Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О когнитивных матрицах (смыслах истории)

О когнитивных матрицах (смыслах истории)

Владимир Уляшов
Владимир Уляшов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тезис-1.

Определение:

Когнитивные матрицы – это то, что формирует власть и властные элиты для реализации определённых СМЫСЛОВ истории…

-  Идея САМОДЕРЖАВИЯ (как когнитивная матрица) формировала власть и элиту царизма (Второго Жругра).

-  Идея СОЦИАЛИЗМА или коммунизма (как когнитивная матрица) формировала власть и элиту советского строя (Третьего Жругра).

-  Идея РЫНОЧНОГО ЛИБЕРАЛИЗМА  (как когнитивная матрица) формирует власть и элиту нынешнего олигархического капитализма  (Четвёртого Жругра).

-  Идея ХОЛОНОМНОЙ НЕТОКРАТИИ (как когнитивная матрица) сформирует будущую власть и элиту новой российской ДУХОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Пятого Жругрита).

И так далее (возможны варианты).

Тезис-2.

Геополитическая борьба эгрегоров – это, по сути, в своей основе, есть борьба когнитивных матриц и формируемых ими «игроков» (классов, социальных страт, групп элиты) за реализацию смыслов истории.

Можно сказать и так: БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ.

Борьба эта принимает вид ПСИХОИСТОРИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ, состоящей из трёх уровней:

1). Когнитивная война: формирование когнитивных матриц (смыслов истории), на уровне коллективного сверхсознательного (кшатриев).

2). Ментальная война: борьба идеологий, на уровне общественного сознания (вайшей).

3). Психологическая война: промывка мозгов обывателей средствами массмедиа, на уровне коллективного бессознательного (шудр).

На основе этих трёх уровней психоисторической войны сформулирована концепция ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ (борьбы эгрегоров).

Верхним уровнем в этой концепции является когнитивная война (борьба за власть).

Тезис-3.

Принципиальным расширением концепции гибридной войны можно считать концепцию КАУЗАЛЬНОЙ ВОЙНЫ, в которой обозначено не ТРИ уровня психоисторической борьбы, а ПЯТЬ - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=146&p=183284#p183284

НАД когнитивной войной «дорисовано» ещё два уровня:

+1). Каузальная война: динамическая игра в голограмме Глобального предиктора, на уровне надсистемного сверхсознательного (брахманов).

+2). Мультиверсная война: «разборка» между лунарными и солярными флайерс, выражающая «балансировку» системы саморегуляции Вселенского суперкомпа (Вселенной как НЭС, негэнтропийной системы)

В этой схеме когнитивная война (борьба за власть и смыслы истории) – это не верхний уровень психоисторической войны, а ТРЕТИЙ (сверху вниз).

То есть:

Постулируется РЕШАЮЩЕЕ влияние на борьбу эгрегоров НАДСИСТЕМНОЙ «каузальной динамики» Глобального предиктора («космической игры Богов»)…

Тезис-4.

Концепция каузальной войны основывается на ХОЛОНОМНОЙ мировоззренческой парадигме, существенно расширяющей представления материалистической холономной парадигмы.

В каком-то базовом смысле (философской аксиоматики) холономная парадигма – это та же материалистическая парадигма, но  с некоторыми «плагинами» (дополнениями) и «бонусами» (технологическими гаджетами).

«Расширяется», например, картина геополитической борьбы эгрегоров, в которой возникают новые (дополнительные) «игроки», их становится не два или три, а ЧЕТЫРЕ.

Это: финансовый капитал, промышленный капитал, нетократия, холономисты - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=185912#p185912

Тезис-5.

К «бонусам» концепции каузальной войны (и холономной парадигмы) можно отнести технологии СПУСКА на когнитивный уровень (эгрегорной борьбы за власть) ТЕХНОЛОГИЙ мультиверсной войны и каузальной войны - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=186471#p186471

Что превращает когнитивную войну в МКК-войну (мультиверсно-каузально-когнитивную), то есть решительно и бесповоротно МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ (борьбы эгрегоров), превращая прежних «доминионов» (хозяев мира) из «охотников» в «добычу»…

Прежде всего, это относится к «хозяевам денет» - мировой финансовой корпоратократии (МФК) - их непостижимую мистическую силу (власть) технология МКК-войны просто «размазывает по стеклу», превращает в утиль…

Тезис-6.

С точки зрения геополитической борьбы (эгрегоров), нынешняя ситуация  НЕВЕЖЕСТВА (эзотерической безграмотности) старых игроков (банкиров и их политических пристроек) перед новыми (нетократами и холономистами) ПОВЫШАЕТ конкурентоспособность последних, что создаёт стимул к «консервации невежества», то есть  препятствует  популяризации холономной парадигмы и концепции каузальной войны, не говоря уже про технологии МКК-войны (которые максимально засекречиваются)…

Поэтому, видимо, когнитивная война (фактически МКК-война) 2017-2018 г.г. (и далее) примет вид внезапных политических поворотов («чёрных лебедей»), неожиданных для старых элит, но логичных для новых игроков.

Типа: провал Х. Клинтон на выборах в США в 2016 г., провал А. Меркель на выборах в Германии в 2017 г., провал В. Путина на выборах в России в 2018 г. (и т.д.)…

Всё это будет обозначением ТРЕНДА по тотальной замене либероидных элит под новые КОГНИТИВНЫЕ МАТРИЦЫ (смыслы истории), процесс формирования которых сейчас идёт полным ходом. - http://7x7-journal.ru/post/90160

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления