Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подарки Природы. Выживем

Подарки Природы. Выживем

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С годами становится ясно, что наша Республика попала под антинародный проект- Укрупнение регионов. Раньше об зтом говорил Лидер ЛДПР В, В, Жириновский, недавнее выступление В. Матвиенко и проводимая ЛИМом с 2000 года политика, антинародная по сути, поддерживаемая Кремлём. Не буду перечислять все основания проводимой политики по отношению к национальной Республике, ставленником из Москвы. Эти основания достаточно ясно изложены в Обращении жителей Марий Эл к Президенту РФ Путину В.В. в 2013 году (https://mariuver.com/2013/06/29/otst-markelova/#more-35104).

21 век, Марий Эл очутилась даже не в 20-ом, а в 19 веке. Что только мы не испытали: не стало колхозов, "прихватизация" государственных заводов, безработица, отъезд на заработки в другие регионы, транспортный коллапс- не ездят пригородные поезда, не летают самолёты, развал автобусных парков, нет по Волге и Ветлуге движения катеров. Ужасные дороги, на некоторых участках ремонта не было с времён СССР. Низкая зарплата, пенсия, стипендия на фоне дорогих услуг ЖКХ, промтоваров, продуктов и лекарств, молодёжная наркомания и алкоголизация населения, ущемление прав лиц коренной национальности, сокращение преподавания в школах марийского языка и литературы. Правда быстро строятся частные коттеджи, торговые центры, набережная Кокшаги. Следствие: очень быстро увеличиваются кладбища свежими могилами. Плюс коррупция при многочисленных надзорных, контролирующих, силовых, судебных структурах. С некоторой завистью смотрим за регионами, где за коррупцию судят даже Глав регионов.

У жителей РМЭ в прошлом году была надежда, что В.В.П. отстранит от должности ЛИМа. Была и причина - Громкое самоубийство министра МВД РМЭ. Но когда ВВП назначил ЛИМа исполняющим обязанности Главы, стало ясно, ЛИМ останется. В этом году многие жители связывали свои надежды с приездом Путина в Йошкар - Олу, но разочаровались. По логике, ЛИМа давно должны "уйти". Кто-то может возразить: "Путину некогда, занят, не знает". Полноте, он знает про каждый регион. Некоторые наивно верят, что Путин В. В. наведёт порядок в Марий Эл, а одна политическая партия перед выборами заявляла, что все беды от М. Д. А., а Путина В. В. поддерживают.

По моему мнению, не снимают ЛИМа с должности, чтобы окончательно уничтожить национальную Республику, не мог за 3 срока, давайте дадим ещё 4-ый срок. Наверное, в Кремле недоумевают, как ещё марийский народ выживает. Действительно, при таком отношении мы давно должны "идти по миру"." Еще не вмерли", как говорят украинцы. Но Президенты, Премьер- министры, Главы не учли. Что кроме их власти есть ещё другая, не подвластная человеку- ПРИРОДЫ (от БОГА).

Слава Богу! Природа в этом году не дала жителям влачить жалкое существование. Ещё не весь сгоревший и рубленый Благословенный ЛЕС так щедро вознаградил жителей, как никогда, Армия безработных, нищих, пенсионеров всё лето собирала землянику, чернику, бруснику, позже клюкву. А грибов было столько, что некоторые жители Республики из очень нищих перешли в разряд бедных и успешных. Вот такого подарка от Природы ни Кремль, ни ЛИМ не ожидали Я удивляюсь своему народу- умению выживать при любых обстоятельствах. Президенты, власть имущие и олигархи приходят и уходят, а НАРОД останется, благо не все из деревень уехали.

Этим летом мы выжили на грибах и ягодах. А что на следующий год? Природа поможет?

На жалобы к ВВП, хоть и коллективные не надейтесь. Сколько уже было обращений от жителей, КПРФ, экс- меров, Депутатов Госдумы.Вон М.А. Долгов с 2005 года пишет и пишет статьи. а ВВП не думает реагировать. Письма и обращения исчерпали лимит. Что остаётся? Неповиновение или Конституционный Суд? По марксизму- ленинизму революционная ситуация ещё не наступила, а подавать в Конституционный Суд некому (нет смелых юристов).

Тогда остаётся третий вариант: Выборы Президента РФ, После выборов станет ясно, доработает ли М.Л.И. до 2020 года. А, впрочем, что ещё нам преподнесёт ПРИРОДА??

Будем ждать новых выборов или сюрпризов Природы.

 

Юрий Шалангин. Независимое Движение.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
16 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Дежурила на Немцовом мосту
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правду
4 ноя 2016 18:02

говоришь, товарищ Шалангин, и ничего кроме правды.
На выборах президента страны все жители Марий Эл должны проголосовать против Путина назло лимпопо. Только тогда на нас обратят внимание. Но как это обьяснить ярым безмозглым путиноидам и всякого рода крымнашистам и чмобаракам?

Зачем назло?
5 ноя 2016 10:56

Назло голосовать против кого-то ошибочно. Надо не назло "против", а назло всем негодующим "за" того кандидата, кого считаете достойным. Пока альтернативы Путину нет, не знаю - к сожалению или к счастью.
Вот станет президентом, например, Жириновский. Однозначно и воплотит свое предложение относительно укрупнения регионов. Если с Татарстаном объединят - еще хорошо. А если Кировская+Марий Эл = огромный, но по-прежнему нищий регион. Оно нам надо?

Илья
4 ноя 2016 18:59

Если господин Шалангин верит в бога, то жаловаться глупо. Раз вы так живете плохо, значит на то воля божья. Господа же Путин и Маркелов лишь ставленники божии и несут его волю. Высшие силы покарали бы их за грехи, но видать нет этих грехов. Смиритесь, и попросите Казанкова ещё один храм построить, вот и будет вам место где искать смирение и покаяние в отсутствии нормальных условий жизни.
На выборах президента (если эту клоунаду можно называть выбором) никто не должен голосовать против Путина или кого то ещё. Люди должны голосовать за свое будущее, за свои интересы, за свое благополучие. Но при парламентаризме не важно как голосуют, важно как считают. В буржуазной демократии нет места интересам народа и это надо понять. Без рассмотрения вопросов с классовой точки зрения не понятно, почему Путин не убирает Маркелова, почему жизнь простых людей ухудшается а буржуазии улучшается, почему обращения людей не находят отклика, ну и почему суды (в том числе конституционный) выносят решения с которым общество не согласно.
Посмотрите на все эти вопросы с позиции класса к которому вы относитесь и с позиции класса буржуазии и многое для вас (даже если вы не обладаете специальными знаниями) станет понятно.
Кстати, путинойды и крымнашевцы не чем не лучше баламутов путающих народ выхолощенными версиями марксизма или псевдонаучными идеями либерализма, не говоря о КОБовцах и других сектах.

Людвиг Аристархович
4 ноя 2016 19:22

ЧЕГО СКУЛИТЬ? Крым наш, а лица кислые. Сирия вон поддерживает и С.Корея в едином порыве.
кстати о лесе. лес большой, щедрый но партизан не видно.

Тебя там тоже
6 ноя 2016 09:40

не видно однако.

Недозревший
4 ноя 2016 23:46

Согласен с Ильей, С классовой точки зрения многое становится понятным.

?
5 ноя 2016 00:58

Хм...., стоит ждать еще одного уголовного дела.

Недозревший
5 ноя 2016 20:25

а разве на лима заводили уголовное дело? Неужели в МВД нашлись такие смелые?

ЖКХ
5 ноя 2016 11:46

и вправду очень дорогое, тарифы на тепло в Юрино, Килемарах сумасшедшие. Какой там малый бизнес, всю выручку отдашь, еще и должен будешь. По сравнению с Чувашией в семь раз выше, с Татарстаном в пять раз.

Георгий
6 ноя 2016 19:02

А в Килемарском район вообще нет порядка. А дороги какие? Где деньги автовладельцев?

Согласен
5 ноя 2016 20:22

Выборы очень сильно повлияют на региональные власти.

Георгий
6 ноя 2016 19:00

Если не "уйдёт" до выборов президента России, то действительно надо голосовать "назло ВВП".

123
7 ноя 2016 15:45

Нормально то не мог плакать написать - с нормальными пробелами, читабельными словами без переносов. Даже на это фантазии не хватает

Недозревший
7 ноя 2016 17:52

123 лизуну осталось "плакать и написать". Ещё перенести "читабельные" с фантазией.

Nikita
7 ноя 2016 17:57

Кажись второй Сафаров очнулся ;-) Написать чтобы написать, взять всё избитое и засунуть в одну кучу :-) Ещё потом умное лицо делать.

Микитке
7 ноя 2016 22:32

А чем недоволен? Хотел хвалебную статью? Есть другие сайты.

Турек мари
7 ноя 2016 22:01

На счет тарифов на тепло ...аналогичная ситуация.ЖКХ я бы половину пенсионеров и пенсионерок вообще сократил.Имею в виду кабинетных генералов.... Удивляюсь как пенсионеры одинокие выживают.Юрино..Килемары..Мари Турек кто дальше?

Согласен
8 ноя 2016 23:39

Насчёт Мари- Турека. А в Морки ещё хуже.

Этот
10 ноя 2016 13:17

Юрик видать политикой решил заняться, как с ваучерами облопошился, так теперь все кругом виноваты((( Просветил нас заблудших, а мы то и не знаем ни чего. Фантом ты Юрик, здесь политочков не наберёшь

Понятно
11 ноя 2016 00:58

троль от местной власти на прямые оскорбления перешёл. Значит задела статья.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме