Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чиновники Сосногорска всполошились

Чиновники Сосногорска всполошились

Николай Братенков
Николай Братенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Группа «Зеленый Сосногорск» решила продолжить серию пикетов и митингов, прошедших по республике в конце года, направленных против Указа Главы РК о слиянии Министерства по природным ресурсам и охраны окружающей среды с Министерством промышленности РК. Группа подала уведомление о проведении митинга на площади Гагарина с количеством участников до 100 человек в администрацию города 12 января. То ли после длинных праздничных каникул, то ли по другой простой причине, но ответ, который по закону должна дать администрация инициаторам митинга в три дня после сдачи уведомления, инициаторам митинга в этот срок не предоставили. Простим чиновникам это нарушение Закона. Они тоже люди, и у них тоже, наверное, бывает, болит голова после праздников, когда ничего не хочется делать, хочется только одного, чтобы голова не болела.

 

Анна Нестерова, подавшая заявление на митинг, уже выходила с одиночными пикетами в Сосногорске 

 

Дальше — больше. Представитель группы, не дождавшись ответа до 17 января, пришла за ним в администрацию. Ей дали устный ответ, что, наконец, утром 17 января письменный ответ направлен. Что называется — проснулись. Но добавили, что в проведении митинга 22 января на площади Гагарина организаторам отказано в связи с тем, что эта площадь, где разрешено проводить митинги, занята ежечасно до 31 января в связи с праздничными мероприятиями. Все бы ничего. Но хотя бы одного нормального дежурного-юриста могли оставить дежурить в администрации города, чтобы на письма и уведомления давать ответы, соответствующие законам.

Грамотный юрист бы обосновал отказ, приложив к письму план мероприятий, откуда видно, что площадь Гагарина ежедневно с 7 утра до 22 часов вечера, (а только в такой промежуток времени можно проводить митинги) действительно занята сплошными культмассовыми мероприятиями подряд. То есть отказ дали необоснованный, чем второй раз нарушили Закон.

 

 

Третий раз нарушили Закон, когда написали в отказном письме, что другого разрешенного места для митингов больше в Сосногорске нет. А в Законе ФЗ-54 «О собраниях, шествиях, митингах ...» черным по белому написано (стр. 8), что можно проводить митинг в любом месте, где нет опасности обрушения зданий и безопасности участников публичного мероприятия. О чем это говорит? О полном незнании Закона ФЗ-54 работниками администрации?

Из всего этого можно сделать выводы.

1) даже работникам администрации г. Сосногорска надо знать меру по длине и интенсивности праздников и празднования. Ведь сам С. Гапликов, по нашим сведениям, так долго и интенсивно не празднует, как Сосногорская администрация, занявшая площадь до начала февраля. Хотя ему не откажешь в том, что он любит праздники.

2) В юридическом отделе администрации г.Сосногорска необходимо провести ликбез по знанию Закона РФ «О митингах ...». Общественники готовы это сделать

3) Если же все это вранье в ответе и идет от страха перед будущим митингом и вышестоящими властями, надо делать в администрации города поголовную вакцинацию от страха перед выше и нижестоящими. Иначе у многих вполне возможен полный столбняк, что и проглядывает из ответа на уведомление о митинге.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2016
49
Николай Братенков
Николай Братенков
Обращение к коми народу
Мнение
19 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Выезд за границу до и после начала призыва: как избежать армии, уехав из России
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 янв 2017 01:53

согласитесь, Празднование нового года и Рождества и др. -
это как раз коллективное обсуждение общественно-значимых вопросов и выражения общественных настроений (особенно сложных вопросов, где без 100 грамм никак).

Автору
18 янв 2017 03:58

Поправьте абзац четвертый с конца: "где нет опасности обрушения зданий и безопасности участников..." Режет глаз и здравый смысл.

Владимир Уляшев
18 янв 2017 04:28

Ну, что ж вы так... Не могли стерьпеть до 1-го февраля?
12-го января это ж самый разгар праздников! - Чиновники отдыхали дома (возможно съездили и погулять) и пришли на работу, чтобы продолжить уже там празднования за счет бюджета ("я требую продолжения банкета!").

Вы представляете их пьяные наглые нахальные рожи, когда они увидели уведомление о митинге 12-го января?
Вы представляете их ужас похмельный утром 17-го января?!! когда они поняли, что произошло?

Чиновников жалеть надо. Они ж нам - как родные...

Да уж....
18 янв 2017 13:36

Быть до такой степени безграмотным чиновником и так отвечать - позорно.Неужели самому Дегтяренко не стыдно за такой ответ?В своё время с налоговой поперли и здесь пора на выход.

18 янв 2017 19:32

Думаю , как минимум в соавторах Чура Елена Константиновна.

НЕ ВЕРЮ
18 янв 2017 17:49

Прям так они и всполошились?! Чхали они на вас, я так считаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГапликовПротестСлияние минпрома и минприроды КомиСосногорскЭкология