Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Зампред Правительства Марий Эл Николай Куклин и его сын получили постоянный вид на жительство на Кипре и готовы к бегству из России?!

Зампред Правительства Марий Эл Николай Куклин и его сын получили постоянный вид на жительство на Кипре и готовы к бегству из России?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Близкие родственники Первого заместителя председателя правительства Марий Эл Николая Куклина эмигрируют в Европейский союз, чтобы избежать уголовного преследования в связи с коррупционными скандалами, в которых могут быть замешаны высокопоставленные чиновники, особо приближенные к Леониду Маркелову.

Журналисты федерального издания “Версия” и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл обратились за помощью к Сергею Мамаеву, как руководителю Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Необходимо в кратчайшие сроки провести проверку в отношении Первого заместителя председателя правительства Республики Марий Эл Николая Ивановича Куклина в связи с грубейшим нарушением федерального законодательства “О государственной тайне”.

Близкие родственники Первого заместителя председателя правительства Республики Марий Эл – его родной сын, депутат V созыва городского собрания Йошкар-Олы Дмитрий Николаевич Куклин и его семья оформляют постоянный вид на жительство в республике Кипр.






Республика Кипр – это островное государство, член Европейского Союза. Минимальная сумма вложений в экономику Кипра на одного человека, которая требуется, чтобы получить постоянный вид на жительство составляет 500 тысяч евро. Таким образом, близкие родственники, а возможно и сам Первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Николай Иванович Куклин вложили в экономику Европейского союза свыше 2 миллионов евро, или как минимум 150 миллионов рублей!

Журналисты и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией считают, что необходимо провести детальную проверку законности дорогостоящих покупок недвижимости на Кипре семейством Куклиных.

Следует учесть, что высокопоставленный чиновник Николай Куклин никогда не занимался крупным бизнесом, а его сын Дмитрий Куклин последние 5 лет в декларациях и отчетах для УФНС России официально не указывал столь высокие доходы и прибыли.



Особое внимание стоит уделить фактам грубейшего нарушения федерального законодательства “О государственной тайне”. Первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Николай Иванович Куклин имеет допуск к государственной тайне и прямой доступ к стратегической информации в оборонно-промышленном комплексе и других сферах экономики.

Согласно пункту 3 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 года №63 (далее – Инструкция) к близким родственникам относятся – жена (муж), отец, мать, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 12 Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне является постоянное проживание должностного лица или гражданина Российской Федерации и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства.



Согласно статье 22 Закона Российской Федерации от 21.07.1993 года №5485-I «О государственной тайне» основанием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне является постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства.

Прекращение допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним трудового договора (контракта), если такие условия предусмотрены в трудовом договоре (контракте).



Таким образом, в связи с нарушением ФЗ №5485-I «О государственной тайне» и нарушением Инструкции Правительстве РФ “О порядке допуска должностных лиц к государственной тайне” Первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Николай Иванович Куклин не может занимать свою должность в правительстве Леонида Маркелова.

Особое внимание стоит уделить проверке фактов о возможной передаче секретной информации в сфере оборонно-промышленного комплекса Первым заместителем председателя правительства Республики Марий Эл Николаем Ивановичем Куклиным через своего сына Дмитрия Куклина представителям спецслужб Европейского союза. 

Николай Иванович Куклин, как и его сын, Дмитрий Николаевич Куклин планируют переезд в Европейский союз, чтобы избежать уголовного наказания в связи с коррупционными скандалами, в которых замешаны высокопоставленные чиновники из правительства Главы Марий Эл Леонида Маркелова. 

Также необходимо обратить внимание на действия, а точнее бездействие прокурора Республики Марий Эл Сергея Рюмшина, к которому поступила информация о нарушении федерального законодательства и распоряжения Правительства России “О государственной тайне” со стороны Первого заместителя председателя правительства РМЭ Николая Куклина.

Вместо того, чтобы провести детальную проверку информации о нарушении ФЗ “О государственной тайне” прокурор Сергей Рюмшин пытается переложить юридическую ответственность на другие государственные ведомства (в частности Федеральную миграционную службу), которые не имеют ни прав, ни полномочий, чтобы провести подобную проверку.



В этой связи Сергей Мамаев, как руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, направил официальные запросы в Федеральную службу безопасности, Управление Президента России по противодействию коррупции, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД России. 

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тут явно без помощи
28 фев 2017 03:46

Сафарова не обошлось! Чувствуется его рука как главного борца с коррупцией в Марий Эл!

Да неее
28 фев 2017 13:14

У них в главных Зубков и Углев. Они там от Маркелова коррупцией ведают.

Главный?!?
28 фев 2017 16:49

Если Самир - это главный борец с коррупцией, то борьбы фактически нет. Одна имитация. В этом он толк знает!

Только непонятно...
28 фев 2017 11:31

Откуда цифра" 2 миллионов, или как минимум 150 миллионов"?? ? Если для вида на жительство необходимо 500 000 евро?
Допустим, получит Н.И. вид на жительство-500 000, его сын- тоже 500 000, их жены- тоже по 500 000, это получается 2000 000, а Как получится минимум 150 млн.? Мамаев хорошее дело делает, рпзоблачая коррупционные схемы, но все-таки письма нужно составлять грамотно.

специалист
28 фев 2017 17:23

что тут непонятного? 2 миллиона евро и 150 миллионов рублей это в принципе практически одинаковые суммы, почитайте внимательно там разные валюты указаны

Странно все.
13 июн 2017 10:35

Не верю. Ничего конкретного. Везде - "кажется, возможно, как будто." А если всех, у кого дети за границей ,обозвать предателями и шпионами.........А почти у всех высокопоставленных в Москве дети там. Видимо больше ничего не нарыли на Куклина. Шпиономания какая то. Прям 1937г. вспомнишь.

У меня тоже
13 июн 2017 12:26

дети за границей и у некоторых моих знакомых. Давно уже. И что, мне теперь сухари сушить? не смешите и не дезинформируйте людей.

почему
5 окт 2018 11:02

допустим, давно у него уже все имеется

Непонятноиу
28 фев 2017 12:06

У Куклина еще 2 внуков. Вот вам еще 1 млн евро.

знайка
9 мар 2017 15:29

там уже 3 внука))) они активно размножаются

Все равно непонятно..Допус
28 фев 2017 12:34

Допустим: 2 внука, это : 2 млн. +1 млн. =150 млн. минимум?

олег
10 мар 2017 01:53

за него очень радел один из руководителей ммз

Юрист
28 фев 2017 12:36

Видимо не думал Николай Куклин, что Мамай не прощает. Зря Куклин в суд на Мамая подавал!

Родинка знает
28 фев 2017 12:50

Дмитрий Куклин уже более года с семьей проживает на Кипре, о чем давались комментарии на Семерке. Сам Николай Иванович каждый год проводит отпуск в Испании. Силовые органы наверняка владеют информацией, но как всегда получается в нашем чудесном государстве - сначала дадут казнокрадам скрыться за границей, а затем объявят розыск. Что на сей раз? А Тимур Хабибов молодец, только пусть будет крайне осторожен. От этой братии всего можно ожидать.

Гость
28 фев 2017 12:56

Дави коррупционеров!!!

Мамаев
28 фев 2017 13:29

довершает начатое. Возможности его безграничны. А все закономерно потому что правда за ним

как то так
28 фев 2017 13:39

"крысы" бегут с корабля....

Беги Коля
2 мар 2017 21:17

беги, пока федералы не добрались до тебя!!????

За всю
28 фев 2017 14:08

свою историю Марий Эл не знала такого продажного журналиста, как Тимур Хабибов, который, готовя материалы для газеты, умудрялся брать деньги как с одной, так и с другой стороны. Это его главная особенность. А сейчас, видимо, Мамайка подсуетился и выдал транш запойному редактору. Возможно, даже водкой обошелся. В Марий Эл Хабибов был настолько известен тем, что пишет только за деньги, что его никто не решался брать на работу - боялись, что подставит со своей продажностью. С такой репутацией после очередлной капельницы пришлось искать применение своим "талантам" в другом регионе, хотя и там, наверное, его уже многие знают. А Мамаев любит таких людей и умеет с ними договариваться. Рыбак рыбака...

хорошая статья
28 фев 2017 14:11

поздравляю Фридома с тем, что в состав экспертного Совете Общественного комитета по борьбе с коррупцией вступил достойный Самир Сафаров. Он вам не только про Куклина найдёт информацию, он умеет хорошо проводить расследования и обличать.

"хорошей" статье
28 фев 2017 16:33

Самир, хорош себя пиарить...

"хорошей" статье 2
28 фев 2017 18:00

Зубков, не позорься. Мы все знаем, ко именно это пишет. У Самира достаточно "наглости" оставлять комментарии от своего имени. Лучше напечатай эту статью Фридома в "Голосе Правды".

Вы сума сошли совсем
28 фев 2017 18:21

Это пишет не Зубков, это пишу я. Хватит вы сор из избы выносить! Держитесь крепко и не показывайте слабость своим оппонентам. Я считаю что оба молодцы а Сафарова считаю хорошим борцом с маркеловской коррупцией. Он не боится о ней писать и по существу конкретно выводить каждого на чистоту.

Зубкову под ником "я"
28 фев 2017 23:02

Всем понятно, что наличие сора не красит избу. Поэтому ясно, что СОР из избы должен быть вынесен, чтобы очистить ИЗБУ. Но очень аккуратно!.

Сафаров, смотрю на тебя
1 мар 2017 01:28

И диву даюсь. Правильно пишут! Ты что о себе возомнил? Статейки твои тоже не содержательные, никакой информации новой в ней нет, из пустого в порожнее одно и тоже. Очень советую познакомиться тебе с Михаилом Павловым. Не унывайте оба.

А ты не на Сафарова
1 мар 2017 19:49

смотри, а на Маркелова. Для тебя там больше хороших новостей.

Фарит
28 фев 2017 14:45

А нельзя отправить на этот остров Кипр всех коррупционеров. Все распродали, еще бы "души" свои продали. Пора и за главного уже браться, пока не сбежал.

Наблюдатель
28 фев 2017 16:33

Главная задача для жителей РМЭ- не дать сбежать за кордон никому из крохоборов.

Мнение
28 фев 2017 16:05

Мамаев действует последовательно. Молодец!

МОЛОДЦЫ!
28 фев 2017 18:14

Добивайте их всех до конца вместе с рюмшиным.

Оба на)
1 мар 2017 18:55

А Рюмшин здесь каким боком?)))

вопрос?
1 мар 2017 19:10

А Рюмшин тоже покинул Родину?

Вездесущий
2 мар 2017 19:07

Рюмшина можно было уже наказывать за то, что 2 года назад его подчиненный высокого уровня - прокурор города Йошкар-Олы Маясов взял крупную взятку. Дело тогда замял покойный министр МВД, а Маясову благополучно разрешили уволиться по собственному, за год до пенсии.

Прокурор
6 мар 2017 11:25

Вот нагородил то Вездесущий) и покойного министра приплел и про взятку выдумал) Вы откуда хоть сплетни эти берете, делать нечего сами сочиняете)

Хорошо 2
28 фев 2017 17:47

Зубков тебе уже не раз говорено, что тебя узнали. И твоего Углева тоже. Не занимайся ерундой.

А может быть,
28 фев 2017 18:01

как только все крысы покинут корабль, он перестанет тонуть?

Докажите, что С.Сафаров
28 фев 2017 18:25

Находил хотя бы одно нарушение закона. Кого он обличал и что он выявил? Факты и примеры в студию! Не уходите от вопроса. Слабо? Писать о коррупции и выявлять коррупцию разные вещи. Мысли трех четырех блоггеров я тоже могу.

Ничего нет проще.
28 фев 2017 18:46

Задай вопрос под своим именем и получишь все доказательства).

Это замкнутый круг
28 фев 2017 20:15

Напишите под своим и я напишу под своим.
Верно подкалывают Самира за его не содержательные статьи. Вы не реагируйте тоже на этих провокаторов, у обоих гордости и самомнения зашкаливает.

А мне не нужны
28 фев 2017 22:29

никакие доказательства ) Я , как и все остальные прекрасно понимаю, что Сафаров вас раздражат, т.к. все его статьи направлены на изобличение коррупции в Марий Эл. Фридом - это кладезь доказательств и знаний, генератор идей. Сафаров - это реальная угроза тем, кто пытается извратить значение борьбы с коррупцией, чем вас и раздражает. А главное в том состоит, что оба работают против вас.

Так разорви
1 мар 2017 10:37

этот замкнутый круг, если так уверен в этом и пиши под своим Именем и Фамилией, данным тебе при рождении. И тебе народ поверит.

Сафаров
4 мар 2017 20:24

под Хинштейна косит, но уровень и штиль не тянут. Никого он не разоблачил, пустые статейки для обиженных жизнью неудачников. Пустышка..

А. Фридому
28 фев 2017 18:58

Уважаемый Фридом! Не обращайте внимания на куклинских троллей. Эти Зубков и Углев будут и дальше ерничать по поводу Сафарова, чтобы сбить тему. На то они и поставлены маркеловскими прихвостнями.
Удачи Вам в той работе, которую Вы проводите.

Владимир
28 фев 2017 19:09

Создано Воровское государство чему удивляться,в каждом регионе,есть свои ублюдки-воры,в стране нет нормальной власти,закона о конфискации нет,такая же картина и в воронежской области,бывшего дорожного начальника поймали на взятке,но140млн руб,хранились в тазах,ведрах не конфисковали.Трубников уже на свободе.

Марий Эл
28 фев 2017 19:21

это еще не все государство, Слава Богу! А Маркелов - это еще не власть страны. То, что в Марийской Республике правительство воровское - это еще не повод обвинять всю Страну.

Пора!
28 фев 2017 22:10

Всем перестать платить ,-не будем воров плодить!

В тюрьме сейчас
28 фев 2017 19:15

макароны дают

Куклин это
28 фев 2017 21:12

Казначей! И казна уедет, если уже не уехала за Бугор в офшоры. Поздно пить Боржоми почки отвалились. Сохраните хотя бы специалистов в республике, которые не приняли условия власти их мало. Их надо найти и поставить на руководящие посты чтобы спасти республику. Они всем известны, надо их вернуть, а недомерков вроде Маслова, Белоусова..... Махаоны, , да их много всех их убрать в инспекторы. Бюрократы, тупые и исполнительные. Оставьте решать специалистам серьезные проблемы, Александровым и Бондарчукам, Башировым да вы их знаете . НО ВОТ Аржановы, Вахитовы вон из Республики. Габдул-бариеву под суд, вместе с её племяшкамии. Варенову официанткой в ресторан. Краснова в ФО Медведевского района-экономистом. Друзья у наших РУКОводителей болезнь узколобия, (любого вокруг лишь бы тупее чем босс), Бос может только руководить до смерти. ДА не повезло нам на ближайшие 15 лет. Убъем всех умных до основания, а потом....

Куклина в охапку
1 мар 2017 19:37

и трясти. Но некому, к сожалению. Так и уедет с вашими миллионами за бугор. А "спецов", как в республике дожимать надо, а не оставлять их "решать задачи", в избежании повторения сегодняшней коррупционной ситуации. Они уже так "нарешали", что вся республика в долгах.

Кстати
28 фев 2017 21:20

А как там с индексом дефлятором который почти в два раза был увеличен по ЖКХ? Главное народ не возбухает всем пофигу сколько платить за коммуналку. Умных нет есть только горлопаны. А я напоминаю что индекс вместо 3,6 по ФЗ поднимется в в июне на 5,6 по Постановлению Правительства А у Рюмшина есть, целый ПРОКУРОР по проверке исполнителя федеральных законов. Хочется простого человека паука или человекаV/ Прохоже про дефлятор не время не пиарится, а ответ хотелось бы услышать чтобы дальше самому сделаать что нибудь, раз вы не в состоянии.

Недозревший
28 фев 2017 22:13

Про увеличение индекса на 5.6 в июне прокурору напомнят на митинге.

Николай
28 фев 2017 22:30

Кипр-кипрский район рмэ.истинно марийская земля-просто едут на малую родину.

Гудбай немытая Россия
28 фев 2017 22:33

А разве патриот Италии таки спокойно отпустит в дальнее плавание патриота Кипра? Хотя бы рюмышку прокурорской наливочки на посошок и посидеть на дорожку ... лет 7-8.

Сын Куклина
1 мар 2017 00:12

по слухам уже якобы открыл бизнес на Кипре. Набрал команду китайцев и других азиатов и выполняют заказы по IT=технологиям.. Компьютерные программы клепают..

Слухам
1 мар 2017 15:19

Если об этом ДАЖЕ пишут, то то уже не слухи, а реальный факт.

вася лебедев
1 мар 2017 00:32

Шум есть .но и примеров хватает когда уходили от ответственности.Госпожа васильева. Петиция за отставку Леонида Маркелова https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путину-требуем-отправить-в-отставку-главу-республики-марий-эл-леонида-маркелова
Президент Российской Федерации В.В.Путину.: Требуем отправить в отставку Главу Республики Марий Эл. Леонида Маркелова.

еще один
1 мар 2017 11:21

До нового года эти товарищи втихую продали яхты машины квартиры и т.д.Значит не врет Фридом валить собираются.А сынок фирмы с долгами скинул срочно на подставных.За недостоверную декларацию неугодных увольняют а тут куда смотрит прокурор

а прокурор
1 мар 2017 19:17

декларации не проверяет . куда в Москве смотрят на их сведения о доходах? Вот задайте туда вопрос)

Вся коррупция
2 мар 2017 10:43

ползёт сверху вниз как червь, поэтому ещё никого не сажают как положено. Немного подержат, получат откаты большие и отпускают. Круговая порука!

марийская реальность
2 мар 2017 22:45

коррупция в марий эл не только вертикальна, но и горизонтальна.

А слабО
2 мар 2017 22:33

задать вопрос в прокуратуру Марий Эл?

Ответа
4 мар 2017 11:44

не дождётесь.....

Татьяна
1 мар 2017 12:06

когда хоть этого маркелова сбросят с поста призидента, как он уже надоел своей болтовнёй всю Республику похерил нам бедным куда деваться,не работы ,не зарплаты,многодетных всех льгот лишил,сгинул бы ты уже с экрана телевизора.

Знаток
1 мар 2017 18:00

Мамаев - как оружие. Шуток не любит, ошибок не прощает.

Читаю и фигею!
2 мар 2017 00:24

Коммуняки не меняются. Все бы им чужие деньги считать. А Мамай просто чудо- если из руководство даже пукнет не по понятиям , сразу депеша в прокуратуру полетит. Фридом, ты же сдал всю вашу группировку. А от себя хочу добавить-Юрий Иванович как же вы низко пали.

прохожий
2 мар 2017 19:24

ничего себе пук на 2 ляма евро.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПрокуратураСМИЭкономика