Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Конечно, не ходаки, но...

Конечно, не ходаки, но...

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель одной из деревень Звениговского района, местный активист, отчаявшись  найти правду в природоохранной прокуратуре относительно действий руководства СПК Звениговский, обратился напрямую к первому секретарю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову:

« Первому  секретарю ЦК КПРФ  товарищу Зюгнову Г.А. Дорогой Геннадий Андреевич! Пишу вам от имени жителей Звениговского района Марий Эл. На вас последняя надежда. Дойти до вас как ходаки к Ленину не могу.  Вот пишу вам письмо.  Выручайте. Спасу нет. Заваливает ваш подчиненный Иван Иванович Казанков заваливает наш район, извините, говном. Смрад стоит неимоверный. В СПК Звениговский содержится без очистных сооружений 200 тыс. свиней. Это целый город. А гадят свиньи больше людей. И все это говно выливается на поля рядом с нашими деревнями.  Нам сказали, что вы имеете влияние на Казанковых! Говорят, что 1 млрд. рублей своих средств вложили в Звениговский. Помогите! Казанковы игнорируют все решения. Сказали, что предписание природоохранной  прокуратуры, которое принято по коллективному обращению граждан Звениговского района, ему не указ.  Большинство жителей Звениговского района всегда голосуют на всех выборах за КПРФ. И получается  больше всех от первого секретаря КПРФ и страдают. Еще раз прошу от всех жителей нашей деревни и всей Шалангерской стороны-помогите. С уважением ( подпись и адрес). 

Авт.-стилистика и пунктуация сохранены.   Слова отчаяния. Понятно, что ответа автор не получит. И в межрегиональную приемную г-на Мамаева это письмо не перешлют. Пусть хотя бы люди почитают. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Чужих детей не бывает?
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
бельский
11 фев 2017 14:07

ты даже не представляешь, какую огромную радость приносят твои письмена. Эко твоего босса зацепило, что народ выбрал Казанкова. Вот покой он реально потерял и тебя бедалагу напрягает постоянно. Пиши Бельский, сочиняй гадости. Так, что пиши Бельский, пиши. Радуй нас дальше.

Бельский
11 фев 2017 15:31

О чем вы говорите? Радость это утром проснуться здоровым. Вот радость! Все остальное-такая мелочь.

А почему Мамаев
11 фев 2017 14:18

не обращается в Генеральную прокуратуру, Следственный Комитет РФ, Администрацию Президента РФ по поводу грубейших нарушений природоохранного законодательства для защиты прав и законных интересов граждан? Почему Мамаев не потребует возбуждения уголовного дела? Где Мамаев? Аууу!!! Где его показная принципиальность? Или она у этого борцуна носит избирательный характер? Зависимость от денежного мешка, от подкупа - истинное лицо нынешних коммунистов, а ещё пытаются позиционировать себя перед населением критиками и борцами с коррупцией. Позор!

...
11 фев 2017 15:32

Успокойтесь )))

Черемис
11 фев 2017 14:41

"молодец" А.Гомзин! не бросаешь своего друга)))

А Гомзин -это
11 фев 2017 15:33

что?

мариец
11 фев 2017 16:47

А я вот думаю скоро весна.Снова запахи курятников...мухи..мухи.Больше куропаток.А Бельский будет молчать....Интересно а кто все же ответит.Проезжать невозможно в летнее время поселок Советск..Сернурский район в районе деревень в сторону Мари Турекского района.И наконец деревни Н.Турек..Тат Китня Мари Турекского района.А главное все покупают только Звениговскую продукцию.......

Вася
11 фев 2017 18:05

Смешно читать, когда люди меряться, чей кал вкуснее пахнет :) Одно радует, реальные поступки, а не болтовня показывают кто есть кто, а пустая болтовня и лозунги лишь доказывает абсурдность доводов приспешников в правоте своих хозяев.

Классно!
11 фев 2017 20:18

Бельский сделал мою субботу. Поржал всласть!

кошмар
11 фев 2017 20:21

в деревне навозом пахнет. Бельский ты спятил? О чем пишешь! В Волжске воняет так вонет!

СЕРЖАНТ
11 фев 2017 20:56

Да для сельской местности обычен не только запах навоза, ещё и силос таких ароматов давал, что нос еле выдерживал. Ещё и дым от бань воздух не улучшает и петухи по утрам спать не дают. Дорога вся в продуктах жизнедеятельности от домашней скотины и птицы, в чистой обуви далеко не уйдёшь. Много каких вещей в сельской местности тонко устроенный организм не выдерживает.
Вот волжане крепки - больше полвека в городе воняет так, что с закрытыми глазами определишь где находишься. И ничего, дети с рождения к запаху привыкают, природоохранная прокуратура с вонью давно свыклась - ничего не замечает, а мы по объездной Волжск объезжаем и всем хорошо.

Просто вспомнил
12 фев 2017 00:27

В 1977 году мы работали в стройотряде в Волжске. На работу нас возили на ГАЗ-51, фургон (тогда ещё такие машины называли "летучка"), два окошка без стёкол по бокам, но высоко, чтобы выглянуть, нужно было вставать. Где проезжаем, определяли без ошибок действительно по запаху.

Человее
11 фев 2017 21:41

С нетерпением ждём запроса Солнцевой Медведеву на члена ЕР Сташкевича за вонь в Волжске

Губошлёп Пуклин
11 фев 2017 21:54

А я знаю адрес где сочиняются такие "прелестные письма" но не скажу. Дело это и сегодня модное и деньги платят и вони от них нет.

Черемис
12 фев 2017 12:33

весной запахло?))) Шойбулак проезжаем)) там снова "авгиевы конюшни" геракл чистит...

Ефремов
12 фев 2017 13:58

Волжанье! В субботу в д. Часовенное Волжского района прошло собрание, местных жителей. Один из вопросов рассмотренных на собрание вопросов: "Жители близ лежащих поселений против строительства комбината (завода) по переработке твердых бытовых отходов". Администрация похоже не против и намерена строить между с. Помары и д. Часовенная, этот злосчастный завод. Предполагается строить будут соседи с Татарстана. Земля со слов и по копиям документов показанных жителям уже продана! Где Вы жители города Волжска. От соседей с Зеленодольска перекочевала "Паралонка" в поселок Приволжск с его ядовитым производством, Не такт давно "Биктон", юридический адрес опять Татарстан. Теперь отходы попрут из третьей столицы РФ, куда? ДА в Марий Эл. Может нам ""бабки попрут за компенсацию нашего здоровья, здоровья наших детей и внуков! ЭТО ПОДАРОК К ГОДУ ЭКОЛОГИИ 2017 от Руководства РМЭ Волжанам! А Вы навоз на поля забрасывают, капля в море по сравнению с этой ХИМИЧЕСКОЙ "АТАКОЙ" которой нам на будущем сулят !!! Кто руку греет!!!!!!

Филимон
13 фев 2017 14:15

Господин Бельский отметился как блогер «Александр Бельский, предприниматель, Йошкар-ола». Я когда-то некоторое время пробовал себя «предпринимателем». Однако столько свободного (пустого) времени как у Бельского никогда не имел. Что же нужно предпринимать, чтобы находить время на такие пространные аналитические статьи по «благополучному положению экономики» в республике, при этом пользоваться официальными данными конкретно из официальных источников, успевать размещать на своих постах всю официальную информацию правительства и министерств. При этом всегда иметь доступ к каким то документам, которые идут под грифом «у меня случайно оказалась». Письмо в адрес Зюганова и то случайно оказалось у Бельского. Не Бельский, а Штирлиц какой то. Как то недавно Бельскому предлагали снять очки и показать свое лицо, повернуться к читателю. После этого я специально просмотрел все фото блогеров – Бельский единственный среди них, кто прячется. Фридом умыкнул чей-то портрет –его раскусили. Бельский боится – свое лицо показывать опасно, чужой портрет выставишь – раскусят как Фридома.
Господин Бельский! Вам необходимо выйти из кабинета, сесть в казенную машину (уверен, что она у вас есть) и проехаться по Республике. Понюхайте в районе совхоза Звениговский, возле Шойбулакских ферм, ощутите аромат Акашевских площадок, насладитесь запахами Марбума. Сравните. А то все из окна кабинета, да по чужим подсказкам – этот написал, тот подсказал , третий позвонил, случайно письмо перехватил…Несолидно. Несмотря на вашу седую голову (или не вашу?) впечатление такое, что вы с луны свалились. С глубоких советских времен во всех районах Республики (и не только) все колхозы и совхозы содержали десятками тысяч голов свиней, КРС, овец, птиц. Весь навоз вывозился на поля – удобряли, выращивали хлеб, и вы этот хлеб ели. Небось коммунисты заставляли…А то бы не стали? В каждой деревне не было семьи, чтобы не было коровы, бычка, поросят, кур, и т.д. Всего было немеряно. Почему то никто не возникал, все было в порядке вещей, нюхали и… жили. Кстати, господин Бельский, вы как официальный представитель всех министерств и правительства ответьте, пожалуйста, почему нет никаких шумных и пафосных сообщений о строящемся в Параньгинском районе завода по утилизации отходов Акашево , «который не имеет аналогов в России». Я там недавно проезжал – дорогу замело. Что обломилось? Вы не в курсе, сколько миллионов туда успели впихнуть?

Каркуша
13 фев 2017 14:27

Гр.Бельский, очень уж вы ненавидите Казанковых, и заодно КПРФ. К высокой зарплате у вас похоже личная зависть еще накладывается. Вы просто завидуете успешным людям. Работать надо, уважаемый, вам же предлагали попробовать сделать хотя бы одну палку колбасы. Может че получится. Гадости сочинять это не работа.

чОкнутый
13 фев 2017 14:28

если это правда.. то вы ребята попали... Я знаю, что такое подбоком "отходы" чтоб пойти против таких решений Главы думаю надо "поднимать" всю республику.. Одним вам его не одолеть

Вадим
14 фев 2017 08:41

Интересно, какой интерес у Бельского? Прицепился к этой теме и муссирует. Платят что ли?

В подписи
14 фев 2017 14:32

проглядывается "Григорий Петров" (Чоткар который). Не?

Эндрю
17 фев 2017 01:18

То что здесь написано абсолютная правда, все кто пишут, что выдумка это сразу понятно кто, преспешники Казанкова. Суть серьезной проблемы знают только жители поселения и деревень. Имея такие деньги люди не могут создать все необходимые условия для работы. И то что на совхоз повесили штраф, люди сейчас бесплатно отрабатывают, суббота бесплатная, вот так как то. Зачем Акашево приплетаете, будет и про него статья, я уверен и были кстати защитники КПРФ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлЭкология