Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Врио Губернатора Игорь Васильев посетил Богородский район

Врио Губернатора Игорь Васильев посетил Богородский район

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В последний день марта Богородский район с ознакомительным визитом посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области Игорь Васильев и сопровождающие его лица. После встречи на "ошланском повороте" делегация сразу направилась на фермы шестого отделения СПК "Красное Знамя". Здесь главу региона встретили хлебом - солью, кстати, каравай был испечен на собственной пекарне хозяйства. 

Владимир Шулаев рассказал о своём производстве и о перспективе развития хозяйства. Врио губернатора показали "молочное такси", Владимир Шулаев подчеркнул в беседе, что его хозяйство поддерживает местных товаропроизводителей, закупая оборудование, произведённое в Кировской области. 

Программа визита была очень насыщенной и динамичной. Осмотрев фермы, делегация переехала к Покровской церкви, на которой ведутся восстановительные работы силами и средствами СПК "Красное Знамя".

Здесь благочинный Стефан рассказал Игорю Васильеву, что в нашем регионе не хватает священников, а в ближайшем будущем сюда потребуется батюшка и особо поблагодарил Владимира Шулаева за то, что он взялся за такое благородное дело - восстанавливать церковь. Осмотрев храм, Игорь Васильев пообщался с будущими прихожанами.

Наверное, не ошибёмся, сказав, что все предыдущие губернаторы непременно посещали "самую умную" в нашем районе Ошланскую школу. Вот и сегодня делегация побывала в ней. Для гостей была проведена небольшая экскурсия по учебному заведению. После школы гости побывали в детском саду, медпункте и администрации поселения. 

Далее путь лежал в райцентр. Здесь делегация посетила молочный завод. Олег Обухов - генеральный директор ООО "Богородский молочный комбинат" показал главе региона и гостям новое оборудование, которое устанавливается в цехах и провел, соблюдая все номы гигиены, врио Губернатора по цехам завода, давая подробные комментарии о технологическом процессе производства молочной продукции. После была дегустация, где Игорь Васильев попробовал свежую сметану.

Следующим местом знакомства с Богородским районом была районная больница - филиал Кировской клинической больницы №7. Сопровождал делегацию Александр Соболев - главный врач этой больницы. Зайдя в кабинет врача общей практики, Игорь Васильев измерил давление, которое оказалось в норме. Приятной неожиданностью для посетителей детской консультации было вручение подарков детишкам, оказавшимся в то время на приёме. Побывал глава региона и в межрайонной аптеке.

Затем в администрации района состоялась встреча с хозяйственным активом, на которую были приглашены главы поселений, предприниматели, заведующие отделами администрации. Здесь собравшиеся обсудили вопросы здравоохранения, налогообложения и жилья для педагогов.

В заключении визита Игорь Владимирович Васильев провёл личный приём граждан, на нём присутствовали:

СИТНИКОВ Василий Юрьевич - глава Богородского  района, 
КУРДЮМОВ Дмитрий Александрович - и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области,
КАЗАКОВЦЕВ Олег Александрович - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
БЕКЕТОВ Владимир Андреевич - и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра внутренней и информационной политики Кировской области,
КОТЛЯЧКОВ Алексей Алексеевич - и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Приятно отметить, что четыре человека, которые задавали видеовопросы на сайте были услышаны и приглашены на прием к главе региона. Их выслушали, проблемы, которые были озвучены ими будут рассмотрены.
 
 
 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
1 апр 2017 21:21

а чем все закончилось? как порешал все Васильев? или он просто посмотреть приезжал?

1 апр 2017 23:16

как гврится - будем посмотреть

Пётр Балабанов!
2 апр 2017 08:35

Закончилось всё обедом!

Пётр Балабанов!
2 апр 2017 08:38

Текстовая версия официального издания Правительства области здесь http://kirovpravda.ru/игорь-васильев-определил-приоритеты/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская область