Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 5 фактов о Владимире Соловьёве, которые вы не знали...

5 фактов о Владимире Соловьёве, которые вы не знали...

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Поддерживал Джорджа Буша-старшего, когда проживал в США.

В 1990-ом году, когда «Советская Родина» переживала острый кризис, Соловьёв решил побыстрее свалить и уехал в Алабаму. Изначально, он должен был преподавать там экономику, но проработал только один семестр. По словам пропагандона, на него наехали из ФБР. Так ли это было на самом деле, проверить сложно. 

Но самое интересное, что он там активно учавствовал в поддержке республиканцев: собирал деньги и подписи для президента США Джорджа Буша-старшего. А также, по собственным словам, «выступал и в церквях, и на ротарианских собраниях, а иногда на радио и на телевидении». Патриот, он всегда и везде патриот! 



2. Неудавшийся каратист.

Ранее, Соловьёв не раз хвастался, что является обладателем чёрного пояса по каратэ. Однако, когда он рискнул продемонстрировать свои навыки, сайт Karateworld написал следующее: 

«В многочисленных интервью СМИ В.Соловьев заявляет, что имеет черный пояс по каратэ, однако о том, каким направлением каратэ он занимается, кто ему присвоил ДАН и какой степени (1-й, 5 -й, 9-й) предпочитает не распространяться. 
В одной из телепередач мы видели В.Соловьева в кимоно в спортивном зале у М.Крысина, руководителя федерации Косики-каратэ. 

Продемонстрированная Владимиром Соловьевым техника каратэ оставила тягостное впечатление. Наверное, популярный телеведущий сам это понял, во всяком случае, ничего подобного более телезрители в его исполнении не видели.» 



3. Любитель каббалы

Несмотря на то, что герой нашей статьи в своё время активно отмывал патриарха Кирилла от скандала с исчезающими часами, сам Соловьёв практикует оккультное ответвление иудаизма — каббализм. 

Вот, к примеру, одно из его заявлений: 

«Вы будете смеяться, но у Иисуса Христа и апостолов была та же проблема — они были той же национальной принадлежности, и они очень серьезно занимались каббалой. В их время не было принципиального размежевания, поэтому многие каббалисты считают Христа, принадлежавшего к секте евсеев, каббалистом.» 

Удивительная гибкость, которая обычно присуща беспозвоночным. И крёмлёвским журналистам. 



4. Довольно часто находится в неадекватных состояниях.

К примеру, нередко называет себя «гением»: 
«Я всегда очень четко понимаю, что я делаю. Я глубоко убежден, что я — гений.»

5. Как и любой русский патриот, ездит отдыхать только на Запад.

«Вилла в Италии на берегу озера Комо в местечке Pianello del Lario, на via Grotti, 3 этажа, 16 комнат, с хозяйственными постройками и собственной пристанью для яхты. В. Соловьев часто рассказывает друзьям об итальянском доме, не скрывает его стоимости — 4500000 евро, регулярно летает туда отдыхать на выходные, делится впечатлениями об этом в своих блогах и радиоэфирах. После покупки дома в Италии В. Соловьев стал учить итальянский язык. При этом вилла оформлена на оффшор Honor international LLC. » 

Хочется сказать, что озеро Комо одно из элитнейших мест на земле, где имеют свои виллы многие мировые знаменитости и политики. К примеру, тот же Джордж Клуни. 

И даже в разгар «священной войны с Западом», Соловьёв использует любую возможность, чтобы отдохнуть у «грязных пиндосов».

Ну а когда его прямиком об этом спрашивают, в ответ слышны лишь неадекватные оскорбления.

 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
26 ноя 2016 17:24

Ну не любит Соловьёв Навального и что? На сайте 7х7 о Навальном и похуже высказывались. Блогер Ермилов, например, говорил, что Навальный хуже Путина, а также сравнивал его с Гитлером.

Фима
26 ноя 2016 23:49

А ведь Березовский раньше, чем Путину, предлагал члену еврейской общины Соловьеву стать Президентом России. Но он не согласился.

Хм...
27 ноя 2016 00:08

А зря! Был бы умный Президент...

Хму
27 ноя 2016 02:16

Ваш любимец Борис Немцов в 2000 году называл Путина "умным, мужественным, ответственным и в хорошей физической форме". Немцов говорил, что будет всячески поддерживать Путина.

Сергей
13 мар 2019 23:50

О покойных, не принято...но немцов, был тот ещё жучок....

Александр
19 мар 2019 16:13

О мёртвых-правду. Так звучало это древнее ограничение.

дед Владимир
13 мар 2019 02:17

гениальный бы был.

Александр
19 мар 2019 16:11

Был бы третьим в компании с Лебедем и Рохлиным.

27 ноя 2016 00:14

Фима, и откудова у Вас такая исчерпывающая информация (если не секрет)?

Галина
18 мар 2019 22:30

Предрочитаете грузина или мордву?Соловьнв и Березовский мне тоже противны.Как и мелкие антисемитики

николай
28 ноя 2016 12:15

Я к Соловью относился и отнашусь как грамотному, эрудированому ведущему., всё остальное мимо.Во первых.Для меня все те которые прячут деньги и имеют имущество за границей ПРЕДАТЕЛИ. они живя в россии готовяться при первом удобном случае рвануть туда.,а дармовые деньги только в РОССИИ,

Andrejs
8 мар 2019 12:50

А о собственности самого Соловьева в Италии забыли?

Марта
10 мар 2019 13:02

и у грамотного, эрудированного ведущего все для этого готово. еще немножко дармовых денег, и можно на покой.

Роман
14 мар 2019 09:33

У соловья 2 дома в Италии

Евгений
18 мар 2019 08:35

Так, а что вы не знаете что у Соловьева недвижимость в Италии? Как теперь к нему относиться будете?

Людвиг
28 ноя 2016 12:35

Это с подачи вот таких соловьёвых подняли патриотическую истерию, разожгли братоубийственную войну на Украине, Это их ток шоу дурачили народ и за всё это им платят деньжища, которые они прожигают легко и непринуждённо, как буд-то бы нет смертей и безымянных погибших людей.

Игорь
17 мар 2019 08:22

Не надо переворачивать с ног на голову,может и Майдан Путин организовал? Полный бред!

Тина
28 ноя 2016 14:52

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб? Вы, те, которые критикуете Соловьева, вы смогли бы быть так убедительны , точны, красноречивы ( но не голословны), так яростно отстаивать свое мнение? Нет не смогли бы. Так и не завидуйте тогда, не злобствуйте и не шипите.

Марта
10 мар 2019 12:59

Легко отстаивать СВОЕ мнение в окружении нанятых оппонентов

Вася
17 мар 2019 10:37

Особенно когда своё мнение, отличается от "своего" мнения которое он озвучивает.

Борис
11 мар 2019 16:19

Смогли бы. И очень многие смогли бы ещё более убедительней, точней и красноречивей - только им трибуны не дают, а некоторых даже имя боятся произносить! Так что - ноктюрн не проблема. А вот "своего" мнения у Соловьёва нет и никогда не было. Очевидное враньё, подтасовка и передёргивание карт и фактов, вот такой наглости, на самом деле, только завидовать и остаётся.

Николай
11 мар 2019 23:48

Какое мнение у Соловьева? Он как флюгер всегда в сторону ветра, Помню его высказывания по поводу введения ПЛАТОНа а на следующий день его мнение изменилось на 180 градусов. Он, Соловьев, утверждает, что много читает и осмысливает информацию, но это никак не подтверждается в его радиовыступлениях (Вести ФМ) . Он как заезженная пластинка - ничего нового выдать не может, для меня он просто не интересен и при его появлении в эфире перехожу на Эхо Москвы, хотя там еще те злыдни, но хоть что то другое, но только не Соловьев.

Александр
15 мая 2020 16:49

Вот это вы в самую точку! Флюгер и всегда нос по ветру.Давно живу и все еще помню, не отшибло! Все что он вещал когда то, противоположно нынешним его убеждениям.

Александр
12 мар 2019 17:05

Вот такие твари, как вы с соловьевым и развязали войну на Украине.

дед Владимир
13 мар 2019 02:18

Тина!,а писать то хоть можно?

Александр
15 мар 2019 19:15

Всех псевдопатриотов на кол...или на фонарь...

Михаил
17 мар 2019 05:49

Геббельс тоже был убедительным

Александр.
15 мая 2020 16:45

Красноречиво, это он может. А вот, убедительно...может быть и убеждает тех, кто своими мозгами разучился пользоваться.Завидовать ему, конечно, можно. Хорошо работает, парниша, ловко манипулирует населением, которое "глядит" в телевизор.

Людвиг
28 ноя 2016 16:30

Болотной тине, для ума. Красноречив? Да. Флюгер? Да! Холуй власти? Безусловно.

https://www.youtube.com/watch?v=7VaQSMSDxYo

Ак
8 мар 2019 14:39

Красноречивый шальной пропеллер.

МАРНИЧ
18 июн 2017 01:51

ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК С #COVFEFE

Убедимся собственноручно, что за 2% «дерьма» от Соловьева не скрываются 98% сообща упущенной выгоды
https://www.facebook.com/TRENDAZLOM.labor.movement/posts/1521674014512090?comment_id=1591944060818418&comment_tracking={"tn":"R9"}

Игорь.
28 окт 2017 07:12

Ритм и тембр речи хороши на кухне с друзьями. Они поймут. В эфире говорит о другом. Человек самолюбив и неадекватен.

Петр
12 фев 2018 13:28

Смотрю иногда его передачи,чтоб послушать не его ,а некоторых реально умных людей.Если говорить о нем то это ппц,такое впечатление что он иногда говорит ерунду мягко скажем,подменяет смысл некоторых слов и терминов,причем не он один на нашем тв так делает.А может мне просто кажется.Посмотришь пару дней наши передачи и уже ничему не удивляешься)))).

Петр
12 фев 2018 14:31

Кстати,слышал,что он закончил спец.школу с углубленным изучением ин.языков. Там учились дети вессомых родителей.А всем известно ,что скорей всего если ты даже бездарь,с такими родителями тебя не валят и могут даже на многое закрывать глаза,если надо.

Не Соловьёв
13 мар 2018 20:06

Так любопытно всегда пишут всякие разоблачители: У него, коррупционера и вора, дом там же где у этого, того, и даже третьего! Все эти примеры всегда вне подозрений, они заработали свои миллиарды убирая улицы и выращивая картошку, зато субъект поливания говном всегда незаслуженно оказался рядом. Расчёт на недалёкого читателя или зрителя с рефлексивным мышлением. Так же можно написать про Клуни - этот голливудский воришка купил себе дом там, где отдыхает сам Соловьёв! Немедленно отобрать и отдать несчастному американскому народу! Тьфу. Смешно.

Георгий
24 янв 2019 08:20

Первый Российский соловей которого научили петь по нотам. Путин великий дрессировщик!

Елена
13 фев 2019 13:49

Умён, хитёр и опасен . Для России.

Александр
13 мар 2019 01:48

Елена. Определение ваше краткое и четкое. Добавить нечего.

Сергей
8 мар 2019 14:15

Умный, жалко что перевертыш

Vova
8 мар 2019 14:39

А с вами иначе нельзя - только умной сволочью или клоуном (как бы дураком)... Распнёте ведь как Христа...

Иван
10 мар 2019 16:33

Изворотлив хамовит не адекватен .

Сергей
9 мар 2019 20:44

Ну и что ?

Жора
10 мар 2019 14:47

Как - то так!

Александр Турик
11 мар 2019 06:38

Гениальность Шапиро (псевдоним "Соловьёв") заключается в чисто еврейском методе полемики -хуцпа - наглая беззастенчивая ложь и клевета, древнеримское "давайте выслушаем другую сторону" просто исключено. Нет ни одной передачи, в которой он не произнёс слов "фашисты", нацисты", "дураки". Чисто иудо-большевицкий стиль. И вся его цель - это отстаивание еврейских интересов и Израиля. В этом и секрет его поддержки Путина. Русские патриоты ещё перед ПМВ заметили странную на первый взгляд ситуацию в еврейской прессе Германии и России. Еврейско-немецкая пресса разжигала ненависть к русским, и еврейско-русская пресса разжигала антигерманские настроения. Именно этим сегодня занимаются еврейские СМИ - на Украине разжигают ненависть к России, а в России к Украине. Причём для этой цели, в России соловьёвыми выпячивается красная тряпка сталинизма, чтобы активизировать национал-социалистские настроения в Украине, и "разоблачать" их, а украинские соловьёвы "разоблачают" "путинский сталинизм". Ещё в декабре 2013 -го я писал о "большевицких корнях евромайдана", и обращался к украинским националистам с призывом понять, что они являются просто орудием в руках коломойских, с целью стравить русских и украинцев.

Виктор
18 мар 2019 16:49

Полностью с Вами согласен по поводу конечной цели - стравливания русских и украинцев.
А вот кто заказчик, тут возможны варианты, но волей неволей всё больше напрашивается конспирологическая теория.

Vova
18 мар 2019 17:20

Вся конспирология давным-давно вычислена на этом сайте. Но поняли это не все :)
https://7x7-journal.ru/post/44923

Александр
11 мар 2019 09:13

Соловьев готовился на смену Познера.

Гость
11 мар 2019 16:55

Пропагандист или пропагандон он?

Сергей
11 мар 2019 18:19

Не уж то народ еще верит этому и другим врачам.

Арсен
11 мар 2019 19:08

Ох, как прав Александр Турик!!! Полностью согласен с ним!! А как ОНИ раскачивали лодку в России в 90х?!....

Карл
11 мар 2019 22:13

Всегда можно переключить на другой канал. Или будем слушать и шипеть?

Анатолий Когинов
12 мар 2019 14:28

Не желаю быть в одно когорте с просоветскими ананистами (или как их там, ананимами что ли), т.е. теми шавками, которые тявкают, только прикрываясь кличками. Вот и весь мой комментарий.

Виталий
12 мар 2019 16:47

Пора этому патриотическому куску сала на нары . Тупой , некомпетентный , пропутинский пропагандист , хватит этого рыла на телевидении , радио и в интернете .

алексей
14 мар 2019 03:21

конченая мразь этот соловьев

Александр
17 мар 2019 15:08

А мы, какие то , не доделанные русские... Все знают о засилии страны евреями, как бараны ничего для себя не можем сделать... нас только на шашлык и используют...

Сергей
16 мар 2019 00:10

Его можно уважать, можно не уважать, но мне кажется любой нормальный человек не скажет что он дурак. Я его раньше уважал, а сейчас очень жалко что продался.

Николай
17 мар 2019 12:29

Продался? Кому? Иудеям? :-)))

Ксения
16 мар 2019 02:35

После слова "учавствовал" стало неинтересно.

Олег
17 мар 2019 02:48

Все кто плохо говорит осоловьеве надо топить в Керченском проливе

Геннадий.
17 мар 2019 18:47

Плохо о нём не скажешь, ведь он возвратил науке мысль, что НЕАРДЕРТАЛЬЦЫ СУЩЕСТВУЮТ.

сергей леонидович
18 мар 2019 00:38

умный мужик, теперь свалить патриоту есть куда

Борис
18 мар 2019 21:23

А какие "дармовые" деньги у него? И откуда все эти данные про недвижимость, офшоры и прочее? Да, он еврей и что? Умный, грамотный мужик, зарабатывает деньги, чтобы обеспечить огромную семью.

Алекс
15 мая 2020 16:58

Не, деньги он зарабатывает в поте лица своего! И хорошо платят ему власти за услугу: оболванивание населения. Умный и грамотный мужик учит нас любить Россию, а сам лыжи навострил на Запад, виллу прикупил, вид на жительство оформил. Разве это не напрягает?

Алекс
15 мая 2020 17:05

А он сам не отрицает и даже хвастает своей недвижимостью в Италии: Вилла в Италии на берегу озера Комо в местечке Pianello del Lario, на via Grotti, 3 этажа, 16 комнат, с хозяйственными постройками и собственной пристанью для яхты.
В.Соловьев часто рассказывает друзьям об итальянском доме, не скрывает его стоимости — 4500000 евро. Хотите, проверьте!

дык это
19 мар 2019 16:52

геббельс капиталистической пропаганды) что удивительного?

Сергей
20 мар 2019 21:54

Не тужся тебе до Соловьева никогда

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме