д.

Евгений № 2
9 апр 2017 16:34

какой то странный метод определения размера взятки ))))

Предположим дело возбуждено ... следствие .... размер взятки следователем определен ... а в суде дело развалилось .... обвиняемый оправдан полностью .... ))) какой же здесь средний размер если судом НЕ УСТАНОВЛЕНО ))))))

Второй приведенный пример
сейчас разгар весны - все психиатры констатируют обострение болезни и в следствии активность своих больных ..... вы по заявлениям подобных граждан поступивших "в различные антикоррупционные организации, общественные приемные и т.д." собираетесь средний размер взятки определять ... то есть судом не будет доказано а вот заявление в общественной организации есть .... то есть статистика явно недостоверная ))))

Естественно,
9 апр 2017 19:01

что средний размер взятки - это оценочные данные, т.к. их, понятное дело, официально взяточники и взяткодатели никому не предоставляют и по этим показателям отчетность не предусмотрена)))) (также, например, как и размер т.н. "теневой экономики").

Евгенийу№2
10 апр 2017 10:29

очень хочется перевести расследования по коррупции в область юриспруденции и хоть как-то там уже попытаться с помощью продажных юристов доказать, что коррупции в Марий Эл не существует, а Маркелов -это единственный и на все времена правитель.))))
Но у него ничо не выходит, кроме как еще больше уверить людей в том, что коррупция есть и будет наказана)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов