Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коррупция и либерализм, как демонстрация высокой степени выживаемости в условиях политического вакуума

Коррупция и либерализм, как демонстрация высокой степени выживаемости в условиях политического вакуума

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  Проведённый в Йошкар-Оле 26 марта 2017 года пикет с привлечением про-либерально настроенных сил в Марий Эл наделал немного шума. Но вот основную проблему, которая ярким пятном проявилась на тёмном политическом поле, высветить всё же удалось. И проблема эта – наша молодёжь. Ну а иными словами наши с вами дети. 

И вот какие неутешительные выводы мы вынуждены сделать, если действительно желаем добра нашим детям и процветания нашей Республике. 

Отсутствие в Марий Эл сил, способных противостоять натиску коррупции не сулит ничего хорошего жителям Республики в ближайшие годы. Последние 26 лет, прошедшие со дня насильственного изменения общественного порядка (именно «порядка») в нашей стране, показали, что общество в целом так и не смогло принять новый уклад жизни и находится на грани выживания. Но необходимо обратить внимание и на тот факт, что все преобразования  в обществе, произошедшие  начиная с  1991 года наглядно показали, что Коррупция же  наоборот, через свою способность к трансформации доказала свою жизнестойкость.

   Коррупция в Марий Эл свела на «нет» все намеченные  положительные преобразования в обществе.Коррупция дала возможность врагам нашей малой Родины поставить население республики в зависимость от криминала. Коррупция дала возможность криминалу захватить в регионе Суды, Полицию, Государственные учреждения, призванные к слову сказать, стоять на защите прав трудящихся. Именно коррупция извратила все усилия Федеральной власти по наведению порядка в регионе. Именно коррупция даёт возможность процветания нищеты и деградации в казалось бы богатой природными ресурсами Республике. Именно коррупция дала возможность населению влачить нищенское существование и доживать на грани выживания свой короткий век. Именно благодаря коррупции, мы ежедневно становимся свидетелями той вопиющей несправедливости, которая поглотила наше общество. Проявления коррупции мы видим во всех сферах нашей жизнедеятельности.  Это и образование, и наука и производство и медицина. Не обошла стороной коррупция и сферу услуг и банковскую сферу. Она  стала обыденным явлением и в  общественно-политической жизни республики. 

    Сие наглядно показывает, что усилиями либералов в сознание молодого поколения пытаются втиснуть мысль о том, что будущее жителей Марий Эл  от дальнейшей деградации и обнищания в данных условиях  может спасти только способность трансформироваться в унисон с тем коррупционным республиканским правительством, которое мы имеем сегодня.  

 А именно: глядя на происходящее глазами подрастающего поколения можно заключить, что для выживания в этих условиях жителям нашей республики необходимо вливаться в эту коррупционную систему, любыми доступными средствами. Возможно благодаря этой парадигме, и в целях популяризации коррумпированных взаимоотношений в обществе и культивации коррупции в сознании молодёжи, цинично используя в корыстных целях естественное стремление молодежи к «красивой жизни», коррумпированное правительство Марий Эл взяло на себя обязанности кураторства над  так называемым «Молодёжным Парламентом» республики.   Всё больше молодых людей вовлекается в коррупционные схемы, выстроенные коррупционным правительством в Марий Эл  и со всё большим рвением они служат коррупционным интересам. Заручившись поддержкой «Молодёжного парламента» коррупционные кланы проводят в жизнь решения коррупционного правительства Республики. При этом не обращая внимания на то, что все принятые ими решения противоречат интересам жителей Марий Эл.

В республике явно назревает конфликт интересов двух противоборствующих сторон: общества и проворовавшихся чиновников-коррупционеров, готовый перерасти в открытое противостояние. 

 В этом отношении общество должно полностью отдавать себе отчет в том, что слишком велика вероятность нахождения наших детей по разные стороны баррикад, воздвигнутых коррупцией в Марий Эл.

И главный вопрос: готово ли общество к этому назревшему противостоянию, к которому подводит нас коррупция. Иными словами:

        В условиях политического вакуума, готово ли общество взять на себя всю полноту ответственности за последствия этого противостояния?

 

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Мнение
5 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Как не сойти с ума в этом кошмаре. Девять способов справиться с тревогой из-за новостей
Комментарии (155)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Слов много толку ноль
29 мар 2017 14:31

Из пустого в порожнее, несколько кругов вокруг одного и того же, по существу ничего не сказано и нет ничего нового, текст пустой. Учись как надо писать и работать по делу. http://7x7-journal.ru/post/93377
Они не просто бла-бла, как автор, они свои слова делом доказывают и писать интересно умеют. И да, все признались, что молодёжь не верит коммунистам.

Сговорились чтоль?)
29 мар 2017 16:29

Одна статья в продолжение второй.

Не выдавайте
29 мар 2017 17:01

Желаемое за действительное. Фридом всегда боролся и его работы надо послать Начальному. А Сафаров ни одной схемы не раскрыл и ни на одного чиновника в прокуратуру не обращался. Земля и небо, реальная борьба и демагогическое словоблудие.

Он умеет считать кирпичи)
29 мар 2017 14:46

И какую-то философию толкать)

С чего
29 мар 2017 15:40

взял, что в Марийской нет сил, способных противостоять коррупции? Посмотри на Мамаева, как он работает по всем направлениям и давит на Маркелова. Уже в расчет не принимаете? А зря. Не чета Казанкову Сереженьке.

Конечно не чета
29 мар 2017 16:15

Мамаев сильнее Казанкова, а Сафаров очень просто боится подойти к Казанкову с книгой Мамаева-Долгова и попросить его следовать заветам книги.

Прав Сафаров
29 мар 2017 15:47

Тысячу раз прав! Нет в марийкой ни политической силы ни политической воли. А молодежь стала игрушкой в руках либералов-коррупционеров.

Новые виды и подвиды
29 мар 2017 16:36

Появились. Плодятся! Бывают либерал-коррупционеры и социал-коррупционеры??? Соглашусь с другими комментаторами. Бредятина полная. Фантастика и фэнтези.

Бред какой-то ,
29 мар 2017 15:54

Всё смешалось в королевстве, чо сказать хотел? Много одинаковых слов без предмета обсуждения. Как либерализм и коррупцию ставить можно вместе? Маркелов разве либерал? Нет, его авторитаризм помогает жить коррупции. Коррупцию сможет уничтожить расширение права человека, полная прозрачность власти, прямые демократические выборы, т.е. либерализация. Ты хоть молчи когда не знаешь что сорвать.

Вам либералам
29 мар 2017 16:14

и остается только одно "бла-бла") Маркелов не либерал, но основатель коррупционного клана в Марий Эл. А либерализм - это основа коррупции в регионе и хорошая поддержка Маркелову.
"Полная прозрачность власти" ))) Предлагаете под стеклянный колпак их посадить?) Для чего? Они и так в открытую воруют.
Вы хоть когда комментируете так думайте, что говорите.

Да
29 мар 2017 16:42

Полная прозрачность исполнения решений и публичная отчётность, как в передовых странах и прямая демократия, чтобы можно было в любой момент инициировать смену власти всенародным голосованием. Сафаров, себя активно комментирует и утверждает, что воруют в открытую, то опишите хотя бы один случай их наглости и как вы с этим боролись. Обращались в прокуратуру?

Ты читаешь, что пишешь?
29 мар 2017 16:57

1. Маркелов не либерал;
2. Маркелов основал коррупцию в регионе;
3. Либерализм основа коррупции в регионе;
4. Либерализм поддержка Маркелова.

Каков автор, таковы и комментаторы. Закусывать не забывайте и хорошего вам настроения. Заговорились до такой степени, что себе противоречие. Здесь не глупые люди сидят.

Слушай, Сафаров,
29 мар 2017 17:03

Если они воруют в открытую, то ты хотя бы один пример приведи их воровской схемы и напиши о нём подробно с фамилиями и сканами обращений силовикам. Слабо?

А тебя
29 мар 2017 18:59

конкретно какой случай интересует?) К примеру в книге Мамаева об этом много написано. Называется "Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?".

Ты ссылаешься на книгу
29 мар 2017 19:26

В создании которой ты никакого участия не принимал. Даже Казанков. В книге информация актуальная до 2015 года. На дворе 2017 год. СамСа только говорит о коррупции, но ничего нового не дополняет. Это очень выгодно Маркелову и молодёжному парламенту, который раздаёт квоты на коррупцию. Ахахахах.

И я тоже не принимал
31 мар 2017 18:17

участие в создании этой книги. Только а что это меняет? Маркелов перестал быть коррупционером? Или какие-то правительственные чиновники перестали ?
Ты явно перебрал с выдумкой. Мамаев и Долгов создали уникальный сборник всех коррупционных дел в Мармй Эл. Книга есть. Осталось только принять к исполнению Законодатедьство РФ. На местных коррупционеров надежды нет, видимо. А Сафаров прав на все сто, коррупция зашкаливает в республике и этот вопрос выносит на обсуждение. А тебе только и остается, что сидеть и злорадствовать)

Единоросы, Сафаров
29 мар 2017 16:31

Такие же либералы, как вы коммунисты. Даже наверное еще дальше.. Когда вы уже выучите что такое либерализм. Ты же взрослый уже дядя.
И кончай врать. С молодежью этот номер не проходит. Молодежь по всей стране выходила в том числе и прежде всего против федеральной коррупции, которая разъедает всю страну. А ты тут про какие-то усилия федерального центра по борьбе с коррупцией заливаешь. Вечно вы вчерашние. Лучше честно скажи чего вы 26-го марта не стояли рядом с молодежью?

Наконец
29 мар 2017 17:08

прозрение настигло и коммунистов. Либерализм в обществе уже давно стал играть ведущую роль. Упустили коммунисты молодежь в Марийской, но еще не поздно исправлять ситуацию. Но да видно что и желания у них особого нет для этого.

Да, эта КПРФ, как и другие
29 мар 2017 17:38

партии существуют только благодаря либерализму. Вспомните во времена КПСС еще были какие-нибудь партии?)) И Навальный такой же либерал, как и едросы. Комы все борются за чистоту понятий, как фашисты "расы", а сами ни в зуб ногой о чем речь ведут.

Депутат Госдумы от КПРФ
29 мар 2017 17:10

Рашкин обратился к Генпрокурору отреагировать на фильм Навального о Медведева и проверить премьера
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2017/58d228b29a7947b85300c9ef
А этот блоггер от КПРФ защищает Медведева и говорит что федеральная коррупция не связана с региональной? Настоящее лицо коммунистов рескома.

29 мар 2017 22:56

Вот это правильно подмечено ! Этот с позволения сказать блоггер , защищает не только Медведева , но и Путина , как будто Республика Марий Эл , это не республика в составе Российской Федерации, а самостоятельное государство . Сафаров и некоторые другие руководители КПРФ стараются показать федеральному центру , что они такие же , как и действующие руководители республики , принципиально политически ничем не отличаются , но лучше чем действующие руководители республики ....
Но лучше ли они в таком случае....

Все точно
31 мар 2017 18:20

по Зубкову. Потому и МРО глубоко сидит и на Маркела отрабатывает.

я заголовок прочита
29 мар 2017 17:13

трижды и ничего не понял. там взаимоисключающие моменты. что это? для красоты и не в тему умные слова применить? графоманство.

Тебя
29 мар 2017 17:53

и с пяти раз не понять. Что хотел сказать-то?)

Согласен
29 мар 2017 18:06

Абсолютно. Ниже дополню подробнее.

Стас
29 мар 2017 18:01

Молодежи не оставили выбора. Естественно каждому из нас хочется жить красиво. У каждого из нас конечно свое понятие красоты, но жить-то хочется сейчас а не потом. Вот молодые и рвутся в эти молодежные парламенты. Ничего в этом такого нет. Живем, как можем.

Про молодёжные
29 мар 2017 18:12

Парламенты никто не знает.Вы только вчитайтесь
" Заручившись поддержкой «Молодёжного парламента» коррупционные кланы проводят в жизнь решения коррупционного правительства Республики. "
ФЕЕРИЧНАЯ ЕРЕСЬ!)))) Вы представляет кенте, оказывается есть некая тайная ложа молодёжи, эти полу секретные и полузакрытые молодые люди заручают своей поддержкой коррупционных кланы и лишь после этой ценной поддержки коррупционных кланы могут что-то сделать для властей республики.
))))) Братья Стругацкие нервно курят в сторонке.

Сафаров
29 мар 2017 19:03

про молодежный-то парламент все верно высказал, все по сути.

Сафаров по сути-то что
29 мар 2017 19:31

Сказал конкретно? Что коррупция чиновничье-воровских бригад происходит только после заручения поддержкой Молодёжного парламента? Ты две строчки не пиши и дай развёрнутый ответ. Или ты маркеловских Тироль и специально подогреваешь эту бредятину, чтобы ЛМ выставить в угодном свете на фоне апарофинившегося блоггера?

Кому надо
31 мар 2017 18:22

понять - тот понял. А тебя что не устраивает? Напиши развернуто. Что мешает-то?)

В рескоме
29 мар 2017 18:03

Сложился кадровый голод на толковых блоггеров. Я не только про красоту речи, а вообще логичность мыслей и их связанность в постах. В рескома вроде бы хорошая девушка работает в пресс-службе, почему бы ей не заняться этим. Извините, внатуре читать не возможно. Всё всё всё в кучу, молодёжный парламент к чему-то приплёл. Человек явно не знает что работает и что не работает и кто кого там ненавидит. Явная не осведомленность. Особенно мысль, что всё больше молодёжи в Марий Эл привлекается в коррупционных схемы под будку властей республики. Это что, заворот кишок в мозгах? В коррупции участвует маленькая кучка людей, никто никому не доверяет, лсобенно болтливой моложёжи, новые узлы в схемах через людей не делают, родственников дальних применяют.

Внатуре!)
29 мар 2017 18:10

Век воли не видать, корешок, чего это наших там щемят? Зубков явно не держит мазу! Пора чувачку прописать и предъяву выставить.

Ему выше
29 мар 2017 18:22

Вопросы задают что конкретно он сделал против коррупции. Ответа нет и быть не может. Несвязанно писать о ней и бороться с ней это разные направления.

Да,
29 мар 2017 18:24

Хорошая идея. Пусть Желонкина или как её Сафарова заменит. Хоть читабельно и осмысленно будет. Зря время потерял.

У них там
29 мар 2017 19:09

Углев лушим был. Пусть Углева ставят. Его и читать интересней.

Дааа уж...
2 апр 2017 19:33

Тоже заметил, что с приходом Сафарова, в рескоме действительно некому стало восхвалять коррупционный режим маркелова.... Особенно загрустил Зубков. Один он остался. Всех дружков растерял. Вон Флюгерок-Уголек только остался, да профессор-Маслихин. Ну а какая от них теперь помощь? Обуза одна. Тяжко будущему пенсионеру. Сочувствуем.

Как мило, смотрите
29 мар 2017 18:20

"Коррупция и либерализм, как демонстрация высокой степени выживаемости в условиях политического вакуума"
- Демонстрация высокой степени выживаемости КОГО или ЧЕГО?
- Почему выживаемость, если борьбы то нет? Ты ведь сам пишешь про политический вакумм. Никого и ничего нет, живи спокойно, чего выживать?
- Как вместе связаны политико-философская идеология и нарушение закона с использованием служебного положения? Для выживания неведомо "кого", когда у этого " кого" нет конкурентов?
--------------
Свекла треугольная, потому что в небе зеркало из асфальта.

Хахахаха
29 мар 2017 21:51

Верно подмечено, хорошо разложил

Либерализация
29 мар 2017 18:40

системы воспитания молодежи пошла с легкой руки минобра республики госпожи Швецовой. Сейчас либерализм стал моднячим. Какого чиновника не возьми - либерал. При этом все знают, что быть в Марийской чиновником - зачит быть в команде с маркелом. А значит будешь безбедно жить.

Да еклмн!
29 мар 2017 19:15

Прочитайте вы наконец-то, что такое ЛИБЕРАЛИЗМ, чтобы не выглядеть идиотами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Сам понял, что написал? :)
29 мар 2017 19:21

И эти суперлиберальные либералы из маркеловских чиновников устраивают либеральные выборы и суперлиберальный подсчёт голосов. Твоя выдумка никакой критики не выдерживает. Угомонись :)

Молодец Сафаров!
29 мар 2017 18:48

Все так и есть на самом деле. Молодым-бы все это объяснить, да некому взять на себя эту работу. Хоть Сафаров все по полочкам разложил. А с парламентом молодежным все очень точно. Мы сами упустили своих детей.

Я тоже не знал, что
29 мар 2017 19:22

Корумпированные кланы начинают воровать только после получения поддержки от молодёжного парламента. Вот это новость!

Вот как раз об этом
29 мар 2017 20:51

и речь в статье, что даже родители, вроде тебя и не знают, чем занимаются наши дети в этом молодежном парламенте.
Почитай внимательно статью, и тебе станет понятна суть. А Сафаров как раз на то и обращает внимание. Так что все абсолютно понятно. Ну по крайней мере умным людям.

Понятно тем, кто себя
29 мар 2017 21:36

За таковых считает, сам таким не являющийся.

Там кузнеца
29 мар 2017 21:02

Аферистов, бандюганов, казнокрадов, махинаторов и махновцев. Они своими детскими ручёнками раздают яссак на право коррупционеровать. Без их согласия ничего делать нельзя. Либерасты не разрешают.

Мозг заболел.
29 мар 2017 19:45

Пишет, коррупция свела на нет экономику. Пишет, уничтожила суды. Пишет, коррупция зашла во все сферы жизни. Пишет, пишет, пишет. Дальше резко происходит сдвиг по фазе. Так как такая плохая коррупция "Сие наглядно показывает, что усилиями либералов в сознание молодого поколения пытаются втиснуть мысль". Сразу без объяснения причинной следственной связи от бандитизма к идеологии. Причин, следствий и связи быть не может. Ветер дует, потому что деревья шевелятся. Я сам против коррупции и сам не либерал, но эту анархию в тексте никто не поймёт и никак объяснить не может. И мозг заболел не уменя, у автора.

У людей
30 мар 2017 03:13

мозг болит от вашего маркелова. Так теперь пусть и у вас мозг поболит. Сафарову респект за вашу мозговую боль. Продолжайте в том же духе, Самир. А на злопыхателей не обращайте внимания. Пусть лопаются от мозговой боли.

Самые адекватные
29 мар 2017 20:01

Комментарии появились. Комментаторы разнесли Сафарова.

Я требую
29 мар 2017 20:19

Больше плюсов к этому посту.
Я требую продолжения банкета.
Эту улетевшую статью должны прочесть,
Как можно больше народу. Страна должна
Знать своих героев. Заскриню, вдруг удалят.

Самая страшная
29 мар 2017 20:24

Мафия находится в молодёжном парламенте. Именно там сидит тот ужастный коррупционный спрут, раскинувший свои щупальца по всей республике. Дети, у которых молоко на губах не обсохло, дают разрешение мзоимствованию и воровству из бюджета взрослым дяденькам и тётенькам, друзьям Маркелова. Детей в молодёжный парламент загнали либералы и либералы развили коррупцию в Марий Эл до ужасающих размеров.

Ну если коротко
29 мар 2017 20:54

то именно так все и происходит. Только с одной единственной поправкой - все это стало возможно только при руководстве Маркелова.

Ну, если коротко, то вы
29 мар 2017 21:34

Конспиролог, считающий, что дети взрослым людям, которые старше их в несколько раз, чего-то там разрешают. Рептилойды и скрытая раса атлантийцев скоро появится.

Маркелов
29 мар 2017 21:41

Дал указание, что бы начинали воровать после заручения поддержки со стороны мальчиков и девочек из декоративного молпарламента?

Ха-ха)))
29 мар 2017 21:01

Гениально! Сафаров практически только своим одним намеком вызвал переполох в стане либералов и всей этой коррупционной маркеловской братии! К чему нам вся эта МРО КПРФ с их Зубковыми и Углевыми?))) Браво, Маэстро!
Навальный каждому вышедшему на пикет пообещал по 10 тыщ евро?))) ГЛупец! Коммунистов этим не возьмешь. Бери пример с Сафарова. Мастер!

Ты с ним вместе курил, да?
29 мар 2017 21:32

Я не либерал и ненавижу Маркелова. И я не было и не масса. Я могу нормальный комментарий отделить от пустого рекламного. В этом посте полная нелепица и поток сознания автора.

Ненавидишь Маркелова?)
29 мар 2017 22:10

И считаешь себя героем?)))))) Да Маркелову плевать на тебя, как и на то, что ты его ненавидишь. Ты задумайся над тем, что твои дети тебя будут ненавидеть, если ты свое лицо откроешь когда вскроется, кто ты такой на самом деле. И кстати : А за что ты ненавидишь Маркелова? Что он лично тебе сделал? Ты и сам такой же, как и Маркелов.

ты заметь как он сам себя
29 мар 2017 22:17

комментит, ничего конкретно не разбирает, чисто эмоции восхваляющие он прав типа, когда им другие по деталям объясняют что это околесица они не в состоянии объяснить обратное. итак, митинговала молодёжь либералы против коррупции, которая всех затаскивает парней и девушек в коррупцию, те кто залезли из молодёжи в коррупцию дают поддержку взрослым коррупционерам.

Сразу видно
29 мар 2017 22:05

что статья даст возможность старшему поколению призадуматься о будущем своих детей и повлияет на ситуацию в Марийской республике. Хорошо, что есть такие авторы, которые дают встрепенуться этому болоту, в котором находится общество.
Настоятельно рекомендовал бы родителям почаще заглядывать на семерку и читать подобные статьи.

Сразу видно, значит?
30 мар 2017 09:31

Позвольте, что конкретно вы можете выделить полезное для родителей в статье? О будущем своих детей не призадумываются. О их будущем всегда думают и переживают. Ваш комментарий слащавый. Без костей и оставлен ради самопохвалы. Определить вас легко. Подобные комментарии не несут в себе смысла и не рассуждают, они пишут очевидные вещи и гладят по голове графомана-автора. Иногда хамят.

Ответ
29 мар 2017 22:11

Дважды прочёл "статью".
Начал с навальновского митинга в Йошкар-Оле, потом признался, что там было много молодёжи. Далее объявил, что в Марий Эл нет сил, которые противостоят коррупции. Потом стал ругать коррупцию и написал, что либералы почему-то наглядно провоцируют молодёжь идти в коррупционных связи. Далее сказал, что в обществе скоро будет конфликт между обществом и проворовавшимся чиновниками........... Молодёжь, которая вышла на антикоррупционную акцию никакого отношения к молодёжному парламенту не имеют. Если в Марий Эл нет антикоррупционных сил, то нет никакого смысла ругать вышедшую на акцию молодёжь. Молодые демонстранты были различных взглядов и они не стремятся в молодёжный парламент. Сам автор им на пикет не присоединился. В посте какая либо логика отсутствует абсолютно, на то это и "статья". Автору тупо стало обидно и завидно, что его переплюнули. Точнее переплёвывать не хотели, они просто без лишних пафосных слов взяли и выступили против Маркелова, Медведева, Путина и олигархов......... Стал хоять молодёжь на акции, ругающих региональную и федеральную коррупцию и без причин перешёл на людей из молодёжного парламента........... Дурость и глупость, лучший термин объяснить- бред.ИМХО

То, что
29 мар 2017 22:21

на Автора статьи окрысилась вся либеральная тусовка Марийской, в этом ничего удивительного нет. Не каждый хочет о себе узнать правду.
Но вот одно интересное наблюдение. Не секрет, что на семерке работает команда казанковских троллей наравне с маркеловскими, а перевес по количеству комментов на стороне маркеловских... Странно, по крайней мере.

Не удивительно
29 мар 2017 22:58

Чесслово. Это уже давно замечено. Либерализм и в рядах МРО давно практикуется)

И оппортунизм
29 мар 2017 23:32

В сторону олигархов

Перечисли эту
29 мар 2017 23:31

Либеральную тусовку. Хоть одного кто подталкивает к коррупции. Хоть одного из парламента молодёжного кто одобряет и разрешает коррупцию. Автор потопил себя окончательного, он и раньше пустословил, а сейчас продемонстрировал свою полную некомпетентность. Конечно маркеловских троли радуются той суши что он написал а казагковским написать нечего потому что они тоже увидели словесный понос.

Тут видимо
30 мар 2017 00:15

один только ты безграмотный. Почитай книгу Мамаева "Коррупция в Марий Эл" , если конечно грамотный, и многое станет понятным.

А Казанков
30 мар 2017 00:27

Её читал

Если он из
30 мар 2017 01:16

Всех только он безграмотных, то почему я и все 90% конкретно указали в чём его пост смешён и глуп. Он не на одну предметную критику ничего внятного не ответил. Одни вы грамотные. Сами пишет и сами собой любуетесь, остальные смеются.

Не царских кровей
30 мар 2017 00:26

небось, сам разберешься.

За Автора не беспокойся,
30 мар 2017 00:31

басота! Автор на тебе трижды до дому и обратно проедется, а ты ему еще и приплатишь за это)

Самир или Марина, послу-
30 мар 2017 00:49

шайтека. Доводы ваши беспочвенные и липовые. Ту книгу, которую вы пиарите, она отличная! Но её двигался Мамаев и Долгов со своими сторонниками. В её создании участвовал Фридом и некоторые марийцы. А ваш Казанков её заблокировал. Выиграл на мамаевской анти коррупционной волне и пропал. Ваш хозяин Казанков это сделал. Что вы боитесь ему про эту книгу говорить? Вас устраивает это?

А когда он на мне
30 мар 2017 01:08

Проезжаться будет он эти же ахинеческие сказки рассказывать будет? То из моси студенты на митинг против Медведева вышли, то они не выходили, это внутренние либералы около ЛИМ падлят? Единоросы стали либералами и сами против себя митинги устраивают? Раз я басота, ты хотя бы в одном пальто три года не ходи.

прочитал таки...
30 мар 2017 04:35

Как выразился Кургинян: кинул дерьмо на вентилятор. А чего хочет Сафаров - непонятно.

Да кого он перечислить?
30 мар 2017 01:03

Никого не сможет. Не умеет он и не знает, бумага всё стерпит, тупо самопиарится. Не на один вопрос не ответил.

Что?
30 мар 2017 01:01

1. "Последние 26 лет, прошедшие со дня насильственного изменения общественного порядка показали, что общество в целом так и не смогло принять новый уклад жизни" то есть после исчезновения Советского Союза мы ничего принять не смогли и было всё безпросветно плохо, ничему не научились, даже сам автор коммерсантом не был.
2. "Коррупция в Марий Эл свела на «нет» все намеченные положительные преобразования в обществе" то есть после исчезновения Советского Союза только что-то стало хорошее происходить и всё разрушились из-за коррупции.

Так же было? Общество не смогло принять новый уклад жизни или в обществе стали происходить позитивные преобразования? Невдумчивая публикация, однозначно. Когда коррупция в Марий Эл появилась? При Маркелова и она окончательно всё сломала? Получается, до Маркелова в лихие девяностые был шанс? Присоединяясь к комментаторам, это графоманство.

Как посмотрю
30 мар 2017 01:04

либералы вмиг поглупели и ослепли одновременно, что перестали узнавать сами себя? А коррупционеры просто милашки, прям такая святая невинность, просто диву даешься, и чего это вся республика в коррупции погрязла? Их нету оказывается, а мы тут с ума сходим... Просто ужас.

Аноним
30 мар 2017 01:33

Что бы тут не говорили, но самая сильная коррупция была при советской власти. Воровали все, начиная от сантехника и скотника в колхозе, кончая генсекретарем кпсс. Люди жили в нищете, особенно в колхозах, в городах еле тянули от аванса до зарплаты и наоборот, массово ругали коммунистов. Хорошо жили партийные работники, завмаги и начальники орсов. В армии тоже воровали все, начиная от портянок, особенно прапорщики. Не зря их в народе звали сундуками

Маразм какой-то
30 мар 2017 03:38

Автор не привёл ни одного убедительного аргумента. Нисколько не удивляюсь такому большому количеству вопросов. Утонул в собственных заявлениях.

Вот так!
30 мар 2017 14:06

Но при этом всем понятно о чем речь. Но только защитникам Маркелова не понятно, за что их народ ненавидит...

Алкоголь вреден, Сафир,
30 мар 2017 10:25

Очень вреден.

Хотел заяц
30 мар 2017 11:52

бороться с коррупцией - да, на себя вышел. Бывает, Самир, и хуже. Народ здесь всё-таки грамотный хоть и пишет с ошибками. А ты людей недооценил. Пиши проще, но конкретно: явки, имена, приговоры суда...

Кожанову
30 мар 2017 12:07

Регион 12 наградили орденом Марий Эл. Торопится наградить всех. А его не могут потом забрать?

Значение награды
30 мар 2017 14:04

померкнет вместе со сменой курса развития Марий Эл с коррупционного на анти-коррупционный. Так что пусть пока ходит с наградой. Поним и отличать можно всех коррупционеров и тех, кто им прислуживает.

Эх, не выходит
30 мар 2017 13:55

у МОСИшных троллей и сторонников Навального ничего путного. По теме поста Сафаров их прижал к стеночке, так стали катить бочку на всех и вся, что мол не раскрыта тема))))
Как раз наоборот, тема раскрыта и вполне профессионально. Отсюда и весь вой.

Профессионализмом
30 мар 2017 19:18

Раскрытия, как и самой темой не пахнет вообще.

Тут даже
30 мар 2017 14:46

читать не надо. Достаточно посмотреть на фото и становится все понятно. Обратил внимание в какой компании находится наша молодежь. Справа налево: Клементьев, Минаков, Мухин.... бедные дети, они даже не представляют, что это именно те самые люди, которые уничтожают Марийский край....

Это
30 мар 2017 18:00

вы бедные дети. А эти думают о будущем.

Автор
30 мар 2017 19:08

совершенно справедливо заметил, что либерализм, воспетый в коррупционных кругах правительства Марий Эл, не принес обществу никакой пользы. Скорее наоборот: под прикрытием демократии общество было погружено в 90-е, затем появилась новомодная штучка под названием либерализм, которая позволила руководителю региона развить в Марий Эл высочайший уровень коррупции. Сегодня этому коррупционному ремеслу обучают и наших детей в "Молодежных парламентах" и будут обучать и наших внуков. И если сегодня мы еще имеем возможность противостоять этому, то завтра может оказаться слишком поздно.

Все самокомментарии
30 мар 2017 19:21

Одно отличить четырьмя словами "автор" , "Сафаров" , "прав" , "коррупция" и очень сильная похожесть на другие небольшие количеством восхваляющие комменты. Хватит людей считать за идиотов.

Так
1 апр 2017 15:25

Сафаров действительно прав. Ничего с этим не поделать. А тебе только и осталось, что троллить за маркеловские гроши. Но видимо у марийского князька-коррупционера финансовый кризис, раз ты так неумело это делаешь.

Прочитала статью
30 мар 2017 19:27

так просто влюбилась в автора. Наконец хоть кто-то дал настоящую оценку происходящего. Жаль, что таких авторов в Марийской по пальцам пересчитать можно.

Точно!!!
30 мар 2017 20:15

вчитайтесь
" Заручившись поддержкой «Молодёжного парламента» коррупционные кланы проводят в жизнь решения коррупционного правительства Республики. "
ФЕЕРИЧНАЯ ЕРЕСЬ!)))) Вы представляет кенте, оказывается есть некая тайная ложа молодёжи, эти полу секретные и полузакрытые молодые люди заручают своей поддержкой коррупционных кланы и лишь после этой ценной поддержки коррупционных кланы могут что-то сделать для властей республики.
))))) Братья Стругацкие нервно курят в сторонке.

Поменяй пластинку
30 мар 2017 21:24

про Стругацких уже было. Другое что есть сказать?

Начал за здравие, закончил
30 мар 2017 20:26

За упокой. Молодёжь плохая, что ходит на митинги Навального. Либералы закидывают молодёжь в коррупцию. Молодёжный парламент рассадник коррупции в Марий Эл и главное звено в маркеловской режиме, дающее квоты на обёмы воровства. Две группы коррупционеров и общество скоро начнут воевать друг с другом. Сам по клаве бьёт, а на митинг против коррупции не вышел. Написал, что в Марий Эл нет анти коррупционных политических сил и тем самым признал импотентность МРО КПРФ и Казанкова. Несвязанная речь с суицидальными наклонностями как партийца.

Вот к примеру сын
30 мар 2017 20:31

Автора статьи, он совсем не либеральный, на гитаре не играет, по западному не одевается, по буржуйским кафэшкам не шарахается и фоток таких в соцсетях нет)))) Кто понял тот понял. Не надо лицемерить и начните с себя. Для начала научитесь писать правильно и говорить грамотно. Не боятся подходить к микрофону на митингах.

Каким способом
30 мар 2017 21:28

вы различаете западную и восточную одежду и "буржуйские кафэшки" и иные кафэшки ?

Мне было непонятно
30 мар 2017 21:16

по какому праву маркеловские тролли навязывают читателям свое коррупционное мировозрение. А теперь на примере молодежного парламента, о котором говорит Автор, я понимаю, что это политика коррупционной республиканской власти. Теперь стало наконец понятно, как должны чувствовать себя наши дети в этом продажном "мини-правительстве" нашей республики, где их обучают азам коррупции опытные коррупционеры, такие как Клементьев, Минаков, Мухин. Пребывание в молодежном парламенте при этой коррупционной власти совсе не красит нашу молодежь. Вместо того, чтобы бороться с этой язвой нашего общества, они наоборот только встраиваются в эту коррупцию. Позор тем, кто в этом ничего плохого не видит. А может и видят, но нет у них другого выхода? Жить-то всем хочется.

Легко докажу, что автор
30 мар 2017 21:31

Иногда заговаривается.
Он как член КПРФ "пишет" про коррупцию. Нелепо наезжает на молодёжный парламент, выставил коллективную фотографию его членов с разными чиновниками. Пишет, что они являются частью коррумпированных госслужащих Маркелова. Придумал, что молодёжь лезет в коррупцию и к этому их подталкивают либералы. ТОГДА ВОПРОС! Почему руководитель Комсомола по РМЭ, член КПРФ молодой Сергей Царегородцев находится на фотографии??? Он слева от центра, высокий в очках. На их сайте русским по белому указано, что он Депутат МолПарлламента. Кто его туда выставил? Какой комитет проголосовал за его выдвижение? Кто согласовал его кандидатуру и для чего? Либералы? Почему лезете в эту коррумпированную систему? Примажете Зубкова? Выкидывать из рядов партии Царегородцева будете? Скажите, что он агент? Заговорились демагогии и псевданалатики и графоманы. ШАХ И МАТ! Конкретных развёрнутых и содержательных ответов по существу и не жду, кишка тонка! Мы будем писать обращения и подавать в суд. Вы у себя разберётесь сами. Я не про длинный язык, был бы он изячным и правдивым. Я пробескостность и не разумность языка с гипертрофичнской гордыней! УМОЙТЕСЬ!

Ничо се!
30 мар 2017 21:43

Член КПРФ в этой гоп-компании? Не надо грязи, милейший. Вы говорите, да не заговаривайтесь

Зуб даю!
30 мар 2017 22:53

Все точно. Это реально комсомольский вожак. Неожиданно конечно,но жизнь есть жизнь.

Раскрыли глаза
30 мар 2017 22:26

ей Богу! Ну ничто человеческое комсомольцам не чуждо. На фото радостный и довольный Серега Царегородцев, любитель разгульной жизни. Знает с кем дружбу водить. Завидую.

ТЕПЕРЬ
30 мар 2017 23:11

Сафаров обязан инициировать отчисление Царегородцева, ИНАЧЕ его слова пустой звук и в над его бредом даже в рескома смеются. Уверен глупым выйдет Самир. Он и так не то несёт, кричит одно, вокруг другое. Значит плохой управленец раз не понимает что вокруг него происходит.

ТЕПЕРЬ 2
30 мар 2017 23:37

Все не так. Царегородцев, как честный комсомолец сам должен инициировать собственное отчисление, не пережив такого позора))) Иначе его комсомольскому слову никто не поверит.

Согласен
30 мар 2017 23:41

Это разумно и адекватно

31 мар 2017 16:30

А это с недавних пор у них в порядке вещей ...вчерашний глава республиканского отделения ЛДПР - сотрудник рескома КПРФ... можно подумать ,что у него в одночасье сменились убеждения .
Или , может быть в МРО КПРФ сегодня уже не важны убеждения и политические взгляды? Применяются какие то другие , никому не известые критерии ? Умение вовремя кланяться начальству , например

Николай,
31 мар 2017 16:36

думаю что прозрение в МРО все же наступило. С вами-то я так понимаю вопрос решили.

31 мар 2017 16:48

Со мной вопрос решить невозможно .... этот вопрос могу решить только я сам

Одно пустословие
31 мар 2017 17:04

от вас, господин Углев, чувствуется рука Зубкова.
Но да ладно.

31 мар 2017 16:50

У нас там сейчас МРО , только не понятно чего ? ЛДПР , ЕР или ещё чего , но не КПРФ

А вы
31 мар 2017 17:06

у Зубкова спросите, что у вас там. МРО уже давно от КПРФ отпочковалось.

31 мар 2017 17:19

Да нет , это вы у Муртазина с Сафаровым спросите , как и то спросите - что делает Царегородцев на это сборище

Про
31 мар 2017 18:43

комсомольца номер один в Марий Эл лучше спросить "молодежный парламент" что он делает на этом сборище)

2 апр 2017 13:17

При чём тут "молодёжный парламент" ?Царегородцев возглавляет ЛКСМ республики Марий Эл , коммунистический Союз молодёжи который работает под эгидой КПРФ. Вот у Муртазина и Сафарова , которые сейчас там рулят ( Даже не Казанков и не Зубков там руководят , а именно Муртазин и Сафаров) , вот у них и спрашивайте
Полностью легли уже под Едро ! Сейчас будут оправдываться , что таким образом , расширяют своё влияние .

Вы слепец
2 апр 2017 14:34

или выгораживае

2 апр 2017 15:37

Ни то ни другое

Николай,
2 апр 2017 15:47

вы правы - вы ни то и не другое. Вы сам себе поставили диагноз: вы обычный ФЛЮГЕР.
даже не ФЛЮГЕР, а флюгерок, Интересно за вами наблюдать.
Кстати, из интереса заглянул на сайт марийкой КПРФ . В руководстве не нашел фамилию Сафаров. Но вот Зубков - на полную страницу. У вас там анархия? Сафаров, по вашим словам руководит, а Зубков для прикрытия?

2 апр 2017 16:02

Нет господин под ником "Николай" , я никогда не был и не буду флюгером - это Муртазин флюгер и Сафааров флюгерок - где больше платят - туда и бегут .
Ни Муртазини ни Сафарова не было в КПРФ в самые трудные годы становления партии , откуда они взялись - одному аллаху известно ....
А Зубков - естественно нас сайте есть он с самого начала деятельности КПРФ там

Николай
2 апр 2017 16:43

вы не поняли. ФЛЮГЕРОК - это для вас самое лучшее определение, данное вам любя и смягчающее истинность вашего поведения. Обратите внимание на его уменьшительно-ласкательное окончание, делающее его просто "няшным". Не волнуйтесь, вы скоро к нему привыкните. Не советую нарываться вам на замену этого словца на иное. Думаю, что оно уже не будет столь щадящим. Вашим друзьям Зубкову и Царегородцеву, привет.

2 апр 2017 17:13

Флюгерки -это как раз вы , смотрите не прозевайте ..... скоро сменится ветерок перемен на настоящую бурю , можете не успеть сменить направление и ориентацию )))
Не волнуйся Пономарёв ))) Твоё истинное лицо флюгера давно уже всем известно !

Член КПРФ, юный ленинец
30 мар 2017 22:32

Является избранным сотрудником молодых коррупционеров. Видать Сафаров дальше своего планшета ничего не видит))))

Все
1 апр 2017 12:19

очень даже ЛЕПО) Никаких наездов на "молодежный парламент". Реальное отображение действительности. Иначе с чего бы такой кипишь?
Молодежь в республике не имеет возможности нормально жить и трудиться, а Молпарламент молчит об этом, делая вид, что молодежь у нас в полном поряде. Не думаю, что вы будете оспаривать этот факт. Посмотрите состав Молпарламента и у вас отпадут все вопросы.

Либерализация
31 мар 2017 09:42

МРО КПРФ стала бросаться в глаза. Ушли "в отрыв"?

Рагнар
31 мар 2017 11:22

Коррупция и либрализм - не синонимы. Большинство коррупционеров нынешних - бывшие доблестные комсомольцы

... и все они
31 мар 2017 11:51

заседают в правительстве Марий Эл. Такое впечатление, что МРО КПРФ готовит новую волну комсомольцев для коррупции.

31 мар 2017 17:25

Эта статья Сафарова полный прокол в кадровой политике МРО КПРФ , но это , я уверен , только начало .... в МРО КПРФ утратили чувство реальности , и такая , с позволения сказать "работа" , уже завтра , послезавтра приведет к полному фиаско в деятельности МРО КПРФ.

МРО КПРФ
31 мар 2017 18:31

еще тебя переживет. А Статья хорошая. Все, как говорится в точку. Впрочем у Сафарова по иному и не бывает. Всем либералам досталось. Вон как строчат либералисты. Все пытаются своего маркелова выгородить) Стараются, как будто чувствуют, что день их последний приближается)

2 апр 2017 14:08

Не сомневаюсь , что переживет , только пользы от такой партии простому народу - никакой .... Какую проблему в последние пять лет решили ? Кому помогли ? Кому легче жить стало благодаря деятельности КПРФ ?

Сафарова
31 мар 2017 18:34

высоко ценят в МРО КПРФ, наверное. Потому и старается.

Ефим
31 мар 2017 17:28

Как В.Мухин на фотографии голову держит высоко и гордо. Титан!

Понравилось
31 мар 2017 18:53

ноу-хау Сафарова про "политический вакуум". Реально вакуум.

набери
31 мар 2017 19:17

в яндексе слово политический вакуум, это не ноу хау, в телевизоре часто говорят, самир скопировал

Набрал в яндексе
31 мар 2017 21:21

Яндекс выдал: "политический вакуум" - ноу-хау Сафарова!
Фраза стала крылатой. Сафарову браво!

смотрите
31 мар 2017 22:00

--------------
Свекла треугольная, потому что в небе зеркало из асфальта.

Вакуумы-шмакуумны
31 мар 2017 21:13

Там кпрфцы друг друга не загрызли ещё в Марий Эл?

Хе-хе)))
31 мар 2017 21:25

Зубков отбивается из последних сил) Углев ему в помощь)

А што так?
31 мар 2017 21:36

Маркелов от него открестился чтоль?
Тогда у Зубкова дело жвах...

Боже
1 апр 2017 09:47

мой! Неужто коммунисты взялись за "дело Зубкова" всерьез? Это же надо! Кому памятник ставить за это?

Пока в КПРФ
1 апр 2017 11:11

рулит И. Казанков, до тех пор пока он остаётся на посту первого секретаря рескома КПРФ, Зубков, Муртазин, выскочка Семёнов, Серёжка-комсомолец, Серёжка-депутат и прочая. прочая, прочая..., будут преспокойненько сидеть, участвовать в парламентских игрищах и создавать иллюзию борьбы за интересы простого народа, пока выброшенный из науки Маслихин будет читать свои бессвязные лекции уводящие от реалий, да ещё и получать неправедные деньги при этом - это есть смерть оппозиционного движения! В этом суть предательства интересов людей, которые за них голосовали. Они уже и "левыми" называться не имеют морального права. Они - косые!

По всей видимости
1 апр 2017 12:12

в МРО рулит Зубков пока что). Казанков старый коммунист и принципиальный человек, в отличие от Зубкова. Разницу чувствуешь?

2 апр 2017 14:10

Совершенно правильно! И никакой оппозиционности реальной МРО КПРФ из себя не представляет .

2 апр 2017 15:28

А всё благодаря деятельности Муртазина и Сафарова

Великий политолог
1 апр 2017 12:44

Сафаров пишет про политический вакуум не понимая что это такое. Это состояние когда после ухода сильного управленца в структуре не находится другие сильные личности для его замены. Какое отношение это имеет к Марий Эл? Некомпетентности Самира улыбает.

Сафаров
1 апр 2017 13:05

вызывает уважение настоящих Коммунистов, которым понятна ситуация в Марий Эл и пути ее решения. Политический вакуум действительно имеет место быть, учитывая зачищенное политическое поле. Белый лист.

Ага)
1 апр 2017 13:24

А кто зачистил это поле и чегото тогда Сафаровские коммунисты не торопятся занимать это поле?)

У вас всё впорядке?
1 апр 2017 13:31

Я вам аргументированно написал почему этот устоявшийся термин употреблён не к месту. Вы без объяснений опять что-то пишите "Политический вакуум действительно имеет место быть". Разъясните по существу. У нас безвластие, руководитель ушёл и никто не в состоянии его заменить?

А чего непонятного?
1 апр 2017 14:17

Сам-то понял что пишешь?) Тебе делать я вижу нечего. Или с темы соскочить хочешь. Кто про безвластие говорил? Тебе про политический вакуум говорят, а ты про безвластие. Или нарочно запутать хочешь, но не можешь?

Не волнуйтесь
1 апр 2017 14:44

просто тролль не различает понятия "власть" и "политика". А уж от слова "вакуум" у него, возникает кипение в мозгу).

Просто с пэтэушным
1 апр 2017 15:45

Образованием невозможно понять, что политический вакуум, то есть отсутствие политической воли и конкурентноспособных группировок, создаёт застой и деградацию. В этот вакуум как правило лезут демагогии и графоманы, типичные маргиналы без какой либо перспективы и с тёмным прошлым, как блогеры переписывал змея засми с собой за отсутствием личной жизни и кучи свободного времени. Политика отражение власти, политический вакуум создаёт вакуум власти, неработоспособность чиновников, их непрофессионализм, отсутствие интереса. Лезут не компетентные люди, без опыта, чехарда без вменяемости, вертикаль ломается. В Марий Эл этого нет. Наоборот, антилиберальный авторитаризм системы провоцирует рассвет коррупции. Сафаров, ты псевдонаучной алхимией не занимайся иди учебники читай. На адекватный ответ можно не рассчитывать. Твой опус есть глупость обывательская.

Много букв
1 апр 2017 16:27

а что хотел сказать, троллик? Тебе ясно дали понять, а ты опять за свое))) Ну не дано тебе понять значения этих слов "политический вакуум". Не дано и все тут, каких бы усилий ты не прилагал.
Без тебя разберутся взрослые дяди. Иди к жене, к детям. Короче, спустись с гор. Ты не на той оказался вершине. Обшибка вышла. Смирись.

Букоф у него меньше, чем
1 апр 2017 18:04

У афтара для сравнения и понятнее, чем у него. Царегородцева не уйдёт и тем самым докажет что на ахинею этого писали ложат в рескоме

У коммунистов
1 апр 2017 13:43

как у носорога хронический запор.

Откуда
1 апр 2017 14:18

про носорогов так хорошо знаешь? Фельдшер, чтоль?

Не фельдшер,
2 апр 2017 10:20

а проктолог... кхе...

На фото
2 апр 2017 10:08

прожженные "мудрецы" передают опыт по грабежу бюджета желторотикам. Круто!

Самир Сафаров,
2 апр 2017 16:58

Доуродогой ты наш "блохер" учись как надо работать, посты писать правильно и по-настоящему бороться с коррупцией http://7x7-journal.ru/post/93517. Хватит себя выставлять на посмешище и дискредитировать коммунистовкоммунистов своими дешёвыми понтами и пустословиемпустословием.
С добрыми пожеланиями, Александр Т.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловМолодежьНавальныйОбщество