Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мое кредо – беспристрастность и объективность

Мое кредо – беспристрастность и объективность

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня мне позвонила одна хорошая знакомая и, между делом, сказала, что ей не очень понято моё отношение к Казанкову С.И. – то я его хвалю, то ругаю. А уж если ей непонятна моя позиция, то остальным, которые знают меня значительно хуже, вероятно, должно быть непонятно тем более. Поэтому я решил попробовать прояснить эту свою позицию.

По большому счёту, всё достаточно просто. Я считаю, что если есть за что хвалить человека, то надо его хвалить, а если есть за что ругать – то и ругать надо тоже. И при условии беспристрастности и объективности подхода положительные оценки сами по себе не противоречат отрицательным, когда они касаются разных обстоятельств. Они только дают более объёмно-выпуклое, всестороннее представление об объекте внимания.

Как общеизвестно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не менее известно об этом и самому С.И. Казанкову. Более того, он обладает таким довольно редким в наше время положительным качеством, как адекватно-позитивная реакция на обоснованную и конструктивную критику. Думаю, многие должны помнить, как вскоре после своего появления на «семёрке» С.И. Казанков заверил, что он будет даже благодарен тем, кто будет выступать в его адрес с заслуженной критикой. Так что, своими мотивированно критическими публикациями в его адрес я, по сути, пытаюсь указывать ему на те его недостатки, недоработки, которые, как известно, со стороны виднее и от которых он, вне всякого сомнения, должен по возможности избавляться. И в этом плане формально я даже мог бы  рассчитывать на оговоренную им же некую благодарность.

Ну, а что хорошо – то хорошо и скрывать этого тоже не стоит. И, поскольку это хорошее со стороны С.И. Казанкова я также вижу по отношению и к себе, то и молчать о нём не вижу причины. Короче говоря, что плохо – то плохо, а что хорошо – то хорошо.

Соответственно, я и всех остальных, всех вас призываю быть также предельно беспристрастными и объективными в оценках как позитивных, так и негативных обстоятельств и черт личности кого бы то ни было.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Возможно, кто-то пребывает в недоумении по поводу того, что я настолько открыто критикую Казанкова С.И. за его несомненные недоработки при том, что он сам выступил с инициативой вплотную заняться отменой моего заказного, заведомо ложного психдиагноза.
Так вот, это уже - следствие индивидуальных особенностей моей личности.
Я отнюдь не считаю, что какие бы то ни было авансы в мою пользу могут и должны быть поводом и основанием для того, чтобы мне безотрывно "смотреть в рот" своему "авансодателю". Иначе выражаясь, по моему убеждению, мои критические замечания в адрес С.И. Казанкова не должны и не могут служить препятствием для реализации им поставленных в отношение меня задач. Если, конечно, он относится к элементарно порядочным людям.

Однако, заметили (по трём минусам), насколько здесь не в почёте беспристрастность и объективность?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме