Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Молодежь Марий Эл готова обновлять республику, но не знает, с чего начинать. Предлагаю подумать над этим вместе

Молодежь Марий Эл готова обновлять республику, но не знает, с чего начинать. Предлагаю подумать над этим вместе

Сергей Казанков
Сергей Казанков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели 7х7 Марий Эл!

Наша республика как никогда нуждается в обновлении. А оно невозможно без активного участия молодежи. Для того, чтобы способные, неравнодушные и энергичные молодые люди могли проявить себя в общественной деятельности, я предлагаю принять участие в наших начинаниях.

Для тех, кто стремится к новым знаниям и расширению кругозора, мы организуем серию интересных мероприятий на территории Республики Марий Эл. На основании личного собеседования будут отобраны группы молодых людей, для которых организовываются поездки в Москву. В декабре первая группа посетит Государственную Думу Российской Федерации, познакомится с организацией ее работы, получит возможность пообщаться с видными представителями политических партий, совершит экскурсии по памятным местам предновогодней Москвы.

Все мероприятия абсолютно бесплатны.  

Скачайте анкету на моей странице «ВКонтакте», заполните ее и отошлите на адрес [email protected].

Сделать это следует до 1 декабря 2016 года. Анкеты принимаются от участников в возрасте 18-30 лет.

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (76)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Без твоих
15 окт 2016 17:47

анкет обойдемся.

дак проходи
15 окт 2016 19:28

мимо, без тебя обойдутся

НЕТ! Не обойдемся!
15 окт 2016 18:07

Молодец Сергей! Хоть какая-то живая деятельность, причем все в открытую! Так держать!

Настя
15 окт 2016 18:07

Повезло вашей республике. Нормальный депутат появился.

Да.
15 окт 2016 19:20

Не стыдно за свой отданный голос Казанкову. Респект ему от всего вменяемого большинства населения РМЭ!
А Едро - в помойное ведро!

Nikita
16 окт 2016 11:47

Ты не забывай результаты выборов. Казанков 46%, "Единая Россия" 47%. Если верить этим странным цифрам, подавляющее большинство проголосовавших за Казанкова, проголосовало за ЕР. Почему они в помойное ведро никого не послали? :-)

Ну, а мне не менее не стыдно, что ещё до выборов я "раскусил" его, как индивида, который абсолютно не способен практически решать реально сложные задачи.

Прошел
17 окт 2016 06:19

слух, что его готовят на место Маркелова.

Злобин
15 окт 2016 18:21

Экскурсия в Москву, интересное мероприятие (в зависимости от качества событий)! И многим (больше школьникам наверное) будет интересно. А при чем здесь обновление региона? Создайте фонд, пусть люди, на конкурсной основе, получат возможность реализовать свои социально-экономические проекты. А Вы, Казанков, должны думать, каким образом, из каких источников, этот фонд, будет аккумулировать деньги.

Возраст
15 окт 2016 18:50

от 18 до 30 лет выбран совершенно правильно. Школьники еще сыроваты, а вот студенты, работающая молодежь, сельская молодежь интересны всем. Их активная гражданская позиция пойдет на пользу Республики Марий Эл.

Моркинский
15 окт 2016 18:37

Можно только приветствовать инициативу депутата Госдумы РФ Сергея Казанкова. Нестандартный подход достоин похвалы.

Рыба
15 окт 2016 18:45

гниёт с головы. Молодёжь Марий Эл - отделите уже протухшую голову от остальной рыбы, а затем - выпотрошите саму рыбу. Что дальше делать? Можно поймать новую рыбу, а можно засолить старую (ей ещё четыре года тухнуть осталось).

Здорово!
15 окт 2016 19:11

Только приветствовать!

пусть
15 окт 2016 19:26

таскается с нашей молодежью ))) хоть какая-то польза от этого паренька будет!

Молодец,
15 окт 2016 19:30

что идет на открытый диалог , и начинает свою деятельность с конкретных мероприятий.

Пример!
15 окт 2016 19:31

Вот наглядный пример, чем отличается действительно выбранный народом депутат, от назначенного и поддельного депутата-ед роса...
От пол процентного, липового Главы региона!

Циплят
15 окт 2016 20:21

по осени считают, 2021 год покажет))))

Кого считать ?
15 окт 2016 21:36

Проект Маркелова птицефабрика Акашевская - банкрот, как впрочем все, за что он брался.

Точно
15 окт 2016 21:50

Нефть свою обещал качать, стакан черной жидкости при этом показывал(((

15 окт 2016 23:23

Не задушите Сергея Ивановича в радостных объятиях, господа, анонимы. Не перехвалите. От имени молодёжи Казанков объявил, что нужно обновление, но они, молодые и энергичны, якобы, не знают с чего начать... Предлагает для начала бесплатную экскурсию в Москву. Ничего нового. Раньше возили на мясокомбинат, сейчас в Госдуму. Что дальше? Предлагается подумать...
На самом деле всё просто. Выборы прошли. Сбылась голубая мечта простого чувашского паренька из марийской глубинки. Но, как мне кажется, Казанков оказался в политическом вакууме. Надо работать, республике нужны деньги... Time and tide, wight for no man. Перспективы туманны, но обещания надо выполнять. Ждать осени 21-го долго. На носу 17-й год. Чтобы не оказаться пустомелей и юзером начал сколачивать вокруг себя молодёжь. Но молодёжь сейчас прагматичная, на зюгановские декларации не ведётся, как некоторые легковерные, с сумеречным сознанием, и ушлые халявщики, любители колбасных изделий.
Депутат намекает на какие-то начинания и интересные мероприятия, но не конкретизирует это в своём воззвании. Возможно это будет пиар-акция на тему: "Я - о себе" или "Кто будет следующим Главой Марий Эл". Явно, что марксистско-ленинский ликбез уже не актуален. Не чувствуется и желания Казанкова присоединиться к работе новообразования в Йошкар-Оле с громыхающим названием "Официальная приёмная Председателя ЦК КПРФ Г.Зюганова.." которую возглавит несостоявшийся депутат Мамаев. Тогда, что?.. Объясните, Сергей Иванович, - что так приспичило вас к срочному обновлению в республике? Коррупция? Так, вы сами с отцом в ней по уши, в полном смысле этого слова... Вас пока не дёргают?.. P.S. Почему-то старый ГБист Ю.Ерофеев не выказал особого пиетета к новоиспечённому депутату Казанкову. Это настораживает...

Извините, Юрий.
16 окт 2016 00:00

Ваши измышления не совсем корректны, есть подозрения на личную неприязнь.

16 окт 2016 01:05

Не надо извиняться. Мои комментарии, с точки зрения оппонентов, как правило, вообще не корректны. Но, технически правомерны. И хотелось бы уточнения: почему к комментарию применён термин "измышления"? Опровергайте в таком случае.
Что касается личной неприязни. Я с С.Казанковым даже не знаком. Только по телевизору и агитационным материалам. На неделе листовку со знакомой улыбкой неожиданно обнаружил в лесу, на объездной дороге между Кокшайским и Казанским трактами. Висит до сих пор экземпляр и по дороге на Чуркан. Сильно поработала команда!

lol
16 окт 2016 03:38

Любые комментарии, направленные на обсуждение и осуждение еще не свершившихся фактов и представляющие из себя фантазии на тему "но мы то знаем..." - имеют под собой только одно основание - страх. Страх перед будущим за себя лично, потому что есть вероятность, что скоро надо будет вылезать из зоны комфорта. А ой как не хочется)

Еще всегда умиляло как наши представители политической псевдоэлиты, для начала облив жидким дерьмом людей, сделавших свой выбор ( легковерные...с сумеречным сознанием... ушлые халявщики... любители колбасных изделий.) потом пытаются собснно им же что-то доказать бессмысленными размышлениями о вреде перемен. Хотя тем кто не относится, по версии Сущенцова, к людям с сумеречным сознанием, его комменты нафик не нужны. Они какбэ не легковерны и так... Так кому Вы все это пишите, Юрий? Кого пытаетесь испугать? Или просто маскируете свои личные страхи под беспокойство за судьбы мира?:) Рассчитываете на молодежь? А откуда такая уверенность, что они прагматики и зюгановские декларации не приемлют? Опрос проводили, статистику собирали, есть результаты форумов или так... с соседом пообщались и теперь делает глобальные выводы за всю молодежь? )))

Патриот.
16 окт 2016 06:32

Юра,у тебя "трубка мира"потухла.Поэтому,похоже,мысли к тебе приходят не те.У тебя от зависти и "колючей непрязни "к КПРФ РМЭ гадус зашкаливает.

16 окт 2016 19:04

Патриоту и прочим виртуалам. Мне навязывают какие-то страхи и зависть. Вы что, по себе судите? Я открыт для общения, зарегистрирован под своей фамилией в отличие от вас. Открыто выражаю своё мнение и то, как вижу некоторые вещи в их развитии. Иногда делаю выводы, так как хорошо знаю ситуацию и людей, в отношении которых стараюсь быть объективным. Порой достаточно резко, но ведь и мне достаётся.. Что касается Казанковых - они всегда занимали страусиную позицию. Вот Мамаев, тот - да, кипиш устроил грандиозный. Но был обречён, так как был незваным гостем, а незваный гость, как известно..
Что интересно. Когда я посмотрел состав Комитета по бюджету и налогам в новой Думе, выяснилось, что одним из первых замов Макарова является некто Валентин Шурчанов. Одновременно он является и Первым секретарём чувашского рескома КПРФ. Вероятно, под патронажем этого куратора и будет служить марийскому народу наш горячо любимый "проходимец". А картина вырисовывается следующая, для меня, во всяком случае. Зюгановцы как на охоте, обложили красными флажками нашу республику и били с разных сторон. В.Шурчанов (Чувашия); С.Мамаев (Кировская область); И.Казанков (Марий Эл); Г.Зюганов (Москва) Фридом и разного рода нац.предатели, оппозиционные СМИ и проплаченные политтехнологи. Деньги на "святое дело" отвалили владельцы "народного предприятия". "Красный заговор" состоялся, но теперь наступил момент истины. Взоры прикованы к "проходимцам". Может они действительно порадуют нас чем-то существенным: повышением зарплат учителям, увеличением размера пенсий и много-много из того что было обещано избирателям.

Господин Сушенцов
16 окт 2016 20:53

претендует на обьективность? самые субьективные комментарии, как будто отрабатывает чей -то заказ, постоянно сталкивает лбами различные национальности, особенно достается татарам, что вызывает омерзение. Ну и что, что Казанков чувашин , он прежде всего РОССИЯНИН, как и все мы, и не надо сеять здесь межнациональную рознь,и не к месту вспоминать омерзительную пословицу про "незванного гостя". Вот вас в эту тему никто не звал , так это точно.

А вот интересно,
17 окт 2016 04:14

какие преференции от действующей власти получает господин сушенцов за свое услужливое лизоблюдство.

18 окт 2016 03:37

Какие преференции?.. За услугу беру исключительно породистыми щенками.

Андрей Петров
15 окт 2016 21:24

Похвально что хоть кто то обращает внимание на избирателей после выборов, главное чтоб запал не пропал.

Василий Петров
15 окт 2016 21:32

образованная и информированная молодежь - это кинжал в самое сердце для коррумпированной власти. Решение Сергея правильное, а это значит надо ждать очередных "помоев" от коллективного Бельского из курятника.

16 окт 2016 12:59

Я приношу извинения, но этот постулат сильно выходит за рамки логики и адекватности.
Искал как то учебный видеокурс по одному из направлений IT, нашел около десяти вариантов, одним из них были записи лекций одного из професоров МарГУ. Торрент. Как правило непопулярные материалы на торрент ресурсы почти не попадают.

Петров Петров
15 окт 2016 22:09

мечтатели:-)

Вот бы еще
15 окт 2016 23:30

наладить связи с молодежным парламентом. Там весь цвет нашей молодежи.

Маркеловский призыв
16 окт 2016 00:20

В молодежном парламенте может и есть кто-то из порядочных молодых людей. Но он создан под патронажем Маркелова, а это уже пятно. Кто большинство туда пихал? - тот же липовый профессор Швецов. После ухода Маркелова возможно в нем и соберется цвет молодежи РМЭ . А сейчас там скорее приспособленцы и хунвейбины из различных " Наших" чьи- то детки и молодые карьеристы и конформисты.

Не слышали
15 окт 2016 23:52

об этой структуре ( молодежный парламент ), но можно предположить, что там готовится смена бюрократам, которые завели Марий Эл в тупик.

16 окт 2016 01:26

Такие парламенты есть при каждом районном собрании депутатов. Все для галочки.

Моркинский
16 окт 2016 09:11

Тут точно подмечено, что многие вещи организованы чиновниками для галочки, а вернее сказать, для себя любимых. От такого подхода простые люди страдают, многие проблемы не решаются годами, например, не строятся дороги. Новый депутат Госдумы Сергей Казанков достаточно энергично предлагает новый формат взаимодействия с молодыми избирателями. Кое-кого это раздражает, но призываю не пытаться смешивать с грязью хорошие инициативы. Есть желание-подключайтесь, помогите хоть в чем-то, если не можете переступить через себя, то никто не мешает проявить свой порыв самостоятельно. А нравоучительный тон, выбранный оппонентами со стороны-не есть хорошо.

Так ухи
16 окт 2016 11:15

надо чистить. Тогда и слышимость станет лучше.

Еще добавлю))
16 окт 2016 12:33

и мозги надо некоторым промывать))

Екатерина
16 окт 2016 01:08

Ух сколько злобы у Сушенцова, прям желчью плюется. Неужели сложно порадоваться за человека и признать положительные моменты, если они очевидны. Кто из депутатов от РМЭ собирал молодежь и возил их в столицу? Кто из депутатов от РМЭ налаживал пусть виртуальное общение, но общение с народом? Никто не делал, а Сергей делает. Разве это плохо? Можно сказать, что он состоятельный человек и может себе это позволить, но у предыдущих депутатов зарплаты государственные тоже позволяли иногда проводить подобные мероприятия, но ведь не было!
Да, замысел подобных мероприятий не новый. Подобные развлекательные мероприятия были характерны для ЛДПР, а мы знаем, что на выборах ЛДПРовцы и работали на Сергея, так что можно ждать к лету палаточных слетов и прогулок на теплоходе, если запал не угаснет и финансирование не приостановит. Ходя банковские выплаты по вкладам и другие доходы позволяют, зачем же тогда от этого отказываться?
Визг про обещания не в кассу. Сергей не давал обещаний, которые не сможет выполнить. КПРФ не получила большинства и следовательно не может нарушить обещание изменить жизнь к лучшему. Сергей один ничего не решает в масштабах страны, он лишь может через внесение законопроектов и использование различных площадок разоблачать всю порочность капитализма и буржуазного парламентаризма, вести разъяснительную работу среди населения о путях построения социализма, содействовать созданию и работе различных общественных организаций.
Говорить о коррупции так же нелепо как плевать против ветра. Кто без греха пусти первый бросит в него камень. Рейдерство и прочие поступки совершаются тогда, когда это позволено. Не стоит вдаваться в детали, но если бы казанков не важно из каких побуждений не взял предприятие в свои руки, то нет уверенности, что оно сегодня бы работало и давало людям уверенность в завтрашнем дне. Не факт, что другой собственник вкладывал бы средства в модернизацию и развитие. История не терпит сослагательных наклонений, поэтому необходимо смотреть на конкретный результат работы того или иного человека.
Быстро ли надоест Сергею игра в народного депутата? Будет ли он работать над пробуждением классового сознания и разъяснением классовых интересов? Захочет ли бороться с диктатурой буржуазии за установление диктатуры пролетариата? На эти вопросы мы не сможем ответить сегодня, время покажет, кто он на самом деле, и за чьи интересы готов бороться.
Сегодня же можно пожелать Сергею удачи и сил для воплощения задуманного. Надеюсь мы в Вас не ошиблись.

Горожанин
16 окт 2016 01:23

И снова МОЛОДЕЖЬ. А если тебе больше 30-то ложись и помирай. И спрашивается за каким хреном мы за тебя голосовали (а молодежь от 18 до 30 на выборы мало ходит) , если уже так бортуешь?

Не забывай, что
16 окт 2016 12:30

Сергей Казанков вместе с фракцией КПРФ будут, уже в какой раз, пробивать заслон Единой России по закону О детях войны.А это наши уважаемые ветераны, которые в годы Великой Отечественной войны подростками в тяжелейших условиях работали для Победы над фашистскими захватчиками.

Дети войны
19 окт 2016 07:27

уже обеспечены. Это зюгановская мулька. Надо что-то делать этим жирным котам в Думе, вот и лижут пенсионеров. О народе надо беспокоиться, а не дешёвый авторитет подкреплять спекуляциями.

Мария
16 окт 2016 07:34

У нас в Параньге"Звениговский" выкупил еще одно здание под магазин, повесил свой красный флаг и все это под боком администрации))). Люди радостно ржут видя, что красный флаг гораздо заметнее триколора над администрацией))). Спасибо "Звениговский" за хорошее настроение!

Nikita
16 окт 2016 11:57

Наведите справки. Все партии и депутаты проводят похожие экскурсии. По факту ничего нового. Казанков пытается преподнести это как открытие. Обыкновенный пиар. Какое имеет это отношение к обновлению власти? Скорее к поиску новых дешёвых агитаторов. Со своими деньгами Казанков эти экскурсии может каждую неделю делать. Всех молодых депутатов самих недавно обучали, как проходит работа в Госдуме.

Luc
16 окт 2016 12:36

В том то и дело, что Казанков никого не учит, не насаждает и не преподносит как открытие. Подтягивать молодежь надо. Отлично, что деньги свои не по карманам рассовывает, а пускает на благое дело. Хватит желчью исходить. Один человек делом занимается, а сотня мосек пытаются палки в колеса вставлять.

Nikita
16 окт 2016 14:01

Ещё раз повторю. Наведите справки. Все депутаты и партии проводят похожие экскурсии. Не надо пиарить обычные вёщи до уровня изменений в республике. Все молодёжи навязывают. "Единая Россия" и КПРФ приведут в Госдуму студентов и показывают свою как бы работу. Они рекламируется, опять ь агитация. Настораживает, что у Казанкова будут желающих выбирать на основе личного собеседования. Зачем они так детей боятся? :-) Сперва они пишут про серию интересных мероприятий на территории Марий Эл и сразу пишут про предновогоднюю Москву. Куда они детей отвезти хотят? Быстро писали. Или с бодуна. ;-)

Может сам
16 окт 2016 14:23

с бодуна, если все о каких-то детях говоришь. Внимательно читай!

Nikita
16 окт 2016 17:58

Я про детишек, я про молодёжь, стедентиков и студенточек :-) Про неокрепшие умы. Тебе взрослому мужику скопирую, как для тебёнка и выделю слова. *мы организуем серию интересных мероприятий НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ. На основании ЛИЧНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ будут отобраны группы молодых людей, для которых организовываются поездки В МОСКВУ. В декабре первая группа посетит Государственную Думу Российской Федерации, познакомится с организацией ее работы, получит возможность пообщаться с видными представителями политическИХ партИЙ, совершит экскурсии по памятным местам ПРЕДНОВОГОДНЕЙ Москвы.*

Действительно,
16 окт 2016 12:37

на фоне постоянных проблем красный цвет полезен для здоровья)))))))))

Красный
16 окт 2016 13:05

цвет действительно полезен. Но тут надо бы не спутать с розовым, иначе можно здоровье-то и под откос пустить.

Не понятно
16 окт 2016 13:23

о какой мододежи говорится в сообщении. Вся молодежь на заработки из марийской выехала. Часть из них и так в Москве находится. На местах остались одни мосишники.

Понимаем,
16 окт 2016 13:24

поэтому гламурные цвета не приемлем, например, голубой. Ма за КРАСНЫЙ ! Красный в этом году самый востребованный цвет !

Креативнненько
16 окт 2016 13:26

Креативнненько

Не повезло
16 окт 2016 13:31

архитектору, не дальновидно поступил поселившись в красном городе Йошкар-Оле.

А меня, "уважаемый" (с известного на этом сайте времени "уважаемый" именно так, в кавычках) Сергей Иванович, не то, чтобы возмущает, но, как минимум, озадачивает следующее.
Вот Вы тут призвали марийскую молодежь к участию в объявленной Вами акции, предложив "скачать анкету на своей странице «ВКонтакте».
А что Вам мешает разместить эту же анкету здесь, на "семёрке"?
И вообще - почему Вы так боитесь общения непосредственно на этом сайте?
По факту у Вас ведь что получается? Как громогласно заявить о той или иной своей акции или даже просто высказать свои мысли в личном посте - так прибегаете к ресурсу именно этого сайта. А как развить свои начинания - так отсылаете здешних читателей на собственный ресурс, который, к тому же, далеко не всегда работает, как в случае со мной.
Уж не вынужденная ли это мера в силу того, что "семёрка" куда как более популярна по сравнению с этой Вашей страничкой «ВКонтакте»?
Но, в этом случае, получается, что Вы довольно бессовестно пытаетесь поднять свою собственную интернет-популярность и даже реальную популярность за счёт этого сайта.
Но не будет ли честнее продолжать, развивать диалог именно здесь - там, где Вы его и начинаете? Авось, может, тогда и я увижу что-нибудь вразумительное (а не гробовое молчание) в ответ на мой пост в Ваш персональный адрес.
Ну, а пока Вы тут сильно смахиваете на обычного балабола. Причём, - повторяю, - не ахти какого добросовестного...

неужели
16 окт 2016 15:17

Кому то ещё впрягаться за маркелова? Или за печеньки?

По логике дежурному модератору следовало бы удалить и этот коммент в силу того, что удалён тот, на который я здесь ответил.

Дежурному модератору по поводу удалённых комментов.
Так-то оно лучше. Всегда бы так. И, желательно - без лишнего акцентирования внимания с моей стороны на грубое нарушение правил сайта и конституционных прав открытых, легальных блогеров типа меня.

Прохожий
16 окт 2016 21:34

Как-то до 18 сентября был в Чебоксарах,случайно заговорили о выборах,о Казанкова Сергее.Я говорю,он же чуваш,наверное вы в Чувашии радуетесь за своего.Ответ огорошил-как же знаем,он говорит ни одного конкурса красоты не пропускает,за молоденькими девками волочится,ведёт себя как плейбой.Я в ответ,а у нас репутация паиньки,мол классный чувак.Нее,говорит,вы присмотритесь получше,может другое выяснится.Я проразговор и забыл,а тут личный отбор,кастинг молодых и перспективных:)

Nikita
16 окт 2016 22:58

Самому не смешно? Тоже открыл Америку. Всем известная черта характера Казанкова. Молодость и наличие денег подозрительно часто делают тайное эго плейбоя. Просто не принято у нас капаться в нижнем белье и правильно. Закроем тему. Маркелов разве не такой? Спасибо, что хотя бы не геи :-) Не? ;-)

сказку сам сочинил,
16 окт 2016 23:01

или кто надоумил? стиль изложения похож на Сушенцова, он так же вытаскивает на обсуждение всякие небылицы, фу !! как примитивно и не достойно

18 сентября он был
16 окт 2016 23:03

в Чебах, а результаты победы Казанкова стали известны 19, сказочник!!!

встречный прохожий
17 окт 2016 00:27

как -то был в турпоездке в одной капстране и случайно там встретил Сушенцова. Ты же родом вятский говорю и должен радоваться за земляка депутата Мамаева. Ответ меня огорошил говорит я сепаратно узнал что Мамаев гей ну и все такое про него. Поговорили еще вроде как с человеком а по сути с ДЕРЬМОМ. Про разговор никому не рассказывал и не вспоминал, а тут такое...

17 окт 2016 06:55

Встречному прохожему. Какой замес!!! Грубо сработано, но прикольно. Чувствуется мозолистая рука рабочего человека побывавшего в капиталистической стране по туристической путёвке и встретившего там почему-то не думского "проходимца", завсегдатая европейских горных курортов и устроителя кастингов, а какого-то вятского челдона. И даже поговорил с ним на актуальную тему "про это". И никому не рассказывал, а тут такое.. Барон Мюнхгаузен отдыхает.
А теперь серьёзно, товарищ прохожий. К Мамаеву сам сходишь и извинишься или будешь трястись в ожидании?

Прохожий
17 окт 2016 08:03

Авторитетно заявляю-Сушенцов не причём,а вы Юра не реагируйте.Товарищи зюгановцы,неужели вы думаете,что вас не раскусили?Прикрываетесь липовой идеологией,возносите тирана,тогда чем же вы отличаетесь от поклонников солнцеликого?Кстати,на закуску с утра-просмотрел Сережин аккаунт в Вконтакте,все 745 фото,должен заметить,почти на четверти фото Сергей очень любовно обнимает молодых женщин и девчонок и улыбается по-особенному;) в

Может вместо экскурсий
17 окт 2016 10:29

что-то реально полезное сделать для Марий Эл, не? Паренек-экскурсовод...

Местный
18 окт 2016 14:39

Вот уже который пост читаю и всё "паренёк"... Вообще-то просто из морально-этических соображений вроде бы не пристало так называть избранного народом Депутата Государственной Думы России. Даже если вы за него и не голосовали. Уважайте мнение народа. И ещё вспомните, тот господин с лёгкой руки, точнее языка, которого полетело это выражение сам в каком возрасти переступил порог Госдумы? А было это в 1995 году в возрасте 32 года. Но тогда его что-то никто не называл "пареньком", а все уважительно обращались по имени и отчеству. Так что не стоит пытаться унижать других, этим вы в первую очередь себя унижаете.

Кстати
17 окт 2016 11:43

Возрастная политика выстроена в полном соответствии с требованиями времени. Очень удачно подобран Самый продуктивный человеческий возраст от 18 до 30 лет.

Nikita
18 окт 2016 00:26

Самый репродуктивный возраст ;-) Их примут в комсомол и будут создавать социалистические семьи. Сергей Казанков своим трудом стал депутатом в 29 лет?

Читаешь и удивляешься!
17 окт 2016 13:02

Господа очернители Казанкова, вы так ему завидуете, что даже кушать не можете??

мосишкинкие тролли
17 окт 2016 18:22

вышли на работу! ЛИДЕР активизировался НА СВОЕМ ТВ ,мишку тоже напрегает-надо же миллионы отрабатывать!

Только что посмотрел интервью С.И. Казанкова от 21 сентября (каюсь - несколько подотстал от политической жизни).
Как всегда, должен честно признаться - впечатление о нём сложилось вполне респектабельно-позитивное.
Другой вопрос, что говорить - одно, а делать - это совсем другое. При этом понятно, что огульно-повально обвинять в безделье его, безусловно, нельзя. А вот что касается отдельных и достаточно не рядовых (а в моём случае - вопиющих) случаев, то тут ему, уже как депутату ГД РФ, ещё есть над чем поработать.
Кстати, я обратил внимание, что он весьма положительно относится к критике. Тогда тем более непонятно, почему здесь так бесятся его трусливые безымянно-безликие "заступники", даже не сознавая, что тем самым оказывают ему медвежью услугу?

Какой агрессивный
17 окт 2016 22:11

самомаркетинг. :)

Да уж, в чём - в чём, а в этом, похоже, С.И. Казанкову не откажешь... Профессионал.
Но, цыплят по осени считают. Только текущая осень - не в счёт.
А поскольку ты тут, конечно же, имел в виду меня, то отвечу кратко - мне тут "маркетить" себя нет нужды. Хватает и других мест и постов, если информирование ты воспринимаешь исключительно в этом ракурсе.

с уборки
18 окт 2016 15:26

убрать маркелова

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлМолодежьОбществоСтуденты