Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Частный взгляд из Марий Эл на последние события в Донбассе… Почти альтернативный подход (с позиции родной республики)

Частный взгляд из Марий Эл на последние события в Донбассе… Почти альтернативный подход (с позиции родной республики)

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Моторола», Мозговой, Россия, Украина и пылающий Юго-Восток… Правильные и чуть неожиданные мысли вслух.


В СМИ и соцсетях активно обсуждается трагическая гибель ветерана контртеррористических операций на Северном Кавказе, активного участника пророссийских митингов в соседней/братской Украине, полковника вооружённых сил ДНР, 33-х летнего Павлова Арсена Сергеевича (более известного широкой публике под позывным «Моторола»).

"... земля пухом"

Думаю, некоторым жителям Марий Эл стоит напомнить определённые принципиальные моменты из его прошлого. Так, в относительно недавнем интервью обсуждаемый герой журналистам Russia Today сообщил следующее:

«…Вот я родился в Республике Коми, на четверть у меня кровь - коми, часть русской крови, часть адыгейской. В Коми национальная одежда - такие же вышиванки, как и у славян, только с отличающимися узорами. Но практически - то же самое. И если я сейчас надену свою национальную одежду, - ну, просто вот захочу походить в льняной одежде своего народа, - то меня начнут сравнивать с “укропом” каким-нибудь. Они начинают монополизировать то, что было общим. Они делают это намеренно. Вот у них День вышиванки, посмотрите! Но мы такие же вышивальщики, все мы одинаковые. А самое главное, что у нас у всех кровь одного цвета. И сегодня возникают сложные темы, с которыми я борюсь».

Да, действительно, финно-угорские древние/красочные/солярные орнаменты иногда крайне схожи со славянскими. Далее - выводы и умозаключения борца за мир и антифашиста Арсена (ранее включённого в санкционный список ЕС), естественно, абсолютно логичны/справедливы/верны. Глупо ломать единую историю, замалчивать её или выдумывать информационно-мотивирующие (то есть разделяющие) околонаучные байки (с обеих сторон).

После приведённого сразу же вспоминаются ёмкие слова другого (тоже зверски убитого) военного лидера - потомственного донского казака, русско-украинского поэта, командира батальона «Призрак» ЛНР Мозгового Алексея Борисовича. Рассудительный Мозговой различным корреспондентам часто повторял:

«Я по национальности человек!»…

Истина. Никакого межнационального конфликта на Донбассе нет и быть не может, просто определённые/заказные агитпропщики лезут вон из кожи, чтобы преподнести происходящие события в выгодном им ракурсе. На самом деле, формируется (в экономическом, политическом, военном и даже идейно-философском плане) Евразийский Союз, на что крайне болезненно реагирует «Западный Блок»... Последний и провоцирует кровопролитие.

Продолжая мысль: получается, и в нашем братстве народов следует/стоит понимать и поддерживать тех, кто пытается (без помощи «из вне») защитить/сохранить/укрепить родные культуру, язык, традиции. Все ведь равны.

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2016
31
Константин Строкин
Константин Строкин
Уличная молодежь и полиция на одной стороне баррикад (которых не было). Или жители Игнатьево: «Враг не пройдет!»
Мнение
13 июля 2016
24
Константин Строкин
Константин Строкин
Война символов, борьба зверей и схватка кандидатов в депутаты… Или карта ценностей общественности Марий Эл
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мысля понятна
17 окт 2016 20:23

Щас там укрофашики охотятся за Гиви, он комбат отряда Сомали, скоро будет новый трупак. Ждите новую войну.

Смешное что ваш не наш
18 окт 2016 03:26

боевик Гиви по национальнности полурусско полугрузин. Выдумал название отряду тож! Сомали! Пираты.! Где папуа новая гвинея и туземнцы?

успокойтесь
18 окт 2016 15:22

Моторолу завалили свои, оказался лишним в переделе власти. 1. Моторола националист, что идет в разрез с политикой кремля и местной властью. 2. Моторола "про все в курсе "на этой войне. 3. Продолжают зачистку после убийства Мозгового - Мозговой сделал заключение - что и с той и с другой стороны командуют люди говорящие на иврите. - и вот только после этого понеслось. Война начала приобретать национальный характер, но не украинцев с ополченцами а начала приобретать некий заговор - который мог родиться чтобы обьединиться против тех кто подстрекает друг против друга к этой войне. все просто. Моторола долго метался куда ему идти. С кем быть. И выбрал национализм. Правильно Константин подчеркнул про культуру. Скоро вы будете отмечать не марийские национальные праздники, а например ханаку. Обрежут вам ваши х...., будете обрезанными ходить. Перестаните верить в жизнь небесную и будете ждать царя на земле. У русских давно праздники национальные не отмечают, а ведь не будет русских не будет и страны. Ее хотят захватить и все делается для того, чтобы исчезли все ценности национальные. Исчезнет культура - исчезнет народ- забудет свое прошлое. Кстати Пирогова тоже посадили только за то, что он начал освещать что русские в стране не хозяева, конкретно судил за высказывание - жи.... Просто чтобы это все не приобретало характер за жи....й закон, провели по другой статье. Истинный пример правды которую подметил Константин- борются с националистами очень яро и настойчиво. Квачков, Бандарик, Барабаш , немерено молодежи. А народ дурачят либеральными высказываниями - кинули кость ее народ жует, надоест еще кинули. Геноцид страны в целом. даже в криминальной среде. место криминала занимают национальные диаспоры- посмотрите только на Казань. Нет - дорогие мои- это уже не политика- это уже война

Хорошо придумали,
18 окт 2016 16:59

Моторолу завалили свои? Кто, ФСБ или спецслужбы ДЛНР? Он понял, что с обеих сторон правят евреи и мог рассказать много правды? Смешно, ей богу! Давайте тогда русские и украинцы объединятся против еврейской Америки и Европы. Отличный план нарисовался!

нет вы не правы
18 окт 2016 17:24

нет призыва воевать против евреев. там необходимо разобраться. там все сложнее

Как что сразу евреи
18 окт 2016 21:55

Виноваты))))..- смешно! Прямо как у Гитлера в фашистской Германии- а вот это не смешно.

хорошо
19 окт 2016 00:21

тогда обьясните, что за слив информации про евреев, что они и там и здесь рулят? обьясните. что в России правят евреи и на украине все руководство еврейских кровей. как это понимать?

Так
19 окт 2016 14:07

и понимать. Евреи обладают повышенной приспособляемостью к условиям внешнего мира, ввиду частых попыток в истории их массового уничтожения. Выжили самые хитрые и умные. Передали свои таланты с генами своим потомкам. Таки что удивительного, что они занимают высокие посты? Русская пословица об этом же говорит: нас бьют, а мы крепчаем.
Чем больше санкций против России, тем выше приспособляемость ее народа. На Западе тоже этого не поймут. откуда такие ершистые вдруг взялись - все вроде при смерти в 90-ые еле-еле телепались, а теперь глянь уже везде вмешиваются. Наглые такие...))

кремлешушерский
17 окт 2016 21:15

толкач для быдломнения

Молодец,
17 окт 2016 21:41

Константин! Только имей ввиду, в нашей республике ксенофобия, фашысты правят баллом. Вон даже районные чинуши открыто симпатизируют крайним взглядам. Тебя скорее всего не поймут...

Узбогойтесь)
18 окт 2016 17:02

" Тебя скорее всего не поймУт... "
Его скорее всего не поймАЮт!) Прятаться надо уметь)

а что что там районные
18 окт 2016 23:57

чиновники, с кем они фашиствуют?

Чего изображает Строкин?
17 окт 2016 22:01

Абсолютно не понятно. Тихо сам с собою...? К чему этот словесный анонизм? О чем понос?
Что такое это чудо в перьях Моторола?- все знают, кто хотя бы изредка вытаскивает голову из зомбоящика: бандит и садист. Еще и сепаратист. Поехал трахать баб, убивать и грабить в свое удовольствие. Машины мыть надоело, этому Чму- мойщику машин. Нашли героя. Послушайте , поищите в ютуб его же рассказы как он лично пленных расстреливал. Некоторым стрелял в половые органы, видимо у рыжего гнома-извращенца комплекс- бабы не давали. Покойные Безлер и Мозговой на голову порядочнее были- это даже признавали командиры ВСУ. Развеяли тут истерику. Конец его вполне естественен: в чужой стране "наводить порядок" дело небезопасное. Переведите зеркально ситуацию. В Чечне и Дагестане таких даже в плен не берут. А представьте если какой нибудь казах или белорус приехал к нам с бандой порядок наводить? И далеко не факт, что это дело рук Украины. Вспомните гибель Бэтмена и Мозгового - убиты такими же Моторолами под видом разборки из-за балла и крышевания определенных ниш. Это не отрицают оставшиеся в живых члены их формирований ( тоже есть в ютуб). Короче просто кураторы подчищают и готовятся к сдаче всей этой авантюры "Новоросии". Ни чего широкомасштабного там уже не будет. У России уже просто нет на это ни сил ни желания. Поубивали с обеих сторон 10 000 человек вот и весь горестный итог для простых людей.

Верно: "цыплят посчитайте"
18 окт 2016 02:25

Что в остатке? Весь мир- враги, все нас "съесть хотят", готовимся к ядерной войне, НАТО теперь действительно у границ и резко увеличило свой бюджет, падение доходов от нефтегаза, отсутствие инвестиций, доступа к новейшим технологиям, дешевым кредитам для предприятий, резкое падение жизненного уровня своего населения, санкции- контрсанкции, в экономике полный колапс , ни одна страна из СНГ не признала присоединение Крыма, а это фактически развал СНГ, из стран большой семерки вылетели, с Боингом скандал, звучат требования тащить Россию в международный трибунал, братский народ стал врагом и 10 000 трупов. Это все - Украина, про Сирию пока помолчим. Чего приобрели? Вы, лично, ваша семья, страна? Вы туда зачем этих "моторол" отправляли? За этим?

Ирина
17 окт 2016 22:44

Борец за мир и антифашист... Похоже, мир перевернулся с ног на голову у вас в сознании.

Константин, спасибо
17 окт 2016 22:55

очень понравился пост. Правда до некоторых такие сложные мысли не доходят... Но, не для скорбных умом писано, как грится.
Знаете, есть хорошее определение как понять о чем думает человек на самом деле? Очень просто. Каждый видит то, что у него в голове. Кто хочет видеть цветы, тот видит цветы, даже в разбросанном мусоре. А кто думает исключительно о дерьме, тот дерьмо везде и ищет.
И по тому что человек говорит или пишет можно сразу определить - что в его сознании превалирует. Вот и делятся все на тех кому судьба подарил талант мир спасать и тех кому разрешено какашками кидаться. По причине неспособности к другой деятельности:) Кто на что учился.
А вот неокрепшим умам Ваша статья сможет помочь определиться какие ценности они хотят видеть в жизни? Что предпочитают видеть вокруг - цветы или гамно.:)

Да уж куда нам
18 окт 2016 01:56

До цветоводов. Вам барские носки сыром пахнут. А паленый коньяк- виноградом. Ни одного аргумента не привел.
Только от "не окрепших умов" от.. тесь. Там их уже немеряно полегло, наслушавшись теле басен про распятых мальчиков.

У вас
18 окт 2016 14:22

я смотрю своих аргументов вагон, зачем вам чужие? Носки понюхали? Коньяком залакировали? Проходите-проходите в WC - вас там ждут. Закрепите там свои скрепы: "Весь мир дерьмо, все люди подонки!"

Спалил ты себя Костя
17 окт 2016 23:12

по "Арсену". Это с запада методички спустили, что он якобы Арсен, а не Арсений. Укросми и наши "независимые" его так посмертно сейчас отписывают. Жёсткое палево.

что разнылись ***?
17 окт 2016 23:38

правильно он сказал. нет там никакой межнац войны. в йошке русские и украинцы всегда вместе не понимали зачем яценюк турчинов порошенко эту кашу заварили! во всей россии русы и укры хорошие отношения были. сосчитайте сколько из марийской ребят туда поехало. все правильно!

Nikita
18 окт 2016 00:58

Опять оправдание войны? Понятно почему КПРФ и "Единая Россия" в Украину посылали тонны гуманитарной помощи :-) Шины жечь в Йошкар-Оле когда начнут? ;-)

А что не так?
18 окт 2016 02:54

Даже если украинцы сами мочканули этого примата Моторолу? Когда наши мочканули Дудаева, Мосхадова, Басаева - вопросов никаких не было!

Раньше большевики
18 окт 2016 03:23

Придумывали Щорса. Всем было пофиг что его свои убили, детишки читали про него раадовались. Советская пропаганда умела работать, из бандита Чапаева делала героя фильмы снимала. Время поменялаось, в почёте Гиви Мозговые и Моторолы. Нет на Донбасе правых. Хохлы и московиты лупятся, кто денег платит тот прав. На их стороне негритосы и китаёзы бегают на нашей чечены головорезы.!

А у колаборантов и холуёв госдеповских какие херои? Рембо с Терминатором? Или Бандера с Шушкевичем?

щыголев
18 окт 2016 13:55

а ты съезди, воздай должное укрофашистам за своего хероя. Или штаны жалко?

Не знаю как у вас и
18 окт 2016 15:18

Не знаю откуда не вы, судя не местный. В Марий эл у нас европейский герой лоренцо медичи)) на его пиар выделялисъ из бюджета большие деньги, стихи сочиняли.

Лукавишь Костян
18 окт 2016 10:18

С какими лозунгами туда полезли? "Русский мир" , "Русская весна". Так что без национализма не обошлось. Рубили коридор на Крым. Все это голимая грязная политика. И грязи типа Моторолы туда немерено, вместе с оболваненными телепузиками туда полезло. Да и прямое участие ВС РФ уже мало кто скрывает. Называйте вещи своими именами. А не цитируйте полудурка, который из вышиванки туда полез, "укропы" видишь ли ему в Коми не давали ее носить...ну не дебил ли?

Автор не лукавит
18 окт 2016 15:16

Он захотел русский мир сделать не русским) даж в комментах видно, с оружием бегают грузины, чехи, русские, хохлы коми из марийской приезжали.Вспомнил спор осетина армянина авакова с грузином саакашвили на то кто из них больше украинец. Тимошенка смешанная еврейка прибалтийка. Украина таже Россия. Финноугрские орнаменты вспомнил, рядом со славянскими постауил, древнее солярное.

От полудурка
18 окт 2016 15:23

Вы, Лукавишь Костян, читать умеете? Слова понимаете? Арсений говорил о присвоении одной нацией исключительно себе традиции общей для всех славян - вышивать рубахи. Это всеобщая культура, а не украинское ноу-хау. А не что ему носить ее не давали... Так что вы тут свои фантазии за истину не выдавайте. А обзывать умершего человека полудурком, дебилом и грязью - поведение на редкость гнусное.

это приём америки,
18 окт 2016 23:41

посчитавшей себя новой римской империей, разделяй и властвуй, сбить лбами родственные народы и переделать историю!

вот захотят в
18 окт 2016 15:47

волжском районе создать новотатарию и присоединиться к татарстану. объявят об ущемлении их диалекта языка. создадут народную волжскую республику. на донбассе можно. и здесь можно.

Nikita
18 окт 2016 19:15

Больше вероятности присоединить Звениговский район к Чувашии! :-) Чувашский язык станет государственным, реставрируют коммунистический режим, будут строить социализм в отдельно взятом регионе ;-) Власть будет передаваться по наследству, как в КНДР.

Никите
19 окт 2016 01:01

Колбасу начнут импортировать в Китай

Вадим
18 окт 2016 17:51

Ополченцы незаконно находящиеся в другой стране, не являющиеся ее гражданами и воюющие в рядах сепаратистов по закону РФ являются наемниками. Поэтому все наши ополченцы, геройски воюющие на территории другого государства должны квалифицироваться как уголовники.
Из УК РФ, Статья 359. Наемничество:
«Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей».
Пункт 3. «Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового».
Пункт 1. «Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового».
Но т.к. наше государство живет не по законам, а по понятиям, и во главе государства стоит не президент, а пахан, тогда, конечно, смерть укро-фашистам, крым-наш в натуре… Обама-чмо, и всякое такое… Когда Россия снова станет правовым и демократическим государством за все эти преступления придется держать ответ и наемникам и тем, кто их туда вербовал и отправлял.

18 окт 2016 20:31

Как Карасёв то сюда попал? Обычно он на программах у Норкина и Бабаяна.

Сушенцов?
18 окт 2016 22:34

Над законами РФ смеешься?

админы, вы зачем
19 окт 2016 00:02

мой коммент удаляете? ещё раз отпишу. в дебальцевском котле были чернокожие. по всей подв линии фронта много раз находили склады американского оружия и натовского обмундирования. наёмники те кому платят, у нас добровольцы. что не так написано?

Вадим
19 окт 2016 15:13

Читайте внимательно норму закона. Наемник - это не только тот, кому платят, но и тот, кто не является гражданином той страны, где воюет, не проживает постоянно на той территории, где воюет, а так же не является официально направленным своей страной туда, где воюет.

А то есть
18 окт 2016 20:27

наемники украинской хунты - это нормуль - амеры, шведы, фины, поляки и протчая имеют полное право участвовать в конфликте и убивать гражданское население.
Значит ли это, что когда придут убивать наших женщин. стариков и детей чужие солдаты, то бедным бабам даже попросить никого нельзя чтобы защитили? Ну хоть кого-нибудь у кого еще остались я-ца. Даже если они из другой страны.

А то у нас тут, судя по комментам, своих мужчин не осталось. Диванные воины умело приподзакрывают глазки на убийства слабых и проходят мимо, успокаивая себя, что не-не это не наша война, моя хата с краю и я же не преступник, зачем мне это. Пойду лучче клаву потерзаю, наполню инет героическими обсираниями мертвых... Они же не ответят, в морду не дадут, поэтому не страшно.

Не подменяй понятия
18 окт 2016 21:06

Мотобола и прочие - это наемники, которые не легально пролезли на Украину. А укры имеют право, государственное право приглашать шведов, поляков..., да хоть папуасов.
А по твоей логике и французская " Нормандии Неман" и " Войско Польское", которые сражались на нашей стороне во время ВОВ с гитлервской Германией наемники?

жириновский красава
18 окт 2016 22:09

Украина ответит за гибель Самсунга

вот такие
18 окт 2016 23:32

юристы вольфычы тока умеют рекламироваться на бедах русских солдат. патриоты херовы! предатели.

Вот и я
18 окт 2016 23:53

про это... Что когда придет сильный убивать слабых, "смелые мужички" полезут в юридические справочники, чтобы выяснить свои права и обязанности. И буду дискутировать - надо ли спасать ребенка от смерти, если он не на том квадратном метре земли стоит, на за тем заборчиком с не тем флажком.
Это ж важно кто кого и по какому закону пригласил убивать? Трусы себе всегда придумывают пафосное оправдание своей никчемности.

Вадим
19 окт 2016 08:37

Имеют ли право амеры, шведы, фины и поляки участвовать в украинском конфликте по законам своих стран, не знаю. Только, если законное и признанное, в том числе Россией, правительство Украины даст на то официальное разрешение, то, наверное, все-таки, имеют.
По поводу убийства украинской армии своего населения. Интересно, как Вы себе это представляете? Заходит украинская армия в захваченные населенные пункты ДНР или ЛНР и начинает расстреливать и вырезать местных жителей или как? Скорей всего, Вы сошлетесь только на артиллерийские обстрелы жилых домов. А какой смысл сознательно бить по жилым домам? Чтобы прослыть на весь мир кровожадными убийцами, устроившими геноцид собственного народа и тем самым вызвать одобрение мирового сообщества? Вы сами то не понимаете что ли, что это бред, навязанный пропагандой зомби-тв? Украинская армия воюет с вооруженными сепаратистами, а не с безобидным мирным населением. Или Вы думаете, что украинская артиллерия бьет по населенному пункту наугад, в слепую, в надежде на то, что в каком-нибудь доме прячется отряд боевиков?
Но есть еще и другая версия таких обстрелов. Например, артиллерия сепаратистов стоящая в нескольких километрах от города в направление украинского фронта делает три выстрела по вражеской армии, а один назад по городу. После чего, обеспечивающие информационное сопровождение таких операций пропагандистские журналисты, снимают все это на видео для таких как вас, почитателей зомби-тв, чтобы у вас не оставалось сомнений, как ужасные укро-фашисты убивают свой собственный народ.

Счас
19 окт 2016 15:12

"А какой смысл сознательно бить по жилым домам? Чтобы прослыть на весь мир кровожадными убийцами, устроившими геноцид собственного народа и тем самым вызвать одобрение мирового сообщества?" -
Как вам такой смысл: бить по домам с целью провокации, чтобы вызвать ответную реакцию и распи---ть на весь мир о злобных сепаратистах и террористах, чтобы запросить поставки оружия и бабки из Европы (якобы для борьбы с террористами, а на самом деле для распила хунтой?) А потом свалить убийство мирных граждан на самих же ополченцев? Почему ополченцы по вашему могут устраивать провокации, а украинская армия нет? Мне - да смешно читать такие непрофессиональные рассуждения.

"Заходит украинская армия в захваченные населенные пункты ДНР или ЛНР и начинает расстреливать и вырезать местных жителей или как? " Так и было при бандеровцах. Почитайте исторические архивы. Азов и Айдар да еще под кайфом, да за деньги и возможность помародерствовать в свое удовольствие маму повесят не задумаются. Для этого и ведут укроСМИ расчеловечивание людей востока Украины - вата, недочеловеки, нищеброды (Ковтун в прямом эфире так и говорит). Барана проще зарезать чем человека. Поэтому нужно убедить себя, что перед тобой баран.

"Только, если законное и признанное, в том числе Россией, правительство Украины даст на то официальное разрешение, то, наверное, все-таки, имеют" Официального разрешения на убийство мирных граждан другой страны быть не может. И опять вы в законы лезете. А так по совести? Приходят чужие наемники убивают и учат убивать чужой народ чужой страны. Не свою землю защищают от захватчиков, а тупо мочат людей лопочущих на непонятном для них языке за большие деньги? Нормально, да?
Ясен пень, что специальные законы для тех кто не желает подчиняться преступной власти не запишут в мировой правопорядок. дураков нет. Как по вашему тогда людям защищаться, для начала от падающих бомб? Фиг с ним как потом будет государственное устройство - те или эти или двадцатые придут к власти. Прям сейчас нужна защита. А пришли добровольцы или как хотите называйте и жить стало спокойнее чуть-чуть. Думаете жители домов заворачиваются по какому праву и кто именно стреляет или кто отгоняет стрелков подальше? Перестали бомбить и слава богу.
Вы, простите знаете анекдот про то, что бьют по морде, а не по паспорту?

Вадим
21 окт 2016 08:45

«Как вам такой смысл: бить по домам с целью провокации, чтобы вызвать ответную реакцию и распи---ть на весь мир о злобных сепаратистах и террористах, чтобы запросить поставки оружия и бабки из Европы (якобы для борьбы с террористами, а на самом деле для распила хунтой?) А потом свалить убийство мирных граждан на самих же ополченцев?»
По мне, так ваш смысл кажется бессмысленным. Сепаратисты и террористы начинаются тогда, когда незаконно и вооруженно в одностороннем порядке отделяются от своего государства. Поэтому, для того, чтобы весь мир понял, что они сепаратисты достаточно их первого шага. Ну а когда они оказывают вооруженное сопротивление, законным действиям властей по принуждению обеспечения законности и правопорядка восставших регионов, какой смысл устраивать какие-либо провокации, когда итак уже всем ясно, кто есть кто и в чем проблема.
Про распил бабок Украиной на поставках иностранного оружия тоже непонятно. Наверняка Вы поддерживаете идею пропаганды ТВ о том, что Украина это не самостоятельное государство и существует оно только благодаря водительству и покровительству США и Европы. Так как в такой ситуации можно обманывать своих благодетелей, тем самым рубить сук, на котором сам сидишь? Неужели задача украинских властей как можно скорей поссориться и разорвать связи с внешним миром? И это при своих-то проблемах?
«Так и было при бандеровцах. Почитайте исторические архивы. Азов и Айдар да еще под кайфом, да за деньги и возможность помародерствовать в свое удовольствие маму повесят не задумаются. Для этого и ведут укроСМИ расчеловечивание людей востока Украины - вата, недочеловеки, нищеброды (Ковтун в прямом эфире так и говорит). Барана проще зарезать чем человека. Поэтому нужно убедить себя, что перед тобой баран.»
Я так и не понял, причем здесь бандеровцы из архива, когда речь шла о современных вооруженных силах Украины? «Азов» и «Айдар» - это всего лишь два батальона из множества других военных объединений и частей вооруженных сил Украины. Кстати, батальон «Айдар», вообще был расформирован в 2015 г. «бандеровско-фашистским» мин. обороны Украины за многочисленные неправомерные действия в составе подразделений АТО.
В общем, ход ваших мыслей понятен. Советую Вам пользоваться информацией не только от зомби-тв, но и из других независимых от пропаганды источников и тогда все станет на свои места, а так же снова восстановится причинно следственная связь...

Бессмертный полк
18 окт 2016 22:32

Оккупантов, пришедших на чужую землю с оружием убивают. По-разному. Наступлением армии. Спец. Операциями. Партизанским движением. Вам должны были деды, которые воевали, рассказывать. Чо немпонятно?

СЕРЖАНТ
18 окт 2016 23:13

Смотрите меньше телеящик. Сколько в нашей республике живёт украинцев, поговорите с теми, кто общается с родственниками, живущими там. У меня жена украинка, тёща с Сумской области (там дом и родственники), тётя жены в Виннице, племянники в Киеве. И хватит уже стравливать нас друг с другом. Пусть паны дерутся, я лично стригусь под спортивную канадку.

Видишь, Костя
19 окт 2016 07:22

сколько дерьма всплыло после твоих публикаций. Одной бандеровщины чуть ли не половина! А ещё члены Гаагского суда, законники-гопники затесались (из палаты №6). Особенно один фраер усердствует. На Донбассе быстро бы им мозги поправили. А тут он тщательно "вылизывают" жирную задницу Порошенко.

Прочитал
19 окт 2016 01:10

Пост дважды. Трижды комментарии. Мало кто понял, что Междустрокин имел ввиду.

Константин
19 окт 2016 15:22

пишет ооочень путано. Никто его намеки, ребусы и кроксворды не разгадывает. Поймали тему и пишут о своем, о девичьем в комментах.:) Если Констатин хочет, чтобы обсуждали именно его мысли - надо писать доступнее, слог выбирать понятный широким массам, особенно интернет-пользователям. А иначе, чего он там имел в виду между строк - там и останется:))

этот если прямым текстом
19 окт 2016 19:49

писать начнёт, ему срок впаяют))) было б смешно))) я т его прекрасно понял и совсем не согласен с его мнением. ребусов нет, он намекнул что финноугры тоже среди боевиков шастают. понятно, каждый кулик своё болото.

на основании
19 окт 2016 20:13

какой статьи срок впаяют? Пусть не пишет на срок. А так лучше - да? Когда совсем не читают)) Прочитали "Моторола" и погнали писать все кто что думает про это.

Кто там шастает, куда и с кем это бездоказательно. Чего сплетни обсуждать? Есть факты - пусть предъявить. А намеки себе оставит.

Опять же, кому боевики, а кому ополченцы и защитники. Вон Моторолу как хают тут специалисты по глобальной мировой политике - "сало-диван-клава". И глуп, и алчен, и жесток... А 50 тысяч проститься пришли. Так само собой, нашим то виднее с дивана, кто правильный, а кто неправильный. Тем более ответить не может.

а чо так
19 окт 2016 23:07

скромно. 50 тыщ всего. чего не миллион. а почему про руководителей дружественных стран типа Зимбабве не написали. Или "на основании" сам стоял там с счетчиком и лично приходящих считал. ты то по ходу не диванный боевик, такой самый настоящий боевитый боевик. Боец комнатный

ну
20 окт 2016 01:44

40 тыщ, какая разница? Не 5 и не 10. Очередь на видео длиннющая из жителей. Много-много народу пришло проститься. Так понятнее? Или вам прям цифры надо точные? Вы бухгалтер что ли? Суть то сообщения не меняется - как бы не плевались в сторону Арсения, а люди пришли отдать дань уважаемому человеку. В большом количестве пришли. Как к известному и любимому персонажу. Значит им виднее ху из ху. А значит все выкладки по поводу того, что Моторола такой-сякой, это просто личные комплексы.

Слышали когда-нибудь, как обычные девушки исподтишка обсирают красивую модель, которая прошла мимо? И ноги то кривые и платье то стремное, и вообще дура..:) Потому что понимают им такими никогда не стать.
Так и трусам, никогда не стать героями - отсюда шипение по углам и плевки в комментах.

Согласен
21 окт 2016 00:12

С НУ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЙошкар-ОлаМайданМарий ЭлОбществоПатриотизмПолитикаРазмышленияСМИУкраина-РоссияЦитата