Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запрос в Генпрокуратуру и администрацию Президента России о проверке законности повышения правительством Леонида Маркелова тарифов на 25% с 1 декабря 2016 года

Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запрос в Генпрокуратуру и администрацию Президента России о проверке законности повышения правительством Леонида Маркелова тарифов на 25% с 1 декабря 2016 года

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
После того, как Глава Марий Эл Леонид Маркелов отменил льготы многодетным семьям, он решил резко увеличить тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Незаконная и антинародная инициатива Главы Марий Эл связана с тем, что регион благодаря крайне неэффективной деятельности Леонида Маркелова находится в предбанкротном состоянии.

Исполняющий обязанности Председателя правительства Марий Эл Николай Куклин подписал постановление №518 от 18 ноября 2016 года, согласно которому минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 1 декабря 2016 года вырос с 4 рублей 20 копеек до 5 рублей 20 копеек, то есть более чем на 25%!




Руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запросы в Генеральную прокуратуру и администрацию Президента России с требованием провести проверку законности резкого и необоснованного повышения правительством Марий Эл размеров выплат на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Независимые аналитики и экономические эксперты справедливо считают, что в условиях острого социально-экономического кризиса, который возник в Марий Эл в результате крайне неэффективной политики Главы региона Леонида Маркелова и разгула коррупции, подобного рода меры (по резкому повышению выплат за ЖКХ) дестабилизируют сложную социально-экономическую и политическую ситуацию в Марий Эл.

Непродуманная и откровенно антинародная социально-экономическая политика Главы Марий Эл Леонида Маркелова дискредитирует федеральные органы власти и президента России Владимира Путина.
 
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (70)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мамаев
11 дек 2016 01:20

обложил маркела со всех сторон. Респект! Продолжайте дальше до полной победы! Марийский народ надеется на вас.
Фридому спасибо за инфу!

Я так понимаю
11 дек 2016 01:44

что ЛИМон без боя свои позиции не сдаст) Готовим поп-корн)

С пустым карманом
11 дек 2016 02:14

ЛИМ ничего не стоит. Бюджет на нуле. С Новым Годом, Марий Эл!

Патриот
11 дек 2016 19:15

При "ЕР" и ЛИМе в Марий Эл закон один -платить и не рыпаться.Все решается с ведома серого дома.

Жадность
11 дек 2016 02:55

до добра не доводит. Всему на свете приходит конец. Пришел конец и к маркелу.

Правительство всё делает
11 дек 2016 08:13

как надо. Мамаеву какое дело до Марий Эл? У нас есть свои реальные представители: например, Казанков и другие депутаты. Хотя деньги и без них скоро придут в республику. Тем бездельникам, которые готовят поп-корн ждать нечего. Расслабьтесь и платите по счетам. С Новым годом!

Ого!!!)))
11 дек 2016 11:39

У нас есть правительство?))))))) Во дает!!!!)))))
Эту кучкку бандерлогов ты называешь "правительством"?

А вот видимо
11 дек 2016 11:44

только Мамаеву и есть дело до Марий Эл. И СПАСИБО ему за это!

Ваш
11 дек 2016 12:05

"представитель" Казанков не интересен Народу Мари. Казанкова устраивает и это праавительство и этот правитель)

Александру Фридому
11 дек 2016 11:17

С.Мамаев и Вы делаете для республики огромное дело. У меня от народа республики есть просьба:
1. Опубликуйте адрес межрегиональной приемной
2. Когда там лично можно встретиться с С.Мамаевым
3. Напишите телефон приемной.
Люди должны знать, куда обращаться с жалобами на факты произвола в РМЭ!

Владимир Михайлович ,
11 дек 2016 16:49

я передал свои документы для Сергея Павлиновича через офис КПРФ на Волкова 68 , мне сказали что приёмная откроется в конце декабря, или сразу после январских праздников, сейчас занимаются оформлением помещение,но документы пока можно передавать через КПРФ, или отправлять в Кировскую область, адрес я видел на бланке обращения, в начале ноября Сергей Павлинович приезжал к нам в Республику и проводил личный приём, сейчас сказали он будет здесь часто, я и мои товарищи ждём новой встречи.

Вопрос знающим
11 дек 2016 11:34

почему эти непопулярные решения подписывает Куклин? По многодетным Маркелов уже сказал, что он не при делах и все исправит. Может это ход такой? Плохой Куклин принимает антинародной решение, а затем хороший Маркелов его отменят.

Вы правы,
11 дек 2016 12:25

это игра такая в "плохого и хорошего полицейского". Эти аферисты всё делают для отвода глаз: дескать, Куклин не глава республики, ну "ошибся", бывает.

Хе-хе)))
11 дек 2016 12:28

Что маркелу, кчто кукле совершенно плевать на популярность или непопулярность решений, которые они принимают))) Им главное, чтобы лохи платили и деньги в казне были, чтобы потом разворовать их)))

все просто
11 дек 2016 22:11

Лимон зажат в тиски своей глупостью и гордыни, чтобы дать возможность себе заявить в случае огласки- это не я , я не ведал, он дал команду подписать все решения Куклину. На самом деле, если почитаете бюджет на 2017 там все еще хуже и социалка пошла под нож, просто Вригион 12 об этом не скажет, пока сами не почувствуйте на себе и будет отвлекать внимание на то, что бюджет без деффицитный. А это значит лишь одно, что источников покрытия деффицита не нашлось и чтобы его не допустить порезали расходы, социальные в первую очередь.

Alekc
11 дек 2016 22:16

Так легче будет отнекиваться. Моя хата с краю, я ничего не знаю. Без ведома Людовика Моро ничего не делается. Он себя страхует, но страховка не сработает. Глава региона должен отвечать за все и всех его подчиненных. Ежели он не ведает, что творят его подчиненные, то зачем такой правитель нужен?

Алекс
11 дек 2016 12:26

Программа капремонта рассчитана до 2043 года. У моей мамы дом в капитальный ремонт включен как раз на 2043 год. Дом с 1955 года. Подскажите, как вы думаете, этот дом дождется капремонта!?

А это не важно)
11 дек 2016 12:39

Вы главное платите, а там разберутся чо-почем)))

Кожин Владимир
11 дек 2016 12:39

Не относится к данному посту, но отображает, как работают законы в других регионах, например, в той же Кировской области: http://7x7-journal.ru/anewsitem/89934. Прочитайте, чтобы отпали вопросы, почему назначают чиновников из других регионов.

Положеие в
11 дек 2016 14:23

Кировской области намного хуже чем в Марий Эл.

Кировская
11 дек 2016 15:20

о себе заботится, а вот Марий Эл помочь кроме Мамаева некому.

И что?
11 дек 2016 20:48

Этому будем радоваться?

Все верно
11 дек 2016 13:12

В марийской все повязаны. Это многое объясняет.

Куклин
11 дек 2016 13:14

курирует весь блок ЖКХ и именно там бардак. Так нужно, "рыбу ловить хорошо в мутной воде"

Вопрос
11 дек 2016 13:56

заключается в ТОМ Кто курирует Куклина?

Бардак
11 дек 2016 14:16

во всех структурах власти Марий Эл.

Недозревший
11 дек 2016 14:03

По какому праву в городские дела по капремонту вмешиваются куклины. А для чего тогда мэр- сын прокурора?

Спелый
11 дек 2016 22:08

Сын прокурора нужен для того, чтобы принимать решения по Регион 12 об освобождении от аренды и списании долгов, для предоставления без торгов нужных участков и продажи предприятий города. Думаю он этого даже не скрывает. Любого другого мэра за подобную инициативу, которая идет в разрез с разумностью и интересами бюджета города посадили бы. Но этот ведь СЫН прокурора! Все просто! Папа напряжет свои связи - все решения принимаемые этим недорослем будут признавать "законными", чтоб дитятко не село. А если что не так- то за руку его никто не держал, сам подписывал и сам решал. Главный принцип Маркеловской политики.

Все хорошо
11 дек 2016 14:17

Уровень прожиточного минимума с9956 рублей решили сократить на 67 рублей...А в СИРИЮ уходит ежедневно 2.5 млн долларов..О чем речь ???

мне
11 дек 2016 22:04

всегда удивляли настроения мАркеловских блогеров- Вы хоть думайте о чем пишите, я понимаю, что Лимон все время ноет, что во всех бедах виноват не он, а Кремль и непутевая политика Путина- помнится он лично выражал недовольство после присоединения Крыма- ведь это поовд поссорится с его горячо любимой Европой, санкции опять же- а белорусский пармезан мы простите жа выражение не жрем видимо, да Леонид Игоревич!
Включите мозги, Сирия Сирией, а тарифы утверждает Правительство РМЭ. факты вещь тяжелая, с ними не поспоришь.

Речь
11 дек 2016 14:35

собственно о том, что пора всем перебираться в Сирию, чтобы не видеть разгул коррупции в своей собственной Республике.

Видно
11 дек 2016 14:49

что кроме Мамаева в Марийской больше честных политиков не осталось.

Нытики вы
11 дек 2016 15:19

Только ныть можете, что Вам кто то обязан все сделать . А вы соберитесь своим домом на общее собрание , создайте ТСЖ и заберите свои деньги из этого фонда капремонта. И капитальный ремонт вашего дома сделаете сразу после получения всех собранных вашими соседями денег , как сами захотите. Привыкли на папина полагаться. А сами ничего для себя решать не хотите. А ваши КПРФщики только ныть могут, развалило огромную страну, столько лет сидят вместе с типа своими врагами, а кормятся из одного котла. Распиливая бюджет, сформированный нами с вами.
Хватит уже здесь чушь писать, Мамаев задолбал уже вместе со своим Казанком. Пусть уматывают к себе домой в кировскую и Чувашию. Бездельники.

При чем
11 дек 2016 16:08

тут ТСЖ)))) Такая же коммерческая структура, отмывающая деньги для криминальных структур))) В Марийской весь бизнес под криминалом. Так что лапшу про ТСЖ бабушкам у подъездов рассказывай, умник))))

Все правильно
12 дек 2016 11:58

про ТСЖ. Вот у нас в ТСЖ два дома. Сами выбрали на общем собрании начальника. Сами определяем сколько собирать, каждый год отчет. Зато ремонт в доме каждый год, счетчики общедомовые на все. Сантехник по звонку приходит хоть в 2 часа ночи... Ныть не надо, а брать все в свои руки.

умнику
11 дек 2016 22:01

закон почитай, возможность была до августа 2016 года. сейчас котел общий для всех кто не выбрал. а правителсьтву это очень выгодно- еще одна статья куда можно запустить руку.

Честных
11 дек 2016 15:40

В Марий Эл давно репрессировали.

Интересное наблюдение
11 дек 2016 16:20

Мамаев депутат из Кировской области, а переживает за жителей Марий Эл. Так может Марийские депутаты Кировской занимаются? Ну так, было бы рациональней. А если это не так, то возникает вопрос "А на кой они вообще нужны наши Марийские депутаты?"

хороший вопрос,
11 дек 2016 18:26

а еще вопрос , а где профсоюзы? Почему молчит Цветкова и ее команда -бабушек, никому не нужная структура, жирующая за счет народных денег.

Думаю разумно
11 дек 2016 21:59

После отставки Маркелова объявить отзыв и роспуск обоих палат марийских парламентов- что горсобрания что госсобрания и разогнать этих молчаливых дармоедов и на пушечный выстрел не подпускать к выборам. Не будет маркелова и ко - хрен кто из них выиграет выборы в регионе.

как то так
11 дек 2016 16:36

Коррупция в Марий эл, а особенно в Волжске процветает....она кругом начиная с Администрации города и заканчивая правоохранительными органами...а люди продолжают работать там и обманывать людей и при этом покрывая преступников и мошенников ,их пора давно самих за решетку отправить(есть конечно и честные) но я пишу про ....даже слов нельзя подобрать для таких "нелюдей в погонах"....

Фридом очень
11 дек 2016 17:30

китрый мариец. Убрал сообщение о том, что реально не существует комитета по борьбе с коррупцией, как нет никакой приёмной ЦК КП РФ Есть Фридом, он свои письма публикует в известной в узких кругах газете. Вот и вся борьба.
Казанков о коррупции вообще молчит, у них денег куры не клюют. Но ни Сафаров, ни Фридом, ни Мамаев, ни Долгов так и не привели конкретных решений и фактов касающихся коррупционных схем, расследования, судебных решений. Одно бла-бла-бла. Эта "бла-бла" - величина постоянная и стремится к бесконечности.

Странно
11 дек 2016 18:29

Факт реальной коррупции есть, а реальных фактов коррупции как бы нет))))

А
11 дек 2016 21:57

в городе думайте по-другому? Маслов и работает то только для одной цели- прикрыть Ж Маркелову для отступления, оттянуть время до часа Х когда все встанет и накроется - и экономика и социалка и транспорт и дороги, когда Зарплату бюджетникам просто нечем будет платить. Думайте это время еще не скоро наступит? Оно уже наступило! Просто от Вас это скрывают. Маркелов перед ОНФ орал как потерпевший чтобы выплачивали Зп бюджетникам- а денег на это нет, влезли в статьи расходов других, приостановили коммуналку, налоги, взяли у ветеранов (отсюда и задержка), но все равно на выплату не достаточно. Пришлось часть отправить в отпуска. А фонд капремонта- задумайтесь, он при Минстрое и где там гуляют Ваши деньги, если по-человечески из этого фонда отремонтирован 1 дом! Чавайна 35 в городе, остальные никак или через одно место? Вот именно. Это еще один резерв чтобы брать деньги правительству, когда кредиты не дают а врать что у нас стабильность надо

Которому "А"
11 дек 2016 22:33

у Маркела один выход - вернуть наворованное ))))

"Нелюди"
11 дек 2016 23:09

в погонах подневольны.) А вот как быть с теми, кто "НЕ в погонах", которых мы как бы выбираем?

Nikita
11 дек 2016 17:41

Редко такое бывает. Здесь со старым бородатым евреем соглашусь. Куклин охренел полностью. Фридомович, помнишь пост Бельского *вымогать так вымогать*? Это лично Куклин заказал. В причинах и следствия разберёшься сам короче! ;-)

Ой
11 дек 2016 20:26

мороз, мороз.., не морозь меня

Пикейный жилет
11 дек 2016 20:22

Куклин не дурак, он свалит по тихому и вперед ЛИМона. Его сын с семьей уже как год "эвакуированы" на Кипр. Сам Куклин ежегодно ездит в Испанию, видимо там его запасное гнездо. Дожмут через свою "соковыжималку" из РМЭ последние капли и аля-улю.

Подтвержу
11 дек 2016 21:52

Семья Куклина Коли уже свалила, правда не года, а не так давно, с детьми и супругами, понимают к чему все идет. Куклин тоже был бы рад, но его Лимон не пущает, кто-то же должен подписывать постановления об отмене льгот, повышении тарифов, чтобы в случае чего Лимон делал морду тяпкой и врал что вообще не в курсе, понять и простить! А еще на случай чего как сакральную жертву- его же можно уволить за состояние ЖКХ в любой момент, ну или посадить вместо себя. Куклин не дурак, он всю ситуацию еще год назад просчитал, как все будет, только уйти ему не дали по собственному. Полетит Маркелов- все имущество его сына отожмут в пользу государства, а нет имущества- нечего отжимать. к тому же сынок уже подданный другого государства. Просто так от хорошей жизни не сбегают, тем более это вторая попытка.

ЛИМа
11 дек 2016 20:56

надо брать. По всем расскладам.

Даже не надейся)))
11 дек 2016 21:09

ЛИМа может взять только мамайка, а его тормозят))))

и ещо
11 дек 2016 21:44

ГФИ с ВВВ!

Психотерепевт
11 дек 2016 21:45

Из последних комментариев сделал вывод, что маркелыши в растерянности и не понимают, откуда шарахнет, оттого во-первых неприкрытая злоба: "маркелов делает все правильно, платите холопы", во-вторых жалкие потуги оправдаться. Ни то ни другое не убедительно и видно, что они и сами не уверены что пишут и делают и прекрасно понимают, что подобное информационное сопровождение их князька Маркелова это все не просто так, что понятно любому кто работает в СМИ, так что лед тронулся господа присяжные заседатели, можете собирать монатки и искать того, кто Вас приютит и посадит на зарплату, пока еще есть возможности.

Плательщик
11 дек 2016 21:53

Вот если бы объявили сбор денег на капитальный ремонт нашей региональной и муниципальной власти с тотальной дезинфекцией от крыс-чиновников, с удовольствием заплатил.

Нормально
12 дек 2016 03:33

Общественная приемная работает ))))))

Правда?
12 дек 2016 10:04

Гдее? В 7х7?

Правильное наименование
12 дек 2016 11:25

"Межрегиональная общественная приемная Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова"

Более правильное
12 дек 2016 12:14

"Межгалактическая приёмная Зю. А чё? Врать, так врать!

вообщем народ
12 дек 2016 11:23

повеселился в выходные. Выброс желчи колоссальный. Но Маркелов все делает верна. Все эти непопулярные решения исходят исключительно из Москвы. Выполняя их Маркелов решает сразу две задачи- укрепляет личную власть и обеспечивает получение федеральных трансфертов. Согласно письма Минфина РФ регионам ге оптимизировавшим бюджет на эту сумму будут уменьшены трансферты. Особо сердобольные губеры останутся без денег. Мамайкин тоже об этом знает, поэтому пишет письма, которые никуда не отправляются. PR чистой воды. Кому правда он нужен?

так
12 дек 2016 12:12

и есть. Многие ж не знают этого, вот и бухтят.

Слабые стороны Маркелова
12 дек 2016 11:45

Переизбрание на новый срок произошло со скрипом. Кроме того, устойчиво пропагандируется тезис о постепенной утрате связи главы республики с реальностью. http://www.fpp.spb.ru/rate17.php

Самая слабая сторона
12 дек 2016 12:03

у Маркелова - это тотальная коррупция, которой опутана вся Марий Эл. Это видят и в Москве.

Да хватит вам-
12 дек 2016 12:32

"коррупция". Коррупция должна строиться из фактов. По итогам многочисленных проверок ни одного факта в республике не зафиксировано. А проверяю сотни людей в погонах. Команда "фас" дана...

вот сказанул, так сказанул
12 дек 2016 12:35

что самая слабая сторона Маркелова - это тотальная коррупция. А сильная, значит, что?...

А сильная
12 дек 2016 20:03

- это психическое состояние.

А куда она
12 дек 2016 12:16

на хрен денется, связь то с реальностью. Учи Маркса.

Откуда вы берете
12 дек 2016 12:29

свои выводы. В материале по вашей ссылке об этом даже речи не идет. Что так от балды?

Откуда?, Вот отдуда
12 дек 2016 13:14

читай http://www.minchenko.ru/analitika/analitika_63.html

чОкнутый
12 дек 2016 19:53

читаю, а мысль свербит... Пишут что руководство республики может слинять.... Хорошо... награбили и слиняли.... Но куда они в наше время могут это сделать? Главное с планеты "Земля" им не удасться "спрыгнуть"... А на земле, при желании, их можно достать.... )))) именно достать! Так что глупо наверное они поступают.... воруя деньги они их "собирая" зацикливают на себе.... не предпологая что за "всё" приходится платить или оплачивать по считам... История знает как сложилась жизнь детей, внуков, родни тех в адрес которых лились проклятия народа.... Как говориться от себя не убежишь, судьба везде достанет!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПраво на информациюСоциалка