Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вся система сгнила...

Вся система сгнила...

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вся система сгнила...

Позвонила мать заключенного, вся в слезах, умоляет спасти ее сына, осужденного 1996 г.р, которого по ошибке отправили туберкулезную зону и поместили в палату, где проходят лечение больные с открытой формой тубуркулеза. Молодой парень в шоке, заявляет врачам, что нет у него туберкулеза, да еще в открытой форме, да и не болел он никогда этой адовой болезнью. Врачи стоят на свом - диагноз есть, будем лечить.

Сегодня члены ОНК Светлана Мельникова и Ольга Ивановна Дианова срочно посетили парня. Оказывается, его этапировали вместо родного дяди, который сидит в СИЗО-2 и имеет диагноз туберкулез, открытой формы. Наблюдатели просят дежурного врача Шушемоину Светлану Ивановну перевести осужденного в другую палату, да и вообще оградить парня от туберкулезно больных лиц. Сотрудники СИЗО-2 уже подтвердили матери, что сына отправили в тубзону по ошибке, а дежурный врач стоит на своем - диагноз есть, будем лечить.

Начальник оперчасти Приданников Сергей Владимирович вместо того чтобы исправить ситуацию, выпытывает у общественников откуда поступила им информация и кто сообщил. Наблюдатели от просьб перешли к требованиям, а главный опер кричит, - "не учите нас работать", и врач Шушемоина поддактивает, что диагноз она установила самостоятельно, по анализу крови, видите ли, она знает что делать. Не найдя понимания в ЛИУ-51, которую Андрей Бабушкин, после посещения в марте 2016 года назвал "фабрикой смерти", общественные наблюдатели вышли из тубзоны позвонили дежурному прокурору и сейчас пишут жалобы. Зла не хватает! 

UPD: 

Сейчас только позвонили и сообщили, что здорового парня перевели из палаты, где содержатся туберкулезно больные осужденные в палату хирургического отделения и в ближайшее время увезут обратно в СИЗО. Сейчас осталось проконтролировать здоровье заключенного, не подхватил ли он заразу от больных открытой формой туберкулеза. Мы найдем его в другой колонии и проверим. Спасибо членам ОНК Свердловской области Светлана Мельникова, Ольга Ивановна Дианова и Лев Пономарев, Александра Букварева и Nadya Rad за поддержку и помощь. Вашими усилиями 20 летний заключенный избежал дальнейшего нахождения с лицами, больными открытой формой туберкулеза.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОНКПрава человекаТюрьмы