Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл: 17 лет в оковах коррупции

Марий Эл: 17 лет в оковах коррупции

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что принесло нам правление Маркелова за период его деятельности в Марий Эл?

Вопрос на первый взгляд сложный, но ответ на него до банальности прост: ничего, кроме экономического и политического кризиса. И дело тут не в ухудшающейся экономической ситуации в целом по стране, не во внешнем воздействии на экономику нашей страны, не в «санкциях», как пытаются преподнести нам ситуацию подконтрольные Главе Региона СМИ. Коррупция – вот единственная  и сотни раз обоснованная причина всех несчастий нашей республики. Коррупция – вот единственный корень зла. Коррупция – вот единственный тормоз экономического развития Марий Эл и роста благосостояния жителей республики. Казалось бы все очень просто и поняв это стоит немедленно приложить все усилия и покончить с коррупцией раз и навсегда. Вроде ничто не мешает. Тем более, что  Федеральный центр и Президент Страны задействовали все рычаги в борьбе с этой заразой.  Однако,…. Не всё так просто в этом, казалось бы  простом деле. Попробуем разобраться в причинах.

  Общество периодически проявляет нетерпимость в отношении происходящего и выдвигает гневные  требования покончить наконец с тем, что   подконтрольные  коррупционному маркеловскому режиму СМИ, целенаправленно подменяя понятия, называют: «временными финансовыми затруднениями», «системными перегибами», «неумелым управлением», объясняя происходящее «нехваткой профессиональных кадров», «закостенелостью старых управленцев» и призывают к «омолаживанию коллектива», выковывая таким образом в общественном сознании ложную надежду на выправление ситуации. 

   Видимо горький опыт России, приобретённый в процессе разрушительной деятельности «молодых реформаторов» в начале 90-х, ярко показавший куда именно может привести искусственное и бездумное омоложение управленческих кадров,  ничему так и не научил тех, кто  с большим энтузиазмом декларирует реформацию в условиях  коррупционной  системы Марий Эл.

Результат: вот уже 17 лет, как терпеливо внимая увещеваниям, жители Марий Эл, живут в этом навязанном им коррупционном «беспределе», не обращая внимания на то, что фактически сами  являются той благодатной почвой, на которой и процветает буйным цветом, пожирающая все на своем пути коррупция. Живут сами, воспитывают в этом своих детей, внуков,  подготавливая тем самым новое поколение  жертв  коррупционной системы или новых руководителей (в зависимости от социального происхождения). При этом, к сожалению, не учитывая факторов социального неравенства, присущих разделённому на классы обществу, которое приводит к усугублению его социального расслоения.

Социальное неравенство порождает прямую зависимость развития общества от социального происхождения его индивидуумов.

 Иными словами:  Развитие  управленческих институтов напрямую зависит от социального происхождения членов этого общества. Учитывая этот фактор,  надежда на какое-либо улучшение в  удовлетворении  социальных запросов общества в сущности бессмысленна. К тому же коррупция настолько въелась в нашу повседневную жизнь за годы маркеловского правления, что стала уже чем-то обыденным и выработала в нас так называемый эффект привыкания, то есть: постепенное уменьшение ответной реакции, как результат продолжающейся или повторяющейся стимуляции в нормальных условиях (не сопровождается подкреплением стимула). Привыкание сходно с процессами затухания выработанной ответной реакции. 

Что нас ожидает в ближайшие лет 15  в данных условиях? Кто стоит на страже коррупционных интересов правящего клана? Кому служат  Средства Массового Гипноза в условиях беспредельной коррупции? Чем обусловлено нежелание правящей «верхушки» что-либо менять в нашей с вами жизни и кто в ответе за непрекращающийся коррупционный террор в республике,  навязанный нам правящей партией «Единая Россия»?

На эти и другие вопросы нам и предстоит ответить на пути к справедливой жизни, к которой стремится каждый порядочный человек нашей Родины. 

,

Типология коррупционных отношений по виду деятельности коррупционера

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все четко!
21 ноя 2016 05:52

Автору респект.

Вы пропустили
21 ноя 2016 21:35

ещё все силовые структуры и т.д.

А наш министр МВД
21 ноя 2016 12:05

Вче красивые номера лично распределяет. Цена за 888 например 75 тыс рублей. Это вот какая коррупция. Коммерческая или государственная

Не обижайтесь)
22 ноя 2016 20:14

Это всего лишь бизнес.

Сегодня какое число?
21 ноя 2016 12:05

21-е? Зарплата из Госдумы пришла! Колись , Самир, откуда списал? Хоть бы пример какой республиканский приписал.

КПРФ тоже
21 ноя 2016 12:26

коррумпирована сверху донизу. Смешно, что о коррупции рассуждает партия, стоящая у её истоков, коммунисты давно ловят рыбку в мутной воде. КПРФ называет себя оппозиционной, разглагольствует о защите интересов народа, а на деле является придатком властных структур, исполнителем их воли. На местах коммунисты давно подлегли под олигархов, отказавшись от основополагающих принципов марксизма-ленинизма. Достаточно сказать, что депутатами в Государственную Думу эта партия продвигает за определённую мзду лишь олигархов и их взрослых детей, не пропуская простой народ. Зависимость от денежного мешка, от подкупа влияет на резкое снижение авторитета партии. Уж кому кому, но не коммунистам и их приспешникам выступать в роли борцов с коррупцией.

И объясняют
21 ноя 2016 14:02

это тем, что "бедной партии" надо как-то выживать. Цинизм и лицемерие КПРФ не знают границ!

911
21 ноя 2016 20:22

вам в помощь!

Патриот.
21 ноя 2016 20:53

Цинизм и лицемерие как раз у Едиморосов,чинов от коррупции.

Не соскакивайте
21 ноя 2016 17:30

с темы. Коррупция в РМЭ расцвела буйным цветом при лимпопо.

Патриот
21 ноя 2016 20:49

И что же вы понимаете об"основополагающих принципах марксизма - ленинизма "на современном этапе?Слова ваши пусты,и мысли ваши куплены современными буржуйскими идеологами.

Николай Алексеевич
22 ноя 2016 00:32

Ну конечно же коммунисты виноваты во всем!!

26 ноя 2016 20:50

И очень запросто бросить своего товарища на произвол судьбы - это , к сожалению в нынешней КПРФ норма !

26 ноя 2016 20:48

И это правда - нет ни одного депутата-коммуниста -рабочего !
В прошлом составе Государственной Думы было 92 депутата в фракции КПРФ , и ни одного по-настоящему серьёзного вопроса в пользу простого народа решено не было !
На дворе 21-й век , а в Марий Эл не работает ни одна автостанция , ни в одном районе республики . Но почему то ни один депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ не поставил этот вопрос !
Сейчас в фракции КПРФ 42 человека ! И что ? Кто поставил хоть один принципиальный вопрос и добился решения вопроса в пользу трудового народа ???
Конечно , получая зарплату в 800 000 рублей в месяц - трудно жить интересами простого народа !

Недозревший
21 ноя 2016 14:27

А злоупотребления лима расценивать как политического деятеля, государственного чиновника или главного бизнесмена?

Как
21 ноя 2016 17:04

коррупционера и казнокрада.

сколько денег
21 ноя 2016 16:11

получают автор и его жена за работу в соцсетях? Видимо, очень немаленькие. Бедные коммунисты, способные оплачивать работу наемных троллей.

да , немного...
21 ноя 2016 17:17

всего то зарплата помощника депутата ГД. Поэтому и материалы только в день получки.

Эх,
22 ноя 2016 00:54

мнебы так. Один маиериал в месяц и зарплата помощника в кармане! Расточительно однако.

А недозревшим
21 ноя 2016 16:19

не надо ничего оценивать. Те, которые дозрели, понимают что наличие или отсутствие в действиях любого должностного лица признаков злоупотреблений уполномочен устанавливать лишь суд. В данном случае, как показали проверки правоохранительных органов, не имеется оснований не только для предъявление каких либо обвинений, но и на возбуждение уголовного дела. Только лишь клевета, распространяемая политическими противниками, обиженными и такими же недозревшими.

Не
21 ноя 2016 17:08

обольщайся, ещё не вечер.

и так
21 ноя 2016 17:18

уже 16 лет...

Больше
21 ноя 2016 17:55

срок получит

Ха-ха
21 ноя 2016 21:08

смешно. И это тоже 16 лет толдычат.

Наивно
21 ноя 2016 18:48

думать, что при той коррупции, которая существует в Марийской, суду можно что-то еще доверять.

как то так
21 ноя 2016 17:42

Маркелову пора самому валить на отдых а то дождется как с другими главами регионов произошло....

зы)))
21 ноя 2016 18:42

он и так на отдыхе.

Пора-не пора
22 ноя 2016 08:44

это не холопам решать. Холопье дело - восхвалять барина.

Короче..
22 ноя 2016 09:34

пока А. И. Герцена и Н. Г. Чернышевского не изучите, на два вопроса отвеьа не найдёте!

Так то
22 ноя 2016 10:31

Маркелову добровольно уходить с поста Главы нет никакого резона. Он прекрасно понимает, что с такими подданными его царствованию обеспечена безопасность на многие века. Главное его достоинство - это умение заключать выгодные политические союзы.

Стас
22 ноя 2016 14:44

Ситуация, описанная Сафаровым в точности совпадает с тем, что происходит в Марий Эл в реальности. Посмотрите на наши так называемые "молодежные организации". И смех и грех.

А что на них
22 ноя 2016 15:46

смотреть? Организации, как организации. Не хуже и не лучше нашего правительства. Руководство то одно и то же. Такая же коррупция, как и там. Ничего нового.

А ОНФ
24 ноя 2016 06:59

придумали, чтобы успокоить народ? Делают вид что работают, контроль над контролем?

Сколько
22 ноя 2016 15:22

ещё Мосек осталось в республике готовых лаять на слона?

Не мало
22 ноя 2016 16:29

серьёзных людей и крупных руководителей пытались огульно обвинить Маркелова в коррупции. Однако, оказались сами расхитителями и коррупционерами. Мэр Волжска Свистунов распространялся о коррупции Маркелова, но на деле сам оказался расхитителем и был осужден к 12 годам лишения свободы. За корыстные преступления был осужден ещё один критик Марелова бывший мэр Звенигово Жеребцов, под стражей за получение взяток находится также ярый обличитель Маркелова бывший мэр Йошкар Олы Плотников, подобная участь постигла и многих других клеветников. И Фридом спёкся, его клеветнические измышления не подтверждаются при проверках и не поддерживаются ни одним правоохранительным органом, ни одним чиновником, ни одним депутатом. За подобную клевету Зюганов не разрешил баллотироваться в депутаты от Марий Эл Мамаеву, а кировские земляки его с позором прокатили. Казанков оказался умнее, из чувства брезгливости не подаёт руку при встрече Фридому и Мамаеву, отказывается подписывать их клеветнические опусы, боится ответственности за клевету. А пара - тройка неумных Мосек продолжает лаять. Собаки лают, караван идёт, республика преображается.

Про
22 ноя 2016 16:59

"брезгливого и умного" труса-казанка понравилось. Зачет.

Вот тут подумалось
23 ноя 2016 01:18

А что если и через 20 лет наши дети, те самые которые сегодня живут впроголодь, будут вот так же вылизывать пятки всех этих маркеловых, плотниковых, швецовых, куклиных, шишкиных?

будут лизать
23 ноя 2016 02:06

не только пятки!Для этого и создаются "молодежные"организации,так сказать с юных лет скрепить "кровью" ...Нарабатывают связи между себе подобными."Они" умеют рулить зомбированным быдлом..."ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!"По этому в государстве две идеологии-"кисель тв" и кухня!

Интересно
23 ноя 2016 10:09

а каким образом получается, что от коррупции угроза безопасности государства? Да еще и высчитал в % )))

Неужели не понятно?
23 ноя 2016 16:12

Хотя, дааа! ЕГЭ, МОСИ, МарГУ и все дела... Сочувствую!)

Через 20 лет
23 ноя 2016 10:51

Маркелову, Шишкину и Куклину будет под 80 лет. Плотниоков уже не поднимется. Дальнейшая карьера у Швецова не состоится, Путину нужны нормальные патриотичные люди.

У Сафарова
23 ноя 2016 11:26

борода будет ниже колен, как у деда-всеведа.

Nikita
23 ноя 2016 12:52

Всё правильно написано! Спасибо, Самир Анатольевич.

Nikita
23 ноя 2016 22:45

Тут тоже коммунойды мой ник украли?! :-) Мао Дзедуна на вас нет! ;-) Научил вас Казанкокский как сикачить надо.

Ха
23 ноя 2016 13:01

А о Сафарове никто и не вспомнит кто он и что из себя представлял дед-всевед

Посвящение Сафарову и Жеке
23 ноя 2016 17:28

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут, и свобода..
Вас примет радостно у входа.
И братья меч вам отдадут!

Nikita
23 ноя 2016 21:11

*Вопрос на первый взгляд сложный, но ответ на него до банальности ПРОСТ*, *Казалось бы все очень ПРОСТО и поняв это стоит немедленно приложить все усилия и покончить с коррупцией раз и навсегда*, *Не всё так ПРОСТО в этом, казалось бы простом деле. Попробуем разобраться в причинах* ------ ПРОСТО это Сафаров :-) ПРОСТО у него борода ;-) ПРОСТО он не русский и не мари, ПРОСТО он не родился в Марий Эл, ПРОСТО скажем спасибо капитану очевидности за его слова о коррупции, ПРОСТО он сам не понимает причём здесь коммунизм и кыпыэрэф :-)

Так
24 ноя 2016 12:22

в Марийской уже нет кыпыэрэфы. Там одни сикнутые остались.

С приходом
24 ноя 2016 13:46

интернета у КПРФ совсем не заладилось.

Тырнет
24 ноя 2016 16:19

дьявольское изобретенье. На комуняк влияния не имеет потому как атеисты.

26 ноя 2016 21:05

И это тоже правда ! Печально.Но факт !То что КПРФ в Марий Эл по большому счёту нет !

СИКнутый
26 ноя 2016 23:38

это Углев?

Углеву
27 ноя 2016 00:17

напишите письмо Зюд дойче веле: так мол и так...

чОкнутый
1 дек 2016 09:48

интересно, все пишут про коррупцию одно и тоже, и не по одному "кругу"... Это мантра такая?, или заклинания?

Это тренд такой.
1 дек 2016 12:19

Вот Сафаров, как кот вокруг горшка с горячей кашей ходит, а по существу сказать не может: где она, проклятая корррупсия. Пишет, пишет, намекает, а конкретики нет. Заметили: Казанков о коррупции даже не заикается. И Сафарова не жалует. Потому что такие усердные "разоблачители" могут невзначай вывести на себя любимых. Научили дурака Богу молиться, того и гляди - "лоб расшибёт". Потом и вовсе не отмоешься.

Да ладно,
3 дек 2016 10:04

Прямо заговор какой-то. СИКнутый ни в жизь не будет мараться.
Хотя, кто-ж этих комуняк поймет. Щас они все перекрашиваются из масти в масть.

Это
5 дек 2016 17:41

реальность. В этом живет Марий Эл уже 15 лет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОбществоПолитикаРазмышления