Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Генпрокуратура начала проверку вопиющих фактов коррупции экс-губернатора Никиты Белых и его приближенных, опубликованных в аналитическом исследовании «Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины»

Генпрокуратура начала проверку вопиющих фактов коррупции экс-губернатора Никиты Белых и его приближенных, опубликованных в аналитическом исследовании «Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины»

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В июне 2015 года совместно с полковником милиции Леонидом Сандаловым я опубликовал аналитическое исследование “Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины?!” Главным редактором и консультантом выступил мой товарищ полковник Службы внешней разведки России Михаил Долгов. Отмечу, что при работе над исследованием, мы обращались за консультациями к действующим сотрудникам Федеральной службы безопасности и Службы внешней разведки России. 

В августе 2016 года я направил запрос и аналитическое исследование “Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины?!” начальнику Управления Президента России по вопросам противодействия коррупции Олегу Плохому.

В официальном запросе депутата Госдумы я попросил проверить следующие факты коррупционной деятельности экс-губернатора Никиты Белых и приближенных к нему олигархов:

1)      Гостиница “Хилтон” – это ключ к оффшорной империи губернатора Кировской области Никиты Белых и его жены?!

2)      “Вятка-Банк” – это оффшорная прачечная для губернатора Никиты Белых и его приближенных?!

3)      Элитный лимузин от “Вятка-Банк” для губернатора Никиты Белых – аффилированная взята за право финансовых преференций в Кировской области?!

4)      Аэропорт “Победилово” отдали на откуп друзьям Никиты Белых из  “Вятка Банк”?!

5)      Лесные братья» Никиты Белых, или почему не идут инвестиции в лесную отрасль Кировской области?!

6)      “Борец с коррупцией” Алексей Навальный и губернатор Кировской области Никита Белых – лоббисты неофициальных филиалов ЦРУ в России - Национального демократического Института (NDI) и Международного республиканского института (International Republican Institute) США?!

7)      Кировская область стала инкубатором для политического предателя Родины Марии Гайдар?!

8)      Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области: рэкет от Алексея Навального и Никиты Белых?!

9)      Руководитель агентства территориального развития Кировской области Юлия Савинова выводила бюджетные партнерам Никиты Белых в США, завербованных ЦРУ?!

10)   Советник губернатора Кировской области Андрей Вотинов, осужденный за взятку в 10 миллионов рублей – был “черным кассиром” у Никиты Белых?!

11)   Всемирный банк благодаря губернатору Никите Белых осуществляет “шоковую терапию” и развал экономики Кировской области?!

12)   Губернатор Кировской области Никита Белых подключал к госпрограммам компании миллиардеров Абрамовича, Вексельберга и Чубайса?!

13)   Зачем губернатор Кировской области Никита Белых поставил памятник фашистским карателям из Вафен СС?!

14)   Коррупционный спрут: как агрохолдинг “Аль-Пари” разоряет сельское хозяйство Кировской области и кто этому способствует?!

15)   Александр Перескоков, бывший вице-губернатор Кировской области, а в настоящее время глава администрации города Киров оказался расхитителем государственной собственности?!

16)   Глухо как в подбитом танке, или заслуги главы Кирова Владимира Быкова: “убитые” дороги и сомнительная приватизация имущества города за копейки?!

17)   Долги в 1,5 миллиарда рублей агрохолдинга “Абсолют - Агро” – афера губернатора Кировской области Никиты Белых и депутата Госдумы от партии “Справедливая Россия” Сергея Доронина?!






Кроме того я попросил предоставить детальную оценку данным Контрольно-счетной палаты Кировской области, отраженным в аналитическом исследовании “Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины?!”:

1)      Правительство Кировской области не в состоянии наладить эффективные методы привлечения инвестиций в регион?!

2)      Промышленные парки экономического развития Кировской области – “мыльные пузыри” партии “Единая Россия”?!

3)      Есть ли реальная поддержка малого и среднего бизнеса в Кировской области?!

4)      Почему в Кировской области эффективно не функционируют механизмы государственно-частного партнерства?!

5)      Как расходуются миллионы рублей от аренды государственного и муниципального имущества, а также залогового фонда Кировской области?!

6)      Нарушения и злоупотребления в сфере госзакупок Кировской области приобретают ужасающий характер

7)      Почему в Кировской области “разбитые” дороги?!

8)      Газификация Кировской области – продолжаем использовать дрова для отопления и обогрева?!



В сентябре 2016 года мне поступил официальный ответ от и.о. начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры А.Ш. Юсуфова.

Высокопоставленный сотрудник Генеральной прокуратуры сообщил, что мои аналитические материалы о вопиющих фактах коррупции приняты к производству, а по запросу организована проверка.

Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 сен 2016 09:02

Сергей Павлинович, в статье двухлетней давности ("Барин с Чёрного озера") среди прочих фигурантов упоминался и бывший глава департамента госсобственности Константин Арзамасцев (который по слухам скрывался за границей), а в данном запросе про него ни слова. Интересно , он по-прежнему в бегах или уже , как говорится), сотрудничает со следствием?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхКировКировская областьКоррупцияСиловикиСМИ