Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Политологи предсказывают новые отставки среди губернаторов

Политологи предсказывают новые отставки среди губернаторов

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты заметили общие черты в рабочей биографии отставных губернаторов: оказалось, что  ушедшие главы регионов были в среднем на 21 год старше новых, а результаты «Единой России» в руководимых ими субъектах были ниже среднероссийских. В исследовании, проведенном компанией «Бианки и партнеры» прогнозируется, что до конца года могут смениться главы Приморья, Самарской области и Санкт-Петербурга, а в ближайшие полтора года — еще 18-20 губернаторов. О результатах анализа политологов пишет газета «Коммерсантъ».

Вот еще несколько трендов, отмеченных экспертами. Средний стаж экс-губернаторов составлял восемь лет. Те, кто приходит им на замену, не только молоды, но и с высокой вероятностью не состоят в «Единой России». Кроме того, важным фактором для отставок являются и результаты федеральных выборов. К крайне негативным факторам для губернаторов политологи также отнесли здоровье и личную коррупцию главы.  

По критериям возраста и стажа в зоне риска еще 11 губернаторов. Но в относительной безопасности остаются те руководители, «чье смещение может нанести урон в силу чрезмерной замкнутости ситуации в регионе на них, прежде всего это Чечня и Кемеровская область».

В ближайшее время отставка грозит руководителям 11 регионов, среди лидеров антирейтинга глава Приморья Владимир Миклушевский, Георгий Полтавченко из Санкт-Петербурга. Далее смена региональных властей может произойти в Республике Алтай, Алтайском крае, Дагестане, Удмуртии, Якутии, Марий-Эл, Хакасии, Мордовии, а также в Нижегородской, Новосибирской, Архангельской, Орловской, Астраханской, Псковской, Белгородской, Саратовской, Волгоградской, Ивановской, Мурманской, Свердловской, Магаданской, Липецкой, Курской, Ульяновской областях.

 

Источник: https://www.znak.com

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
"Далее смена
1 мар 2017 01:19

региональных властей может произойти в "
Определяющее слово МОЖЕТ.

За соломинку цепляемся?
1 мар 2017 09:08

А может уже пора на нары?

Фома
1 мар 2017 09:59

Ждем- не дождемся вылета Людовико Моро. Хватит ему унижать марийский народ!!!

Однозначно
1 мар 2017 10:45

все замены будут после выборов Путина. А это не раньше апреля 2018 года. Для отсрочки финанмовооо краха страны после выборов будут приняты крайне непопулярные решения. Например увеличение пенсионного возраста до 65 лет. В регионах будут нужды губеры, которые исполнят любые решения. И в основном это буду люди в погонах , либо ничего из себя не представляющие московские чиновники, которые поедут в регионы набивать карманы. Вообщем ничего хорошего нас не ждет... Мы еще горько пожалеем о бывших губернаторах.

Маркелов, если
1 мар 2017 10:48

и будет заменен, то в пятую очередь. И главная причина, что в Кремле вряд ли кого смогут затолкать в нашу тьмутаракань.Здесь просто пилить не чего, а зарабатывать московские варяги просто не умеют.

1 мар 2017 17:11

непредсказуем. Возьмет и сам уйдет с поста. Среди проворовавшихся губернаторов это распространено в последнее время. Ну среди тех, у которых инстинкт самосохранения не стал атавизмом.

Назовите хоть одну
2 мар 2017 00:10

фамилию, кто ушел сам!!! Маркелов не уйдет. Иначе он не проработал бы 17 лет.

Непредсказуем,
2 мар 2017 18:20

Инстинкт самосохранения, атавизм. У вас словарный запас богаче блоггера Сафарова! И не повторяетесь, и ошибок нет)

к бабке не ходить-
2 мар 2017 00:14

Маркелов доработает свой срок. А после выборов Путина , когда будут приниматься непопулярные решения типа повышения пенсионного возраста, и начнутся волнения, его еще просить будут, чтобы он остался еще на один срок. Кстати к тому времени снова вернут назначение губеров. Делайте выводы)))

3 мар 2017 09:15

Люди ! Вы о чём вообще ? Вы хоть понимаете , что в рамках существующго общественного строя , хоть кого поставь руководить республикой - по большому счёту - мало что изменится ! Вас не волнует основной вопрос - тот вопрос , в каком обществе мы будем жить ? Тогда что же вы тут возмущаетесь ? Будьте довольны тем , тем как вам живётся !Тарифы на услуги ЖКХ не Маркелов лично повышает , цены на товары и услуги - тоже не он повышает ! 12-14-16 часовой рабочий день на предприятиях и нищенскую зарплату - тоже на Маркелов устанавливает ! Маркелов - продукт существующего сегодня в России власти , а она принадлежит крупной буржуазии !
Я не обеляю Маркелова , но хочу вам сказать - это не основной вопрос сегодня, тем более накануне выборов президента России ! Надо бы задуматься о том - хотим ли мы быть хозяевами в своей стране . Власть должна принадлежать народу . Иначе , все разговоры - Маркелов -не Маркелов - вообще ни о чем !

Петро
3 мар 2017 10:42

Николай, но как ни странно, существующий строй устраивает и твоих непосредственных друзей по политическим взглядам : и Казанкова, и тем более Зюганова. Наверное из-за того, что они тоже являются представителями буржуазии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитика