Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. К олос или Кол ос?

К олос или Кол ос?

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уж писали о "трубе из ниоткуда", из которой «идёт загрязнение» реки Ивкинка (Ивка) в районе курортного посёлка Нижне-Ивкино. 



Эта труба расположена ниже курортного посёлка, не представляя опасности для отдыхающих и принадлежит,как выяснилось, очистным,обслужиаемым местной уравляющей компанией. Однако, загрязнение Ивки никто не отменял ведь ниже по течению расположены другие санатории, дачи, посёлки. 

Так звонок от дачников посёлка Колос, вынудил нас приехать для исследования воды из пластиковой трубы, торчащей из берега. Оказалась другая труба. Недалеко по прямой от этого места расположены очистные известного санатория и посёлка «Колос». 
 


Местные жители рассказали о том, что при нас запаха не было и вода, что льётся из коллектора, довольно чистая. Часто в период выходных дней, здесь нечем дышать и шлейф грязной воды тянется вдоль берега на полкилометра.


 



По информации, полученной из министерства охраны окружающей среды Кировской области, в период нашего рейда, уже велось расследование в связи с многочисленными жалобами от местных жителей.

Результаты анализа выявили преышение допустимых коцентраций по фосфатам более чем в 100 раз, иону аммония более чем в 200 раз и по нитритам в 3 раз. Это свидетельствует о том, что очистные не работают или не справляются с очисткой хозяйственно-бытовых стоков курортного посёлка и санатория.

Местные жители отметили, что "новые хозяева санатория"- наши соседи из республики Коми, не заинтересованы в сохранеии реки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 окт 2016 00:13

Хозяева какого санатория - КОЛОС? Они и "Лесной новью" уж давно завладели. И наверное не только...

Евгений Юшков
3 окт 2016 08:36

Да, Григорий Алексеевич, вы подняли очень серьёзную тему! Сохранение вятских рекреационных территорий под нашим губернским Кировом. Вне зависимости от форм собственности. Мы помним, как вы заставили пить воду из протоки под Дороничами пресловутого Гозмана. Вам, без сомнения, на пользу будет книга А.В. Бокова "Геометрические основания архитектуры и картина мира". Или опубликованная Анатолием Курбатовым видеозапись лекции Андрея Владимировича в политехе.

3 окт 2016 22:57

Евгений, а почему "пресловутого Гозмана" - это Вы в каком контексте?

3 окт 2016 09:26

Куча моих знакомых в Нижне-Ивкино отдыхает. Что им передать?

vyatkakeeper
25 апр 2018 09:14

Иван, передай чтобы не купались в реке вблизи посёлка ниже по течению! Сама река довольно чистая и очень холодная. Родниковое питание!

Евгений Юшков
4 окт 2016 08:53

Мы все пресловутые, - вы, ты, он, она - вместе целая страна... Раньше можно было сказать богатыри пресловутые, пре-слово, предки о них слово молвили. Устарело, сейчас флёр - негативный, вызывающий много разговоров, толков

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология