Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия (Часть 2)

Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия (Часть 2)

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот в продолжение темы один из ярчайших примеров наличия в России разделённого на классы общества. И как на деле  представитель буржуазной партии «Единая Россия» Лариса Яковлева «стремится»  решить социально-значимые для народа вопросы в Государственной Думе.

Вот к примеру предложенный законопроект о денежной надбавке педагогам за классное руководство. Госпожа Яковлева не приняла участие в голосовании по этому вопросу, видимо посчитав его ненужным, хотя и сама была педагогом долгое время. 

Такой «игнор» не единичен в депутатской  деятельности Ларисы Яковлевой. Еще один законопроект, касался прекращения взимания платы за группу продлённого дня в школах. Законопроект предусматривал данную «услугу» предоставлять бесплатно в школах, чтобы хоть как-то освободить от финансовой  повинности и без того нагруженных различными поборами родителей, чьи доходы порой несравнимо меньше, чем доходы депутатов. Законопроект предполагал переложить оплату за «продлёнку»  на плечи местного бюджета. Ну разве могла она допустить такое?  Ни в коем случае!  Законопроект не принят! 

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
18 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Доинтернетная память
Комментарии (92)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А вы себя к кому относите?
3 авг 2016 21:13

Владелец разливаек он кто?

А что Сафаров
3 авг 2016 21:24

владелец разливаек?

Владелец разливаек
3 авг 2016 21:48

такой же пролетарий, как и владелец машрутного такси. Заметьте: НИ МАРШРУТА, а маршрутного такси. В капиталистическом мире все, кто трудится на благо хозяина - есть пролетарии. А вот "хозяин" - это уже буржуй. Ведь он живет на те доходы, которые ему приносит владелец маршрутного такси. Нми для кого не секрет, что маршрутчики платят "дань" хозяину МАРШРУТА, который забирает бОльшую часть выручки владельца маршрутного такси. Да и МАРШРУТОМ он завладел только обманным путем. Так что любой владелец разливаек - пролетарий. И не надо дурить людям голову.

7 авг 2016 13:33

Заметьте -ВЛАДЕЛЕЦ разливаек , но не тот , кто торгует в этой разливайке , а ВЛАДЕЛЕЦ , да ещё разливаек - это и есть буржуй !

Не неси чепухи, узколобый)
8 авг 2016 01:41

Владелец разливайки тот-же пролетарий. . Вот производитель спиртных напитков - буржуй. Потому, как владеет орудиями производства. А владелец "наливаек", магазинов, бутиков, цветочных ларьков, личного авто - пролетарии.
Вот к примеру: кузнец это кто, если даже он владеет кузницей? Или владелец купленной в магазине пилы и выпиливший для соседа за деньги что-либо у себя в мастерской? Это обычные ремесленники . Они продают плоды СОБСТВЕННОГО ТРУДА. А буржуй продает плоды чужого труда, владея собственными средствами производства. Не путать с коллективной и совместной формой собственности и производства.

И снова я
8 авг 2016 10:28

А почему такой акцент на "разливайки"? В свое время бывший мэр Йошкар-Олы, с этого начинал. Объявлял войну разливайкам))) Что-то эта "борьба" больше смахивает на защиту интересов крупной буржуазии. Да и закончил пашка не завидно - как оказалось своей "борьбой" с наливайками просто-напросто прикрывал коррупцию, буйным цветом процветающую в "Единой России" и в правительстве Марий Эл.

Глупости нет предела.
3 авг 2016 21:18

Какие классы? 21 век на дворе. Мир намного мложнее , чем в 19 веке.

qwerty
3 авг 2016 21:36

Насколько сложнее, о мудрейший?

Мир
3 авг 2016 21:56

действительно сложнее. Но есть всего два класса. Пролетариат и буржуазия.

КПРФ
3 авг 2016 21:22

это высшее зло. Миллионы загубленных граждан. Не чужих, а своих. Даже фашисты не дошли до такого. КПРФ- это наш позор на все времена.

Для буржуев
3 авг 2016 21:59

КПРФ - это та сила, которой они не могут противостоять. Это доказано.

4 авг 2016 11:04

Ну-ка, ну-ка, вспомните-ка, когда образована КПРФ? И при чём тут загубленные граждане да к тому же ещё и фашисты?

Россия - приемница СССР,
4 авг 2016 11:48

особенно по долгам, а КПРФ- приемница КПСС. Значит космос и Победа- это коммунисты, а кровожадный Сталин с его миллионами загубленных жизней это кто то другой?

А что вы хотели?)
4 авг 2016 13:59

Воровать и грабить Россию и чтобы вам за это ничего не было?! Хрен вам!!!
Как с фашистами поступали - так и с теми, кто фашистам помогал!!! И сегодня с таким типам, как маркелов и его едресня предстоит пройти через сито антикоррупционного комитета. Пройдут - милости просим к нашему шалашу. Не пройдут - на подмогу строить Крымский мост.

И снова я
4 авг 2016 14:33

Давайте смотреть правде в глаза. Заслугу Сталина трудно переоценить в становлении Советского государства. В годы гражданской войны, когда белогвардейщина угрожала Народам всего Советского государства Сталин вел непримиримую борьбу с теми, кто подрывал Государство изнутри. Естественно,что этим занимался не сам лично, а занимались этим уполномоченные для этого государственные органы.
Так кто виноват, что вы друг на дружку доносы писали?)

Святейший, посчитай
4 авг 2016 13:33

сколько сейчас бесправных трудится на "бизнесменов", сколько нищих детей, сколько безработных и бесправных!!! Хрен редьки не слаще! При СССР судили за тунеядство, а теперь половина страны в безработных и ничего себе, живут впроголодь и уже боятся вякать.

Ох, как
3 авг 2016 21:38

сильно едресня заверещала)))
Знать прав Сафаров - пора с этими маркеловскими прихлебателями заканчивать)

за КПРФ и Казанкова!!!!
3 авг 2016 22:11

Ну не за Яковлеву же и Едимросию. А про классы потом по дискутируем ))
Есть Сергей Казанков - трудяга и есть бездельница Яковлева.
Во вторых, Яковлева там 2 созыва стул протирала. Толку- 0!
В третьих, единорогов там и так полно. Какую они политику проводят все уже знают. Нужно укреплять в Думе тех, кто против антинародных законов и продолжения поборов с населения. Это КПРФ !
Хватит издеваться над детьми, учителями, врачами, стариками и честными тружениками, хватит позорить страну и разваливать ее и ее экономику. Нужен левый поворот, нужно заставить государство работать на благо народа, а не наоборот!
Значит за КПРФ !

а
4 авг 2016 23:44

Казанков, что интересно в думе для народа сделал? Не появлялся?

не груби, едрос!
5 авг 2016 01:04

Казанков не является депутатом госдумы, в отичие от яковлевой.

Очевидное и невероятное
16 авг 2016 08:31

Казанков и есть буржуй. Вместе с отцом имеют 100 процентов акций, которые отобраны у пролетариата и крестьян. Еще называют народным предприятием. Все вопросы решают и голосуют два человека: отец и сын.

КПРФ не позволит
3 авг 2016 23:41

никогда рабочим и крестьянам придти к власти, даже в Госдуму коммунисты снова не выдвигают ни одного рабочего и крестьянина. КПРФ поддерживает капиталистов.

И снова я
4 авг 2016 00:02

КПРФ и есть партия рабочих и крестьян. Ленин тоже был не из крестьянского сословия, однако именно он и привел к власти рабочих и крестьян. Честность и порядочность - это главный принцип Коммунистического общества. По этому принципу и формируется костяк Партии.
Ну а если взять Льва Николаевича Толстого, то тот, хоть и не принадлежал к крестьянскому сословию, но жил и трудился именно как заправский крестьянин.

Петро
4 авг 2016 00:10

С. Казанков без папы и папиных денег ноль. Он протирает штаны в ГосСобрании много-много лет, а результат меньше нуля. От армии откосил, какой же он мужик. Не стыдно было перед десантниками выступать?

Тут некоторое заблуждение)
4 авг 2016 00:41

вкралось ) С. Казанков трудится в совхозе абсолютно на тех же правах, как и его папа. Да в общем-то на тех же правах что и любой работник предприятия. И зарплату получает , как и любой честный труженик.
А в любой честной и порядочной семье нет деления на "папины" и "не папины" деньги.
Вам, едросам это понять трудно, но порядочные люди именно так и живут.
В армии я к примеру тоже не служил, но и не должен был служить так как у меня в ВУЗе была военная кафедра. Возможно, что и у Казанкова в ВУЗе была такая же ситуация. А военная кафедра - это та же армия, только после нее получаешь звание офицера. Так что слово "откосил" тут абсолютно неуместно. У десантников офицерское звание вызывает только чувство уважения.

Очевидное и невероятное
16 авг 2016 08:38

Военная кафедра была. Но он учился на ветеринара. Значит и кафедра была военная - но учили воевать по козлиному!

Вот уж
4 авг 2016 00:45

кто протирает "штаны" - так это Яковлева Л. ) Даже на голосование (что является ее прямой обязанностью) не ходит. А зачем ей это?) Лучше пойдет себе новую шубку выбирать в ЦУМе. Как раз за "честно заработанные")))

4 авг 2016 02:27

Читайте биографию С Казанкова или побеседуйте с ним (он человек открытый). В трудный час он оставил врачебную практику дабы подхватить знамя отца. Таким сыном может гордится каждый родитель. А результат его работы-более 1 миллиарда налоговых отчислений (загляните в отчеты) , что почти 6% бюджета республики.

Депутаты избраны
4 авг 2016 13:34

в 2014 году.

Если не КПРФ
4 авг 2016 00:16

то кто же? На кого еще можно положиться народу в борьбе за достойную жизнь, безбедную старость и социальную справедливость?
А Казанков поможет народу добиться всего этого !

Объективно
4 авг 2016 09:00

Я вот что хочу сказать сторонникам КПРФ. Вы перегибаете с наличием "ореола святости" у Казанкова и самой партии. Согласен с тем, что Казанков неплохой вариант (не для депутата), но на двух стульях не усидишь, и он был бы более полезен на предприятии. Вот то, что вы сейчас продекларировали - это простой набор слов, который никто реализовывать даже и не подумает. И я это смогу доказать любому из противоположномыслящих. Вот один из примеров. КПРФ выступала против вступления в ВТО, а Казанков в это время проходил стажировку в Германии (член НАТО, Евросоюза и ВТО). Вроде бы по обмену опытом и набраться лучшего, но ... Гринпис опубликовала список компаний, которые кормят весь мир продукцией из ГМО, среди которых заводы Kraft Foods. И так вопрос, чем нас кормит Казанков, декларируя при этом призрачную социальную справедливость?

И снова я
4 авг 2016 10:57

То, что говорится о Казанкове не отражает и десятой доли тех реальных дел и того позитива которые творит и воплощает этот человек. Не хочу идеализировать образ Казанкова, но в действительности что говорится о Казанкове? Да в общем-то ничего особенного.... Человек, в наше тяжелое время занимающийся развитием сельского хозяйства ? Да десятки таких... Но остаться при этом честным и порядочным - далеко не каждому это удается. А вот Казанкову удалось. Сказалось видимо воспитание, полученное в семье. Развить начатое отцом дело ? - и такие есть в республике... Но никто, кроме Казанкова не может похвастаться такими высокими достижениями. И заметьте: все своими силами и силами работников предприятия. Кто еще в республике может похвастать таким результатом? Я лично таких не знаю.
Человек совести и чести? - да! Только справедливому, честному и порядочному человеку под силу нести тот груз ответственности, который лег на плечи Казанкова. И я думаю, что он с этим очень хорошо справляется.
Именно совесть и честь не позволяют Казанковым на производстве применять ГМО. И кормят они нас экологически чистым продуктом. А кто не верит - приезжайте в совхоз "Звениговский" - сами убедитесь.
И убедитесь так же в том, что социальная справедливость вполне осязаема.

По вашей логике
4 авг 2016 11:06

И Петр Первый никудышный был Царь. Стажировался (причем тайно) в Голандии ( страна член НАТО , Евросоюза и ВТО - страх какой!!!!) по вашему депутатами и пользу стране могут принести только те, кто дома на печи сидит и Первый канал смотрит , ну лапти еще плетет.
И причем здесь Грин Пис с Kraft Foods и ГМО ? - здесь видимо ваша мысль совсем в извилине запуталась.
Самому не смешно?

Нет,
4 авг 2016 12:35

Не смешно. Извилины на месте, поэтому есть способность думать, анализировать, сопоставлять факты. Кстати, после петровских стажировок в Голландии, нашим предкам было велено разбирать русские печи и строить "голландки". Иностранная ГМО-контора, которую я упомянул - это место стажировки Казанкова. Да, кстати, Яковлева, тоже отработанный материал. Кто лучший вариант в моём понимании? Пока не знаю.

Вообще
4 авг 2016 15:15

трудно понять недовольных)
25 лет шли в капитализм, а дошли до него - и не довольны) Каждый год справляют торжественно день Новой конституции РФ с шариками, а что там написано - никто и не знает)))
Так вот милые мои недовольные - в Новой ельцинской Конституции РФ уже заложены все ныне действующие нормы Права. Почитайте хоть ее на досуге. Может тогда в ваших темных головешках наступит просветление)))

Судя по ответам
4 авг 2016 16:56

извилины выпрямленные.

Только
4 авг 2016 09:08

не Яковлева.

Быдло снова рвется
4 авг 2016 11:50

к власти, чтобы грабить и вешать.

Зачем "вешать"?
4 авг 2016 12:56

На восстановление разграбленной ими же России их пустить. "Единая Россия" в полном составе вместе с яковлевой рвется прямо сил нет восстанавливать Марий Эл после маркеловской банды... Каждому едросу будет предоставлен шанс так сказать на деле показать свои способности. Тут и покажут едросы свою горячую любовь к Родине. Можно и в Крым направить ... строить мост к примеру.

Быдло
4 авг 2016 12:58

сейчас у власти в Марий Эл во главе с маркеловым) Причем хорошо замаскированное быдло.

Про классы не мешало бы почитать у Сервия Туллия. Тогда и возникли первые пролетарии.

Буржуи, ловите
4 авг 2016 15:26

«Голос» проанализировал госконтракты, полученные всеми юридическими лицами – донорами политических партий, пожертвовавшими более миллиона рублей. Среди компаний-доноров, получивших в 2015 – 2016 гг. крупные государственные контракты, более 90% пришлось на доноров «Единой России», остальные средства достались КПРФ, «Справедливой России», «Патриотам России», «Коммунистам России» и «Гражданской платформе».

Самое интересное
5 авг 2016 13:14

что эффективность экономической отдачи от деятельности доноров "Единой России" обратно-пропорциональна полученным ими крупных госконтрактов. Там рука руку моет. Практически все замешаны в крупных коррупционных скандалах.

Небольшой ликбез. Сам Маркс в "Капитале" выделял не два класса в том обществе, где он жил, а три. В самом начале главы «Классы» К. Маркс писал: «Собственники одной только рабочей силы, собственники капитала и земельные собственники, соответственными источниками доходов которых является заработная плата, прибыль и земельная рента, следовательно, наемные рабочие, капиталисты и земельные собственники образуют три больших класса современного общества, покоящегося на капиталистическом способе производства». Еще ранее К. Маркс отмечал: «…Мы имеем здесь перед собой все три класса, которые в совокупности и в отношении друг к другу составляют остов современного общества: наемный рабочий, промышленный капиталист, земельный собственник».
Так сколько же классов в современном обществе? Сам К. Маркс отвечает и на этот вопрос: это двуединая формула для развитой классовой структуры капитализма, и триединая для той, которая реально выросла в большинстве стран из предшествующего феодального общества. СЕЙЧАС САМИР ПРАВ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА КЛАССА - БУРЖУАЗИЯ И ПРОЛЕТАРИАТ, но нас уже 25 лет ведут к триединой классовой структуре, так как частная собственность на землю закреплена в Конституции и появляются земельные собственники (причём и иностранные). НАС ОПУСКАЮТ В ФЕОДАЛИЗМ1

6 авг 2016 02:08

"Ведут", как правило баранов на заклание. Старайтесь быть не ведомыми, а ведущими. Для этого в Законодательстве Российской Федерации имеются все рычаги.

Если мы не избавимся от лжекоммунистов из КПРФ, то мы действительно будем баранами. Вы организовывали, Самир, хотя бы одну забастовку по Законодательству РФ? Вы знаете, что в г. Сыктывкаре на центральной площади города нельзя больше проводить митинги и пикеты, так как в здании Госсовета РК заседает Конституционный суд и по Законодательству РФ в радиусе 150 м от суда запрещено проводить митинги и пикеты? Вероятно, Вы снова удалите мой комментарий. Ну что же, вот Вам на закуску слова Ленина: "«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (ПСС, т. 37, с. 457). А вот ещё: "«…Только либерал может забывать историческую ограниченность и условность буржуазного парламентаризма… На каждом шагу в самом демократическом буржуазном государстве встречают угнетенные массы вопиющее противоречие между формальным равенством, которое «демократия» капиталистов провозглашает, и тысячами фактических ограничений и ухищрений, делающих пролетариев наемными рабами. Именно это противоречие раскрывает глаза массам на гнилость, лживость, лицемерие капитализма» (т.37, с.255). А уж после этих слов Ленина Вы точно удалите мой комментарий: "«…Ограничиваться буржуазным парламентаризмом, буржуазной демократией, прикрашивать ее, как «демократию» вообще, затушевывать ее буржуазный характер, забывать, что всеобщее избирательное право, пока сохраняется собственность капиталистов, есть одно из орудий буржуазного государства, – это значит позорно изменять пролетариату, переходить на сторону его классового врага, буржуазии, быть изменником и ренегатом» (т. 37, с. 457-458). Ну что ж, удаляйте, правда всё равно пробьётся!!!

И снова я
6 авг 2016 20:47

С фактами о невозможности провести митинги и пикеты на площадях городов с Вами соглашусь. А вы как себе представляете проведение акций протеста с разрешения буржуазных властей?) Разрешение на такие акции запрещены не коммунистами, а властями либерально-демократическими. Так им и задавайте эти вопросы! При чем здесь КПРФ? КПРФ находится точно в таком же положении, как и вы, но умудряется проводить акции протеста и в этих условиях. (Что конечно же вызывает уважение).
А то, что вы предлагаете - абсурд.

Вербин, а как с
7 авг 2016 16:37

псвдопатриотами из Едра? А то хитро все на коммунистов свели.

неболтайтеерундой
5 авг 2016 21:11

расколом занимаетесь значится , товарищ Вербин. А Самиру фиолетово. Он в будённовке не слышит.. Да и не один тут Самир. Из постов видно что тут организованно пасётся вся конференция МРО (секретари райкомов, горкомов,реском и управление Звениговского). например "и снова ты" и другие. Ибо рядовых не заставить . Фактор крупной собственности Казанкова игнорируется как будто его нет. Пролетарии у них пролетают мимо думы. Тупо не отвечают на вопросы и обзывают едросами. протащат Казанкова в Думу и будет он с такими же заниматься законодательством о профсоюзах, или забастовках . Как - понятно. Рашкин уже намекнул. бизнес . ничего личного.

6 авг 2016 00:39

Комментарии , не относящиеся к теме данного поста, а тем более , содержащие ссылки на сторонние сайты , будут удаляться.

Ну вот видите, Самир, как Вы реагируете на критику КПРФ. Вы даже НИЧЕГО не смогли возразить - просто удалили мои комментарии (хотя второй предназначался не для Вас). Это характеризует Вас как невежественного человека "горбачёвского разлива.". Умный человек обосновал бы аргументированно свою точку зрения. Причём это была критика от коммуниста. Комментарии же про "быдло" от наших врагов И ДРУГИЕ ОТ ТРОЛЛЕЙ НЕ ПО ТЕМЕ ПОСТА Вы не удаляете. КТО ЖЕ ВЫ, САМИР, ПОСЛЕ ЭТОГО?

6 авг 2016 20:20

Александр, когда звучит критика - это другое дело. Но когда идет откровенная ложь - она удаляется. (Это на будущее)
Как честный человек, на ложь, соответственно я могу ответить только ложью. А это уже получится не диалог, и не выражение мнения, а распространение заведомой лжи. Так что если хотите что-то покритиковать - милости прошу. Но нести ложь не позволю. Её достаточно звучит с экранов телевизора . (Вы конечно-же скажете, что не смотрите телевизор и прочую ахинею.... . мой совет - лучше не произносите этой сокральной фразы вовсе - потому, что это тоже будет ложь).
А когда человек лжёт на каждом шагу - это, поверьте, видно сразу.

6 авг 2016 20:26

И ещё. Если Вы называете себя коммунистом (что, кстати тоже является ложью) - то здесь Вам не партконференция и диалог двух коммунистов мало кому будет интересен.

6 авг 2016 22:35

Комментарии, содержащие оскорбления в адрес автора поста удаляются.

7 авг 2016 12:54

Да , Самир ! Вам сказали правду , и вы её боитесь ! Ты лицемеришь здесь изо всех сил и пытаешься ещё называться коммунистом . Так вот - это знают уже все - ты НЕ КОММУНИСТ !

Какая разница?
7 авг 2016 16:33

Коммунист или онанист? Главное против Лимона!

"Правдолюбу" углеву!)))
8 авг 2016 10:32

Ты лучше выскажи свою "правду" в глаза главе куженерской администрации, а потом о правде рассуждай, бедолага)

Вот это да! Вы, Самир, упрекаете меня во лжи, но не даёте пояснений, в чём же я вру? Когда один человек врёт, то другой пытается хотя бы объяснить, где правда, а Вы, оказывается, на ложь можете ответить только ложью! Давайте попробуем ещё раз. В комментарии, который был Вами удалён, я говорил, что в Программе КПРФ нет категорического отрицательного отношения к частной собственности на средства производства. Вы Программу-то читали? Давайте это сделаем вместе. Во-первых в Программе Вы не найдёте даже такого понятия как "частная собственность". Находим главу 3 "Три этапа развития страны", где излагаются этапы стратегических целей партии. Читаем только на третьем этапе: "Станут доминировать общественные формы собственности на основные средства производства". ДОМИНИРОВАТЬ! То есть и два предыдущих этапа дпускается частная собственность на средства производства, но и на третьем заключительном этапе ВСЁ ЕЩЁ будет сохраняться капитал, общественная собственность будет лишь "доминировать". Где же здесь ложь?
Следующее, что было удалено Вами из моих утверждений, что Вы не найдёте в Программе понятия "диктатура пролетариата". Если найдёте, то я признаю, что я не прав. Программа КОММУНИСТИЧЕСКОЙ (!!!) партии призывает построить социализм и не слова о том, что это лишь ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД (а этот переходный период и должен быть диктатурой пролетариата) к более высокой цели - коммунизму. В самом начале Программы читаем: "Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века". И всё. То есть КПРФ не коммунистическая партия, а в лучшем случае социалистическая. Справедливороссы тоже призывают трудящихся к социализму. Чем же отличается партия КПРФ от них? Вы, конечно, скажите, что понятие "диктатура пролетариата" устарело, пусть так, но в Программе КПРФ нет понятия и "пролетариата", а есть только "трудящиеся". Но ведь капиталисты (предприниматели) тоже трудящиеся - Вам ли это не знать? Чтобы Вы не удалили этот комменарий из-за того, что он не по теме поста, скажу большее (опять, скажите "ложь") - в Программе КПРФ НЕТ ЧЁТКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА НА КЛАССЫ! Про класс собственников, конечно, сказано, но другой класс - это просто наёмные работники. В наёмные работники попали все - ИТР, служащие, рабочие на заводах и т.п. Это и есть пролетариат, Самир? Тогда обращаю внимание на картинку в посте - на флаге слева написано: "Да зравствует РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!". Картинку надо было отфотошопить и заменить "Да зравствует советская власть ТРУДЯЩИХСЯ!", т.е и власть предпринимателей!
Это, конечно, ирония, но главный вопрос остался: ГДЕ Я СОВРАЛ? Вы считаете, что об этом надо говорить только на партконференциях? НЕТ, ОШИБАЕТЕСЬ! ПУСТЬ ЛЮДИ ВИДЯТ, ГДЕ ПРАВДА! Коммунист с 1995 года (РКРП) Александр Вербин.

7 авг 2016 23:59

Уважаемый Александр! Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь вырванными из контекста понятиями оперировать. А это недопустимо в споре. Поэтому и все Ваши изречения заведомо ложны.
О Вашей неправоте говорю не я , а Вы сам. Нет, конечно Вы этого не признаете, но это вытекает из заведомо неверных Ваших же высказываний. Да к тому же, если учесть, что Вы не смотря на то, что Ваш комментарий был удалён, всё же пытаетесь навязать своё мнение, производите впечатление человека ну по крайней мере думающего. Но...., только "создаёте впечатление". Поверьте, такое поведение может говорить только об одном - Вы пытаетесь выдать ложь за правду. Доказывать Вам что либо - пустая трата моего времени, которым я очень дорожу. Оболгать КПРФ пытались многие до Вас, и будут пытаться многие после Вас. Поверьте, Вам это не удастся, как это не удалось ни белогвардейцам, ни басмачам, ни душманам, ни нацистам, ни демократам, ни либералам. Правду невозможно оболгать. Смиритесь! Не желаете мириться с этим - Ваше дело, но при этом знайте - Вы всегда будете терпеть поражение.

Снова удалили мой комментарий. То, что Вы пишите, это просто демагогия, уважаемый, одни словеса. Факты в студию, как говорят! Где и в каком месте я пытаюсь "выдать ложь за правду"??? Прошу ответить в моём посте во Мнениях "Самиру Сафарову о двух диктатурах" в комментарии. Пусть люди прочитают Ваши умозаключения. Не забудьте только с анализом согласно марксистко-ленинского учения. Вы же сами сказали, что "КПРФ демонстрирует неуклонное следование марксистско-ленинскому учению". Это Ваши слова.

неболтайтеерундой
6 авг 2016 20:19

на мозоль ведь наступили товарищ Вербин!!! Политическая реклама от конкурентов со ссылками на сайты!!?? Сафарову пропустить никак не можно. Иначе урежут содержание и на пострижку не хватит. А вообще точки зрения там нет и спорить бесполезно. ЕСТЬ ЗАО КПРФ и воля первого лица. Зюган сказал буржуёв в Думу - бу сделано.

неболтайтеерундой
6 авг 2016 20:57

ну расскажите товарищ Сафаров, который лжёт по вашим словам не на каждом шагу, как товарищ Казанков , будучи собственником, будет защищать права наёмных рабочих в части гарантий, компенсаций, профсоюзов , рабочего времени , налогообложения ,и так далее? наверное также как в госсобрании марий эл, то есть никак. А если таких Казанковых будет целая фракция? просветите темноту.. терзают смутные сомнения шо они свой карман защищать будут...

6 авг 2016 23:14

"... права наемных рабочих в части гарантий, ...". Казанков уже создал СИСТЕМУ железо+бетонных гарантий для честных тружеников. "Звениговский" не просто мясокомбинат, это школа кадровой подготовки, это будущее Российского сельского хозяйства. А насчет Госсобрания. Был я там. Тьфу! (прости меня Господи). Платить более 1 миллиарда налогов в бюджет, а после этого сидеть и смотреть как "распоряжаются" этими деньгами? Это надо иметь стальные нервы или быть идиотом.

Только не Казанков!
6 авг 2016 23:53

Не дай бог! Не дай бог этого бизнесмена-сталиниста!

7 авг 2016 00:35

Именно Казанков и именно на Сталинских принципах становления народного хозяйства. Иные пути -смерть России как государства.

7 авг 2016 01:34

Секрет полишинеля состоит в том, что Казанков не является ни сталинистом, ни ленинцем. Слышал его бредни... Он сам по себе.., откармливает скотину, варит колбасу, ездит на выставки, на съезды, делает "бабки". "Новый русский" - ни дать, ни взять! Ему "до фени" кто там "наверху". Во времена позднего СССР кем был Казанков? - Безработным (после директорства в с/х "Елеевский"). При нынешнем режиме - рванул на партийные деньги, заблаговременно прибрав в долевую собственность совхоз "Звениговский". Для безопасности пришлось надеть "красные шаровары и рубаху с серпом и молотом".
Ленин, Сталин, Энгельс, Маркс, партия.... - "дело десятое". На Волкова 68 носа не кажет. Ни как первый секретарь МРО КПРФ, ни как депутат Госсобрания, хотя бы пару часов в квартал уделял людям. Поставил "смотрящего" в ЗАО МРО КПРФ, вот и вся партийная работа... Остальное делают деньги и штатные агитаторы. Верх цинизма - вся сила в мясе! Дописали бы уж в каком. Явно не в курином...
Сейчас сына кинул в "предвыборную мясорубку". Где логика? С кем так плотно повязан лидер марийских зюгановцев, что его тяготит..., всё у них какие-то идеологические извращения. Но нельзя обманывать всех всегда. Фарш уже с запашком.

7 авг 2016 13:04

Осталось 40 дней , они скоро пройдут , и будет всем понятен весь абсурд происходящего ! А это будет сто процентов . Потому что изменить что либо уже поздно , была возможность , но помешало ошибочное мнение о своём "Великом Я" некоторых ......

Гость.
7 авг 2016 16:27

Как людям не надоест ковыряться в столетнем гов.. барахле.. Весь мир давно идет вперед, а 84% россиян и жителей средневекового Востока запоем вдохновляются идеями религиозной и пролетарской ненависти. И вместо того, чтобы чему- то научиться, выкинуть из высоких кресел, сидящее под носом жулье и шаманов, пытаются повернуться историю вспять, все испоганить и переломать. Екарные дебилы, когда вы проснетесь? Неужели кроме ненависти и зависти ни чего не осталось? Над вами ржут уже ваши ветряные мельницы и жулики, которое под этот шумок грабят страну, республику, вас и ваших детей.
Даже если начать играть с вами в эту игру и пойти на выборы, неужели в здравом уме можно проголосовать за Яковлеву и Едро?
Почитали тут вас. И... Парадокс. Похоже будем с друзьями голосовать за Казанкова и наверное за список КПРФ. Хотя бы, чтобы на этом этапе местным баярам, их царьку и прочим ворам и подонкам "служба" медом не казалась".

7 авг 2016 17:17

Гостюшке со товарищи. Прочитав сей гневный спич, где в начале ключевое слово "гов..", а в конце "мёд", подумалось: Голосуй не голосуй, а если к килограмму гов.. прибавить килограмм мёда.., получится два килограмма гов.. И никаких парадоксов.

Ты пожалуй прав , Юрец!
7 авг 2016 17:54

2 кг гов... - это гораздо меньше веса Яковлевой.
Поэтому за Казанкова!

неболтайтеерундой
7 авг 2016 16:42

В гости заехали Сергей Иваныч? полагате вы с папой никого не грабите? Золотой вы человек Юрий Вене, то есть Сергей Иваныч..

За Яковлеву голосовать
7 авг 2016 17:22

СТЫДНО !!! За Киндяева- ГЛУПО !!! За ЕР - ПОЗОР !!!

Сушенцову
7 авг 2016 17:56

Вот если бы В 1996 году пришли коммунисты, а Ельцин и прородители твоих нынешних хозяев не мухлевали на выборах, то этого гов.. страна давно наелась до блевоты. И сейчас развивалась нормально и не пришлось бы 18-го сентября голосовать за КПРФ. Ее либо не было, либо это было что- то мелкое и маргинальное.
Но это если, да кабы.. А сейчас не обижайся, Юрец, будем за КПРФ, а эти килограммы, тонны гов.. вам, с твоими хозяевами. Примите.
В этом и есть парадокс: не только воды, но и круговорот гов.. природе существует.

7 авг 2016 23:15

Успокойтесь, господа избиратели. Рад, что вы сделали свой выбор. И пора бы перестать приписывать мне каких-то хозяев. Я сам себе хозяин, самодостаточный мужик, достаточно поживший, чтобы судить-рядить о жизни. По видимому, это у вас есть хозяева и кумиры, коли вы мыслите категориями "хозяин - слуга". Голосуйте хоть за чёрта рогатого, но думайте, кто более ценен для Марий Эл, кто зарекомендовал себя как деятельный политик, а не политический импотент, путающий живую системную партийную работу с заседаниями партийно - хозяйственного актива. Республике, нам с вами, нужна команда единомышленников в Правительстве республики, а не разборки в "китайском квартале". Но "Ящик Пандоры" открыт, кому-то это икнётся 18 сентября.

8 авг 2016 00:44

Успокойтесь, Юрий) Марий Эл, как и всей России нужен прежде всего человек порядочный , честный, умный, совестливый. Человек, который не замарал ни себя , ни дело, которому служит. Человек, на чьей стороне весь Народ, проживающий в Марий Эл. И это - С.И. Казанков, честно и добросовестно исполняющий свой долг, находясь на Государственной службе равно, как и вне её. И люди уже давно сделали свой выбор в его пользу.
Вам же остаётся только одно - скрепя зубами выражать здесь свою ненависть всему доброму и хорошему. Вы уже никому не интересны.

8 авг 2016 00:59

Ещё одна.. Говорите за себя, Марина - заступница. Прежде чем агитировать за всё доброе и хорошее, хорошенько выучите русский язык. Зубами скрипят (когда, пардон, глисты), а не скрепят.

Фиии, сушенцов!
8 авг 2016 02:02

Не хами даме. ! Даже если у тебя нет доводов опровергающих.
Хотя от такого лже-коммуниста , как ты это вполне ожидаемо) Куда вы приведете Россию - тоже теперь понятно.

8 авг 2016 09:35

В КПРФ процветает семейственность. У Зюганова внук - депутат Мосгордумы, Казанковы - как иголка с ниткой... Вот и Сафаровы, муж и жена...-

Хорошо
8 авг 2016 10:11

что есть семейственность в такой партии как КПРФ. И хорошо, что именно они и Возрождают исконно русские традиции. А как вы думали? Если есть потомственные воры и жулики в "Единой России" обворовавшей страну, так должны быть и потомственные порядочные и честные люди, способные вернуть России и ее народам все наворованное единоросами. И таких потомственных порядочных людей в КПРФ будет множество. Возможно тогда и реализуется в России план по восстановлению страны. Россия нуждается в потомственных честных и порядочных людях.

Вот интересно, Сушенец,
8 авг 2016 03:49

Как ты запоешь, когда твово божка Лимоныча, Путин в рамках программы козлиных жертвоприношений месяца через два примерно, к ноябрю под зад коленом выкинет , вместе с его дружной правительственной командой? О которой ты ни с того ни с сего вдруг печешься.. Опять вертеться как флюгер начнешь? Но имей ввиду, что за время нахождения здесь, в прямом эфире ты так раскрылся, столько наговорил , что ни в одну команду уже не впишешься. ( у Лебедева все ходы записаны-,если что)..Хоть в приличную, хоть в воровскую. Вертихвостов и предателей везде ненавидят. Это сейчас тебе кажется что то, что ты лижешь приятно лимоном пахнет..

8 авг 2016 15:12

А вы всей своей шоблой запишитесь в КПРФ! Вот это будет реальная помощь. А то на словах все герои, а как публично выступить - язык в задницу западает. И заметьте, я в отличие от Сафарова комментарии не удаляю, даже самые оскорбительные в своём блоге.
Жаль, что некоторые здесь не понимают простой вещи: Путин и Маркелов это одна команда, но разный уровень управления. Если даже Маркелов когда-либо уйдёт (всё имеет начало и конец), зюгановцев никогда народ не допустит к власти. За предательство их вождей, соглашательство, трусость, никчёмность и пустозвонство. 25 лет они протирают штаны в Госдуме, но ничего ровным счётом не изменилось, кроме физиономий на картинках, позади господина Зюганова. Их держат для баланса, приплачивают денег за роль выпускного клапана. "Вечно вторых" это устраивает. Власть им не нужна! Ждут, когда она (власть) упадёт им в руки сама, но буржуазный парламентаризм и власть этого не допустит в принципе!
Что сделал Казанков - младший по большому счёту? Ничего. Наняли серьёзных политтехнологов, газеты штампуют с одним и тем же содержанием, вознося "до небес" свой бизнес: поголовье свиней, численность рабочих, зарплата, налоги..., а дорогу ни на Шелангер, ни на Волкова 68, В Йошкар_Оле, между улиц Чехова и Пролетарской, не мог отремонтировать, как Васильев, генеральный директор "Ариады" к своему предприятию...
Да и какое мне дело до каких-то Казанковых. Что, я к ним обедать хожу?.. Младшенький решил, что он подрос и решил примерить "шапку" депутата Госдумы..., Госсобрания Марий Эл уже маловата стала".., ну, ну.., не оказаться бы Сенькой.

Ай яй яй, Юрец,)
8 авг 2016 15:35

Опять лукавишь. Все-то ты прекрасно понимаешь. Основная масса не за комов голосовать будет, а против Маркелова и таких как ты присосок в лице едросов и Яковлевой. И ни в какую КПРФ вступать и выступать не собираются. Главное вам пинка отвесить по увесистей да так, чтобы тому же Путину наконец- то дошло, что весь этот беспредел, устроенный этой "дружной" командой" Леонида Игоревича в РМЭ пора кончать. Надоели.. Обрыгли!
Вот и вся логика участия в этом фарсе под названием выборы.

Продолжу
8 авг 2016 16:08

Знаем мы для чего держат КПРФ И не нужно нам здесь азбучные истины рассказывать про свисток для пара. Все еще может проще. Вот не будь столь жаден Лимонадыч, не лез так остервенело отобрать " Звениговский у Казанкова, может и тот не лез бы так в политику, а тихо молился на Сталина у себя в кабинете и паросят разводил. А теперь, с перепугу , все серьезно и из чувства самосохранения, что вполне естественно. Да и многим дюже эта ваша компашка надоела. Вы же до чего дошли? Уже своих заказы врать и сажать начали. Совсем с катушек слетели. Вы же все 15 лет только под себя гребли и обиженных плодили. А теперь ни какими теремками пряниками не обманешь. Удивляться не чему.
Если КПРФ удастся поднять явку туго вам придется единоросики

8 авг 2016 16:31

Согласен, особенно насчёт "туго"....

Можно..)
8 авг 2016 16:23

Хоть горшком назови, только в печку не ставь. Смысл от этого не поменяется) покедова, усатый))

8 авг 2016 16:12

Товарищ Сушенцов, мне как бы без разницы кто победит, но ваша ЗАО "Шарашкина контора" вообще не хочет побеждать, а только участвовать. В августе 2014 года Максим Сурайкин подал заявку на участие в выборах губернатора Нижегородской области. По итогам голосования он набрал самое малое число голосов - 2,15%.

8 авг 2016 16:19

Ничего, Володя.. Дорогу осилит идущий, а товарищ Максим ещё молод и силён.

8 авг 2016 16:47

Вы , я имею ввиду Вашу партию, сейчас громко продекларируете свои несбыточные лозунги, а через какое--то время растворитесь, как быстрорастворимый кофе. Партию пенсионеров помните? Это Ваша стезя.

9 авг 2016 03:33

Расслабьтесь. Я всё помню.

А меня радует
8 авг 2016 16:42

что такие как сушенцов на себе волосы рвут за маркелова))). Ворюги всегда боялись возмездия - вот и пытаются все свалить на Путина))) Дескать, мы все ворюги изх команды Путина. А Путин их всех давит потихоньку. Давит, давит и выдавливает руками КПРФ . Пробовал Путин без КПРФ покончить с коррупцией, воровством и беспределом чиновников... Но не получилось. Видать только КПРФ и может навести порядок в стране. А это и закономерно. В КПРФ только и можно найти справедливость.
Так что сушенцов - не старайся))) В сказку, придуманную воровским кагалом о том, что Путин и маркелов это одна команда , уже никто не верит. Сядет маркелов, как пить дать. И следом за ним пойдет и сушенцов, как верный идеалам антинародной политики маркелова в Марий Эл.

9 авг 2016 03:41

Сколько не говори халва, а от сумы и тюрьмы никто не застрахован в нынешней демократической России. Это и вас касается, безвестный товарищ, "писающий кипятком".

да
7 авг 2016 18:21

голосуй ты за кого хошь. не имея ресурса сколько ещё раз желаете проиграть? на "полпроцента" . один раза или два, двадцать два?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаКПРФМарий ЭлПолитика