Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного

Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На "Афише" вышло адовое интервью с "легендарным" Пашей Фейсконтролем из "Дягилева". И он говорит, а интервьюер восхищенно внимает:

"- Мы изобрели клубный амфитеатр. У кого меньше денег — сидят снизу, у кого больше — наверху в имперских ложах, обычные люди внизу, их не пускают наверх. Те смотрят за этими, эти на тех. Самые крутые столы были сделаны с туалетами".

Ну и самая низшая каста - те, которые на танцполе, без столов. И завидуют тем, у кого есть деньги, чтобы мочиться в индивидуальном сортире.

Есть клубы для богатых, да. Но эти герои создали социальную сегрегацию в рамках одного заведения и гордятся своим "изобретением".

Вам не кажется, что все это демонстративное деление людей в рамках одних пространств просто недостойно нашего времени? Даже бизнес-класс в самолетах с этими шторочками - просто уже неприлично. Ну сделайте отдельные рейсы для "бизнеса", в конце концов. Иначе получается показная дискриминация людей по имущественному принципу и разжигание социальной розни.

Махатма Ганди принципиально ездил в вагонах поездов самого низкого класса. Смотрю сейчас сериал "Миллиарды" и обращает на себя относительно "простое" поведение главного злодея - биржевого спекулянта.

Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного. Чтобы Тимати даже помыслить не мог выложить фото себя в шикарных интерьерах.

Давайте просто не будем молча съедать, когда нам тычут в лицо деньгами.

От "Афиши" в фб отписался.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Ботофермы существуют давно. Не надо изображать из себя белых и пушистых
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
клавдия юрьевна
15 мар 2017 19:13

да,есть над чем задуматься,интересненькая статья

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме