Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Журналисты крупнейшего в ПФО телеканала «Новый век — Татарстан» подготовили репортаж о крайне неэффективной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова (ВИДЕО)

Журналисты крупнейшего в ПФО телеканала «Новый век — Татарстан» подготовили репортаж о крайне неэффективной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова (ВИДЕО)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты крупнейшего в Приволжском федеральном округе телеканала «Новый век — Татарстан» подготовили репортаж о крайне неэффективной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

 

Телеканал «Татарстан-Новый Век» (ТНВ-Татарстан) – единственный  телеканал в Поволжье с самым большим покрытием сигнала в спутниковом, аналоговом и цифровом наземном вещании, а также в кабельных ТВ сетях. «ТНВ-Татарстан» смотрят не только в регионах России, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья.    

 «ТНВ-Татарстан» - это двуязычный телеканал с собственным программированием. Приоритетными телепроектами канала являются информационно-аналитические и просветительские программы; социально значимые и общественно-политические передачи; спортивные программы, посвященные «Универсиаде-2013» и прямые трансляции матчей; программы о  культуре, искусстве и духовных ценностях; телеканал «Яшь ТНВ» для детей и молодежи. В 2010 и 2012 году телеканал ТНВ стал обладателем престижной Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-регион»,  за 10 лет телерадиопрограммы ОАО «ТРК «Новый Век» получили около 200 дипломов победителей Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов.

Благодаря техническому развитию, совершенствованию программной и маркетинговой политики в 2012г. телеканалу удалось расширить географию распространения сигнала, увеличить показатели доли телесмотрения (на 33%), среднесуточной продолжительности просмотра «ТНВ-Татарстан» россиянами (на 17%), накопленного охвата по России и зарубежным странам (на 12%).

Александр Фридом

 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Комментарии (116)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
а в Марий Эл ничего
14 дек 2016 12:53

нормального марийского нет, даже телеканала((!

В Мармй Эл
14 дек 2016 20:17

телерадиовещание на марийском языке самое большое среди всех финно-угорских регионов России. Даже богатая Коми до нас не дотягивает.

Татары наступают!
14 дек 2016 13:34

Сейчас Маркелов будет орать, что Правительство Татарстана, вслед за чиновниками из Кирова хотят захватить власть в Марий Эл ))))))))))))))))))))))))))))))

А разве
14 дек 2016 20:20

это не так? Явно, что за материал заплачен Звениговским. Казанков хочет залезть в главы региона на татарских и чувашских 'штыках". Хузангаевский хорошо платит в бюджете Татарстана и не только в бюджет...

СИК
14 дек 2016 13:36

Сереженька Казанков - депутат папенькин сынок почуствовал, что дни Маркелова сочтены и решил включится в борьбе за кресло губернатора Марий Эл

Не довольны
14 дек 2016 16:15

соседи коррупцией в Марий Эл.

Да, особенно
14 дек 2016 20:21

после того , как губернатора Кировской области зияли с поличным.

Сережа кидала
14 дек 2016 13:38

Сережа Казанков кинул Маркелыча. Сейчас начнет топить своего партнера ))) Начнет депутатские запросы наконец-то по коррупции Маркелова отправлять

Не случайно
14 дек 2016 16:17

вышел в эфир этот сюжет.

Он вышел на следующий
14 дек 2016 20:22

день как Казанки за него заплатили.

Как тут
14 дек 2016 13:45

не вспомнить выступление в Госдуме С.П. Мамаева, о том, что Марий Эл погрязла в коррупции: https://www.youtube.com/watch?v=_8oelPZmWuc

Выступление,
14 дек 2016 20:24

на которое даже не обратил внимание. В Думе привыкли к бреду сумасшедшего. Теперь вот Казанков публично просит министра строительства РФ построить для него туалеты на исторической родине.

Правильно слухи ходят что
14 дек 2016 14:11

Марийскую сливают. Хотят к Татарстану присоединить. Казаков радуется, его бизнес расширится. Ему пофиг на республику, Мамаева кинул, всех использовал.

Поганая
14 дек 2016 15:11

ситуация с Казаковым. Согласен. Но люди видят все.

Если Марий Эл
14 дек 2016 20:26

присоединят к Татарстану в качестве муниципального района, все марийцы будут громко аплодировать. Они ведь всегда живут по принципу- чем хуже для своего народа, тем лучше.

Горожанин
15 дек 2016 11:29

УРАААААА! К Татарстану!!!!!!!

А мне
14 дек 2016 14:39

Жаль Лима... Со всеми воюет. С кировской, с Татарстаном, с депутатами ГД, с парламентскими партиями, марийскими общественниками, обманутыми дольщиками, с Округом и федеральными министрами.. Где сил то взять?

По моему
14 дек 2016 20:27

это они пытаются с ним воевать. Но ничего у них не выходит. Маркелов гораздо выше этих подлянок.

Сейчас,
15 дек 2016 11:13

Чтоб удержать власть Леониду Маркелову надо срочно менять весь состав правительства, вплоть до заместителей министров на молодежь, профессиональную, активную и креативную, от 30 до 45 лет. И еще бы не плохо при этом астрологию учесть, деловые качества кандидатов. Ну, и к народу повернуться естественно.

Горожанин
15 дек 2016 11:31

МОЛОДЕЦ кто это написал,правильно все!!!!

Гдеж
15 дек 2016 19:33

Их взять то

Недовольным
14 дек 2016 14:57

А знаете что, ведь это все правда - и про льготы и про наплевательское отношение и про Апшак, проблемы которого никогда не разрешаться если и дальше молча сглатывать выходки Маркелова. Ведь в том что происходит есть наша вина- мы молчим о таких случаях, а он беспринципно этим пользуется толкая вовсю свою правду, созданную и купленную собственным холдингом Регион 12. Апшак это грандиозная афера марийского правительства- Маркелова лично, Куклина и Минстроя- людям нарезали земли сельхоз назначения не приспособленные под строительство и устроили резервацию за границей города без света воды и коммуникаций. Это и есть забота по Маркеловски. А правда в том что никто не собирается строить дорог и сети, если только тот кто придет следом за Маркеловым не станет решать эти проблемы. Выход один- чем скорее уберут Маркелова тем скорее эти проблемы перестанут замалчиваться и начнут решаться

Меня
14 дек 2016 19:08

Больше всего возмутило то что дети по морозу 7 километров до остановки вынуждены шагать. Бесчеловечно как то

Капитализм
14 дек 2016 21:33

вообще бесчеловечен. Дети, старики, инвалиды... - это самая незащищенная часть населения страны. К сожалению, это понимают только .... дети, старики, инвалиды.

Соцработник
15 дек 2016 11:19

Прекрасно понимаю! Мы, социальные работники ежедневно добираемся до наших престарелых и инвалидов также по морозу пешком по 7 километров. И за маленькую зарплату. Они без нас не выживут! И работаем все! Из патриотизма и сострадания! Как говорит наш министр Надежда Викторовна Климина, никто не дает нам права работу свою делать плохо, даже если работаем в сложных условиях! Дай Бог всем здоровья и терпения!

Непонятно только
15 дек 2016 23:31

почему остановку надо перенести всего на 1 км, а дети топают 7 км?

Льготы ввёл
14 дек 2016 20:31

Маркелов из республиканского бюджета, когда были деньги, чтобы стимулировать индивидуальное жилищное строительство. В других регионах таких льгот нет. В Апшаке многодетных почти нет, они давно продали свои участки. Как видно на съемке в посёлке проживает всего четыре школьника. Где эти многодетные семьи? А требуют отдельную школу построить!

А вы думаете
15 дек 2016 01:51

много можно построить в чистом поле без коммуникаций, без дорог???? Ладно, у кого участки еще у дороги в деревню, а у кого у леса или в болоте? В Нижегородской многодетным дают участки с коммуникациями, в Чувашии есть программа по жилью для многодетных, когда минимум оплачивается стоимости жилья. Прямо в Марий Эл тут всех многодетных облагодетельствовали по вашему мнению

Мда
15 дек 2016 01:54

Опять вранье... Уже и не удивляет.

Маркелоид
15 дек 2016 10:32

Маркелоид жаль ты всеж не Гуманоид. Не приучен о людях думать. Президент России решил поддержать многодетные семьи. Вам как отвественным Гуманоидам доверили всего лишь найти подходящую землю. А вы людей загнали в болото. Понятно конечно...подходящая то земля Вам под строительство коттеджей нужна. А многодетные семьи...зачем они вам... Но убивает меня другое. Вы не то что коммуникации туда провести не можете или там школу построить (хотя обещали) вы тупо не способны в интересах людей пошевелить попой и скорректировать маршрут школьного автобуса. !!! из за вас Маркелоидов дети идут продуваемые всеми ветрами по полю, в мороз, снег, ветер, дождь , рискуя попасть под занос фуры на трассе или стаю оголодавших собак. Изменить маршрут движения школьного автобуса...на пару километров....вы НЕ хотите! Потому что вы Маркелоиды, вам на..рать на людей!

В точку
15 дек 2016 12:34

Поддерживаю. И нас таких большинство

Теперь
14 дек 2016 16:21

уже не замолчать бардак в Марий Эл, картинка пошла широко в народ

Какой бардак?
14 дек 2016 18:48

На набережной 90% социальные объекты- театр, школа, ЗАГС, библиотека... Все это строилось в благополучные денежные годы. Сейчас все встало... И выплаты по процентам за кредиты, которые Маркелов давал единственный в Поводжье.

Ребят,
14 дек 2016 16:44

это Вам уже не интернет издание. Попасть под руку Ильшату Аминову и Михаилу Любимову...мда-а...

Климовой -
14 дек 2016 17:56

министру соцобеспечения. Почему не выполняете закон "О ветеранах"? Почему нет денег? Почему "залазитев чужой карман" ?Себе уменьшайте.

Действительно,
15 дек 2016 00:22

глспожа Климина, как Вам спокойно спиться с вашей министерской з.платой, когда ветераны ждут эти жалкие гроши, для нас тысяча рублей это Деньги и мы их ждем .

Соцработник
15 дек 2016 12:05

Сколько же вас тут, о необразованные люди!!! Как вы интернетом то пользуетесь, и откуда у вас на него вообще деньги, нищие вы мои!!! Все ветераны, несмотря на возраст, прекрасно понимают, что только Климина Н.В. за них и борется! Жаль, что выражаться здесь нельзя! Уж я бы вас выматерила от души!!!!

Наталья
15 дек 2016 12:18

Я в центре соцподдержки работаю. Пришла недавно одна бабуля, "ветеран" тоже. Шумела, ругалась, пенсия маленькая, говорит. Мы как выяснили, она всю жизнь по тюрьмам и зонам просидела. Знаете сколько таких?! А один дед 45 лет отсидел и хочет звание ветерана труда по стажу получить, работал ведь в зоне...

"Образованной"
15 дек 2016 12:37

а почему вы отказываете нам в достойной жизни, почему мы не должны пользоваться интернетом. по вашим понятиям пенсионеры должны сидеть молча и не возникать. Если Климина борется , то пусть публично выступит и разьяснит ситуацию с ветеранскими и как она за них борется Как вы вообще смеете так выражаться "откуда у вас деньги", многих пенсионеров поддерживают дети, но мы не хотим быть им обузой. А это информационное поле единственная возможность выразить свое мнение, т.к с плакатами на площади не каждый будет стоять.

Соцработнику
15 дек 2016 22:48

при таком хамском отношении к ветеранам и пенсионерам, шли бы вы сами в эротическое путешествие, "образованная" вы наша. Чем унижать здесь ветераном , вы как работник соцзащиты разъяснили бы , какие льготы отменены, какие остались . Правительство РМЭ клятвенно заверяли, что все соцгарантии будут сохранены.

Юрист
15 дек 2016 12:00

Печально, когда мозгов бог не дал.... Не знаешь тему, нечего писать ерунду!!! Дам бесплатную консультацию. Во-первых не Климова, а КЛИМИНА. Во-вторых, министра соцобеспечения нет уже лет 15, есть министр социального развития. А в-третьих, финансами у нас в республике, как и в других субъектах России, распоряжается Министерство финансов. А Министерство социального развития финансами не располагает, и кстати, зарплаты у специалистов не больше, чем у продавцов любого супермаркета. Сомневаешься? Зайди, и тебе все покажут

Юристу,
15 дек 2016 12:44

все прекрасно понимают о чем и о ком идет речь, можно подумать , если всех правильно обозвать ситуация кардинально изменится. Да, пенсионеры не совсем грамотные, и не надо всех равнять по двум трем уголовникам , которые пол жизни провели в тюрьмах и на зоне, не надо так унижать нас, которые в большинстве прожили достойную жизнь.

Юристу
15 дек 2016 14:07

А где можно увидеть как министр защищает пенсионеров в части ветеранских? Ждем ее комментарий по данной проблеме!

Юристу
15 дек 2016 20:05

Что же вы решили , что пенсионеры без мозгов, не правильно написавшие фамилию министра. Почему ни разу не прошлись по тому же НИКИТЕ, который изгаляется и куражится над ФИО главы и народно избранного депутата, это вы считаете от большого ума?

Заказуха чистой
14 дек 2016 18:24

воды. Даже "случайно" Раису Данилову на мосту встретили. Колбасные деньги! Не татарам рассуждать куда тратить деньги. В предыдущем сюжете в этой же программа показали сельскую татарскую школу. Убогость полная!

Хороший сюжет!
14 дек 2016 18:27

Интересно, почему ни одна марийская телекомпания не взялась освещать эту тему? Спасибо татарам, показали честно и объективно, что в этом болоте под названием марий Эл происходит.

А почему ни одна
14 дек 2016 18:36

татарская компания не показывает, как в Татарстане разворовывают федеральные деньги?

Алексей
14 дек 2016 19:34

живу в Йошкар-Оле, но работаю в Татарстане. разница космическая. в Татарстане дороги идеальные, деревни живут, газифицированы, в каждом дворе корова, утки , гуси, ФАПы работают. Вертикаль власти жесткая. Минниханнов спрашивает с района, глава района за каждое не вспаханное поле главу колхоза в хвост и гриву имеет. да, есть местами и на зарплату жалуются. (20 - 25 тыс рублей в татарских деревнях - это небольшая зарплата) Но федеральные программы работают. Дают квартиры сельским учителям, врачам. (по этой программе друг врачевать в татарию уехал). Но а мы же можем похвастаться только набережной брюгге ) и это печально

А ты то что
14 дек 2016 20:36

здесь живёшь, если так тут плохо?

Алексей
14 дек 2016 21:39

я здесь родился. ( для особо одаренных). а Маркелыш - приходящий и , надуюсь, уходящий

Серафим
14 дек 2016 21:41

Живу в Москве, но работаю в Нью-Йорке. Разница космическая.

Юрист
15 дек 2016 12:11

А ты в курсе вообще, что в Татарстане нефть и газ. Татарстан является регионом опережающего развития, в который вбухиваются огромные средства. А у нас нет ничего, кроме леса и озер. Умник, с мешком денег любой терем построит. Маркелов хоть как-то Марий Эл обозначил на карте. До него никто в России не знал о Йошкар-Оле. Всегда республика была дыра-дырой, межвежий угол в центре России. Никогда ранее первые лица страны у нас не были. Вместо того, чтоб критиковать, предложили бы чего стоящего!

Юристу
15 дек 2016 14:10

Предложение -выдать пенсионерам,что положено по закону, У нихспросили,куда их деньги тратить?

Юрист нашел
16 дек 2016 13:37

в Татарстане газ? А мужики-то и не знают...

Фридом с Казанковым
14 дек 2016 18:32

и Мамаевым собирают всю грязь... И татары "молодцы"- мы то первые, а вот соседи живут как скоты. Вы бы еще сказали сколько вам Москва строит и трансфертов дает, которые вы успешно разворовываете. Сходите лучше посмотрите на свой Минсельхоз- памятник расточительству. Миллиард закопанный в землю.

Местным
14 дек 2016 20:33

СМИ полезно посмотреть телевидение соседей, надо учиться обьективности подачи новостей.

Главное -
14 дек 2016 21:42

ЧЕСТНО подавать информацию. Но тогда есть риск потерять работу и здоровье.

Слили маркелова
14 дек 2016 18:46

Причем грамотно. Молодцы. Теперь этот сюжет на центральных телеканалах нужно показать

Он сам себя
14 дек 2016 20:01

слил. В Испанию.

Флаг
14 дек 2016 20:37

в руки!

Антип
14 дек 2016 18:47

Информационная война двух кланов, не более того. Корень проблем лежит в политической основе буржуазной России, капитализме. Пока существует частная собственность на средства производства, власть всегда будет принадлежать этим собственникам, а людям будут доставаться объедки с барского стола, чуть больше или чуть меньше это зависит от различных предпосылок в каждом конкретном моменте, но принципиально положения дел не меняет.

А что за
14 дек 2016 20:38

кланы то?

Самое главное
14 дек 2016 19:16

что решение проблем Марийского народа находится в совершенно иной плоскости. И этим вопросом занимается, как ни странно только один Мамаев.

Пора уже
14 дек 2016 20:40

Ковальчуку памятник ему ваять. Вносите предложение -республика выделит место на помойке.

Место на помойке
14 дек 2016 21:44

занято маркеловской администрацией, куда они судя по всему определили и детей из многодетных семей.

Пачемыш
14 дек 2016 20:13

Сюжет рассказывает о настоящих проблемах РМЭ.В регионе куча не решенных проблем - социальный транспорт,отсутствие автовокзалов,не исполняются майские указы президента,отменяются льготы... Набережная - это пир во время чумы.Имхо.

Набережная
14 дек 2016 20:42

не строится уже полтора года. Можете спать спокойно. Идите загаживайте.

Ага.
14 дек 2016 21:19

Набережная не строится, а только ограждения в прошлом году заменили на 180 лямов.

Ага
14 дек 2016 21:43

Строительство набережной не остановилось после начала кризиса. А 2016 год был самым тяжелым... но на смену ограждения и административное здание пляжа деньги нашли. На многодетные семъи -нет. Пусть дети по морозу ходят 7 километров. Потому что не интересуют их дети из многодетных семей. Вот и выделили им землю на "выселках", без коммуникаций вообще. Как хотите так живите. Печь топите не тужите.

с прошлого года
15 дек 2016 16:42

прошел уже год.

Да что ты говоришь
14 дек 2016 23:33

А парк 400 летия сам себя по твоему раскурочил? А не мостремстрой ли под центральным мостом в сторону пляжа закатывает все в гранит? а не на бюджетные ли дньги было принято продолжить реконструкцию в этом году набережной от моста и к ледовому дворцы? Не слышал о таком? Там что варежку закрой. Стройки Маркелов не остановит пока не сядет- это его способ обогащения, а набережная нужна по одной причине- без нее к его объектам не проехать не пройти и сети пишется оплачивать ООО Телекомпании 12 регион из кармана мачехи, а так под видом набережной списывают миллионы на подведение сетей. Сомневаешься? Просморти торги Минстроя, съезди на стройку- на пляже- там как раз все хоро видно- сети и брусчатка, фонтаны и ограждение вокруг здания Телекомпании 12 регион строит бюджет республики. В любом демократическим обществе за одну такую практику дали бы 20 лет с конфискацией- но не в РФ. у нас ВВП как вий- видит коррупцию только когда ему веки откроют. А на Маркешку видимо веки ему никтотне поднял, вот и тащит этот голубой воришка последнее из марийской богадельни.

В Марий Эл
14 дек 2016 23:12

одна единственная проблема - коррупция.

Обидно ?
14 дек 2016 20:28

Так кто мешает марийским журналистам осветить проблему ? Или их задача только восхвалять ?

Их задача
14 дек 2016 21:45

покрывать коррупцию в Марий Эл. За это и получают свой паек.

Ок
14 дек 2016 20:47

Пусть отвятят на вопрос что хорошего в Марий Эл. Чем мы стали богаче как Республика? Даже Чувашия федеральные мед центры продавила. Татарстан это космос для Марий Эл. Или работяги в этом виноваты или импотенция власти в республике

В этом
14 дек 2016 21:48

виновата импотенция оппозиции. (если она вообще существует в Марий Эл).
Создается впечатление, что оппозиция показушная, как и набережная брюгге.

Советую
14 дек 2016 22:16

посмотреть эту программу в полном обьеме, еженедельно выходит.

Которому "В этом"
14 дек 2016 23:02

Набережная брюгге обошлась бюджету несколько сотен миллионов. Почем интересно обходится бюджету импотенция оппозиции?

Надо заметить
14 дек 2016 23:38

что это грамотный ход Казанкова. Не дают эфир в Марий Эл, дадут в Татарстане. Это публичное унижение Маркелова со стороны Татарии. Одновременно несколько тем. Набережная, многодетные и школьный автобус . 3 в 1. Гениально. Попробуйте на Минниханова в ответ наехать, это вам не Кировская.

Кому-то
15 дек 2016 00:38

этот очередной "грамотный ход" выйдет боком. Но что-то мне подсказывает, что это будет не Маркелов. 3 в 1.

палач вятский
15 дек 2016 00:31

попытка - не пытка. Предлагаю Маркелову аллаверды наехать на Татарстан, также как в свое время на кировскую.

P.S. Для марийцев это будет однозначно 100% решение проблемы Маркелова. По другому у вас кишка тонка. Сегодня работа граждан РМЭ против вора для путина ничего не значит (как слону дробинка) поскольку значимость региона в России для федеральной власти близка к нулю. Вся надежда на соседей!

Полезно !
15 дек 2016 05:33

в сравнении посмотреть, как решают в Татарстане первые лица проблему сохранения обучения на татарском ( родном ) языке ( первый сюжет этого ролика ). Поэтому Р.Данилова права говворя, что набережная Брюгге -чужеродное, навязаное Маркеловым архитектурное сооружениеи на фоне отсутствия бензина для школьного автобуса, который бросил школьников за 8 км. За это Минниханов выкинул бы главу района на следующий день.

Моркинский
15 дек 2016 09:25

7 дней - аналитическая программа автора и ведущего Ильшата Аминова. С уловольствием смотрю эту программу на русском языке по выходным. В последнем выпуске прошел сюжет, связанный с рейтингом эффективности губернаторского корпуса России. Президент Татарстана Р. Минниханнов возглавил этот список. Глава Марий Эл Л. Маркелов - уже и не важно на каком месте. Ильшат затронул РМЭ в качестве негативного примера для своих чиновников по неправильному использованию денег в условиях их острой нехватки. Если кто-то подумал, что на ТНВ не хватает материала для программы, то это не так. В Татарстане жизнь интересная, насыщенная и люди , проживающие в городах и селах чувствуют на себе заботу своего руководства. От себя добавлю - мудрое руководство, лидеры нации.

Горожанин
15 дек 2016 11:38

Тоже смотрю эту программу, и "белой "завистью ,что люди умеют руководить такой большой республикой,критиковать кого надо,показывать недостатки и т.д.А у нас показывают только набережную дурацкую,а что не показывают ветхое жилье на Рябинина,Эшпая и т. д туристам??? после набережной,где нет ни одного деревца,скамеечки, урн для мусора и т.д.

Критиковать -
15 дек 2016 12:03

без конкретных действий - это удел глупцов. Даже Маркелов себя периодически критикует.

Горожанин
15 дек 2016 14:36

ВРАНЬЕ!!!! Никогда не слышали критики,Только хвастается что построил-будто бы это он сам один строил... на свои деньги а не на деньги республики под проценты банковские!!!

Козьма Прутков
15 дек 2016 10:32

Давайте зрить в корень! Разве то, что показано в сюжете не правда, разве вся эта ситуация с лживыми словами Маркелова выдумка, извивается как уж на сковороде, так же как и с Шамшургой, а всё потому что дали по голове из Москвы, надеюсь скоро дадут под зад и в камеру к другу Пашке.

Заказ от Казанкова
15 дек 2016 12:41

Весь сюжет передачи и все участники Данилова, Казанков и прочие, почти все да и сам куратор Миниханов, это все звенья одной цепочки. Цепочки уничтожения Марий Эл в перспективе, а в ближайшем будущем поставить в качестве главы республики марий Эл Казанкова Сергея Ивановича . Согласен , республика устала от нынешнего главы республики спору тут нет, но Казанков в качестве главы республики Марий Эл это самый худший кошмар для марийского народа

Горожанин
15 дек 2016 15:25

КТО это пишет? ТЫ КТО? В своем уме?

Кажется, я пока единственный, кто публично освещает здесь свой вопрос, с которым я обратился к Казанкову С.И. в ходе его первого личного приёма граждан в качестве депутата ГД РФ - вопрос моего трудоустройства на постоянную работу с учётом моих исключительно чрезвычайных обстоятельств. Мой вопрос не требует от него ни каких-то заумных законодательных проектов, ни запросов в какие бы то ни было государственные органы власти. Ему, как "вчерашнему" руководителю одного из крупнейших марийских сельхозпредприятий, решить мой вопрос проще, чем, прошу пардон, замочить два пальца...
Пока на протяжении уже 50 дней мой вопрос "находится на его рассмотрении". Через 10 дней будет очевидно, способен ли он решать хотя бы такие, простейшие задачи (простейшие не в принципе, а именно для него, как для депутата ГД РФ и, как выше указано, бывшего руководителя-хозяйственника).

Кожин Владимир
15 дек 2016 14:24

Хорошо, что отстаиваете своё право на труд (правда, способ выбран креативный), но я бы предложил Вам обратиться и к другим депутатам от Марий Эл: к Кидяеву и Солнцевой. Может быть работа ищет Вас там. Параллельно бы выяснили "кто есть кто".

1. "...способ выбран креативный", как говорится, не от хорошей жизни.
2. С любыми представителями правящей партии мне давным-давно всё ясно. Для меня это пройденный этап. Собственно, как и с любыми другими, типа, "оппозиционными" партиями. И к Казанкову С.И. я обратился только лишь потому, что он стал депутатом не по списку КПРФ, а в некотором смысле самостоятельно.
Разумеется, формально можно было бы параллельно обратиться и к Кидяеву, и к Солнцевой. Только, повторюсь, их реакция для меня заведомо очевидна. А я не ставлю своей целью "вывести их на чистую воду". В данном случае меня не интересует процесс ради процесса. Те же, кто принимает их за "чистую монету", пусть дерзают сами. Моя же задача предельно проста - трудоустройство, как таковое. Поэтому - С.И. Казанков и никто больше. Хотя и его "вотум доверия" почти на исходе.

Лебедеву
15 дек 2016 16:46

На стройку не пробовали трудоустроится? Там можно и без Казанкова обойтись.

"Можно", если осторожно... В моей ситуации осторожно не получится. Доказано.

Алишер
15 дек 2016 13:51

Сюжет безусловно заказной и явно не бесплатный. Проблемы поднятые в сюжете имеют место быть, но они выдернуты из контекста реального положения дел в РМЭ. Типичный провокационно-агитационный ролик достойный либерастов-проходимцев.
Основные тезисы ролика: строительство набережной и возмущение скомороха, субсидирование процентов по ипотеке, школа в деревне с четырьмя детьми, балабольство.
1. Сотни миллионов рублей потраченные на набережную это зарплаты тысячам строителей, десяткам инженеров и архитекторов, бухгалтеров и водителей и.т.д. на протяжении многих лет, а они на эти деньги покупали жилье, машины, колбасу Казанковых и.т.д., то есть снова давали рабочие места сфере услуг и многим другим.
Инородным телом назвать можно всё что угодно. К примеру, совсем не давно, каких то 50 лет театры и новые дома были инородным телом для деревянных домов и землянок находившихся на территории современного города Йошкар-Олы, сталинский ампир, а позже хрущевский минимализм никак не вписывались в представления какой то части жителей о красоте и гармоничности города, но большинство с удовольствием переселялись из землянок в хрущевки, хотя были и недовольные. Многие радовались строительству парков и асфальтированию дорог, а кто то кричал, что это шрамы на марийской земле. Кто то и сегодня утверждает, что заросшая ивняком обгаженная береговая линия была гораздо лучше, чем благоустроенная набережная с аляпистой архитектурой. На вкус и цвет как говориться, может эти крикуны и хотят видеть аналог ширяйковской стороны Кокшаги, но думаю, многие с ними не согласны.
2. Субсидии по процентам острая тема, но не всенародная. Не все пользуются, а компенсация идет с общих денег. Вы хотите платить за это субсидирование? Деньги в РМЭ не берутся из воздуха и, чтобы направить их на одно, надо изъять из другого. Субсидиями будут пользоваться банкиры набивая карманы и группа людей взявших кредит, а набережной может воспользоваться каждый. Что лучше, сделать для кучки или для всех? И почему люди не пользующиеся субсидией процентов должны заботиться о проблемах других, ведь мы живем в капиталистической стране и сами выбираем этот путь. Дамочка в репортаже пренебрежительно высказывается о безработных и других группах населения, обвиняя их в их бедах и требует ей помочь добиться справедливости в её понимании, даже на минутку не задумавшись, что это не справедливо для перечисленных ей групп населения. Идет она лесом со своим геморроем!
3. Проблема малых деревень остро стояла и в советское время, но сегодня бесперспективные населенные пункты не смогут решить вопрос иначе, как через школьные автобусы, как и с ФАПами другого решения нет. Согласование маршрута дело простое, но выбирая власть люди забывают о своих интересах и поддаются на пропаганду, о патриотизме, национализме и прочую лабуду.
4. Говоря о коррупции и других проблемах власти стоит вспомнить, что супруга (бывшая) главы РМЭ, как впрочем и супруги, тещи и любовниц, друзья и друзья друзей не сразу после прихода человека во власть становятся успешными талантливыми бизнесменами.
Представим ситуацию, что клан М повержен и властью завладел клан К, причем марионетка это будет или кукловод не принципиально. Как думаете в вопросе предоставления земли фермерскому хозяйству Егора Петровича под земледелие или Сергея Ивановича на чьей стороне окажется власть, если у Сергея Ивановича будет интерес к этому угодью? А после насыщения сельскохозяйственной отрасли республики станет жена Сергея или кто то из близких удачным бизнесменов в области строительства? Рассуждения в этом направлении можно продолжать долго и дело это занимательное.
Резюмируя вышесказанное, хотелось бы отметить, что скрещивание бизнеса и власти неизменно ведет к коррупции. Цель бизнеса - получение прибыли, цель народа - удовлетворение потребностей.

Алишер, не надо "ля-ля"
15 дек 2016 22:33

"1. Сотни миллионов рублей потраченные на набережную это зарплаты тысячам строителей, десяткам инженеров и архитекторов, бухгалтеров и водителей и.т.д. на протяжении многих лет, а они на эти деньги покупали жилье, машины, колбасу Казанковых и.т.д., то есть снова давали рабочие места сфере услуг и многим другим. " - в основе своей это теневая схема по осваиванию бюджетных средств через подставные фирмы! В данном случае чем дороже мрамор, тем лучше... На выходе получаем мизирные ЗП строителей, материалы низкого качества и на глазах разваливающиеся новострои... и отмытый навар на счет за бугор!
- Или сотни миллионов рублей в социальную сферу, в реальный сектор экономики: субсидии на строительство жилья, обучение детей, лекарственные препараты нуждающимся, субсидии на оплату ЖКХ... - эти деньги, те что распределяют адресно, не оседают в карманах жуликов у власти!

Алишеру
15 дек 2016 14:25

Хочешь сказать, что в сюжете все придумано ?

он хочет сказать
15 дек 2016 17:17

что Маркелов молодец

нда
15 дек 2016 14:41

бесстыжая маркеловская команда. хоть мочись в глаза, им всё компот. Меня как жителя республики очень интересует вопрос озера Карась. Там, где маркелов и его шайка понастроили себе дворцов. Там и хоромы куклина, и турчина и иже с ними. Везде стоят шлагбаумы и охрана. К воде простому жителю естественно не подойти. На пляж санатория тоже не пройти, не пускает. Я видел, как простые люди с детьми на руках пролезают в дыру в заборе, и идут потом по воде к пляжу. Где природоохранная прокуратура? Нормы Водного кодекса в Марий Эл не работают? Сделали из собственного народа быдло, тогда как у соседей в Татарстане собственному народу почет и уважение. Журналисты, расследуйте этот вопрос. Больше некому.

Горожанин
15 дек 2016 15:27

МОЛОДЕЦ!!!

Лебедеву
15 дек 2016 15:10

Не строй иллюзий,Казанков,имея миллиарды,никому просто так не помогает,его так папа научил,кулацкая психология.Про таких говорят-у него соли не допросишься!Киданул он своих избирателей!

На этот счёт есть незамысловато-убийственный контраргумент.
В своё время "его папа" (Казанков И.И.) безвозмездно выделил мне 20 т.р. с целью погашения большей части штрафа по необоснованному и незаконному уголовному приговору, вынесенному мне "с лёгкой руки" Л.И. Маркелова (на основании его личного заявления). Такие далеко не рядовые факты можно было бы и знать. Тем более, что я уже неоднократно ссылался ранее на казанковскую благотворительность. Так что, с моей точки зрения - "дай бог", чтобы в этом плане сын пошёл в папу. Разумеется, в настоящий момент речь идёт уже не о благотворительности, а о его активном содействии в возможности долговременно и добросовестно работать и достойно зарабатывать.

Алишер
15 дек 2016 15:35

Хочу сказать, что в сюжете правда, но выдернутая из контекста жизни. Набережная - лучше бурьяна. Аляпистость строений, лучше унылости хрущевок. Дворцы - красивее сараев. Миллионы вбуханые в набережную ничем не хуже миллионов закопанных в дороги, которые тают вместе со снегом и даже без снега. Субсидии многодетным семьям по процентной ставке, ничем не лучше развития туризма. Не согласованность маршрута с потребностью потребителей ничем не отличается от сокращения зеленых зон при строительстве и благоустройстве. Маркелов и Казанков - одного поля ягоды или хрен редьки не слаще.

На наш взгляд,
15 дек 2016 15:48

в телевизионной программе ТВ Татарстана ситуация по РМЭ иложена достоверна, так многие друзья говорят после просмотра.

Алишеру
15 дек 2016 15:50

Вроде правильно говорите, но выводы ошибочны.

После единственного
15 дек 2016 16:47

звонка татары сдали Казанков с потрахами. Звениговский заплатил за сюжет 2 000 000 рублей. Теперь точно будет суд по клевете.

Сегодня Госсобрание
15 дек 2016 16:51

приняло бюджет на следующий год. Депутаты-коммунисты единогласно роддержали отмену льгот на проезд ветеранам труда.

Nikita
15 дек 2016 17:25

А вот это интересно. Подробнее про голосование коммунистов, пожалуйста!

Nikita
15 дек 2016 17:40

Мне одному интересно нафига молчал Казанкокский про затраты бюджета, когда он был депутатом Госсобрания Марий Эл? :-) Зачем Казанкокский ничего не говорил про марийский бюджет, когда он был членом комитета по бюджету Госсобрания Марий Эл? ;-) Никакие постройки он не критиковал, сейчас запел ясным соловьём, раньше пофиг на народ было, сейчас ты что лицо умное делать надо. Лицемерие обычное.

После
15 дек 2016 18:06

выхода в эфир много людей посмотрело про отмену льгот, про школьников оставленных на трассе...повсеместное явление оказывается, говорят правильно все показали.

Дима
15 дек 2016 20:41

Что такого особенного рассказали журналисты из Казани ? Большинство граждан сами все это видят, знают и сталкиваются ежедневно Чиновники тем более знают, потому что они принимают такие болезненные решения. Спорим о чем ?

Евгений № 2
16 дек 2016 01:53

К журналистам из Казани вопрос появился - почему также "смело" не освещают события в Казани = вот например .... про закрытие государственных детских стоматологий

Бесплатное лечение в детском стоматологическом отделении КДЦ Авиастроительного района отменили, сообщили «АиФ-Казань» местные жители.

По словам казанцев, объявления о том, что детская стоматология на ул. Лукина станет платной, нигде не было. Об этом родителям сообщали в регистратуре.
«Я пришла получить талон на лечение зуба ребенка, тогда мне сказали, что с 15 декабря не будет бесплатного лечения. Теперь все услуги в отделении платные», — говорит Гульнара Джурабаева.

По словам жителей, в этой поликлинике лечили не только детей, но и взрослых. В отделении всегда были очереди, чтобы получить талон люди приходили к 6.00 утра.

В стоматологии подтвердили информацию об отмене бесплатных услуг.

Напомним, в Казани также закрывается детская стоматологическая поликлиника № 2, расположенная на ул. Ямашева, 52.

и еще информация:
В Казани будет устранена детская стоматологическая поликлиника № 2, расположенная по адресу ул. Ямашева, 52. Об этом говорится в распоряжении руководства Республики, подписанном премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и размещенном на сайте кабмина. В распоряжении Кабмина РТ отмечается, что данное заведение ликвидируется с целью оптимизации сети государственных медицинских компаний.

В течении 14 дней утвердят состав ликвидационный комиссии, а еще установят порядок и срок ликвидации детской стоматологической больницы.

Согласно документу, на протяжении 14 дней работникам выплатят компенсации."

https://news.mail.ru/society/28145006/
http://newsforbreakfast.ru/2016/12/v-kazani-zakrivaetsya-detskaya-stomatologicheskaya/

Евгению 2
16 дек 2016 09:34

Может быть Вы обоснованно ответите, почему в пгт. Морки закрыто добротное здание автовокзала ? Жители Моркинского района, чтобы уехать в Шоруньжу скапливаются на площади и прячутся от холода в столовой Энсул, салонах Евросети, МТС. В Магните скапливаются уроженцы Шордура и ждут своей газельки. И где марийские журналисты в этом случае ?

Такая же ситуация
16 дек 2016 12:36

не только в Мотках, а также в других районах. Закрыты автовокзал и автостанции, по ряду направлений аообще отменены рейсы от автовокзала в Йошкар-Ола.
Также были закрыты больницы, школы в селах. Практически не осталось сельских клубов. В селах и деревнях людям заняться нечем, кроме подсобных хозяйств...

Я Маркелоид!
16 дек 2016 10:48

Я люблю пилить бюджет!

Евгений № 2
16 дек 2016 12:38

Уважаемый аноним - ответить почему закрыто в Морках здание автовокзала я не смогу - так как не обладаю информацией .....
тем не менее обстоятельство не дает ответа на вопрос - почему журналисты Казани проходят мимо интересных событий в самой Казани, когда ее жителей лишают бесплатной помощи ..... мне кажется что данный вопрос все таки "ближе" для журналистов Казани и актуальней ..... может просто смелости не хватило ?????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаРазмышленияРасследованиеСМИЭкономика