Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про отравление людей боярышником

Про отравление людей боярышником

Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про отравление людей боярышником… Жаль их всех… Да, может они и пили, но как поет Растеряев: «их к этому поддолкнули многие».

Давайте по ним обьявим трезвый траур – не будет пить всю всю неделю и на Новый год ни капли… Иначе это просто слова... Так как лучшее средство профилактики - это трезвость от дурманов...

И, конечно, все знают и не решаются закрыть всю продажу спиртовых изделий под госмонополию и вывести из города. Один пьяный рубль дает до 8-10 рублей убытка для государства…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 дек 2016 19:21

Андрей, "боярышник" - это аптечная настойка наряду с пустырником, валерьянкой и пр. (используемая например для приготовления целебных капель Морозова). А в Иркутске речь идёт о подмене названий (типа маркетинговый ход) - не с целью ли ввести народ в заблуждение?

Зырянин-язычник
20 дек 2016 19:25

Поп Андрей, расскажи лучше как православная церковь торговала алкоголем и сигаретами в 90-е в России, не платя при этом налогов и имея не малый доход.

Кто отравил людей боярышником? Не те ли кому продавцы дешевым пойлом перебивают ГОСУДАРСТВЕННУЮ торговлю спиртным?

Ты за трезвый образ ЖЫЗНИ поёшь?
Но статистика показывает, что меньше всего алкоголизма и отравлений алкоголем в тех странах где алкоголь доступен и дешев, а не является лакомым куском для пополнения госЮдарственного бюджета.

20 дек 2016 20:13

откуда данные про пьяный рубль? генетический мусор самоэлиминировался и слава Богу!

Уберите
20 дек 2016 20:40

лицензирование слабоалкоголных напитков. Будут продавать на рынке вино и пиво частных винокурен канистрами и в разлив. Как во всем нормальном мире.

ВОЗ
20 дек 2016 21:54

Население России может сократиться почти вдвое за одно поколение из-за уровня алкоголизма и суицидов в стране на фоне падения уровня рождаемости, пишет The Times.

По мнению главы Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, численность населения РФ может упасть с 143,5 млн до 80 млн к 2050 году. По его словам, молодые россияне не спешат заводить детей из-за низкого уровня доходов.

Между тем в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ) сообщается, что в текущем году в России возобновился рост смертности населения, которого не наблюдалось в предыдущие годы. За январь—май 2015 года смертность выросла на 1,8%, или 14,5 тысяч человек, по сравнению с тем же периодом 2014 года.

При этом смертность растет среди людей в возрастной группе от 30 до 45 лет. После вскрытия в 70% случаев в их крови обнаруживается алкоголь, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее словам, в 40% смертей детей в возрасте до года виноваты их пьяные матери, которые во сне придавливают их собой.

По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни российского мужчины достигает 63 лет, что на год меньше чем в Руанде. Женщины в РФ живут на 12 лет дольше мужчин. Такая разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами наблюдается лишь в Белоруссии и охваченной войной Сирии.

Кроме этого, значительное употребление алкоголя привело к росту числа самоубийств. В некоторых регионах Сибири уровень самоубийств достигает 60 из 100 тысяч человек, что в три раза выше уровня, который ВОЗ называет критическим. Кроме того, в России самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков.

20 дек 2016 22:02

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал ситуацию с алкоголизацией населения - ГЕНОЦИДОМ ("Эхо Москвы" 19.12.2016)...

Зырянин-язычник
20 дек 2016 22:18

Так и есть самые пьющие и страдающие алкоголизмом народы это СЛОВЕНЕ.
Лидеры среди словен Белоруссы, но как мне кажется, это только потому, что статистика по России искажается,.

20 дек 2016 22:27

не совсем верно, самые пьющие - прибалты. Но алкоголизм вообще характерен для северных народов, да.

20 дек 2016 23:01

Денис, прибалты - понятие растяжимое (как во времяни так и в пространстве)...

зырянин-язычник Стрелкову
20 дек 2016 23:24

Я тоже так думал, что северные народы позже словен познакомившиеся с крепким алкоголем, привезенным с северной африки, САМЫЕ ПЬЩИЕ. Этот МИФ даже развивали.
Северные народы, быстрее пьянеют и дольше страдают похмельем, потому, что в их организме ещё не выработался ген расщеплющий алкоголь. Который уже выработался у южных народов и дающий южным народам возможность пить гекалитрами и чуствовать себя хорошо. (Южные народы Руси раньше начали спаивать, как и христинизировать).


НО статистика последних лет говорит о другом, почитай:
https://news.tut.by/society/355764.html

Зырянин-язычник Стрелкову
20 дек 2016 23:47

Вспомни, чем гордиться настоящий руССкий?
Тем что выпивает СТАКАНЮГУ КРЕПКОЙ ВОДКИ ЗАЛПОМ и не пьянеет. )))
А Северные народы, варили слабый алкоголь, пиво, сур.....

Даже в начале 20 века (1910год) белорус Сергий Сергелий отмечал, что коми- зыряне работящие, хозяйственны , не сидят без дела и пью только кружку слабого СУРа за ужином.

И тут же отметил , что поп, писарь ( русские) и один зырянин сидят в правлении, играют в карты на щелбоны и пьют водку запивая водой с ковшика.

20 дек 2016 23:53

Гордость за стаканюгу крепкой водки залпом испытывает совковое или постсовковое быдло. Настоящему русскому есть чем гордиться

Qwerty
21 дек 2016 00:00

Самих то не тошнит от этой пошлости?

зырянин-язычник Стрелкову
21 дек 2016 00:11

Ты это понимаешь, рад за тебя. Но в совке это культивировалось, как ГОРДОСТЬ.
Прими, что Комуняки продолжатели Рроссийской (РОМейской) империи и её традиций, и тогда поемешь ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ и продолжает делаться.
Ведь ни РОМейская империя , ни совок ещё не вымерли.... )))

Белорус?
20 дек 2016 23:13

Не было такой нации вроде. Это ливонцы или как их там называли. Генеически где то на два три шага от немцев. В то же время мордва, чуваши и так далее где то на 300 шагов

Белорус
20 дек 2016 23:18

Во второй половине XVI в. появляется и этноним «белорусы». Впервые он зафиксирован в хронике ранее упоминавшегося Стрыйковского, который среди славянских народов выделяет «литовских белорусцев». Новая географическая и этническая дефиниция была подхвачена в Русском государстве. В расспросных речах пленных в Патриаршем дворцовом приказе за 1623-24 гг. встречаются такие сообщения: «N женился в Могилеве, венчал Белоруский поп», «Белорусцы Михаил Иванов сын Гулянский… Ондрей Ларивонов сын Шкундеков…» и т. д.
Идентификация Белой Руси с западнорусскими областями не вызвала возражений в Москве потому, что ее правителям больше импонировал эпитет Великая. А разделять Русь на Великую и Малую исходя из их относительных размеров стали в первой половине XIV в., после того, как в результате нашествия монголов на ней образовалось два доминирующих центра – Московское и Галицко-Волынское княжества. Собственно, названия Белая (на первом этапе) и Червонная Русь, появившиеся позже Великой и Малой, можно рассматривать в качестве более красочных синонимов последних. Что касается неустойчивого наименования Черная Русь, то в настоящее время справочная литература относит его к западным областям нынешней Белоруссии

Зырянин-язычник Белорусу
20 дек 2016 23:35

Замени МИФ про нашествие тартаро- магол , на нашествие византийцев РОМеев и насильственную христинизацию Руси и всё начнет вставать в логическую цепочку. )))

Небыло никаких нашествий тартаро--магол, тартары, угры и словене -это и есть ТАР_ТАРо-МА_ГОЛы. )))
Путешественники посещавшие ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ( Ярославль) отмечали, что его население составляли ТАТАРВА, ЧУДЬ и СЛОВЕНЕ.
Слово РУСЬ, РЕЧЬ, РОЧ, РОС, РИКИ, -- обозначает СТРАНА, а точнее СОЮЗ народов.

Если посмотреть на генетику, аборигеннов Руси то во всех регионах примерно одно и тоже сотношение гаплогрупп R1a, R1b и N. Где татаромагольский след? )))
И почему тартаромаголы переписывались на письменном угорском языке - РУСЬКОМ ЯЗЫКЕ? )))

Метил яд
20 дек 2016 23:36

В ночь на 20 декабря в больницах Иркутска умерли четыре человека, отравившиеся экстрактом для ванн "Боярышник". Об этом агентству ТАСС сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Таким образом, общее количество жертв отравления концентратом увеличилось до 53.
В пресс-службе минздрава отметили, что в больницах с отравлением сейчас находится 26 человек, один из пострадавших отказался от госпитализации.

метил сильнейший яд, его не то што для ванн, для омывателя стекол нельзя использовать. Можно ослепнуть.

Зырянин-язычник Метилу
20 дек 2016 23:51

Намеренное отравление.
У госЮдарства упали доходы от алкоголя, а деньги очень нужны.
Сейчас начнется компания по конкурентам для госЮДарственной монополии на продажу алкоголя.

РоССийская империя....

Медведимка
21 дек 2016 00:20

вроде уже указ успел выпустить о запрете боярышника.

21 дек 2016 00:20

Кстати, Алексей Навальный уже тут как тут - и по сообщениям СМИ нашёл какую-то составляющую...

Метил
21 дек 2016 00:30

Метанол, также имеющий еще название древесный спирт, является молекулярным соединением, которое открыл Боуль еще в далеком 1661 году. Обнаружил он данное вещество после перегонки дерева, откуда и пошло его второе название. В чистом же виде его смогли вывести только по прошествии более 150 лет.
При попадании внутрь метил образует там такие вещества, как формальдегид и, так называемую, муравьиную кислоту.
действие на желудочно-кишечный тракт, зрение и нервную систему.
При отравлении метиловым спиртом человек начинает видеть размыто, а со временем, где-то около суток, наступает слепота.
Антидот или же противоядием для метилового спирта является этанол, хотя они и являются очень похожими между собой. Этиловый спирт нейтрализует метил. Он расщепляет его, тем самым ускоряя выведение метанола из организма, и в итоге это приводит к его нейтрализации.

Для того чтоб антидот действовал правильно, нужно развести раствор с 40% содержанием этила в нем и вводить внутрь через каждые 3 часа.

Этим же антидотом пользуются, обрабатывая ожоги после попадания метила на кожу человека. После обработки не нужно перематывать ожог, он должен находиться в непосредственном контакте с воздухом.

Ника
21 дек 2016 01:42

Достали уже везде темой про алкашей.Еще государство на их лечение еньги тратит.На детей нет денег,на пенсионеров нет.На алкашню-полно.И траур еще по ним.Это уже н люди.Ибо человек существо разумное и по крайней мее умеет читать.И уж никак не станет пить,то что не для этого предназначено.

Что не предназначено?
21 дек 2016 02:08

Читайте выше. Метил яд. Отравление как при потребление внутрь, так и через кожу, дыхательные пути, глаза.
Примите ванну из экстракта для ванн "Боярышник"

21 дек 2016 11:35

Ника, это где на них "денег полно"? В 2010 Кирове, например, планировали современный Центр дезинтоксикации открыть - взамен упраздненных медвытрезвителей, но так и не открыли. Средств видимо не хватило. Алкоголизм - это болезнь, от которой страдают не только сами алкозависимые, но и члены их семей, соседи, общество. Многие лечатся в частных клиниках за свой счёт, но немало и тех, кого в силу разных причин не затащишь даже в бюджетный стационар. Евгений Ройзман назвал минимальную цифру ежегодных потерь - 500 тыс. Если дело пустим на самотёк, то будет ещё больше...

Киселев:
21 дек 2016 11:52

Пока мы покрывали Америку радиоактивным пеплом, Обама засадил всю Россию боярышником.

бабло нужно
21 дек 2016 11:54

срочно

Согласно поправкам в Налоговый кодекс, цена на сигареты в России должна с 2017 года вырасти на 26 %, но Минфин проиндексирует её ещё на 10 % — таким образом средняя стоимость пачки сигарет может достигнуть 220 рублей. Замминистра МВД в письме Совету Федерации предупреждает о возможном росте теневого рынка

сигареты
21 дек 2016 12:16

с метилом

Зырянин-язычник
21 дек 2016 12:33

Из интернета.

"А вот в маленькой и небогатой Литве, здоровье алкоголиков почему-то беспокоит власти больше, чем собственное обогащение. Поэтому буквально в каждом магазине есть специальная полочка с тем, что я назвал "социальное бухло". Ну, есть же "социальное жилье", вот и бухло тоже есть.

Социальное бухло по-литовски представляет собой пластиковые поллитровые бутылки с крепленым вином. Конечно, это никакое не вино, а спирт с водой и ароматической добавкой. Стоит этот напиток меньше одного евро и пить его вполне можно. Даже есть разные брэнды и вкусы))

Вот так в Литве снизили вероятность отравления суррогатным алкоголем. Не можешь побороть алкоголизм и бедность, сделай так, чтобы хотя бы никто не травился."

Везде где государство НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ на продаже алкоголя СВОЕМУ населению, алкоголизация снижается. ЗАКОН МЪРЪ.

21 дек 2016 12:48

Не знаю как сейчас, но в ФРГ 90-х в любом супермаркете всегда в продаже было недорогое местное пиво ну и более-менее неплохое вино из бывших (к примеру) югославских республик - около одного евро за литр...

Зырянин-язычник
21 дек 2016 22:01

И сейчас в Германии вино и пиво дёшевы. И продукты питания дешевле, чем в ВЕЛИКОЙ РОССИИ.
Сейчас идет пред рождественский месяц, на всех ярмарках разливают горячее вино и горячее пиво, просто в ларьках.

отрава
21 дек 2016 20:04

случаи острых отравлений алкоголем:

За 2013 год — 52 029 человек;
Из них умерли — 13 586 человек;

За 2014 год — 48 807 человек;
Из них умерли — 14 041 человек;

За 2015 год — 50 463 человека;
Из них умерли — 14 250 человек;

2016-й ещё не посчитали, но пойдем на рекорд! Не сомневайтесь!

И это только зарегистрированные случаи! А сколько алкашей просто под забором помирает? Кому они нужны? Кто их считает?

21 дек 2016 22:54

У мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана несколько (минимум 500 тыс. в год) другие цифры, - можно найти на его странице ВКонтакте (или где-нибудь ещё)...

Зырянин-язычник
21 дек 2016 22:32

Не заставили себя долго ждать.

«Что касается массовых отравлений, госмонополии, госмонополия, я думаю, что не связана с массовыми отравлениями. И при госмонополии могут быть массовые отравления. Надо повышать акцизы, к сожалению или к счастью, на алкогольсодержащую продукцию, чтобы это не были флакончики за три копейки, нужно чтобы они стоили нормальные деньги», — сказал Путин на встрече с парламентариями.

Это истиная цель злонамереного отравления людей .

хе-хе
22 дек 2016 01:40

зачем нам объявлять траур и не пить? мы ж не боярышник употребляем)))вот те кто его пьют пусть и неделю терпят

22 дек 2016 01:51

Не надо путать бытовую химию (под одноименным названием) с целебной аптечной настойкой. Как говорят в Одессе - это две большие разницы...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеРелигия