Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кремлевская ОПГ и ее исполнители

Кремлевская ОПГ и ее исполнители

Марк Гальперин
Марк Гальперин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый день я получаю сообщения о том, что где-то наехали на оппозиционера. Больше всего преследуют активистов не в Москве, а в малых и средних городах. Запугивают. Где-то предупреждают о "недопустимости" прогулок, где-то давят на к увольнению с работы, где-то к отчислению из учебного заведения, а где-то заводят уголовное дело по статье за экстремизм.

К чему я клоню. А вот к чему: в стране действует не просто воровская мафия, а огромный государственный механизм давления на общество. Это не точечные проявления мягко говоря неуважения к закону, это работа единой организованной преступной группировки. В ней сотни тысяч людей - кто-то идеолог, кто-то исполнитель, но все они представляют собой одну общую структуру.

А теперь главное. В этой структуре мелкие сошки и исполнители чувствуют себя вольготно, поскольку как им кажется, что ничего особого и не сделали. Они даже не представляют весь ужас своего положения. А это ужас заключается в том, что после смены власти все мелкие исполнители будут отвечать в суде и за себя и за ВЕСЬ мафиозный клан.

Пример из будущего. Заседание суда. Подсудимый такой-то, вы обвиняетесь в том, что такого-то числа участвовали в задержаниях людей по такому-то адресу. Вы нарушили закон о полиции и Конституцию России. Суд располагает сведениями, что Вы действовали не один, а в составе организованной преступной группировки. Главари этой группировки уже осуждены по статьям "Захват власти", "Убийство", "Превышение служебных полномочий", "Подлог", "Фальсификация выборов", "Воровство в особо крупных размерах", "Международный терроризм", "Измена Родине" и получили пожизненный срок. Вы участник этой ОПГ, ваши действия по предъявленным эпизодам имеют ПРЯМОЕ отношение деяниям ОПГ и и вам полагается столько-то лет тюрьмы. Плюс выплата пострадавшим морального и материального ущерба.

У подсудимого глаза на лоб лезут. Да не знает он никого из верхушки этой ОПГ! Он никогда не общался с Путиным, Медведевым, Колокольцевым, Чайкой, Бастрыкиным, Бортинковым, далее по списку. Максимум, с кем он общался, это со своим непосредственным начальником и тупо выполнял его приказ. Но! Каждый начальник также тупо (или не очень) выполнял приказы своего начальника. И так далее до Кремля. Все вместе составляют организованную преступную группировку.

Так что дорогие исполнители, не завидую я вам. Паровозом пойдете в одном деле с именитыми кремлёвцами.
 

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давид
25 мар 2017 21:50

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе, но в законе Господни воля eго, и в законе Его поучится день и нощь. И будет яко древо насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет, и вся, елика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.

Религия - яд, береги ребят.

Олег Алиев
25 мар 2017 22:07

Как в России из мухи делают слона или экспертиза на коленке http://oleg-aliyev.livejournal.com/172821.html

Марк
25 мар 2017 23:03

Заявление.
Готов выполнять самую сложную работу по отлову, отстрелу, казням, отбору имущества, выселению детей и прихлебателей этих путинских подонков.
Запишусь осаждать и выжимать голодом этих подонков из их дворцов.
Революционер, гражданин.

Qwerty
25 мар 2017 23:49

Это 5+. В кожаной тужурке и из под полы торчал наган

Бывалый
27 мар 2017 00:41

А ты Порошенку пожалуйся....

Шура
29 мар 2017 12:55

Причем Порошенко? Мы в своей стране сами должны разбираться.

Галина
26 мар 2017 08:53

Поёт ну просто как соловей. Что-то много развелось таких птичек

Россиянин
26 мар 2017 09:12

Страна в предмайдане, сотворяют её вот как раз те о которых написано в статье. Во всех городах и областях люди начинаются бороться за свои отобранные льготы, за свой земельный участок, за своё экономическое существование (система Платон у грузоперевозчиков), за честные выборы и т.д. Ох недалёк тот день, когда скажет своё слово "товарищ маузер" и это ОПГ, не только обкакается, но и ответит за деяния свои и за кремлёвских приказчиков и антинародных законотворцев.

чОкнутый
26 мар 2017 09:30

как это "разумно"... менять "мыло" на "шило"
далеко ещё до осознания реальности....

А разумно
26 мар 2017 10:56

так дожать народ, что уже взорваться готовы? МРОТ 7500, который меньше прожиточного минимума, это разумная величина в Великой и богатой державе? Не от хорошей жизни идет народ на митинги, жили бы хорошо-богато, ехали бы путешествовать, мир посмотреть.

Да
26 мар 2017 19:31

это делается вполне осознанно.

Вова Пыжов
26 мар 2017 09:44

Смешно получилось -Гайзера и Ко обозвали ни с того ни с сего ОПГ, а теперь их самих так величают... Не рой другому яму!

Серафима
29 мар 2017 12:58

На Гайзера дело сшито белыми нитками. Кровожадный Путин просто издевается над ним и другими, проявляя во всей красе свое садистское мастерство.

ЧК
26 мар 2017 10:20

Здравствуй Вова. Ты сегодня без зарядки? Как настроение?

фарит
26 мар 2017 15:20

во истину восторжествует справедливость. и народ вздохнет облегченно. и грешного настигнет карающая рука господня.

борисда терпеиен
26 мар 2017 18:58

терпение народа не бесконечно все травно аукнется и очень больно для правительственной шпаны

Вячеслав
26 мар 2017 20:02

Россию хотят ввести в войну с Америкой через украину , а вы верите в этот бред провокаторов. Я верю, что нашу страну хотят превратить в пустыню. Богатых в 1917 году расстреливали и те кто расстреливал, потом сами строили заводы и фабрики в ГУЛАГЕ.

piligrim
27 мар 2017 00:11

При любой власти будут оппозиционеры.....- которые захватив власть, осудят, приговорят...и приведут в исполнение все мероприятия относительно функционеров предедущей власти.. но сами для народа опять же ничего не сделают, сами же начнут воровать,.Опять же у них появится оппозиция,которая захватив власть- осудит,приговорить........
......Ну и все по кругу как всегда....

Так что, автор статьи,.Застрелись....Или скажи как тебя найти

Владимир
27 мар 2017 07:37

Тоже есть огромнейшее желание найти автора....

Ю.С.Матвеев
28 мар 2017 18:35

Марк Гальперин совершенно прав... Об этом очень хорошо написал Анатоль Франс в своём бессмертном романе "Боги жаждут"...
Вот только Эварист Гамлен получил в революционном трибунале не тюремный срок, а лишился головы - на гильотине...
Боюсь, что в России будет то же самое...
И тогда очень многие бывшие пожалеют о своей исполнительности...

Серафима
29 мар 2017 12:54

Когда они паровозом под суд пойдут? Только обещаете?! Хочется дождаться когда кремлевскую ОПГ судить будут.

Ю.С.Матвеев
29 мар 2017 18:44

Серафиме:
Очень боюсь того, что уже мы это увидим! Довелось увидеть "мирную" революцию. Очень нее хотелось бы стать свидетелем "горячей" - ибо это всегда связано с ТЕРРОРОМ и ЛЮДОЕДСТВОМ...
Украинцы это уже увидели... Боюсь, что на этом не остановится... Ни в Малой ни в Большой России...

8888888
1 мая 2017 17:27

дойчен зольдатен путенафицурен

лариса
11 янв 2019 17:41

очень хочется найти автора этой чуши

Человек
13 янв 2019 08:35

Я не понимаю,какие могут быть претензии ктаким публикациям у людей находящихся у власти ." Они подняли страну с колен".Так кто его на колени поставил.Доярка из Хацапетовки или сантехник вася из рязани .Все время вашей крысиной возни в москве они продолжали трудитьься.Никто не бегал с берданкой за спиной.Почему то заваливают Чечню деньгами,а у других поголовно поотбирали охотничье ружья.Сделайте выводы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин