Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Законодательное собрание Кировской области лишит сельских учителей льготы по отоплению

Законодательное собрание Кировской области лишит сельских учителей льготы по отоплению

Николай Голиков
Николай Голиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Кировской области внесло в Законодательное собрание законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области». В соответствии с пп.«а» п.4 ст.1 данного законопроекта, из перечня мер социальной поддержки педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проживающих и работающих в сельских населённых пунктах (посёлках городского типа), утверждённого региональным законом №320-ЗО «Об образовании в Кировской области», предлагается исключить компенсацию в размере 100% расходов на оплату отопления в виде ежемесячной денежной выплаты.

Кроме того, правительственный законопроект предлагает значительно сократить число получателей компенсации по оплате детских садов. Если сегодня её получателями являются все родители (законные представители) дошколят, то с принятием нового закона право на компенсацию будут иметь только те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области.

Законопроект разработан в областном министерстве образования. Докладчиком по нему на заседании ОЗС определён и.о. министра образования Александр Измайлов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Игорь Олин
18 окт 2016 19:25

По ссылке появляется "Элемент не найден". Может, какая-то техническая ошибка? Ведь ещё совсем недавно вся региональная элита как один "отстояла права сельских учителей".

Лариса
18 окт 2016 19:47

Конечно, выборы прошли, можно забыть про обещания.

18 окт 2016 21:42

В наших лесах столько бросового сушняка валяется, что хватило бы на всех сельских учителей - с гакомъ. Однако ж приобретать его по номиналу себе дороже, а просто так взять его не смей. Штраф говорят такой, что мало не покажется...

Училка
18 окт 2016 22:28

Отменят льготы - не останусь работать ни дня, ни часа! А специалист я весьма неплохой, да и многопрофильный.

Учитель
18 окт 2016 22:40

Да что ж это такое? Не нытьём, так катаньем...... Денег нет? Отнимите у депутатов надбавки и премии.. Почему сельские учителя всегда крайние? Мы же вносим деньги со своей зарплаты за все коммунальные услуги. Хватит уже, господа депутаты, "латать дыры" бюджета, оставленные экс-губернатором! Начните это реформирование с себя!

Голиков
19 окт 2016 09:46

Ух ты, с сайта ОЗС тексты исчезли :) Вот ссылки на них на Яндекс-диске:

https://yadi.sk/d/VYiB-ofox7yfz

https://yadi.sk/d/NxPJqqTvx7ykU

19 окт 2016 16:42

Ух ты, ах ты, все мы - астронавты (из уличного фольклора эпохи СССР)?

Коля
19 окт 2016 20:32

У Голикова штаны есть? Лишить штанов.

19 окт 2016 21:14

Коля, кстати совдеповские трузера (хипстерский сленг эпохи СССР) у околорыночных "мытарей" по 50 центов с торгом, а забугорные в комиссионках а-ля "вторые руки" - около тыщи рублей и выше. Вы-то о каких штанах глаголете?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировская областьОбразование