Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутаты Сергей Казанков и Николай Валуев совместно поздравили жителей Марий Эл с Новым годом через газету «Труд, достаток, КАЗАНКОВ»

Депутаты Сергей Казанков и Николай Валуев совместно поздравили жителей Марий Эл с Новым годом через газету «Труд, достаток, КАЗАНКОВ»

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 декабря 2016 года вышел предновогодний выпуск газеты “Труд, достаток, КАЗАНКОВ”. Депутаты Госдумы Сергей Иванович Казанков и Николай Сергеевич Валуев со страниц газеты сердечно поздравили жителей Марий Эл с Новым Годом.

Член Высшего совета партии “Единая Россия” Николай Валуев хорошо знаком жителям Марий Эл. В сентябре 2016 года Николай Валуев приехал в Марий Эл на два дня по приглашению друзей - членов фракции «Единая Россия» Ларисы Яковлевой и Виктора Кидяева. 



 Николай Валуев был восхищен “потемкинскими деревнями” Главы Марий Эл Леонида Маркелова. В интервью марийским журналистам Валуев заявил буквально следующее:

“Очень впечатлен увиденным. Даже если судить по одним спортивным объектам, республика серьезно опережает общероссийские показатели. Знаю, что Марий Эл активно участвует в федеральной программе по строительству школ. Для меня это важно вдвойне, ведь все эти программы разрабатывались и принимались нашей фракцией – «Единой Россией».

Наша фракция занимает большинство в Государственной Думе, и поэтому может принимать социально значимые законы и программы. Хочу сказать, что республике в этом плане повезло – у вас очень активный депутат в Государственной Думе. Я знаю Ларису Яковлеву уже много лет, она такая… общая мама. Я бы даже сказал «мама-локомотив» - берет важный законопроект и толкает его вплоть до самого принятия.

Ваш депутат Лариса Яковлева обладает сильной для политика харизмой. Когда она выступает в Думе, замолкают все. Хотя каждый из нас считает себя там выдающейся личностью. Тем не менее, Лариса Николаевна умеет завладеть вниманием зала".



В интервью газете “Труд, достаток, КАЗАНКОВ” член Высшего совета партии “Единая Россия” Николай Валуев почему-то не вспоминал больше “маму-локомотив” Ларису Яковлеву, но вновь восхищался дешевым китчем и откровенной показухой Главы Марий Эл Леонида Маркелова:


“Уважаемые жители Республики Марий Эл! С нашей вами последней встречи прошло совсем немного времени. Буквально летом этого года я приезжал к вам в гости. Имел возможность увидеть как вы живете. Гостил в Йошкар-Оле, побывал в других городах. На самом деле, когда я приехал в вашу столицу первый раз, это было незабываемое впечатление. Мы посетили органный зал. Далеко не каждый город имеет у себя орган. Ну а два бассейна напротив друг друга вообще выбели меня из колеи, я понял, что совершенство – оно, наверное, бесконечно. Всем привет и до встречи в Марий Эл! Ваш Николай Валуев”.




Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Комментарии (167)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
31 дек 2016 17:54

кто он, Николай Валуев? И с едриснёй и с коммунистами дружит. Но боксёр он, не очень!

Владислав Ильин
31 дек 2016 20:59

По улице слона водили. http://7x7-journal.ru/post/86568

«По улицам Слона водили. Как видно, напоказ…» - именно этой цитатой из басни Крылова характеризуют волжане приезд в Волжск депутата Госдумы Николая Валуева.

С Волжском бывшего чемпиона ничего не связывает. Поэтому для оправдания депутатского визита быстро придумали сдачу норм ГТО на городском стадионе. С обеда вечно пустующий аварийный, отягощенный запретом на проведение массовых мероприятий стадион стал заполняться учениками из расположенной неподалеку школы № 9. Молодежь была в своей обычной форме – брюки, джинсы, юбки, колготки – поэтому непонятно было, какие нормы они могут сдавать на заросших травой беговых дорожках. Но сам факт приезда сверхфактурного Валуева весьма интриговал, и народа было много. Фигурировали даже люди в казачьей форме, но без шашек и джигитовки.

То, что Валуев производит чистой воды агитационный тур, стало понятно, как только он обратился к министру спорта республики С.Киверину: «Эй, как тебя звать…». К чести Валуева надо сказать, что имя своей коллеги по партии и Госдуме, ради пиара которой он приехал в Волжск, экс-чемпион не путал.

Осмотрев разгромленные трибуны стадиона, удовлетворив жаждущих совместных фотографий и автографов, Валуев проследовал в школу № 9, куда мне попасть не удалось.

Странно, но боксера Валуева не сводили в зал бокса на том же стадионе. Наверное потому, что главным тренером по боксу и человеком, чьими стараниями жив этот зал, является противник партии власти и доверенное лицо ее главного конкурента в республике Г.Николаев.

На встрече с Валуевым и Яковлевой в школе, говорят, прозвучало, что в 2018 году наш горемычный стадион будет отремонтирован и будет построен ФОК. Я даже не сомневаюсь, что в 2018 году все это будет отремонтировано и построено. Непонятно другое: почему то, что будет сделано в городе к новым выборам В.В.Путина, озвучивается сейчас. И почему «человек-гора» Валуев приехал с потенциальными подарками агитировать за Путина на два года раньше.

Владислав Ильин-2
31 дек 2016 23:02

в газете марийскийх коммунистов Голос правды за август и сентябрь было несколько статей против Валуева, что у него нет ни стыда ни совести агтировать детей за Единую Россию. Теперь вот Казанков младший агитирует с Валуевым за Единую Россию

Николай Валуев
31 дек 2016 21:19

В Госдуме помощник Казанкова, которого исключили из КПРФ в мае 2016 года господин Евсеев несколько дней бегал за депутатом Госдумы от Единой России Николаем Валуевым - упрашивал известного боксера сделать фото с Казкнковым. Валуев посмеялся и согласился, но с условием, что в газете пропиарит Маркелова. В итоге Валуев на страницах газеты КПРФ восхищается режимом Маркелова!!!

помощник Казанкова
31 дек 2016 22:58

помощник Казанкова на платной основе бывший руководитель ЛДПР в Марий Эл Андрюша Пономарев. Он сейчас в Комсомол КПРФ пригнал активистов ЛДПР, кстати сказать юрист Казанкова, которая ведет приемную некто мадмуазель Александра - тоже из ЛДПР. Короче в Марий Эл нет партии КПРФ, а есть молодняк из ЛДПР которых выгнали из партии за воровство и профнепригодность. Живет КПРФ за счет критики Маркелова, да и то криткует Маркелова Зюганов и его боксер из Кирова. А местные бояться пикнуть!

Замечательно!
3 янв 2017 14:57

Как вы хорошо разбираетесь в различных сортах гумна.) Все думские партии под Путиным. Флажки и символика только разные. Что скажет Путин, то и сделают, такой закон примут. Прикажет мамаш, детей, самих себя - проголосуют! Тоже самое касается губеров. Если сидит губер 17 лет и как паук последние соки из региона высасывает- значит тпк надо! И не вякайте, рабы.

Вот именно
6 янв 2017 00:52

Путину выгодно иметь таких непопулярных губеров, как Маркелов. Чем дурнее губер, тем эффектнее проходит шоу "показательная порка коррупционеров" )) Путин с народом как с собакой: кнут, пряник, да косточку иногда.

Мнение
31 дек 2016 17:56

Казанков - депутат от КПРФ, но поздравлений от Зюганова нет. Есть Валуев, депутат от "Единой России", который агитировал за Яковлеву. Я был о Казанкове лучшего мнения. Лицемер и конъюктурщик.

Валуев
31 дек 2016 19:03

выше всех и видит раньше всех что кирдык ЕР уже на подходе, поэтому и жмется к Казанкову.)))

Мнение-2
31 дек 2016 21:15

Вот тут говорят, что Казанков избирался от всех жителей Марий Эл и нет разницы в какой партии! Это наглая ЛОЖЬ! Изибрался Казанков от партии КПРФ, если бы он был независимым кандидатом, то должен был собирать подписи избирателей более 20 тысяч! За Казанкова агитировал лично Геннадий Зюганов на федеральных каналах! А господа из Единой России его грязью поливали. Член Единой России Николай Валуев агтировал за Ларису Яковлеву, которая Казкнкова обсирала. Но господин Казанков опубликовал хвалебнуб речь в отношении Маркелова члена Единой России Николая Валуева, а не Геннадия Зюганова! Советую эту газетенку Зюганову показать!

Фигаро тут, фигаро там
3 янв 2017 18:58

мы об этом сразу же поняли, как только закончились выборы, этого и надо было ожидать от казанка. Теперь все локти кусают.

чОкнутый
31 дек 2016 17:57

замечательно
лучше узнать раньше, чем позже

новый губер Казанков
31 дек 2016 18:08

Новым губернатором Марий Эл будет Сергей Казанков. Операция приемник Леонида Маркелова началась! Маркелов мирно сдаст полномочия губера олигархическому клану Казанковых.

В обмен на кресло губернатора Казанков не будет трогать Маркеловскую семью и бизнес (((

С сожалением вижу
2 янв 2017 16:08

Что произошел окончательный раскол в среде оппонентов Маркелова . Команда Мамаев- Фридом- Долгов открыв забрала нападает на Казанкова. Он не отвечает (и надеюсь этого делать не станет). От этого в выигрыше только ОПГ Маркелова.
Межпартийные, личные интересы ставить выше народных это неприемлемо!
Нужно работать на благо населения республики, что и делает Казанков, а не сводить личные счеты.

К сожалению
3 янв 2017 11:33

Очевидное слияние кланов Маркелова и Казанкова стало мешать работе команды Мамаев-Фридом-Долгов против ОПГ Маркелова и во благо населения республики!
Замечу так же, что оба (Мамаев и Казанков) состоят в одной партии и говорить о "межпартийных" интересах неприемлемо.

Кому очевидное?
3 янв 2017 13:45

Хоть один пример приведите такого Очевидного "слияния"?
Это просто Невероятная брехня!
Таким Макаром решили деньжат у Казанковых отжать?;)

Таким макаром
3 янв 2017 14:55

решили Казанкова вразумить. А деньжат отжать можно и у Маркелова. Только Казанков почему-то этому сильно противится.

Странно вразумляете)
3 янв 2017 15:56

Выглядит все ровно наоборот. Сосредоточились критиковать Казанкова, а ге Маркеловп. С какой целью? Объяснить внятно не можете. Приведите только конкретно(!) пример сговора иди слияния Маркелова и Казанкова.
Пока одна пустая брехня.

Ясно))
3 янв 2017 16:27

Казанков больше денег решает. Решили вразумить))

Тебе
4 янв 2017 02:45

видишь ли вряд ли известно что именно является брехней, а вот факты говорят о том, что это правда.

Зюганов
31 дек 2016 18:33

А зачем Казанеовым Зюганов? Он им нужен лишь когда у них проблемы!зю

Похоже что
31 дек 2016 18:42

фридом решил под новый год объявить Казанкову войну. Запасаемся попкорном. Хотя на Сашу я бы не поставил.

Казанков
31 дек 2016 18:57

извертелся... Не серьёзный он. Губернатором ему, конечно, не бывать. Это на "семёрке" его поднимают, а так он - заурядный работник АПК, с отцовским домкратом в заднице. Фигаро - одним словом!

Сам придумал?
31 дек 2016 19:06

Или подсказал кто-то?

Казан
31 дек 2016 20:18

ков ещё и похвальба. Голова кружится у чувашонка.

Ленин и печник
31 дек 2016 18:48

Где поздравления от Яковлевой,Кидяева,Солнцевой... Хоть совместные,хоть по отдельности. Лебедев чуше-сказку "О добрососедстве" опубликовал на соседней ветке. Цирк да и только!

Ага. И комменты
31 дек 2016 19:01

удаляет все почти. Это в его стиле.

Моё поздравление для нормальных, приличных читателей с развитым чувством юмора, а не для трусливых безымянно-безликих троллей-марионеток.

Прямой вопрос Лебедеву!
31 дек 2016 20:34

Вы все еще надеетесь на решение вашего вопроса по существу?

Прямой ответ неизвестному - надежда умирает последней. Вот только плохо, что эта надежда умирает.

Берете пример с Казанкова?
31 дек 2016 21:13

Удачи вам.

Куда ему!
31 дек 2016 21:34

Он только попрошайничает ходит, да пиарится повсюду.

А у него что умирает?

Совесть
31 дек 2016 22:05

если она вообще была)

Даже если пока только условно это и так, то причём здесь я?

Терпи Александр
2 янв 2017 16:18

Держи себя в руках. Время не простое. Многие сейчас без работы. Не по одному месяцу ее ищут и ждут. А у тебя шансы хорошие.

Многие без работы, но очень и очень немногие при этом ещё и с заказным, заведомо ложным тяжелейшим психдиагнозом без однозначно полагающейся инвалидности и без соответствующих мер социальной поддержки, а также с актом комиссии МЗ РФ о необходимости социальной и профессиональной реабилитации, который не может реализоваться уже более 12 лет. Думаю, вряд ли ошибусь, если скажу, что я такой в единственном числе.
А держать себя в руках, не смотря ни на что, я всегда умел и всё ещё умею.
По поводу шансов помолчу.

Что про Казанкова
31 дек 2016 18:57

Как-бы получается Строкин был прав? Казанков ведёт игру сотрудничества с единороссами ?))

А ты на работе
31 дек 2016 19:05

можно подумать общаешься только с единомышленниками? Казанкова и Валуева "объединяет " только поздравление с Новым годом.

Слушай, товарищ
31 дек 2016 21:11

В Госдуре 450 депутатов. 225 по списку, 225 по одномандатным округам. Валуев из Едросов. Валуев никакого отношения к Марий Эл не имеет. Валуев тупо спортсмен. Из всех 450 депутатов Казанков для поздравления республики с новым годом выбрал именно его. Казанкова и Валуева объединяет нечто большее.

Да,конечно!
31 дек 2016 21:28

Если бы Казанков сфотографировался с обезьянкой - это тоже был бы "знак"?

Уточнение
3 янв 2017 21:50

Не тупо спортсмен. А тупой спортсмен. Как все спортсмены и певцы. Которым в ГД вообще не место.

Просто
4 янв 2017 07:51

Они любят друг друга. Сейчас же это приветствуется

А вот .и я
2 янв 2017 12:35

Строгие это 6 км маркеловская

А что,
31 дек 2016 19:00

чтобы поздравить мариэльцев с Новым годом необходимо быть коммунистом? Всё норм.

мариэльцев
31 дек 2016 22:07

может поздравить кто угодно - они к этому привыкшие.

Но какое отношение мариэльцы имеют к жителям Марий Эл?

Не стоит удивляться
1 янв 2017 01:14

это чуваши так называют жителей Марий Эл. Дело-то житейское)

Ты под дурачка не коси!
31 дек 2016 22:59

10 % поздравляют. Под повод новый год. 90 % хвалят маркеловскую красоту.

Казанков
31 дек 2016 19:10

депутат от всех жителей республики! Он не делит простых людей на коммунистов и прочих. Так и надо, Сергей Иванович! Вперед! Нужно смести Маркелова и всю его компашку, вот тогда и будем жить нормально.

Маркелов
31 дек 2016 20:22

тоже избран всеми жителями республики. Он вместе с Казанковым теперь добьются еще больших результатов. Молодец Казанков. Молодец Маркелов. Всем жителям Марий Эл пора примириться со своей судьбой и идти за теми, кто несет счастье нашей Республики. А коммунистоам пора успокоться вас всегда имели в виду))))

Ой опять сектанты
31 дек 2016 22:56

Выскочили. Они не знают что писать. В инструкциях по этому поводу ничего нет. Решили старый тексты толдычить. Самим не смешно?

Казанков
31 дек 2016 19:22

не в состоянии вести какие - нибудь игры в силу ограниченности. Просто он всегда тупо выполняет рекомендации старших товарищей - чувашей. используя при этом огромный материальный ресурс.

План
31 дек 2016 19:41

Казанковых по одурачиванию коммуннистов работает)))) Молодцы комуняки!!!! Да здравствует маркеловский союз с казанками!!!! Союз воров и предателей. Новых вам свершений в 17-м.

В новый год на душе погано ( Понимаешь, что Вот так и был продан Советский Союз на разграбление бандитским группировкам. Иуды.

В этой газете
31 дек 2016 19:48

еще поздравления Шаргунова и Савицкой. Чего Фридом их обрезал? Они не укладываются в его пасквиль?

В этой газете-2
31 дек 2016 20:50

Где вы видите пасквиль? Где в этой статье написано против Сергея Казанкова? Фридом смеется над Николаем Валуевым, который в начале за Яковлеву агитировал, а теперь за Казкнкова. Ни одной строчки в статье против Казанкова!

В этой газете
31 дек 2016 20:53

Да там есть поздравления от Шаргунова и Савицкой - они члены КПРФ и избирались от партии КПРФ. Но почему в газете от КПРФ опубликовали хвалебные речи в отношении Маркелова????? Депутат от Единой России Валуев лишь в двух строчках поздравляет с Новым годом, а в основном восхищается и пиарит маркеловский режим!!! Как все хорошо в Марий Эл и в Йошкар-Оле. Вместо Валуева могли бы Зюганова поставить!

Кто такой Зю
31 дек 2016 22:29

для Казанкова, чтобы его поздравления в Казанковской газете помещать? ) Зю - это враг Маркелова. А Валуев его друг. Кого выгодней поцеловать? Сам-то хоть понял, что предлагаешь?!

Ого!
31 дек 2016 20:06

Хороший ход. Дружба с ЛДПР , теперь дружба с Елиноросами.... Молодца! Я вегда знал, что у этого парниши большое будущее. Союз с комуняками теперь только мешает Казанкову. Держаться надо Единоросов. Давай, парниша - дави этих комуняк и переходи под крыло багатеев. Не подведи! Желаю успехов!

Помощник Казанкова
31 дек 2016 20:48

Платным помощником Сергея Казанкова по работе в Марий Эл является Андрей Пономарев. В 2015 году он был руководителем регионального отделения ЛДПР. Был начальником штаба предвыборного депутата Госдумы от ЛДПР . Его выгнали из ЛДПР за финансовые махинации и крайне низкий результат. Андрей Пономарев устроился работать в КПРФ и в совхоз Звенгиовский. Он работает у Ивана Казанкова экспедитором.

Казанков
31 дек 2016 22:41

разыграл все как по нотам. Так что нечего катить на него бочку. Никто не виноват, что вы все прете на Маркелова, а это не выгодно Казанкову. Не для того он столько денег потратил на выборах, чтобы сейчас против Макркелова идти. Поэтому ему ничего не остается как встать на защиту Маркелова. И чем сильнее будет ваше давление на Маркелова - тем больше Казанков будет сближаться с ним и с ЕР.

Жалко
31 дек 2016 20:26

тех, кто шел с коммунистами все эти годы) Народ им доверял и на протяжении многих лет шел слепо за ними. Слепошары и наивные людишки. Сколько им не говори, а все на своем стоят. Слава Богу , что теперь их можно со счетов списать.

Скажи мне
31 дек 2016 20:38

кто твой друг - и я скажу КТО ТЫ ЕСТЬ!

Думал чо Костык Строчкин
31 дек 2016 21:17

Заладил последние месяцы сравнивать Казанкова с Маркелычем, писал Мамаев в подворотне, Мамаев без каких-то ресурсов, Казанков ресурсы спецом Мамаеву не даёт. Тут смотри в этой газетёнке даже от Мамайчика поздравления нет! Даёте вы ребята

Ваш
31 дек 2016 23:06

Костя как нистранно оказался прав. Логическая цепочка. Казанков якобы критикует Маркелова. Валуев хвалит Маркелова.
Казанков говорит бюджет тратится не правильно, ненужные растраты на украсительство города. Валуева нравится маркеловская красота, она притягает туристов, надо на это тратить бюджетные деньги.
Казанков на свои деньги выпускает свою газету. Казанков потратил свои деньги на пиар в своей газете маркеловской итальянщины. Долгострой жрал и будет жрать бюджетные деньги. Молодец Сергей! Хорошо потратил свои деньги на рекламу маркеловского режима! Хороший подарок Леониду на новый год устроил!

Все разыгрывают свои
2 янв 2017 16:13

Карты. В том числе и те , кто стоит за Костиком. Один Казанков ведет себя как политик и занимается тем, что совпадает с интересами республики.

Интересы республики
3 янв 2017 14:17

- это интересы народа. И не стоит путать личные интересы Маркелова и Казанкова с интересами Народа. У народа один интерес - убрать казнокрадов с Марийской земли. Не стоит Казанкову вставать на пути интересов Народа.

Ведёт себя как политик?
3 янв 2017 14:47

Кто ведёт себя как политик? Казанков что ли ведёт себя как политик? Он шоумэн)))) Пантарез фигов, а не политик.

Кто стоит за Строкинским
3 янв 2017 15:38

??! Расскройте секрет!

Да какая разница
3 янв 2017 19:20

Кто за этими балбесами стоит.) может и никто. Балбесы сами себя пиарить любят.

Мои поздравления Казанкову
31 дек 2016 21:55

Верной дорогой идешь Товарисч!

Эта
3 янв 2017 15:10

"верная" дорога открыта для всех, кто потерял систему ценностей.

Бои без правил
31 дек 2016 22:37

Промоутер-матчмейкер Сергей Казанков выставляет на бой против боксера по прозвищу Мамай известного супер тяжеловеса Каменную башку. Делайте ставки, господа-товарищи. Бой будет зрелищным. Кого мы назовем панчером? Кто получит сокрушительный нокаут в этой схватке - один из стариков боксеров, выжатый ЛИМон, ловкий Казанков, местная оппозиция, народ Марий Эл? Кто под кого ляжет? Интрига и никакой политики, господа-товарищи, на нашем зазеркальном ринге, только деньги, большие деньги. Ставлю батон коммунистической колбасы против дохлой акашевской курицы, что независимо от результата победит наш любимый президент Путин.

Нет никакого ринга.
31 дек 2016 23:49

Есть республика Марий Эл и её лидер - Леонид Маркелов. Всё остальное - мелкотемье, мышиная возня. Интригой здесь и не пахло. Жаль, конечно, что тон на "7х7" задают дилетанты не искушённые в политике. Что ж.., на каждый роток не накинешь платок. На то она и "семёрка".

Напомню!
1 янв 2017 02:22

На этой "семерке" , как вы изволили выразиться господзин Казанков очень любит пиариться, совсем не симпатичный для Блогеров "7х7".

Из двоих поздравителей
1 янв 2017 00:02

Валуев мне нравится больше. Честнее и порядочней. Не зря он в Единой России.

Говорят
1 янв 2017 00:22

что на поле боя за проявленные героизм и отвагу даже поверженному врагу Салютуют отдавая дань Уважения.
А тут такое...)))) Впору напиться)))

Давно
1 янв 2017 01:05

пора..

С Новым Годом 2017!
1 янв 2017 02:04

Ура! Ура! Ура!

В Новом Году всем Добра, Совести и Порядочности !

Газета
1 янв 2017 04:47

может получить новое название в Новом Году - "Новые друзья Казанкова".

Казанков
1 янв 2017 09:37

Фотографируется с известными людьми и публикует такие фото у себя в газете. Похож на подростков которые постят фотки и прутся от большого количества лайков

Какая вам разница?
1 янв 2017 16:27

С кем хочет с тем и фотографируется. Это его газета. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует)
А газетку эту никто и не читает. Сам фотографируется, сам и читает. Пошло? Да. Но каждому свое.

Тут только
1 янв 2017 18:45

вопросы возникают:
1. почему эту пошлость мы должны терпеть у себя в республике?
2. почему эту пошлость навязывают нам в качестве альтернативы Маркелову?

чОкнутый
1 янв 2017 12:22

деньги может Казанков и тратит, а вот в декабре продукция их подорожала... так что уразумейте за чей счёт ...

Подорожало все
3 янв 2017 13:18

Самое главное: Подняли акцизы на топливо. Чего тебе надо? Вопросы Путину и Медведеву посылай.

Отлично открыли новый
1 янв 2017 15:59

Сезон. Казанков и Валуев это что-то с чем-то. Читал Фридома, понять не мог зачем он про одного Мамаева пишет. Про Долгова пишет раз в пятилетку. Про Казанкова вообще ничего не пишет. Сообразил почему раньше Строкин называл Мамаева товарищем, Казанкова называл господином, джуниоруом, предпринтмателем. Издевался над всеми коммунистами и про двух людей разные отношения.

Загайнова
1 янв 2017 19:01

спрячьте. Позорище Мишино! Смешной , умора!

Обманутый
1 янв 2017 19:20

Хорошо, что не пил на Новый год, а то сегодня было бы похмелье с горьким разочарованием от факта политической проституции депутата за которого голосовал и советовал другим голосовать. Куда бедному крестьянину податься? Белые пришли - грабят, красные пришли тоже грабят. Чума на оба ваших дома.

Евгений № 2
1 янв 2017 20:27

уважаемый Обманутый = как сказал Бисмарк, = политика \это искусство возможного =

Казанков рулит!
2 янв 2017 16:31

Опять повестку держит! Сейчас себя позиционирует как надпартийный лидер. Политически правильный ход!
Конечно это многим не нравится и Маркелову и что особенно неприятно, команде Мамаева- Фридома, которая пока не способна проявить мудрость и дальновидность. Плохо то, что если продолжат в том же духе и сами проиграют и республике окажут медвежью услугу.

И что он рулит ?
2 янв 2017 17:16

"Сейчас себя позиционирует как надпартийный лидер", скорее это попахивает на политическую прос.....ию , как бы я не относился к Мамайке, он всегда придерживается коммунистических устоев, а не мечется там где выгоднее, так что товарищи, скоро вы станете господами и ваша партия будет называться по другому как именно ЕР
или ЛДПР мы увидим уже в скором будущем.

Казанков рулит-2
2 янв 2017 17:38

не держите народ за идиотов! Казанков не может быть надпартийным лидером! Он прошел от партии КПРФ. Если он хотел идти как надпартийный кандидат, то должен был собирать подписи избирателей! Его в открытую поддерживал Зюганов, и сейчас его Зюганов отмазывает от уголовных дел в отношении совхоза Звениговский по запросу Солнцевой. Кучу нарушений выявили в Звениговском. Единая Россия обсирала Збганова и КПРФ, тот же Валуев активно агитировал против КПРФ. А сейчас Казкнком младший как политическая прост_тутка чуть ли не в засос с Валуевым

Казанков рулит-3
2 янв 2017 17:41

Теперь Казанков-джуниор пытается стрелки на Мамаева и Фридома перевести )))) Сам как проститу__т лижет одно место ЕдРу и думает что сможет губером на халяву стать )))

Правильно выше сказано
2 янв 2017 20:56

Казанков "держит повестку", рулит! Маркелов в тину ушел, ни чем не руководит, прокуратура и ФСБ его уже "на берегу" поджидают.. Ваш Леонид сейчас только еле булькает из-под коряги и обзывается как мальчишка-хулиган. И тролли его не лучше. Понятно, что все происходящее вам не нравится. Но ходов-то нету! Вот и несете пургу, злобой исходите, людей пытаетесь запутать, тень на плетень навести. Ведь даже элементарных понятий не имеете ни о политике, ни о политической деятельности. Привыкли все обманом, да по понятиям, или выпустить костиков-фантазеров за дурачков людей подержать. Только не прокатит. Есть у Казанкова и воля и желание и ресурсы и они уже сопоставимы с вашими. Ослабли-с, вы господа.. Да и для Кремля он уже выглядит привлекательней. Согласитесь!)
А Мамаев с Фридомом зря эту склоку затеяли, только у людей в глазах упали. Ни чего это не даст и дать не может. Мало того на руку Маркелову и против интересов РМЭ играете. Свои амбиции нужно соизмерять со своими возможностями и способностями, искать совместно компромиссы, а не гадить исподтишка. Но это дело хозяйское, такое же - как и что Казанкову в своей газете печатать.

Правильно ниже в комментар
2 янв 2017 21:53

у каких людей Мамаев с Фридомам в глазах упали? У нас они только поднялись, поставили паренька на место, попал в думу случайно, так пусть сидит и не выделывается , всё хорошо у Маркелова, не переживай , сейчас скоро покажет парнишки где его место, чтоб знал на кого пытается катить, точнее примазаться к тому, что творит Мамаев.

Помним..)
2 янв 2017 23:13

Лет 5 как грозились Фридому, Долгову показать. Так же грозились перед выборами главы РМЭ Мамаеву показать)) теперь вот Казанкову.. Показаловка - то есть?))

Не примазывай
2 янв 2017 23:44

казанка к заслугам Мамаева, Фридома и Долгова))) Бесполезно.

Никакой
2 янв 2017 22:23

заслуги Казанка здесь нет, как бы вам не хотелось. Вся заслуга принадлежит Маркелову и его давней дружбе с местными коммунистами. А правда состоит в том, что благодаря Мамаевским действиям вся Маркеловская система управления пришла в негодность. Маркелов прекрасно понимает, что коррупционные расследования приведут прямехонько к нему и решил действовать через Казанкова, чтобы дискредитировать Мамаева. Продажность руководства местных комуняк сыграла на руку Маркелову. Мамаева, как бескомпромиссного коммуниста, прокатили на выборах и убрали из кандидатов в депутаты от Марийской. Вместо него выставили кандидатом продажного Казанка. Судя по всему коммунисты даже сами не поняли, что их предали свои же руководители, которым они доверяли, а когда опомнились было уже поздно. Так что вся заслуга принадлежит Маркелову. С Казанком он имеет возможность досидеть свой срок до конца, а потом спокойно уйти на "заслуженный отдых" . Вот и все дела. Жаль только тех, кого кинули все эти политические простит-ты.
В глазах Кремля Мамаев политик с репутацией порядочного человека, в отличии от Казанка. Путин тоже человек порядочный. Вот и весь расклад. Казанковские предали не только КПРФ, но и всю Марий Эл выставили в неприглядном свете. Позорно! Но то, что тварилось в Марий Эл в последние 15 лет уже стало достоянием всей России. На повестке дня разоблачение всей этой прогнившей системы маркеловско-казанковского сговора.

Фридом и Казанков
2 янв 2017 22:33

Господа Евсеев и Казанков, похоже, плохо понимают, кто стоит за проектом Фридом. ЭТИ РЕБЯТА в КПРФ НИКОГДА НЕ СОСТОЯЛИ, И НЕ БУДУТ СОСТОЯТЬ И ДИРЕКТИВЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ дедушки Зюганова, как и Мамаева ИМ ГЛУБОКО ПО БАРАБАНУ. Чтобы закрыть проект Фридом – советую господам Казанковым и их ШЕСТЕРКЕ Евсееву на Лубянку писать.

Если дедушка Зюганов попросит Мамаева, то он в секунду исчезнет из Марий Эл, но не проект Фридом. Проект Фридом был до Мамаева и будет и после него, если Маркелова не посадят. Сейчас КПРФ в Марий Эл сильно повезло, что интересы КУРАТОРОВ проекта Фридом совпали с интересами КПРФ. Но в эти интересы НИКАКИМ образом амбиции семейки Казанковых не входят.

Если семейство Казанковых начнет серьезно мешать планам проекта Фридом, то с ними будет тоже самое, что с олигархами Кривашами и Акашево. Материалов на семейство Казанковых собрано много (начиная от экологических проблем, аффилированности предприятий и заканчивая черным налом, уходом от налогов и прочими махинациями). А запросы будут делать депутаты Госдумы от Единой России, да и федеральные СМИ подключатся.

Вопрос кто будет новым губернатором Марий Эл, будет решаться в администрации Президента, которая пользуется аналитикой Лубянки, но никак не Зюганов и КПРФ.

Это случаем не тот
2 янв 2017 23:00

Евсеев, которого с позором из КПРФ исключили? Ничосе раскладец!

Красивая легенда))
2 янв 2017 23:17

Только что- то мало вяжется с действительностью. Раз такие мощные и Лубянка за вас и Путин... А Маркелов 17 лет как сидит и в ус не дует. За ним тогда кто? НАТО с США?))

Маркелов
2 янв 2017 23:27

потому и сидит 17 лет, что договорился с руководством МРО КПРФ, которым выгодно это. А это уже коррупционный сговор и целенаправленное действо направленное против воли народа. Подробнее об этом нам еще предстоит узнать.

Ну это Том Клэнси какой-то
3 янв 2017 00:47

Или Филип Дик, рассказ как Германия и Япония победили во второй мировой.) самим не смешно? Будет его величество договариваться с какими- то казанками. Его Величество Маркелов просто физиологически, психически не способно ни с кем договариваться, кто как он считает ниже его. Неужто он Казанковых за равных себе посчитал? Не смешите ради Бога. И какой ему в этом смысл? Что Казанковы в состоянии сходить к Путину и решить его вопрос? Или вы хотите сказать Мамаев на свои деньги почти год мотал нервы Маркелову и Леонид Игоревич об этом договорились с Иван Иванычем???)..... Что- то не вяжется в вашей " бухгалтерии".

Тонкости
3 янв 2017 01:22

всей этой темной истории нам видимо еще предстоит узнать. Чем ближе к развязке, тем больше вопросов возникает. А посему - заготовим поп-корн и наберемся терпения. Всему свое время.

Ух ты!
3 янв 2017 02:00

То есть это все пока реклама)) остальное : "скоро на экранах кинотеатров"!
Во дают, писатели-фантасты!)))

Со стороны
3 янв 2017 16:08

Фридом, Долгов и Мамаев занимаются вопросами коррупции в Марий Эл с 2000-х годов. Уж не хотите ли вы сказать, что казанков 17 лет финансирует их? Не смешите мои тапочки)))

Красивая легенда-2
3 янв 2017 00:36

Красивые легенды и сказки про господина Казанкова сочиняет его помощник господин Евсеев ))) Путин давно в курсе что творится в Марий Эл и какой тут разгул коррупции. Никому Марий Эл не нужна в Москве. И товарищи чекисты уже много раз докладывали до Кремля. Просто Маркелов был в системе. За каждый косяк тащил деньги в Москву на откуп. Сейчас денег нет. Ноу мани, ноу хани (нет денег нет меда). Москве без откатов Маркелов не нужен и его сливают. А проект Фридом -это региональный Навальный, через него силовики сливают инфу, ту что не могут реализовать из-за отсутствия приказа. Все прекрасно понимают, что материалы и документы которые опубликовывал Фридом ему доставляли товарищи чекисты. Сейчас в Москве чекистам дали добро для реализации материалов на Маркелова. И Маркелова закроют. А потом будут решать вопросы с семейством Казанковых - которые суют нос не в свое дело, благо компромата на Казанковых очень много. Думаю скоро мы прочитаем документы и запросы от Единой России по семейству Казанковых. Кто будет сидеть в кресле губера решает не Казанков и Зюганов.

Так вот где
3 янв 2017 00:55

собака зарыта. У маркеши нет денег на откуп! Теперь понятно чего это казанок и старается деньгу подогнать в республику. Ну вы даете, продажные вы души. Тьфу ты. Серега! не позорь отца!

Так что же это получается,
3 янв 2017 01:02

Братцы! "Маркелов был в системе. И за каждый косят тащил деньги на откуп" А "Путин давно уже в курсе что творится в Марий Эл и какой тут разгул коррупции..Сейчас денег нет..Москве без откатов Маркелов не нужен." Выходит Путин за Маркеловым стоял, а теперь у Маркелова деньги кончились..и он ему не нужен стал? Спасибо! Просветили! До этого сомневался. Сейчас перестал)

Какой-то коммунист про-
3 янв 2017 14:57

пился на праздниках, опохмелился и ожил. Пишет про повестку))) Какую повестку? Перечислите пункты повестки!! Вы только кидаться умными словечками умеете и сами ничего не понимаете. Джуниор кидала, помотросил Мамаева, помотросил и бросил, он ему столько голосов сделал. Джуниор кидала как Маркелов.

Ну вот вы обсуждаете
3 янв 2017 19:32

Казанкова, злитесь.) а кто- то рад за него. Видит, что он работает, в том числе на свою узнаваемость, привлёк Ваше внимание - это и называется в политике "держать, задавать повестку".

Мужщина,
3 янв 2017 20:18

99% ложить хотели на его узнаваемость вместе с маркеловым. кого калышит эта повестка? нас не его узнаваемость интересует. нас тревожат цены на продукты и зарплаты. а этот самопиарщик выхухоль жизнь слаще не делает. давай, мужик, вернись с небес обратно на землю.

Жещина,
3 янв 2017 22:13

хАчу тебе еще раз напомнить. Казанков просто поздравил с Новым годом и попросил это сделать людей, которых в Марий Эл знают.
Не плоди сущностей, Ларис Иванна!)

Ты себе напомни
3 янв 2017 22:28

где Совесть оставил! Мы уже маркеловскими поздравлениями сыты по горло!

Которому, Ну вот вы обсужд
3 янв 2017 20:24

" он работает, в том числе на свою узнаваемость"

Простите за ради Бога,а получается что Народ его избрал чтобы он работал на свою узнаваемость ?! Молодец, ей Богу!
Цинично. Но это подтверждает лишний раз, что таких циников к власти допускать нельзя. Для таких народ всегда будет разменной монетой.

Хорошо, что предупредили.

Казанков поздравил с
3 янв 2017 21:53

Новым годом. Чего вы тут раздули? Путину по вашему тоже нельзя?

Не пройдет
3 янв 2017 22:26

казанковщина в Марий Эл. Баста! Наелись досыта маркеловщины.

Папа
2 янв 2017 19:04

Сережа, вернись в стойло, не позорь мои седины.

Мамаеву и Фридому
2 янв 2017 21:33

Пора перестать бороться с реальностью. Есть общий враг - режим Маркелова!

Пока
2 янв 2017 22:25

в команде Маркелова работают казанковские - это дело бесполезное. Казанку самому пора добиваться отставки Маркелова.

Это кто например?
2 янв 2017 23:46

Назовите?

Их имена
3 янв 2017 00:56

- это работа для органов. Тебе они без надобности.

О как!
3 янв 2017 01:56

Ну тогда это просто треп.

Пусть так и
3 янв 2017 15:51

останется для тебя. Это даже лучше.

У
2 янв 2017 23:18

казанковского одна задача - не дать Мамаеву довести до логического конца коррупционные расследования против Маркелова.

Чуваш,
3 янв 2017 00:24

заметил одно где появляется Евсеев, там всегда начинается вражда и разрушение, так и у нас произошло, гоните от себя этого Евсеева, так же как поступил Шурчанов, будет и у вас мир товарищи, лично знаю Мамаева и Казанкова, они настоящие коммунисты, достойные люди и сын у Иван Ивановича мне показался достойным человеком, мы все понимаем в ком эта причина, гоните его пока не поздно !

У
3 янв 2017 01:27

Евсеева большие планы... были. Но он уже и сам понял, что реализовать их он не сможет, потому как давно уже сам находится под колпаком))) Сюрпрааайз!))))

По всему видно
3 янв 2017 15:25

что именно Казанков разыгрывает свою карту. Но он новичок в политике и пока ему прощалось все, что он делает. Списывалось это на счет его детскости, склонной к искренним заблуждениям, неопытности и недальновидности. Однако его действия стали приводить к совершенно противоположным результатам, чем заявлялось им ранее. А это говорит о его политической нечистоплотности. Республика еще не справилась до конца с одним нечистоплотным политиком, а он ей приготовил еще одного себе на замену. Заметим также, что его действия ложатся грязным пятном на небезызвестную партию, его выдвинувшую. А это уже не детские игрушки!

человек
3 янв 2017 16:17

Сергей Казанков решил поздравить жителей республики с новогодними праздниками. через районные газеты. Какой гам подняли наши небожители. Г-да Васютин и Маркин самолично звонили редакторам газет с требованием снять уже оплаченные материалы. Редактор Сернурской газеты уже лишилась работы. Вот такой "сговор" Казанкова с Маркеловым получается

Одно другому не мешает
3 янв 2017 18:30

а скорее даже наоборот подтверждает факт сговора. Тем более это становится очевидным раз вы об этом упомянули. А для видимости конечно просто необходимо было обратиться в районные газеты, чтобы обеспечить себе алиби. Шито белыми нитками. Вы хоть людей то за дураков не держите)))

По этой логике это Вы
3 янв 2017 19:37

Керенского ледорубом убили! Почему? А потому что ни разу Керенского не упомянули и упорно стараетесь об этом не говорить.

Ну убили Керенского
3 янв 2017 20:50

и убили) Кому это интересно?) А сговор между ОПГ Маркелова и кланом Казанковых стал еще более очевиден.
Да в общем-то это уже и не имеет значения. Вы не переживайте.
Предупрежден - значит спасен.

Спокойной ночи.
3 янв 2017 22:06

Разум, спи спокойно..,

Ха-ха)
3 янв 2017 22:45

и тебе не хворать)))

Если решил
3 янв 2017 22:30

значит НАДО БЫЛО ДОБИТЬСЯ этого. Вот и показал -бы что что-то решил. А так "решил" но не получилось.... хватит сопли на кулак наматывать! Таких "решальщиков" нам не надо!

Вроде говорил что
3 янв 2017 18:45

Казанков сергей не может стать главой по многим причинам, Кремль не разрешит.

Да это уже
3 янв 2017 22:19

не имеет абсолютно никакого значения. Может -не может))) Важно, что он им не будет. Не будет по двум причинам. Первая - Это место ЗА-НЯ-ТО! А вторая: - Казанков хочет получить это место самым безопасным и самым нечистоплотным способом, используя электорат, как пушечное мясо. Людям надоело быть игрушкой в руках циников. Издревле у нашего Народа вызывали Уважение Честные Борцы, не боящиеся идти с открытым забралом на врага. Предательство и подлость никогда не были в почете у Народа. Вспомните наших былинных героев. Разве были бы они Героями если бы вели себя как Казанков ? Вот потому и будут люди против него.

Согласен.
4 янв 2017 00:49

Казанкову важнее о себе заботится, чем бороться с коррупцией. мамаев поднял тему коррупции, народ отреагировал, поверил! казанков использовал эту волну .
И ЗАМИМИКРИРОВАЛ!

Друг-товарищ
3 янв 2017 21:18

Выступая на форуме "Марий ушем" Сергей Иванович сделал ряд заявлений: "мы (республика) движемся просто в катастрофу", "мы вбили почти последний гвоздь в крышку гроба этой маркеловщины" - имеется ввиду поддержка сторонников на выборах в ГД, "ситуацию в республике надо менять, нужно нам нового президента-главу республики Марий Эл.", "я предлагаю, когда, наконец, мы избавимся от Маркелова, все наши районные администрации, министерства, ведомства прогнать через полиграф" - по примеру проверки ИТР на воровство на предприятиях Казанковых.
Эти публичные высказывания довольно жесткие и опровергают корявые домыслы маркеловских троллей о сговоре Казанкова и Маркелова за спиной народа. Но почему вдруг ВАЛУЕЕВ в газете № 15 "Казанков"? Да потому что в КПРФ на смену старой гвардии приходит поколение новой формации. Например, член фракции КПРФ, писатель,журналист, телеведущий Сергей Шаргунов, также выступивший с поздравлением в газете Казанкова, ведет на телеканале Россия 24 легковесную рубрику "Мобильный репортер". Видимо там, на московском асфальте, все иначе, чем в наших медвежьих углах - Кировской да Марий Эл. Там в ГД единая тусня, общее ток-шоу и давно уже нет никакой идеологической конфронтации. Надо тебе Валуева - пожалуйста, артиста депутата - без проблем, пицу или мобилы разрекламировать - да запросто. Лишь бы был результат в твердой валюте и близость к власти. Советскому "облико-морале" в центре пришел конец. Мальчиши-кибальчиши перемешались с плохишами. А в глубинке большинство людей среднего и пожилого возраста еще живут душой и мыслями в Советском Союзе. Где идеологическое предательство считалось несмываемым позором. Поэтому, многим нашим согражданам показалось диким появление "нехристя" Валуева вроде бы в коммунистической газете. Здесь, Сергей Казанков, если собирается идти на губернаторский пост, крупно подставился или его подставили угодливые советники-помощники. Надо знать меру и разбираться в политических знакомствах. Консерватор и боец партии Мамаев С.П. пока виду не подает, но раскол, как в РСДРП между большевиками и меньшевиками, увы, похоже произошел. Мамаев - большевик, Казанков - меньшевик. Чего бы в интересах общего дела не хотелось. Казанкову младшему пора "протрезветь" и вспомнить статью И. Сталина "Головокружение от успехов", которая хотя и имела другую тематику (коллективизация крестьян), но мудро говорила о пагубности "перегибов на местах" .

Вцелом прав,но загнул лихо
3 янв 2017 22:05

В конце увел в какие-то дебри. Не весь народ, далеко не весь поддерживает возврат СССР и коммунистической идеологии, не идеализируйте. Да и нет уже необходимости. Мир переболел уже и тифом и мифом. Нужно просто добиться, чтобы работали законы и соблюдалась Конституция и ее гарант. И все наладится.
Если взглянуть с другой стороны на поступок Казанкова. То он показал себя как человек умеющий найти общий язык с политическими оппонентами. Не это ли мы ставим в ряд основных претензий к Маркелову?

Что за глупость!
3 янв 2017 22:48

Маркелову не претензии ставят, а вменяют в вину КОРРУПЦИЮ!

Я так понимаю
3 янв 2017 23:15

что до сих пор Конституция не соблюдается? А факты такие есть?

Продажные все таки
3 янв 2017 23:41

коммуняки-казанковские из МРО КПРФ. Ради собственных интересов готовы предать и идеалы и Ленина и Сталина и собственные убеждения (если они у них вообще когда-то были) )))) Видимо Сталин был прав в 37-м году.

Другу-товарищу
4 янв 2017 00:45

за Кыпырыф и Сикача голосовали идейные противники едросни.
если вы правы, такие реформаторские ходы убивают его электорат, голосовавшие за них начинают трезветь.
К счастью!

Nikita
4 янв 2017 13:19

Казанкокский проверяет своих рабочие на воровство? :-) Не доверяет Серёженька народу, не доверяет! ;-) Не любит он людей, которые за него лосовали.

А чо столько
3 янв 2017 22:14

Баобабов на ветке?)

Кто там воет на болоте ?
3 янв 2017 22:36

Маркеловские тролли, сэр...)))

С чего это
3 янв 2017 23:04

вдруг маркеловским тролям про маркеловскую коррупцию вой поднимать?))) Видимо у казанковских совсем уж крышу снесло))))

СИКнутый
3 янв 2017 23:08

совсем с катушек съехал. С едросами и маркеловскими утырками якшается)))) Ну комунист, ну дает)))) О как приспичило , однако за счет комуняк-то на трон влезть))) А как к этому относятся корифеи КПРФ? Неужто тоже с маркеловскими дружбу водят?

4 янв 2017 21:51

Из Казанкова Сергея такой же оппозиционер как из Обамы лауреат Нобелевской премии мира. Смешно как-то видеть, что многие из тех, кто горячо поддерживал Казанкова и до сих пор питают иллюзии, начали понемногу сомневаться в искренности предвыборной риторики, а те, кто по горячей, и вовсе стали критиковать действия своего недавнего кумира.

лучше
5 янв 2017 10:28

худой мир , чем добрая ссора, научиться договариваться и выстраивать отношения, это высший пилотаж в политике.Берите пример с Путина, как он красиво ответил американцам перед новым годом.Здесь кучка подстрекателей все время пытается столкнуть лбами сторонников и противников, для них раздрай и политическое противостояние скорее всего удовлетворение личных амбиций.

коммуняки
4 янв 2017 02:27

возвращайте Мамайку . У СИКнутого шансов нет. Марийской нужен Герой, а не прихлебала.

Вообще
4 янв 2017 17:12

после всех этих событий несколько иначе видится и якобы "проигрыш" Мамаева на выборах в 2015. Что-то тут не так.

Ага)
4 янв 2017 19:01

Особенно если вспомнить "чудесную" победу СИКнутого на выборах 2016.

Не пойму
4 янв 2017 19:29

что вас собственно смущает? Коммунисты не в первый раз проигрывают. Что здесь такого?

Не поймучке
4 янв 2017 20:19

Сопоставьте факты и вам все тоже станет понятно. О феномене победы СИКнутого уже вся республика говорит. Как-то в одночасье электорат ЕДросов вдруг стал 100% коммунистическим))) Это ли не феномен?

Кстати
4 янв 2017 20:48

мне тоже кажется странным. О такой "победе" впору в Книгу рекордов писать, а они все молчком, молчком)))

Точно подмечено
5 янв 2017 12:05

На коммуняк это не похоже. Знает кошка чье мясо съела.

Едрикнотому
4 янв 2017 21:00

Не сучи ручками на клаве, нет никакого 100% электората ПЕДРосов (партия едросов) да и не было никогда. Выборы прошлых лет сплошные чуровские фокусы с кроликами из уиков и удавами из тиков. А после наглой приписки голосов ЛИМону закипело у народа, вот и пошел пар из буденовки. А Педро Борисович и Солнцеликая Солнцеликова проползли в думку без боя огородами.

Так об том и речь
5 янв 2017 01:11

что ПЕДРосов (партию едросов) устраивает Казанков а Казанкова устраивают ПЕДРосы. Тут полная идиллия. Но вот устраивают-ли ПЕДРосов коммунисты? По видимому нет, если верить, что выборы 2016 были честными. Тогда получается парадокс: Коммунист- Сталинист Казанков вызывает доверие у ПЕДРосов, а Компартия нет. Вот где феномен.

Феномену
4 янв 2017 21:42

побед коммунистов господин Клементьев (председатель ЦИК республики) дал исчерпывающее объяснение на Суде - Техническая ошибка. А уж кому не знать, как ему.

Я тоже думаю
4 янв 2017 22:11

что победа Казанкова, как и победа Маркелова ни у кого не вызывает сомнение))))

Всем понятно
4 янв 2017 23:58

что "победу" Казанкова, как и "победу" Маркелова ковали одни и те же люди по одному единому плану действий, прекрасно понимающими, что Маркелов и Казанков - это одно целое. В этом и состоит так называемый "феномен". Не принимайте людей за дураков.

А для чего нужны
5 янв 2017 11:32

оппозиционеры? Надо совместными усилиями вытаскивать республику , а не устраивать "кухонные"разборки. Кто то постоянно пытается вдолбить нам , что мы какие дураки ,что выбрали Казанкова. Рано еще делать какие то выводы, по крайней мере он активнее в депутатской работе, чем другие депутаты от республики. И хватит уже будоражить население, пытаясь навязать оголтелую вражду между так называемыми "оппозиционерами"

Тут ведь как?
5 янв 2017 12:42

Нужно помочь нашему народу еще больше обнищать, или помочь нашему правительству еще больше разворовать? Куды ведете, товарищи-господа? Если разворовать - так тут одна очередь, тут каждый завсегда готовый. А если чо другое - так другого нет у нас пути. И как тут вытягивать если ничо не ясно. Откудава вытягивать республику , если все хорошо? Чо-то ты мутишь парниша.
У меня вон дед воевал и понимал, откуда вытягивать и кого. Вот он и вытягивал фашиста аж до самого до Берлину. А почему? Да потому что ЗНАЛ из чьх лап вытягивать. Вот он и был - оппозиция всему фашистскому отродью. Вот для этого и нужны оппозиционеры. Так меня и дед учил.

Антиконспиролог
5 янв 2017 14:03

Штирлиц порол чушь, чушь эротически повизгивала. Чушь, говорю, будто "одни и те же люди понимали, что Маркелов и Казанков - одно целое". Когда 16 лет назад в первый раз избрали никому не известного, случайного "черта из табакерки" Маркелова, при поддержке адмресурса Кириенко в пику Кислицину, Сергею Казанкову было 28 лет, он принял от отца СПК "Звениговский" и с 2000 г. все последующие годы полностью был занят производством и с/х обучением без всякой политики. Когда Леня возмечтал оттяпать созданный Казанковым старшим уникальный совхоз с мясокомбинатом, началась якобы идейная война между коммунистами и педросовцами. Спасло "народное предприятие" то, что за депутата ГД третьего созыва Казанкова И.И. вступился Зюганов с применением главных московских калибров и нижегородских силовиков. ЛИМон патологически мстительный микроб, поэтому неудавшийся рейдерский захват перевел в политическую плоскость. А так как годы берут свое и Иван Ивановичу физически тяжело воевать войнушку, то "знамя борьбы за правое дело" из рук слабеющего отца подхватил молодой, активный сын. Никакого "единого плана действий", никаких "кузнецов-понимающих людей" не существует. Набор закономерностей и случайностей и конкретный субъективный фактор.Вот и весь феномен.

Это чож получается,
5 янв 2017 16:36

шо Мы все едины за чей-то косяк? Нехорошо ! ЛИМон мужик хороший. Ему поклониться надобно в пояс да и простит он все грехи, и неча бузить. Не пробовали?

Боксер Халуев
5 янв 2017 15:24

Че то у меня после Нового года ни одни перчатки на руки не лезут... Тьфу ты черт, да это ботинки. Коммики, хорош квасить, лучше повышайте политграмотность - ледорубом зарубили Троцкого, а не Керенского. Об этом мне друг всех боксеров Серега рассказал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПрава человекаПутинСМИ