Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Великие мясокомбинаторы

Великие мясокомбинаторы

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы мало-мальски соблюдать рамки предвыборного приличия, владельцы мясокомбината «Звениговский», получившего на немецко-московской выставке пригоршню призов на 300 тысяч рублей, не преминули устроить из этого пиар на магистральных щитах. В Йошкар-Оле появились билборды с фотографиями Ивана Казанкова и отдельных членов его большой олигархической семьи.

Похоже, на «народном» предприятии, которым по факту владеют всего два «представителя народа», работает все семейство Ивана Казанкова. Не владей он 99 процентами доли в ООО «Мясокомбинат «Звениговский», затолкать на предприятие сына, дочь и еще черт-те знает кого, было бы не так просто. Но хозяин может устроить к себе хоть несовершеннолетних внуков – помешать ему никто не сможет, так как в частной компании мнение работников никто не спрашивает. Примерно так несколько лет назад произошло и с прихватизацией «Звениговского», когда руководитель обвел вокруг пальца пайщиков из народа и поставил их перед фактом, подготовив документы о том, что «народ» одобряет его действия, задним числом.

Этим пусть занимаются правоохранительные органы, а лично мне сегодня интересна предвыборная стратегия марийских коммунистов, которые пиарят своего кандидата через мнимые достижения мясокомбината «Звениговский». Оптовую скупку медалей за 300 тысяч рублей на «международной» выставке, которая почему-то прошла не в Германии, как утверждали коммунисты, а в Москве, мы обсудили. Владельцы мясокомбината не случайно вбухали столько денег в выставку в Германии, до которой продукция почему-то «Звениговского» так и не доехала. Понятно, что они таким образом купили информационный повод, чтобы на его фоне пиарить своего кандидата.

С того момента, как президент России официально объявил о предстоящих выборах, в открытую рассказывать о кандидате по городам и весям уже нельзя. Поэтому кандидата от КПРФ на магистральных щитах нет. С другой стороны, он же всего лишь заместитель генерального директора мясокомбината, и с чего бы именно ему приписывать заслуги предприятия, а не официальному директору? Поэтому на части билбордов в Йошкар-Оле широкой публике явилась неизвестная крашеная блондинка с надменным взглядом, демонстрирующая медальку и кубок.

Я сначала думал, что это придурковатая (да простят меня ее поклонники) певичка  Катя Лель. Ну, та, которая поет про какую-то «джагу-джагу». Ей-Богу, похожа. Вот, думаю, коммунисты молодцы, раскошелились на «народную звезду», популярную среди тех, кто не блещет интеллектом. Прикидываю – за кубок с медалями заплатили 300 тысяч, а сколько Лель, интересно, взяла с них? Подхожу ближе и понимаю, что это вовсе и не Катя и даже не Лель. Для таких, как я (не знающих всех членов олигархического семейства Ивана Казанкова), сделана приписка: «Казанкова Н.И.».

Как мне объяснили знающие люди, с медалью и кубком с билборда на йошкаролинцев как-то не по-доброму взирает дочь Ивана Казанкова – Наталья Ивановна. И если верить журналу «Мясные технологии» (№5 за 2009 г.), Наталья Казанкова тогда трудилась заместителем директора одного из предприятий под названием «Звениговский». Может, и сейчас трудится, но пока папаша не надумает затолкать ее в политику, о ее трудовой доблести на семейном предприятии мы вряд ли узнаем. Кстати, для тех, кто не в курсе, в природе существуют два ООО «СПК «Звениговский» (сельскохозяйственный производственный комплекс и сельскохозяйственный производственный кооператив), ООО «ТПК «Звениговский» и ООО «Мясокомбинат «Звениговский». А изначально было только одно – государственное сельскохозяйственное предприятие – «Совхоз «Звениговский». То самое, которое впоследствии украли у государства. Потом было муниципальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Звениговский». Все последующие – в статусе общества с ограниченной ответственностью, учредителями которых выступают представители семейства Казанковых.

В общем, в каком-то из этих «Звениговских», по всей видимости, и трудится дочь олигарха. Ее-то изображение и использовали для того, чтобы продвинуть бренд «Казанков», формально не нарушая предвыборное законодательство. Вот только шаг, на мой взгляд, не очень грамотный. Народ (не тот, который топчется на коммунистических митингах за 500 рублей в час, а другой) скоро начнет путаться в этих Казанковых. Тем более, что все больше людей понимает – их обманывают, рассказывая им о «народном предприятии». «Звениговский» никогда не был народным предприятием. И не будет, потому что пайщики, у которых олигархи по дешевке скупили паи и оформили документы задним числом, теперь не имеют на имущество, действительно принадлежавшее им какое-то время, никаких прав. Их, наивных, обвели вокруг пальца, и теперь используют прибыль по своему усмотрению – эксклюзивные автомобили покупают, тратятся медали и кубки, финансируют сомнительных персонажей с криминальным прошлым, на собственные амбиции расходуют «народные» средства, в конце концов. И никто им не указ.

Захочет Иван Иванович – развесит по республике портреты своих голопопых внуков. Им же тоже когда-нибудь придется в дедушкином бизнесе работать. Иначе на внедорожники за 12 млн рублей не заработать. И в компартию наверняка вступят потомки Ивана Ивановича, потому что и марийским республиканским комитетом КПРФ Казанков давно рулит как своей собственностью. Он – главный спонсор рескома, поэтому здесь к нему тоже относятся как к директору. Не понравишься – вылетишь к чертовой матери, подмажешься – будешь работать, получая зарплату в казанковском «Звениговском».

Выходит, имея большие деньги, можно и партию сделать частной лавочкой. Главное – продолжать пудрить людям мозги, эксплуатируя идеи, на которых выросло старшее поколение. Ведь понятие «коммунист-олигарх» по меньшей мере абсурдно. Но в Марий Эл этот абсурд стал реальностью.

Кстати, недавно местные коммунисты в своей газете «Голос правды», выпуск которой тоже оплачивается из доходов «Звениговского», недавно оправдывались: «Иван Иванович Казанков получает зарплату – 126 тысяч рублей, плюс стажевые. Как и все, кто трудится в «Звениговском». И никаких дивидендов, что не характерно для тех, кто владеет каким-либо предприятием».

Лукавят. Смог бы Иван Иванович с зарплатой 126 тысяч рублей в месяц «плюс стажевые» купить джип Mercedes GL AMG за 12 млн рублей?

Неизвестно, сколько у него составляют «стажевые», но всю зарплату ему пришлось бы откладывать на такой автомобиль почти 8 лет. А питаться на одни «стажевые» и пенсию. Хотя, «стажевые» Казанков на своем личном предприятии определяет сам себе, и, наверное, именно поэтому в коммунистическом издании скромно не указывается их размер, который запросто может превышать основную зарплату. Ну, а если «стажевые» скромные, тут уж владелец эксклюзивного внедорожника наверняка где-то подворовывает, иначе не купить не просто дорогую, а очень дорогую машину. Может, колбасу в штанинах с мясокомбината выносит и продает ее по дешевке за углом?

Попытались отвертеться горе-писаки и от вопроса о «народном предприятии», сформулировав реплику так, будто бы не владеет Иван Иванович никаким предприятием. Но выписка из ЕГРЮЛ подтверждает, что Иван Иванович Казанков является одним из двух учредителей ООО «Мясокомбинат «Звениговский» и владеет 99,01 % предприятия.

Имя второго учредителя во время предвыборной кампании указывать нельзя, но, уверен, вы понимаете, кто является вторым хозяином со скромной долей 0,99 %.

Если вы все еще наивно верите в то, что «Звениговский» - народное предприятие, сами скачайте бесплатную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на сайте Федеральной налоговой службы. Хотя, если кому-то нравится, что его держат за идиота, любые увещевания в его адрес бессмысленны.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
15 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Юбилей Пугачевой мог быть событием только историческим и культурным, но стал еще и политическим
Комментарии (225)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Константин
13 июл 2016 12:54

а ты умник знаешь сколько предприятий принадлежат Лёне( оформленных на родственников) ??? Около двух десятков !!!!! Казанковы по сравнению с ним ангел а предприятие у него процветает и налоги платит и зарплату. В Акашево месяцами зар.плату неплатят скоро и кредиты нечем платить будет им

Чем больше
13 июл 2016 13:10

пишете о Казанковых, тем больше получаете обратный эффект. Все статьи заказные. Казанковы люди ТРУДА .

Заказные
13 июл 2016 15:05

старички и ненормальные. Требуются топтыгины на митинг. Оплата почасовая-1 кг сосисок/час, а ещё и не додадут 200гр и сосиски просроченные будут. Такие вот люди труда

Люди
13 июл 2016 15:07

труда на белых меринах не раскатывают. Хоть заубеждайся, не потянет олигарх на пролетария.

Побольше
13 июл 2016 16:18

надо таких олигархов в республике. Они и сами зарабатывают и другим дают заработать! А что Маркелов или Яковлева сделали для людей? А у них зарплаты поболее Казанкова

Поддержу вас
13 июл 2016 21:23

"Чем больше пишете о Казанковых, тем больше получаете обратный эффект." Так и есть. Как бы не извивались Едросы в СМИ, но (если не будет поттасовок) они в сентябре на выборах однозначно разочаруются.

Не
15 июл 2016 10:06

Не наберется столько наивных простачков, готовых продать свой голос за кг сосисок.

Молодцы
13 июл 2016 13:23

Казанковы! Мы за вас! лимон с химическим акашево отстой

Милости просим
13 июл 2016 15:03

отведайте звениговский подшипник в сосисках Звениговского. Ах, да, пост же удалили из группы, мол всё путём, хозяин отмазал

Это
13 июл 2016 15:21

акция такая была. По подшипнику билеты выдают в свинарник на экскурсию. Для взрослых - в специальный взрослый зал ))) Ну там, где свинки любвеобильные ;-)

Странно
13 июл 2016 13:50

комменты люди пишут так, как будто саму статью не читали. Там же черным по белому, с доказательствами и выписками все обстоятельно написано. Почему так трудно признать очевидный факт - Звениговский не народное предприятие, а частная собственность. Владеет им одна семья, а по большей части один человек. И никто не говорит, что Казанков не человек труда. Как раз на оборот, он трудится. Только на свое благо. И все работники Звениговского также трудятся на благо владельца, то есть Казанкова. Так уж устроен капитализм.

Мужчина
13 июл 2016 13:52

не должен позволять себе в прессе оскорблять женщину, даже завуалированно. "Добролюбов" - не мужчина. Патологическое скопище комплексов.

Правильно
13 июл 2016 15:10

Казанки бросили девку на баррикады, а теперь вся их грязь на нее посыпется. А она, судя по фамилии, даже не замужем еще. Спрятались за бабской юбкой.

Маркелов
13 июл 2016 16:21

Лёнька, а Лёнька? Это ты перевозбудился? Не дают покоя Казанковские миллионы? Хочется загрести и распродать?

Краденое
15 июл 2016 10:07

уже не украдешь.

Есть у коммунистов
13 июл 2016 14:05

давняя традиция, народ дурить. И наши, видимо, этой традиции следуют неукоснительно(

Эта традиция не только
13 июл 2016 17:37

у коммунистов, а у всех, кто на выборы идет. Если бы все что обещали сделали - рай был наступил. У нас вот так!

Колхозник
13 июл 2016 14:12

Когда совхоз народу принадлежал, нас начальники за каждую провинность уволить могли. А сейчас предприятие действительно народное, делаем что хотим. Вот свинюшку в прошлом году захотели и поимели. Прославились тогда, вот даже федералы про нас писали: http://chto-proishodit.ru/news/2015/03/24/970016314. А дело замяли. Спасибо Казанковым, они всегда отмажут!

В КАЖДОЙ теме
13 июл 2016 23:15

про Казанковых поднимаешь тему зоофилии , похоже сам озабоченный , эту мерзость могли сочинить только те кто сам такими делами занимается, нормальному человеку в голову не придет каждый раз муссировать этот бред

Эх,ты Ваня!
13 июл 2016 14:33

Не позорь себя.В комментах тебя уже знают,кто ты.Зря стараешься.Если так тебе невтерпеж,возьми любое хозяйство в РМЭ и подымай,как Казанков.Покажи пример.А то много волнуешься.Здоровье дороже.

Не у каждого Вани
13 июл 2016 15:05

есть возможность украсть государственное предприятие. Вот и ты, Добролюбов, не завидуй жуликам, как тебя тут пытаются учить любители красной олигархии. Тем более, тебя сразу заметут и никто тебя не отмажет, как это было с Казанковыми. "Подымай как Казанков" - это взять у предприятия оборудование в аренду с правом выкупа, не платить ему, заработать на этом оборудовании, а потом выкупить его за его же деньги? И всего-то ума? Да тут не ума, а наглости больше. Как говорил Мустафа, "ловкость рук и никакого мошеннства".
Не лезь, Ваня, это для тебя темный лес. И Зюгана у тебя нет, который надаваит на следствие и заставит его прекратить уголовное дело. Ты на их месте давно бы сидел уже.

Мужики!
13 июл 2016 17:39

А вы работать руками пробовали или только свистеть ?

Владимир
13 июл 2016 14:47

Да уж, заветы Ленина современным коммунистам пустой звук. Борьба с эксплуатацией рабочих и крестьян? Зачем, лучше отобрать у них все и заставить трудиться на себя! От каждого по способностям, каждому по потребностям? Это вчерашний день! Нынче потребности масс пустой звук. Главное – потребности немногих, которые в нужное время успели подсуетиться и прихватизировать народное имущество. А аппетиты у них будь здоров, и немецкие медальки, оказывается – только вершина айсберга! Не боитесь, господа Казанковы, что придется перед народом отвечать за ложь и преступления?

Любая
13 июл 2016 15:00

информация про кандидатов полезна перед выборами. Тем более, аргументированная и подкрепленная документами. Сделаю закладочку.

С Казанковыми
13 июл 2016 15:02

уже давно всё понятно: корчить пролетариев-это не народ на митинги сосисками зазывать. Потоптались тут на днях 10 человек, отработали своё, хозяева довольны: медальки в кармане

Казанков и Маркелов!
13 июл 2016 15:02

Мир, дружба, жвачка!

Народ
13 июл 2016 15:08

коммунисты держат за дурачьё. И время не то и аргументы не те. И машины не те, видимо, у олигархов

как то так
13 июл 2016 15:09

Завистливые люди,которые из себя ничего не представляют,привыкли очернять других из зависти.Завидуйте молча,если уж у вас руки не из того места растут...Молодцы,Казанковы,голова работает...успехов им..

Дожили
13 июл 2016 15:18

Жуликов восхваляют... Вот это да... Значит, у того, кто не ворует руки не из того места растут? Пришел бы ты к нам на завод, я посмотрел бы как ты со своими руками управляешься!

Специально
13 июл 2016 15:15

скачал выписку из егрюл. Идентичная. Вот о чем подумал - Иван Иванович сыночку не доверяет особо, раз всего 0,99% доли отдал. Ой, не доверяет. Чего старому надо-то еще? Разделил бы все по детям, внукам и отдыхал себе на пенсии. Нет, ему в политику обязательно надо! Сам за весь прошлый год ни разу в Государственном Собрании не появился!!! И еще хотят, чтобы люди за них голосовали??? Явно за дураков нас держут. Им кроме мерседесов больше ничего не надо.

Игорь
13 июл 2016 15:23

Думаете, Казанки смогут создать предприятие на пустом месте? Чтобы украсть предприятие у гос-ва много ума не надо.

Виталий
13 июл 2016 15:31

И я про то же. Казанков все правильно сделал, увидел что плохо лежит, и прибрал к рукам. А кто не так поступил бы? И чего вой из-за колхозников поднимать. Колхозники на то и есть, чтобы их разводить, коммунисты всю жизнь этим занимаются!

Коммунисты
13 июл 2016 16:29

сельское хозяйство и раньше подняли и сейчас поднимают

какое хозяйство,
15 июл 2016 07:58

где оно, заброшенные поля, разрушенные фермы, когда это у нас в стране с\х было поднято на высоту?

Подняли???
15 июл 2016 10:09

Одни приписки были в советские времена в колхозах. У колхозников паспорта забирали, чтобы они никуда не уехали. Рабство - другого слова нет.

Да уж
13 июл 2016 15:38

дочку пристроил, сыночка. Что дальше? Собаку начальником охраны назначит, а кошку генеральным директором? Вот из-за кумовства этого в сосисках звениговских подшипники и находят. Понаберут своих да наших, а те работать не хотят, лишь бы зарплату получать. А нормальные колхозники, которые на этом совхозе раньше хозяевами были, вынуждены терпеть молча, или коленом под зад и сиди без работы, а если выступать будешь много, еще и без зубов, пади!

Елена
13 июл 2016 15:45

Понятно все с этим Казанковым и с дочками сыночками его. Клан сопрано Звениговского уезда! Одно обидно, совхоз у народа отобрали, и ему же, народу, очки втирают. Как этому Казанкову не страшно? Не молодой ведь уже человек, неужели не понимает, что за все, что за жизнь свою никчемную натворил ему на том свете целую вечность отдуваться придется!

Хватит
13 июл 2016 16:27

врать уже! Прокуратура по поручению Путина все проверила. Никто ничего не воровал. Или маркеловские умники Путину не верят?

По поручению кого?
15 июл 2016 10:12

Не придумывайте! Уголовное дело забрали из Марий Эл по личному ходатайству Зюганова. Чтобы Казанков не посадили, Зю пришлось бегать по кабинетам. Перетащили дело в Нижний Новгород и только там благополучно прекратили, наплевав на интересы потерпевших. Если бы Путин знал, Казанки сидели бы сидели давно, а совхоз был бы снова государственным.

на кой
16 июл 2016 14:44

Путину совхоз на государственной шее содержать? Власть наоборот, головы сломали как призвать как можно больше частников в реальный сектор экономики , и так отдадут неприбыльное предприятие, еще и спасибо скажут, что забрали.) Мечтают о самозанятом населении, чтобы из кубышки государства не клянчили..Только толковых бизнесменов мало))) Вон банкротятся один за другим, они думают главное бабло получить в займ, а там бизнес сам попрет)

Марина
18 июл 2016 09:34

Поддерживаю приватизацию. Но не так, как это сделали Каазнковы. Они, по сути, украли государственное имещество. При советах всегда действовал прицип - у людей нельзя красть, можно красть только у государства. Вот и воспользовались.

Елене
13 июл 2016 19:12

А вам так хочется, чтобы совхоз прихватизировал Маркелов.

Елена
13 июл 2016 23:23

о каком народе вы переживаете, народ в очередь стоит , чтобы устроится на работу в этот совхоз.Жизнь похоже у вас никчемная , а не у Казанковых.Таких совхозов после советской власти , как говорится "бери не хочу". А чтобы работал такой совхоз как раз нужны мозги и трудолюбие.

Конечно
15 июл 2016 10:14

Выкупили совхоз по дешевке за совхозные же деньги! Ни рубля своего не вложили и стали хозяевами? Почему Казанковы боятся признаться, что это не народное предприятие, а частное? Почему врут своим работникам? Избирателям? Да потому что отношение к ним изменится сразу же. Люди поймут, что прибыль распределяют частники. Вот откуда Мерседесы и т.п.

Читаешь
13 июл 2016 16:07

и даже удивляться не нужно. Один лизун недоросль с зашоренными глазами не знающий историю пишет статьи, несколько активистов-плохишей и он сам же себя хвалят, как лихо ушаты помоев льют. А чего, из инета из никто не поймает. Да и сейчас уже в живую не боятся, а что, партия власти отмажет, суды свои. Лапшу на уши народу можно сколько угодно вешать, а вот выйти и начать работать - это не их. У них партия Едро, там не просто можно, там нужно хамить, врать, вводить в заблуждение, поливать грязью любого оппонента, а на реальные дала класть, как говорится в народе и опошлить все не ими сделанное.

Зоолог любитель
13 июл 2016 16:56

Сколько слов, а по существу ничего. Ни слова про выписку из ЕГРЮЛ, ни слова работу госпожи Казанковой, ни слова про мерседес господина Казанкова. Сплошной словоблудие и глупости. Типичный представитель краснозадых макак. Ни ума, ни фантазии, только неуемное желание погорлапанить!

Спустили с цепи собак ядро
13 июл 2016 16:28

Так слюной давяться и грязью поливают хороших людей. Не надоело? Человек трудиться, к тому же народу даёт работу, пока вы разводите тут не пойми что! Позор!

Хватит!
13 июл 2016 17:11

Хватит коверкать русский язык! Запомните, в глагольных окончаниях «ь» пишется только в четырех случаях: у инфинитива, во втором лице, в повелительном наклонении и в возвратной частице, после гласного знака. Вы там в своей компартии совсем русский язык ненавидите? Куда вам совхозами управлять? Вас в школу надо и линейкой лупить, пока не поумнеете!

и Вы думаете он понял
13 июл 2016 23:54

что такое инфинитив и возвратная частица. Проще надо было объяснить, что "давятся" и "трудится" , пишется без "ь"

13 июл 2016 16:42

Ядро спустили своих псов дальше тут клаунаду устраивать,спрашиваю,хорошо заплатили? Про за идею ничего слышать не хочу. Хватит хороших людей грязью поливать, человек трудиться и к тому же народу трудиться даёт! Не надоело? Позор! Нечего сказать ядру больше

Он
18 июл 2016 09:36

нерусский. Слово "клоун" от "clown", которое и читается как "клаун". Вот вам и "клаунада" )))))))

Голый
13 июл 2016 16:59

Ну в окружении ЛИМона мерседесы подороже

Совхоз вернуть!
13 июл 2016 17:02

Если Казанков на самом деле идейный коммунист, пусть вернет совхоз народу. Чего ему бояться? Если все так хорошо, как тут некоторые комментаторы расписывают, его обязательно председателем выберут. Дорогой товарищ Казанков, верните совхоз народу, если вы это сделаете, я первым побегу за вас голосовать!

Разбежался!
13 июл 2016 17:33

вернет он, как же. Запомни, наивный, к этим рукам что прилипло, то для народа, считай что пропало!

Да уж
13 июл 2016 17:38

у Звениговского, что сосиски, что начальство – все сомнительного качества!

о ком бы эти
13 июл 2016 17:11

агрессивно - послушные "дерьмолюбовы - панченки" из едрисни не говорили, а получается они всегда говорят о себе.
А посему идите вы лесом и не возвращайтесь. Прочь от нашего порога.

Интернационал
13 июл 2016 17:16

Настоящим коммунистам с Казанковыми не по пути! В 1918 эти барыги у стенки стояли бы, а бойцы Красной армии на них через прицел пулемета смотрели бы!
Сразу оговорюсь, я крайние меры не поддерживаю, думаю папе с сыном по десяточки, за хищение соц.имущества, а дочку работать отправить на свинарнике.

Такие как вы и были
14 июл 2016 17:47

каратели в расстрельных командах, убивали крепких хозяйственников, грабили их имущество, убивали без суда и следствия, только за то, что они своим трудом чего -то добились. Если бы не такие как вы, то жили бы мы не хуже чем в богатых европейских странах, где поддерживают фермеров и предпринимателей , а не грабят и не убивают их.

Целый пласт
15 июл 2016 12:40

крепких хозяйственников уничтожили, пришли к власти дармоеды и бездельники , кухарки , швондеры и шариковы.

Коммунист
13 июл 2016 17:28

Очень странная закономерность, чем больше успел папа украсть, тем талантливей у него детишки. И вот очередное подтверждение! Посмотрите, какой замечательный у Ивана Ивановича мальчик, щекастенький такой. А ручки-то у него какие маленькие, как будто девичьи, сразу видно, что ничего тяжелей ложки в жизни не поднимал. Зато директор, туды его через колено! И дочурка крашеная тоже при деле. Ни кожи, ни рожи, ни заслуг каких, а смотри-ка, на плакатах. Нет чтобы трудового человека сфотографировать, того кто на ферме горбатится, чьим трудом эти Казанковы жар загребают. Так ведь нет, мы же для них плебеи. Подождите, будет вам 17 год, побегут еще эти красные олигархи по улицам с полными штанами!

Елена
14 июл 2016 12:00

В 17 году другая партия побежит. Прежними только вилы будут.

Анна
13 июл 2016 17:30

Всем бы таких комбинаторов, дающих людям работу. В каком районе республики средняя заработная плата 40 тысяч? В звениговском такая.

Петр
13 июл 2016 17:54

Вопрос не про зарплату, а про вранье. Почему Казанков честно не выскажет, кому принадлежит Звниговский? Зачем людям мозги пудрить?

Сказки
15 июл 2016 10:21

про среднюю заработную плату известны. У Казанкова - 126 тысяч, у пяти свиноводов - по 15. На пятерых средняя как раз под 40 получается.

Александр
13 июл 2016 17:42

Такие люди как ты,которые что и могут засирать аккуратным образом дочерей кандидатов и в открытую звезд Российской эстрады, скорее всего будут путаться не только в Казанковых.Вообще скоро людей узнавать перестанешь. За нормальных людей не беспокойся в этом плане. Казанковы людям работу дают. Не то что вы со своими обещаниями

Кто бы сомневался
13 июл 2016 18:11

кончено дают работу. Таким как ты, троллям-красноперкам. Мужики в совхозе вкалывают, а то что они зарабатывают Казанков на финансирование всяких хомячков тратит. Хотя чего от красного олигарха ждать? Какая ему разница до колхозников!

Ну, хорошо!
13 июл 2016 17:52

Ну, украл совхоз. Ну, купил машину за 12 миллионов. Ну, медалек накупил кулек. Ну, сына в депутаты решил продвинуть (как по мне так бестолкового сына). Все это я могу понять, хотя простить не могу! Но зачем на плакат эту крашеную блонду вешать? Что, господа Казанковы, вы думаете, народ не достаточно страдал? Вы что мало ему зла сделали? Хотите еще и психическую травму нанести? Одумайтесь! Что вы делаете! Этот плакат могли увидеть дети!

Ника
13 июл 2016 17:55

У нас очень много ненародных и народных совхозов которые давно разорились. А тут хозяйство процветает а людям это не нравится. Или только верхушке республики?

Хах
13 июл 2016 18:02

добролюбов. Казанков ответил тебе. Делом.

Ха-ха-х
13 июл 2016 18:13

Как бы Казанкову кто делом не ответил. Уголовным! Поговаривают, есть за что)

Ирина
13 июл 2016 18:18

Устраивать на предприятие своих детей – это им же медвежья услуга. Разве можно того же Сережу Казанкова считать взрослым, самостоятельным мужчиной, если он у собственного отца на побегушках? Куда там!

Ирине, бред
13 июл 2016 23:30

с какого перепугу он должен чужому человеку доверить, а не сыну. Во всех крупных предприятиях работают семейные кланы. и это дело чести вырастить достойного сына

Ирине
15 июл 2016 10:23

Это же не народное предприятие, а семейный бизнес? Вы бы еще про выборы руководителя написали ))) Он хозяин - кого захотел, того и назначил. А народ пусть вкалывает, его дело - пахать и молчать.

Шериф Ноттингемский
13 июл 2016 18:25

Казанков – Робин Гуд нашего времени! Украл у народа и раздал своим детям.

У нас
13 июл 2016 18:56

кругом капитализм. Все чье-нибудь. Ну пусть владелец предприятия. Че такого-то не пойму никак?

У нас полным-полно в России высокопоставленных чиновников, которые являются опосредованными владельцами разных компаний, через жен,тещ, сватьев, братьев и пр. При этом не стесняются и продолжаю получать зарплаты из бюджета, вместе с прибылью от своих предприятий, тендеры "своим" подсовывать. И народ они точно также эксплуатируют, только за копейки, а не за 40 тыс. , да еще при этом из себя праведников корча - пафосные речи толкают, тихой сапой выводя деньги в офшоры. Ах да, чуть не забыл - еще и взятки любят брать)))

Куда там Казанкову, против этаких акул капитализма.))

А то что наши "капиталисты" бездарны как бизнесмены, только брать деньги научились, а потом все профукивают, сидят закредитованные и предбанкротные и ничего толком раскрутить не могут, так это ведь не Казанков виноват?...)) Так бывает - у одних есть талант вести дела, у других нет. Чаще - нет))

Мерседес
13 июл 2016 19:16

Добролюбов приготовился оттяпать себе "Мерседес" за счёт своего бумагомарания.

Вопрос напрямую.
13 июл 2016 20:05

За каким хреном Серёжа идёт в Госдуму? Или его насилуют? Он, дурачок, испортит себе всю карьеру с этими выборами. Сидел бы тихо... А так что получается?.. Муртазина Казанков протащил по списку позади себя в Госсобрание, так все смеются над ними. Минаков его даже ни разу на совещание не пригласил - бестолковщина полная! Муртазин приём не ведёт, графика нет, деньги, правда, хорошие огребает, регулярно в ведомости расписывается. То же самое будет со вторым изданием Казанкова в Государственной Думе. Казанков - полный ноль для Республики. Более того - не начал бы сдуру мешать... А это идеология коммунистов подразумевает. Оппозиция как никак!

Особенно понравилось
13 июл 2016 19:41

про затолкать дочь, зятя на предприятие. У нас Швецова затолкала сына от ЕР в госсобрание, а потом в ректоры( по докторской его вопрос у преподавателей остается до сих пор). Полетило своего сынка Бурдо на должность уполномоченного и т.д. и т.п. И все сынки и дочки сидят на немалой бюджетной зарплате из налогов народа.

а сколько воровка
13 июл 2016 20:31

швецова с семейкой украла государственного (народного) имущества и теперь паразитирует на этом знает весь город. Даже на заборе писать не надо, город у нас маленький и все и всё про жуликов и воров здесь знают, вот поэтому в том числе у честных и добросовестных преподавателей нет никаких вопросов по докторской диссертации гопника - двоечника швецова и докторской диссертации его мамашки воровки. А на предприятии эти полетилы с бурдами и швецовами работать не способны по объективным причинам...

Швецов М.Н.
13 июл 2016 21:33

умеет консолидировать людей, хорошо смотрится в любой аудитории, настоящий публичный политик и общественный деятель. Молод и успешен. Баловень судьбы - это о нём. Успехов ему желаю на просветительском поприще высшей школы и в личной жизни.

Швецов -
14 июл 2016 15:29

успешный ворюга и бандюган))) Ты в Йошке спроси любого - тебе правду расскажут про этого маминькиного сыночка. Та наворовала и в кусты- типа ничо не брала))) Сынок такой же. Так что не заливай тут про мишку-мосишку.

Оооо
15 июл 2016 10:27

Недоуволенная братия недосаженного ворюги-ректора Макарова проснулась! ))) Опохмелились уже? Иван Иваныч еще не всю паленую водку, которую ему с Кировской области от Мамаева привозят, вам споил? Не перепейтесь, а то начнете мочиться в штанишки, как муж пламенной коммунистки Ключевой.

Клиника какая-то
13 июл 2016 20:43

Автор выступил в роли Капитана Очевидности и криками: "О-ЛО-ЛО, народ дурят" раскрыл тайну-тайн: у ООО-то оказывается есть учредители, которым согласно ГК РФ могут быть юридические и физические лица. Про "народ" там ничего не говорится, есличо. Я бы, кстати, больше удивился если учредителем не был никто из Казанковых. А по поводу приватизации СПК "Звениговский" так оно может и хорошо, что он оказался под контролем Н.И, Казанкова - иначе бы тоже лежал в руинах, растасканный по кускам.
PS. Не вышел из Добролюбова второй Навальный с его расследованиями: ходить днем с зажженным фонарем простительно Диогену , а выписку с сайта ИФНС сейчас может скачать любой идиот. Этого для разоблачений, очень мягко говоря, маловато будет.

Конечно хорошо!
13 июл 2016 21:12

" может и хорошо, что он оказался под контролем Н.И, Казанкова".
Еще как хорошо, для Казанкова, который собственность на сотни миллионов долларов получил, если не на миллиард. А вот для колхозников, у которых этот совхоз прихватизировали, плохо. Но Казанков и КПРФ видимо не про колхозников, а про олигархов.

Это что
14 июл 2016 00:30

за такие колхозы были стоимостью активов на миллиард? Совсем уже одурели от своих злобных фантазий. Как же тогда рухнула экономика Советского союза. Такое впечатление , что комментарии пишут люди с больной головой, не совсем адекватные

А иные
15 июл 2016 10:28

и не ведутся на сказки коммунистов, которые ворочают миллионами, а с людьми едой расплачиваются.

КПРФ
13 июл 2016 20:46

всё ближе к расшифровке Капиталистическая партия РФ.

Зачем коммунисты
13 июл 2016 20:48

переводят тему? Почему они не ответят прямо, кто на Звениговском хозяин, народ или Казанков? Наверное потому, что сказать им нечего. Как нечего было сказать про Мамаева и его криминальных помощников. А про сексуальные наклонности некоторых членов компартии вообще говорить не принято, хотя рассказ получился интересный! Но чу, нас могут читать дети, а им такие вещи знать не к чему.

Интересно
13 июл 2016 20:58

почему мальчик Сережа получил только 0,99%? Что, папочка держит сыночка на коротком поводке? Без папиного разрешения наверное попу себе подтереть не может. А еще в думу собрался! Куда там, пусть сидит на своем звениговском, там, видать, для каждого Казанкова со всей округи место припасено. Колхозники всех прокормят, народ то терпеливый и трудолюбивый!

Клиника
13 июл 2016 21:31

Комментатора Клинка какая-то - поддерживаю)) Попытка Вани высосать из пальца компромат, которого нет и в помине, не удалась в очередной раз. Тема заезженная, народ зевает - эксклюзивчик тухлый попался.
Одни троли в комментах друг друга веселят сказками))
За Казанкова народ голосует рублем, покупает его продукцию, поэтому у него и есть мерседес. А за просроченные опусы никто не голосует, денег не дает, поэтом у "ванек" мерседеса нет. А хочется. Вот и вся загадка века))

чем ближе
13 июл 2016 21:31

выборы тем злее и раздражительнее становяться писаки от едрисни с их герцогом!кроме "звениговского" лимка всю республику прихватил на семейку или подельников!казанковы на свои покупают а не бюджетные воруют,простите великодушно,ОСВАИВАЮТ.

Этим левым.
13 июл 2016 22:06

Подавитесь вы своими Казанками. Всю жизнь народ дурили, а эти батраки жалобно воют: Они нам работу даю-у-у-ут, колбаски немножко даю-у-у-т..., и поросёночка бесплатно - голубая мечта люмпена.

чем ближе
14 июл 2016 00:50

к Шелангеру, тем больше чувствуешь запах освоенных земель ненародного предприятия "Звениговский", а глянь на дороги, на деревни этого района-вывод напрашивается сам: налоги идут явно не в бюджет, а в семейную копилку. Да и идут ли налоги вообще. Смекалка у пролетариев нынче зашкаливает

К сведению:
14 июл 2016 16:49

в 2015 году народное предприятие "Звениговский" уплатило в республиканскую казну налогов на сумму порядка 150 мил.руб. Вопрос к местным коррупционерам в правительстве : где деньги, Зин?)

вот интересно
14 июл 2016 17:15

а сколько регион 12 заплатил налогов

И снова я
14 июл 2016 18:16

А у Регион 12 "хороший" главбух)))

то есть
14 июл 2016 18:54

они в убыток себе работают))

150 млн.
15 июл 2016 10:31

Это не так-то и много с оборотами "Звениговского". А вы в курсе, что налоговая база предприятия снижается за счет поставок через фирмы-дочки? Для тех, кто в танке - эти фирмешки тоже ненародные, если чо.

Я работаю в совхозе
13 июл 2016 21:50

Пусть Казанковы отдадут нам предприятие! Я всю жизнь в Шелангере прожил, на Звениговском вкалывал. И мои друзья все работали, думали, что на себя. А тут оказывается все Иван Иванычу принадлежит и сыночку его. Верните нам наше предприятие! Я не хочу кормить Казанкова и его дочек сыночек, верните нам совхоз!

Простите,
14 июл 2016 16:54

я тоже вкалывал всю жизнь на Йошкар-Олинском мясокомбинате. Пусть маркелов и его дружбан вернут нам наше предприятие. Да и набережную Йошкар-Олинскую пусть семья Маркелов вернет ! А вот тогда и поговорим!

Ты что с дуба
14 июл 2016 21:36

рухнул, какую набережную вернуть? которая раньше помойкой была и пристанищем для алкоголиков. Ты за всех то не говори. Город стал прекрасный и набережная стала как в европейских городах. Горжусь , что город преобразился.

И снова я
14 июл 2016 23:38

При коммунистах эту набережную строил мой батя. А я в детстве по ней часто гулял и кормил птичек на Кокшаге. В 90-е годы нашу прекрасную набережную демократы-ельцинцы , а затеем "едросы" превратили в помойку, при помощи маркеши. А потом он же эту набережную заграбастал себе . Вот пусть и вернет Городу прекрасную набережную, которую сам же и загадил!

Я седьмой десяток
15 июл 2016 08:06

живу в городе, детство прошло на ул.К.Маркса, все лето проводили на реке. Кроме как деревянных мостков для купания и полоскания белья не припомню чтобы там было что-то построено твоим батей , так что не свисти здесь в очередной раз. Загаженной она была в те времена , а не сейчас.

совхозник
14 июл 2016 17:17

у тебя что зарплату забирали и Казанковым отдавали. Пахал на предприятии, а думал на себя. Так милок не бывает. Либо на себя, либо на дядю. Вот ты несчастный пахал и не знал, что у тебя есть босс. Сходи сотошку выпей и пахай на себя дальше.

Не понимаю
13 июл 2016 22:43

Предприятие работает, селяне работой, а значит и зарплатой, да еще вполне достойной, обеспечены. Налоги платят. Продукция покупается хорошо, многим нравится. При том что многие сельхоз. хозяйства давным-давно приказали долго жить. Что еще надо? Частное, народное... Да сегодня почти все работающие предприятие частные или типа того...

Поддерживаю
15 июл 2016 10:33

Ну, украли и украли. Кто старое помняет, тому глаз вон. Надо понять и простить.

ну ка быстро марш
13 июл 2016 22:47

на насест. Время уже позднее. Раскудахтались понимаещь тут курятник серодомовский. У Казанкова нет работников с куриными мозгами.

быстро
14 июл 2016 00:37

марш на поклон фигурке Сталина, предварительно вдохнув навоз свиней казанковских

Приватизационно-какашечный
13 июл 2016 23:10

Само развитый кокшагенский завод. Ничья.

Бурьян
13 июл 2016 23:11

Видимо, кому-то из критиканов больше по душе поля, заросшие бурьяном и мелким лесом. Едешь вдоль дорог и диву даёшься, во что превратили тучные нивы. Совхоз даёт хорошие продукты, платит налоги во все уровни бюджета, не выведено в оффшоры. И нет ни малейшей капли стыда, чтобы всё охаивать. Сами оттуда хлебают и тут же плюют.

По офшорам
15 июл 2016 10:34

еще проверить надо. Нет уверенности в этом.

Предлагаю
13 июл 2016 23:17

вернуть Звениговский народу! Казанков, ты говоришь, что совхоз – народное предприятие. Верни его своим работникам! Пусть они будут совладельцами ООО! Не ты и сын владельцами 100%, а работяги, которые создают ту самую добавочную стоимость, на которую ты себе Мерседес за 12 миллионов покупаешь! Коммунисты, давайте поддержим, пусть Казанков покажет, что такое кандидат от КПРФ, пусть все знают, что для коомунистов не деньги важны а народ!

А хватит толку
14 июл 2016 00:35

управлять таким хозяйством?

А хватило толку
14 июл 2016 00:44

стырить у государства, поставить левых людей на бумагах в директора, а самим властвовать и управлять...Видимо да

Коммунист
13 июл 2016 23:29

Казанков будет саботировать любые меры против частной собственности. Посмотрите, как он за отпрысков радеет, всех на предприятии пристроил. Чтобы ни дай бог, костюм германкий не запачкали. Чтобы с плебеями, не дай бог, рядом не встали. Этот точно будет держаться за свое до последнего. И сыночка своего тому же научит!

житель.
14 июл 2016 00:03

как хорошо что Казанков у нас на районе совхоз не забрал,теперь заброшенные и заросшие поля бурьяном,разрушенные и обворованные фермы,склады ,оборудования.техника вся продана и разрежена на метало лом.теперь тишина и пустота,пустые дома и нищие люди,осталось от совхоза тока воспоминания.

Как плохо
14 июл 2016 00:43

что он вас лапшой агитационной накормил. Наверное, ещё и с просроченными сосисками, не додав до нормы, что так рьяно кидаетесь обсуждать наличие/отсутствие красных олигархов. Думаете, он к вам на белом мерене приедет, прихватизирует совхоз и заживёте на славу? Вот нет. Прибыль с ненародного предприятия делится внутри семьи, да и на хомов спустили не один десяток лямов. Что дальше...

Да, Батанов
14 июл 2016 00:47

получал премию "Золотое перо", перед новым годом закрыл швецовскую газету "Красный город", а потом, по указанию свыше, начал выпуск газеты "Голос правды в Марий Эл", так как платят

Ну теперь понятно,
14 июл 2016 17:40

что И.Д.= А.Б. стиль изложения один и тот же, фото мог бы выбрать на просторах инета куда более привлекательное.

Казанки
14 июл 2016 08:13

красно*опые довели совхоз о того, что в звениговских сосисках теперь подшипники находят. Это типичные олигархи, которым плевать на народ. Для них главное деньги! И ведут они себя соответственно. Машины за 12 миллионов покупают, детишек несмышленых на работу к себе пристраивают. Еще и партию себе захватили, как совхоз. Только коммунисты наверное дороже стоили. Совхоз то Казанок за копейки скупил, своих же колхозников обдурив. Судить его, а совхоз вернуть народу!

Сталина
14 июл 2016 08:21

на этого Казанкова нет. Он с такими держимордами, которые народ обворовывали, долго не сюсюкался. На пять минуть в НКВД – к тройке на ковер и сразу к стенке!

Мариец
14 июл 2016 08:30

Казанковы не наши чуваши. Выскочили как черт из табакерки, украли у нас, простых марийцев совхоз понабрали своих да наших. Ходят в белых рубашечках, с высока на нас смотрят, а марийцы при Казанковых только в навозе капаются! Нам этот варяг-ворюга не нужен! Пусть вернет нам совхоз и катится к себе на историческую Родину!

Добролюбов не боится
14 июл 2016 09:57

писать правду про Казанкова? Читал где-то, что редактора газеты, которая про соратника Казанкова Мамаева правду писала, мамаевские шавки в подъезде подкараулили. Добролюбов конечно молодец, что за правду стоит. Только опасное это дело. Коммунисты теперь не те, что раньше. Эти больше по части прихватизации да криминального элемента.

Ю.И.Варламов
15 июл 2016 10:42

Коммунисты нынче мелкие стали. Измельчал коммунист. Не хватает смелости признаться людям - да, совхоз частный, а я - его полноправный хозяин. Да, я сам заработал на свой Мерседес! И строй себе дальше стратегию, если ты действительно успешный бизнесмен. Зачем врать людям про народное предприятие, про то, что Сергей - генеральный директор? Это же проверяется на раз-два. Совсем людей за дураков держат? Признайтесь, Сергей Иванович, в том, что совхоз принадлежит Вам и отцу, люди повернутся к Вам лицом. Вы же сейчас себе электорат только из недоумков набираете. Готов проголосовать за Вас, если Вы начнете говорить людям правду и отчитываться за то, что реально сделали как депутат.

Почему
15 июл 2016 21:36

редакторА и которАЯ? Вроде он был - Павел какой-то там Балопердин что-ли или что-то созвучное... Это он про подъезд рассказывал, как его там чуть не убили... Когда это он в она превратился? Чего-то мы пропустили?:)).

Алевтина
14 июл 2016 10:12

По всему видно , что Юпитер рассердился , значит он не прав.......Не прав Звениговский Юпитер ... Ну так ведь это , как всегда

Вопрос
14 июл 2016 10:16

а "Йолла" кому принадлежит?

Хотя бы посудачить
14 июл 2016 15:52

раз уж ума у нас не хватило ни хозяйства какие-нибудь поднять, ни детям своим работу дать, ни достойную продукцию выпускать. Все плевки в сторону "Звениговского" - это обычная человеческая зависть, причем черная. Смог Казанков, ну, и молодец! Дай Бог, чтобы другие так смогли! А если сейчас всё это да в другие руки или народу, то через год хана придет хозяйству, вот все! Потому как профессионалов, которые могут что-то реальное делать у нас кот наплакал, а вот специалистов по критиканству и никчемной писанине пруд пруди. Многие профессионалы и перспективная молодежь отчего-то рванула в другие города и веси. Обидно, конечно... Но чтобы они тут остались, надо им условия достойные создать. Хочется всё же верить, что не обмелет земля марийская талантливым людом. И потом... Деление на наших, не наших, мари, чувашей, более чем смешно. У нас же многонациональная республика. Здесь живем и работаем, значит все местные. Кончай, бузить, ребята, по делам давайте судить, и работать руками, мозгами, и не забывать про душу. Жить то нам , увы, отписано совсем немного, коротка человеческая жизнь. Так что, как там кот Леопольд сказал: "Ребята, давайте жить дружно!" Может прислушаемся?

Поддерживаю!
14 июл 2016 16:11

Давайте судить Казанкова по делам! Думаю лет на 8 строгача он делов наворатил!

Взял
15 июл 2016 10:43

бы кредит и выкупил совхоз по-честному. Я бы посмотрел, как он раскрутился бы при таких условиях.

Коммунист
14 июл 2016 16:30

Тот, кто ворует у народа. Тот, кто врет в глаза своим же соотечественникам. Тот, кто покупает медальки у немцев за большие деньги, в то время как страна из-за этих немцев щи лаптем хлебает. Тот, кто все это делает, не имеет права называться коммунистом! Требую забрать у Казанкова совхоз и партбилет! Он ни имеет никаких прав ни на то, ни на другое!

Это уже проходили
14 июл 2016 17:18

когда коммунисты крепких хозяйственников раскулачивали и ссылали вместе с детьми в Сибирь, отобрав все имущество, в деревнях остались одни бездельники и пьяницы, в результате мы имеем в с\х то, что имеем. А ссыльные даже в Сибири в нечеловеческих условиях , благодаря своему трудолюбию и мужицкой смекалке смогли выжить и отстроиться. Так , что требовать -то можете, только попробуйте сами своим трудом и мозгами что-нибудь построить .

И снова я
14 июл 2016 19:15

"Великие" или "не великие" - это история рассудит. Но то, что Казанковым удалось вырвать из липких ручонок маркеловской семейки сельхозпредприятие - это достижение. То-то маркел никак успокоиться не может)))) Так что Ванятка и прочая едресня - можете хоть на ...ерьмо изойтись - а разграбить НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ вам не удастся))))

Ты заблуждаешься
14 июл 2016 20:46

Казанков обманом забрал совхоз из рук законных хозяев - работяг-колхозников. Забрал за гроши огромное предприятие. Теперь пенки снимает да лапшу на уши таким как ты вешает.

звениговский
14 июл 2016 19:48

это гвоздь в жо... у лимки!одни казанки не легли под герцога,бьются с нечистью поганой!ванюшка тоже кушать хочет-шлифует как умеет))).

Мариец
14 июл 2016 20:43

Индивид, который поставил на всеобщем обозрении истукана-Сталина не имеет права называться человеком. Тот кто оправдывает преступления палача и людоеда, сам палач и людоед! Страшно представить, как он совхозом своим управляет. По законам военного времени при помощи комиссарского нагана? Таким людям нет места в Марий Эл! Наша республика от сталинских репрессий пострадала больше других. Это у нас Ежов начинал свои людоедские методы обкатывать. Десятки тысяч марийцев, вся национальная интеллигенция либо расстреляны, либо сгинули в ГУЛАГах! Марийцы против Казанкова, он должен вернуть нам, простым работягам совхоз и уйти!

Вернуть, чтобы
14 июл 2016 21:42

разграбить, а вы возьмите даром безхозный совхоз , где царит разруха и поднимите его.

Даром?
14 июл 2016 23:58

Это тебе Казанков наплел, что совхозы даром раздают? А ты и уши развесил, во лопух!

Евгений № 2
14 июл 2016 22:24

опять Сталина всуе поминают)) Где уже этот поборник справедливости и блюститель священной памяти вождя=наш Радик)) Ну ка сердешный объясни товарищу, что никаких репрессий не было)) а Ежов вообще умничка был, белый=и пушистый)))

у марийца - индивида
14 июл 2016 23:27

похоже "БЕЛОЧКА" . Если не доживет до утра от страха значит судьба.

А ты я смотрю
15 июл 2016 07:45

марийцев не любишь? Ну так переезжай туда, где марийцев поменьше. И Казанковых с собой забери, эти тоже марийцев, по ходу, недолюбливают. Считают за дешевую, безмолвную рабочую силу, на которой можно ручонки загребущие погреть. Ошибаются! Придет время, и мы свое слово скажем! И слово это будет – приговором суда! Так что товарищи Казанковы и все их краснозадые тролли, бегите пока можете!

не мариец-троль он
15 июл 2016 01:15

кароче оборотень А сталинские времена скоро начнутся от закона едроссов типа Яровой- Озерова .Посадки уже начались Женька Пирогов начало сделал

Мариец
15 июл 2016 10:44

Сталинские времена начнутся тогда, когда такие как Казанков к власти придут. У него вон и истукан уже наготове стоит. Не дай бог такого. Ты бы тоже не сильно радовался, тролль красный. Таких как ты они в ГУЛАГ первыми отправят, потому что толку от вас в сталинском совке никакого не будет. Хотя продажная котла нигде не пропадет. Какая вам разница, чей зад за сосиску просроченную лизать – красного прихватезатора или блатного хозяина в ГУЛАГЕ.

Не фига у вас проблемы
15 июл 2016 03:07

Я вот одного не пойму, в чем смысл статьи? Вас уволили за пьянство))?????

Уволить надо Казанкова
15 июл 2016 10:37

за то, что прихватезировал совхоз у настоящих хозяев – у народа. И всех его отпрысков тоже уволить! На Звениговском лентяям делать нечего! Если хотят работать, пусть впахивают вместе со всеми. Сережу мы навоз убирать поставим, а Наташу за свиноматками ходить. Пусть узнают, каким трудом за их мерседесы простой люд расплачивается!

Житель Шелангера
15 июл 2016 07:51

Ничуть не удивлен с самого начала было понятно, что такое Казанков и его красные содержанки. Всю страну растащили, и наш совхоз тоже. Облапошили мужиков, народ-то простой у нас. Такое предприятие украли! А теперь еще дитятей своих пристраивает, за наш счет кормит. Всю эту семейку нужно поганой метлой гнать из нашего района. А лучше из республики, чтобы они больше ничего не украли!

константин
15 июл 2016 13:03

А по ip ты из Йошки. на Лёньку работаешь????

15 июл 2016 10:45

Явление новое капиталисты- коммунисты. Словно в храм явились атеисты . Добавочную стоимость с рабочими не делят. В коммунизм как думаете верят ? Казанков не худший из господ. Зарплату платит. цену на колбасу не гнет. Его продукт сьедобен-это факт. Есть богачи лучше его ? Не факт.

Тимур
15 июл 2016 10:51

помогает стихи сочинять или своими силами? У сына чувствуется литературный талант мамы. Респект!

Съедобен?
15 июл 2016 11:01

а про подшипники в сосисках стихи написать можете? Может это он так о здоровье нашем заботится, железом продукт обогащает. Опять же проблем с зубами меньше – нет зубов, нет проблем!

Кузьма
15 июл 2016 11:55

Да уж, сыночка пристроил и дочка при деле. А кормят всех простые работяги. Своим горбом им мерседесы покупают! Надо спросить колхозников, нравится им на олигархов этих горбатиться. Может лучше скинуть всех этих нахлебников и снова стать хозяевами на своем совхозе?

нда
15 июл 2016 11:55

клевая статейка. подача, слог. тетенька на билборде зачетная, в духе коммунизма. блонд такой конечно уже не моден, но это не от недостатка денег, я думаю. сложно вытащить деревню из девушки. по теме: верить никому нельзя. врут все . (с) Доктор Хаус.

Отобрать "народное"
15 июл 2016 12:56

хозяйство мечтает кучка никчемных бездельников, не способных развить собственное дело , им готовое подавай, уже работающее . Не в том направлении тратите свои силы. По настоящему НАРОДНОЕ добро это природные ресурсы , газ , нефть , которыми завладели кучка приближенных к власти людей. Вот , поэтому основная часть населения нищая, а эти стали за короткий срок олигархами. За границей крупнейшие компании нарабатывали активы столетиями.

Согласен на все 100!
15 июл 2016 14:16

Действительно, как Казанков нажил свое состояние и катается теперь на джипе за 12 миллионов, да детишек своих расталкивает по думам да плакатам? А все просто, обокрал народ! Он не стал создавать предприятие с нуля, как сделали бы честные люди. Он просто прибрал к рукам уже работающий совхоз. Гнать таких олигархов в шею! Пусть вернут народу народное предприятие!

15 июл 2016 14:05

Брак в любом производстве бывает. техника иногда ломается. В хлебе иногда попадается таракан или еще что то . в СССР на каждом предприятии были контролеры. проверяющие качество любого товара. Сегодня хозяин- барин. а барину лишний расход не нужен. почему Вы считаете. что Казанков. только потому. что коммунист. или таким себя представляет. должен быть идеальным. Священник. видела по телику. крестом мужика по голове. а он же святости людей учил. Церковь от него отмежевалась. вроде. как уволен. но был же. В Питере. тоже по телику видела. творог оказался горящим. но его же не коммунист и не Казанков в продажу запустил. Сломал зубы о колбасу иди в суд за возмещением на протезы. чего политику придергивать. В Акашевской птицефабрике нет брака.? Купила курицу .сварила. а она россыпалась. как крупа. Чем ее обработали и почему ?

А где стихи?
15 июл 2016 14:23

Что вы право слово, сразу в суд. Это Казанкова надо в суд вести, и желательно в кандалах. А сосиска та с подшипником, только первая пташка. Иван Иваныч на совхоз своих сыночков пристроил, своих да наших понабрал. А им работать охота? Нет конечно! За них колхозники пашут, а им бы только денежки получать. Кто же за качеством тут следить станет?

Ты уже
15 июл 2016 23:37

задолбал со своим подшипником , не надоело талдычить одно и то же. Народ все равно голосует рублем за продукцию Казанковых.

А Казанков
15 июл 2016 23:57

Голосует нашим рублем за немецкие автомобили и медальки. Какая-то у него странная любовь прослеживается ко всему германскому. Помниться этим же и Ленин страдал, и Сталин. А потом из-за этого вся страна страдала. Хорошо хоть у Казанкова масштаб поменьше.

У меня батя стоматолог
18 июл 2016 09:43

Сейчас прикидываю, может, и ему с такими сосисками от Казанов пора в депутаты двигать? Может на поломанных зубах от подшиников себе предвыборку сделать.

Ни за ни против
15 июл 2016 20:29

Что Казанков, что Яковлева лично мне все равно. Но читать противно злобные и истеричные высказывания про Казанковых. Это вы ребята зря так стараетесь, так и перестараться можно. Если такое грубое бестолковое и злобное мочилово Казанкова будет происходить во время предвыборки, со слов многих знакомых скажу, что просто назло такому некорректному и гаденькому поведению противников Казанковых, голосовать многие будут именно за него. Осторожнее надо, более гибко и умненько работать против Казанкова. А то какой=то тяп ляп получается. Яковлевой плохую службу служите.

С чего начали
15 июл 2016 23:46

тем и закончим комментарии. Эта оголтелая злоба исходит не от "обделенных" работников совхоза, а от завистливых бездельников.Чем больше выдуманных историй про зоофилию и подшипников в сосисках тем омерзительнее это читать. Как люди не понимают, что чем больше таких хозяйственников как Казанков, Кожанов(Сернурский завод) Цинпаев (ЙМК),тем больше рабочих мест, тем больше отчислений в различные бюджеты республики. Они создали эти предприятия и имеют право жить так как живут.

Зачем ты
15 июл 2016 23:54

едросов и выборы приплел. Старый Казанков никуда не выбирается и про выборы в статье мало чего есть. А вот про то, как вконец обнаглевший олигарх пристраивает на украденное предприятие всю свою семейку, шикует, скупает медальки на иностранных выставках. И при всем при том умудряется втирать людям очки про "народное предприятие". Вот про это и есть материал. Все наглядно с доказательствами, документами, фото.

Глупости не пиши!
16 июл 2016 10:15

Как Казанков оказался в компании Кожанова и Цинпаева? Казанков создал предприятие – это циничная лож. Казанков приватизировал предприятие, которое создавалось в советские годы советским государством, читай рабочими и крестьянами. Каким-то хитрым способом Казанков оказался единоличным хозяином огромного предприятия, которое строили своим трудом простые крестьяне. Это типичная схема для грабительской приватизации.

Игорь Бородин
15 июл 2016 22:00

Автор критикуя предлагай а коли нечего предложить конкретно то недалеко ушел от тех кого критикуешь

Тут многие предлагали
15 июл 2016 23:41

вернуть Звениговский народу. Пусть сами работяги будут хозяевами на своем предприятии. Только куда тогда казанковскому выводку податься? Им же работать придется.

Прходили
16 июл 2016 10:52

в конце 80-х начало 90-х, до развала СССР. когда дали народу управлять предприятиями. Так половина предприятий через год два сдохла. Я смотрю, экзамены в вузах прошли. лим. тролики повылазили и бред пишут.

Коммунист во всей красе
16 июл 2016 13:13

Народ значит тебе плохой? Ну так вали в свою Германию, немцы-то тебе, видимо, больше по душе чем русские да марийцы.

Прочитал
16 июл 2016 15:09

Сделал выводы: 1. Автор - женщина. Слишком истеричный стиль изложения, много повторений одной и той же мысли разными словами (т.е. мыслей гора-аздо меньше, чем слов). 2. Много внимания эм-м темам "экскрементного" плана - некоторая озабоченность наблюдается. 3. В комментах пишут псевдомолодежным однообразным слогом один, максимум два человека. Один из которых сам автор, судя опять же по обилию слов и плохого понимания экономических понятий и терминов, видимо гуманитарий. )))

От лица женщин
16 июл 2016 17:35

и гуманитариев хочу сказать, что ваши выводы глупы на столько же, насколько глупа тройная скобочка в конце вашего поста.

А мне кажется
16 июл 2016 15:41

в большинстве комментаторы это пенсионеры . "и снова я" это однозначно, в каждой теме высказывается. Они тоскуют по прежним временам , когда все были равны и не могут пережить сейчас успехи других. Их время уходит , а изменить ничего уже нельзя , вот и сидят развлекаются перед монитором. Автором статьи думаю, что является А.Б. , только он может так мочить по заказу , проанализируйте его прежние статьи и все статьи под псевдонимом Иван Добролюбов

Пенсионерам
16 июл 2016 17:10

при нынешнем правлении приходится сложнее всех, особенно в Марийской. Поэтому наверное и пишут они здесь. Ведь скажем на предприятии Казанкова люди стараются доработать до пенсии потому как получают при выходе на пенсию доп. финансирование. На предприятии Казанкова соц. обеспечение поставлено на действительно социалистические рельсы. Есть над чем задуматься правительству Марий Эл.

Посмотрел бы я
16 июл 2016 17:46

какую пенсию нарисовал себе Казанков. Он, наверное, и пособие детское себе на дитятей выписал. А что, не он же на мясокомбинате туши свиные на горбу таскает. Он только деньги считает да машины по 12 млн покупает. А платят за все простые работники, которые вкалывают за жалкие грошики. Будь совхоз нашим, народным, а не Казанкова, нам бы не пришлось кормить этого престарелого олигарха со всем выводком!

Почему информация
16 июл 2016 17:53

об имуществе Казанкова так пугает комментаторов? Почему они пытаются всеми правдами и неправдами доказать, что Звениговский – народное предприятие? Это не так, и в статье про это хорошо написано. Казанков единоличный владелец предприятия, и он ведет себя как типичный "хозяин жизни". Тратит деньги, которые для него зарабатывают сотрудники, на закупку медалей и дорогих иномарок. Еще и детишек своих за счет предприятия содержит. Это типичное поведение для нуворишей. Вылезут из грязи в князи, а в душе все те же хапуги из девяностых.

Как-то туповато
17 июл 2016 00:27

мочит, если честно. Неубедительно, какие-то свои личные обиды или комплексы выкатывает. Может просто завидует Казанкову. По заказу вряд ли, слишком старается, аж трещщит..., скорее всего отрабатывает чего-нить или мечтает должность получить - выслуживается. Чтоб кто-то такого купил надо имя иметь. А кто это такой А.Б. ? Ни одного путевого журналиста с такими инициалами не знаю...

Ну и гусь
17 июл 2016 09:13

этот Казанков! Интересное такое создание. Прибрал к рукам Совхоз и статую Сталина поставил. Дескать, вот я какой, коммунист, народник и все такое прочее. А сам-то оказывается не коммунист, а буржуй. И не народник ни разу. Дочек сыночек своих на предприятие пристроил и чем они там занимаются, никто не знает. Ну акромя того, что деньги лопатой совкой гребут. Сталин сыну своему никаких поблажек не давал. И воевал тот наравне со всеми, и в плен попал и погиб, как обычный советский солдат. Вот и думай, кто коммунист, а кто хвост поросячий. Кто за народ родного сына не пожалел, а кто за народный счет весь свой выводок содержит.

неболтайтеерундой
16 июл 2016 20:58

"Украл у государства" , "придурковатая певичка".. ваня жжот. Гражданский кодекс часть первая. Всё в рамках законодательства. Кто украл? про певичку готовый иск про моральный ущерб. ну и мужу может не понравиться. ваня не думает влететь на иск где нить в соседнем регионе?

Петр
17 июл 2016 12:14

Суд – последнее убежище негодяя! Конечно, когда наворовал себе состояние, можно и на взятки отслюнявить немного. Только правды это не скроет – Казанков украл совхоз и устроил на него всю свою семейку. Все на теплых местечках и при деле, жаль только что не при уголовном деле.

Все правильно
17 июл 2016 12:03

Казанков сделал. Колхозники народ простой, их разводить надо как кроликов. И семью свою правильно пристроил. Он же хозяин на предприятии, что хочет то и делает. А колхозникам и их защитникам скажу одно. Украдите себе совхоз и делайте там что хотите! А казанковский оставьте в покое, Казанков пацан правильный – что в руки взял, то уже не выпустит!

И снова я
17 июл 2016 13:17

Казанкову удалось защитить предприятие от липких ручонок маркеловской шоблы. А затем восстановить сель-хоз предприятие и довести его до уровня даже выше европейского. Об этом говорят и победы на выставках.
У меня есть пара друзей которые работают в Звениговском у Казанкова. Довольны, что работают у него. Так что жителям Республики повезло, что есть такой совхоз и есть такой Казанков.

А я про что?
17 июл 2016 19:08

Украл и правильно сделал. Время такое было, тогда все воровали. Потом правда тех что по глупее были, пересажали, а Казанкова нет. Хотя говорят что дело было, но он то ли откупился то ли еще как отмазался. Суть одна, Казанков человек авторитетный и с людьми правильными дружбу водит. Вон с пацанами кировскими, Мамаевым и корешаеми его судимыми какой кипишь в прошлом году подняли. Я столько блатняка в Марийской с 90-ых не видал! Весело было. В этом году еще шумели, какого-то журналистика в подъезде пресанули. Жаль поутихло все, прижали видать хвост Мамаеву. Но ничего, если Казанкову на выборах подфартит, мы тут еще не так развернемся!

Казанкову
17 июл 2016 20:31

удалось оболванить народ, задним числом провернув свои грязные делишки. Фактура есть

Ване
17 июл 2016 13:45

не подходит псевдоним... Пора ему поменять "Добролюбов" на "Лизоблюдов". По сути точнее будет.

Казанкову
17 июл 2016 20:30

не подходит место руководителя совхоза. Подходит больше на скамье подсудимых за воровство

17 июл 2016 14:14

Как же много купленых людей которые стараются защитить Маркелова. Но ничего не могу сказать и показать его ценные поступки, которые люди запомнили бы и за это уважали бы. Все уже против него а он все как то всегда выигрывает.

Александр
17 июл 2016 14:20

Да, у Ваньки фантазия богатая. По ушам ездит как может. Видать Маркелов хорошо платит раз не лень сток лжи и грязи писать.

Казанков
17 июл 2016 20:27

плохо платит, жадность берёт своё. Сосисками с подшианиками не более

17 июл 2016 14:45

ядро имеет что то против предприятия Казанкова? Завистливые люди . взяли бы да и добились чего нибудь сами

Ты опять
18 июл 2016 09:49

в баре завис? Ты тут после пары коктейлей объявляешься. Сам-то работал когда-нибудь? Или как многоуважаемый Сергей Иванович на семейном предприятии числишься?

Сергей
17 июл 2016 15:19

видать, хорошо платят за "чернуху" против Казанкова....опасаются, что победит на выборах. И правильно опасаются- народ Казанкова поддерживает и проголосует за Сергея .

За воров
17 июл 2016 20:26

голосовать?!

Оля
17 июл 2016 15:36

как сильно Казанковы мешают . Если следовать логике аффтора, то пусть бы совхоз загнулся, люди остались без работы.Только и сам без работы бы остался- про кого тогда писать и денюжку на этом зарабатывать)))) А ведь чем больше было бы таких совхозов , жизнь-то полегче была бы. Так что спасибо Казанклвым за их труд, а Сергею- победы на выборах!

Иринка
17 июл 2016 16:06

Казанковы, уже сейчас, людям помогают. Я тоже уверена, что статья эта заказная. Власти последнее время только и делают, что Казанкова очерняют. Люди угомонитесь уже, он хороший человек!

Это не власти
17 июл 2016 19:28

Казанкова очерняют. Он и сам хорошо с этим справляются. Есть же выписка из ЕГРЮЛ, думаете Казанковых ЕГРЮЛ пытается очернить? Надо тогда ему в суд на Росреестр подать. Пусть разберутся уже, кто хозяин на ООО и СПК Звениговских. Только, боюсь, результат разбирательства вам не понравится. Не надо сердиться на Добролюбова, за то что он пишет правду. Если не хотите ее знать, просто не читайте.

Катрин
17 июл 2016 19:42

вы не правы! У меня дядя на совхозе работал, говорил, что у них паи скупали за копейки. На селе тогда с деньгами совсем худо было, Казанков на том и нажился. Скупил совхоз за бесценок, хотя это было огромное предприятие, которое стоит сотни миллионов, если не миллиарды. Мой дядя не сильно рад, что пришлось продавать свою часть, и до сих пор говорит, что Казанков его обворовал. Но работает у него. А куда теперь деваться, когда все украдено? Приходится на воров работать!

Казанковы
17 июл 2016 20:25

помогли одно из огромных предприятий прибрать за гроши и пиариться на этом

Арина Дроритская
17 июл 2016 16:53

Она такая, кандидат в депутаты. Нетерпимая Йаковлева ломает стереотипы
http://a-droritskaya.livejournal.com/1943.html

Я тоже хочу
17 июл 2016 19:07

мерс за 12 лямов. Остались где еще совхозы, которые украть можно?

А это
17 июл 2016 20:24

к Казанковым или братве уголовной мамаевской.Может подскажут чего где стырить, на Марий Эл у них большие планы были

Почему тема
17 июл 2016 19:15

об украденном совхозе из сугубо уголовной плоскости в политическую постоянно переводится? Что, раз выборный год так ни про одного жулика правду написать нельзя? Господа, за сосиску продавшиеся. Вы бы хоть статью прочитали сначала, а то такое ощущение, что дети пятилетние комментарии пишут. Ни слова по существу, знай лопочут: дядя Ваня хороший, а дядя Сережа еще лучше, и не воры, а просто в нужном месте оказались и в нужное время.

Тихо
17 июл 2016 20:21

стырил и ушёл-называется нашёл. Вот так Казанковы и поступили, обворовав простых сельчан с паями

Катрин
17 июл 2016 19:20

У меня родители работают в Звениговском. Молятся на Казанкова! Где б они нормальную зарплату на селе смогли получать,если б не Казанков? А статейка эта заказухой пахнет,причем дешевой. Видимо, едро паникует перед выборами, вот и пытаются из пальца скандал высосать.
Какой Казанков подлец, нет бы как все - приватизировал, разорил, разрушил! Нет! он смеет развивать предприятие, да людям работу зарплатой давать!

Катерина
17 июл 2016 20:12

Да,Казанков подлец. Прихватизировал совхоз, своровал у гос-ва иными словами. Теперь корчат коммунистов

Я поддержу
17 июл 2016 23:01

Катрин! Другие бы рады так же работать как в " Звениговском"! Да где там, "Звениговский" один такой на всю республику, повезло тем, кто там трудится. А в остальных поселках и селах все разрушили и разворовали. Отсюда пьянство и тунеядство. Едешь и лицезреешь заросшие бурьяном поля и осиротевшие деревеньки. Вопите не вопите против Казанкова, а получается так, что несмотря ни на что, предприятие работает, люди работой обеспечены, зарплату получают вовремя. Ну дали бы это предприятие колхозникам, они бы помыкались да и угробили бы хозяйство. Продали бы все остатки с молотка. А так, сколько грязи не льют на Казанковых, а они работают сами и людям заработать дают. А если кто-то такое же авто хочет, так пойди сначала возьми сельхозпредприятие, удержись на плаву, создай новые рабочие места, оснасти его современным оборудованием, выпусти продукцию, за которую покупатели рублем будут голосовать. Что? Кишка тонка? И кончайте тут грязь непристойную лить, ведь, наверняка, себя порядочными людьми считаете. Так оставайтесь таковыми.

Все правильно,
18 июл 2016 07:42

отобрать готовое и поделить мечтают завистливые никчемные бездельники, сами не способные организовать собственное дело.Побольше бы таких Казанковых в республике, почет и уважение им.,

Колхозник
18 июл 2016 07:54

Почему вы считаете, что наш народ ни на что не годен? Вас почитать, так колхозники все сплошь подлецы да алкоголики, неумехи и тунеядцы. И какое счастье, что Казанков у них совхоз украл. А не то бы все пропили, прогуляли и с голоду умерли. Если вы такого мнения о нашем народе, валите из страны. Попросите своего Казанкова, чтобы он как в следующий раз за медальками соберется, и вас прихватил. Езжайте с богом в Германию, может там вам народ больше понравится. Я так понимаю среди Казанковских прихвостней именно это направление в почете. Не ровен час, еще и на совхозе к себе обращаться заставит "Майн фюрер Иван Иванович".

Мда
18 июл 2016 00:21

Прочитал статью..но мало что понял. Разоблачение какое то ..вялое чтоли. Казанковы являются собственниками совхоза...ну ? дальше то что? Владелец агрохолдинга ездит на иномарке...ну и? На билдорде агрохолдинга... изображена сестра или там дочь учредителя... и что? Это все чтоли? весь компромат?! Ей богу скучно((( Судя по комментам статья сработала Казанкову скорее в плюс чем в минус.

Кончено скучно!
18 июл 2016 10:26

Столько буковок и ни Дашкова, ни Донцова, ни Улицкая на худой конец. Для таких как ты сплошное разочарование. Если тебя ситуация в республике не интересуют, зачем 7*7 читаешь? Ты не трать силы душевные попусту. Иди сосиской казанковской почавкай или веселые картинки полистай. Глядишь и пища для твоих мозгов удобоваримая будет, и руки займешь.

Мде
18 июл 2016 11:23

"Мало что понял..." Рассуждаешь как Шариков. Прежде чем что-то писать, хотя бы попытайся понять - мозгами пошевели, может, получится.
Казанковы - не просто собственники, вопрос, что они стали собственниками, обманув пайщиков. Люди беззащитны перед ними и их связями. Большинство тех, кто не был в восторге от их действий, были вынуждены смириться. А кто-то элементарно не понял, что его обдурили, и по-прежнему счастлив. Иногда им обрезков свиных перепадает с барского стола. Обидно за людей, которым заткнули рот дешевой жрачкой. И им вряд ли захочется знать правду. Кому приятно чувствовать себя обманутым идиотом? Хотя, опять же, каждый имеет право быть обманутым. Это его личное дело.

Гражданин
18 июл 2016 07:58

Прочитал статью, со всем согласен! Мое личное мнение такое: Казанкова старшего надо посадить, всю его котлу разогнать, а совхоз вернуть работникам. Только в этом вижу выход из сложившейся ситуации.

Читатель
18 июл 2016 08:59

Почитал комментарии казанковских защитников, сделал выводы:
1. Они не читают статьи, к которым пишут комментарии. Основной смысл записи Добролюбова в семейке Казанкова, которая оккупировала совхоз. Но комментаторы как-то игнорируют детей Иван Иваныча.
2. Все комментарии сводятся к одному – без Казанкова жизнь невозможна. Он то ли вождь пролетарской революции, то ли шелангерский полубог – сын хвостатого парнокопытного Пана и простой доярки. Очевидно, все комментарии пишутся по методичке, а тот, кто писал методичку (уж не сам ли Казанков?), ни во что не ставит простых людей. Считает работников и законных хозяев совхоза быдлом, которому несказанно повезло, что именно у них господин Казанков соизволил украсть предприятие. Мог ведь и на другой совхоз позариться, как бы они тогда сами-то? Все бы пропили да по миру пошли.
3. Уровень большинства комментариев сводится к "сам дурак", либо одни и те же посты переписываются буквально дословно. Это, на мой взгляд, указывает на то, что большинство комментариев в поддержку Казанкова пишут либо школьники (у них как раз каникулы) или челны КПРФ (эти никогда особой фантазией не отличались).
Обобщим: Казанков и его тролли презирают народ, не приемлют критику и не читают статьи, пишут комментарии, в которые сами не верят – не за совесть, а за деньги (может за сосиски или колбаску).

Казанковы
18 июл 2016 09:55

неоднократно оправдывались по поводу того, что украли совхоз у государства. Но ни одно оправдание не выглядит убедительным. Есть обманутые пайщики - однозначно. Эти пайщики обращались в органы по поводу мошенничества. Уголовное дело замяли, просто проигнорировав заявление пайщиков , сославшись на то, что формально счастливых гораздо больше, чем обманутых. Это честно так с людьми поступать? Какой-то до боли знакомый подход. Интересы отдельно взятого человека не имеют значения, а вот "коллектив" - да, сила. Ничего не припоминаете?

Путаешь
18 июл 2016 11:26

понятия. Речь идет не о коллективе о стаде, которым всегда за счастье поуправлять таким, как Казанковы. Стадо - оно ведь покорно. Лишнего не спросит. Главное - кормить вовремя, навоз убирать. А это Казанки умеют, у них этого не отнять. Нравится людям, что с ними как со скотом поступают, вам-то какое до этого дело?

18 июл 2016 14:02

Молодец Добролюбов! Так держать! А, то эти шарлатаны достали. Сколько же урона они наносят коммунистическому и рабочему движению. Сколько бед. У людей неискушенных, обывателей, благодаря деятельности КПРФ, действительно складывается впечатление, что коммунистическое движение и идеология - это то, что демонстрируют они. Они пропагандируют чистейший фашизм, национализм. Защищают интересы капитала, при том крупного, монополистического. Идут в авангарде империализма Кремля. КПРФ это мошенники. Они совершают предательство по отношению к тем кто сидит в тюрьмах за свои действительно коммунистические воззрения. Если поставить на весы по степени лжи тех же самых "Едроссов" и КПРФ, то последние перевесят. Первые по крайней мере изображают цинизм, и перестали скрывать свое настоящее лицо.

Вы все здесь
19 июл 2016 00:30

бальшие мы-алатцы) Токо большая просьба к Свистунову - не надо больше лозунгами, пожалуйста, разговаривать. Че вы как на партсобрании, ей богу... Поменьше пафоса, побольше конструктивизма. А то какашками кидаться тут и без вас хорошо умеют. Вон один Добролюбов чего стоит:)

19 июл 2016 01:34

Глупец.

19 июл 2016 01:51

В этом ресурсе часто так бывает, какой то пенек НЕКОНСТРУКТИВНЫЙ ГОВОРИТ О КОНСТРУКТИВИЗМЕ. Банально говорит банальности. Ты типа циник? Типа жизни знаток? Этакий свысока, "отягощенный мудростью", судит. "Мудрость" эту ему "вдолбили" в 90е , и "идет с ней по жизни". А когда такому задашь вопрос, "в лоб": докажи отсутствие классовых противоречий и классовой ненависти в обществе? Не знает, что ответить. Потому что "недалекого ума" человек. Продукт буржуазной пропаганды и ведомый ею. "Серость" смеет рассуждать "цинично", циником не являясь.

Алло, Смольный?
19 июл 2016 11:09

Так бы сразу Андрей и сказали, что вы любите исключительно сами с собой разговаривать "об умном". Остро. Ярко. Небанально. С бьющей наотмашь символикой. Понимаю. Классовая борьба - это нам не лобио кушать:) Простите, что помешал.
А классовая ненависть это, канешно, безумно конструктивно. Главное - "в лоб". Да и вообще ненависть это прекрасно. Ване привет. Не захлебнитесь токо, пролетарии, в рамках классовой борьбы с выписками ЕГРЮЛ.

Бессвязности пост!
19 июл 2016 12:41

Автор, понимаю что в голове рой мыслей, и сказать хочется многое. Но ты бы хоть перечитал, что пишешь. Пипец же голову сломать можно!

Видимо
19 июл 2016 15:41

такая голова. Легко ломается при малейшем напряжении:)

Сразу видно
19 июл 2016 17:29

член, да еще и КПРФ!

Это кто?
20 июл 2016 17:24

Это Свистунов-то член КПРФ?))) Не смешите мои тапки)

Кажется
21 июл 2016 00:04

там речь про Казанкова.

Бросьте
21 июл 2016 00:05

придуриваться! Ясно же, что Казанков член КПРФ. И бесвязные комментарии он скорее всего пишет. Я как то слышал его. Речь как у попугая - попка хороший и весь словарный запас!

А что вы хотели
21 июл 2016 00:24

От папинькиного сыночка. Если тот ему место в Госдуме купить вроде собрался, думаете на оценки в школе зажался бы? Почитайте про медали. Черт знает что они еще покупали, олигархи деревенские!

Казанков старший
21 июл 2016 00:11

хапнул совхоз, устроил туда Казанкова младшего и крашеную Казанкову. А что тут удивительного? Если вора не сажать, он становится наглым. Ну а детишки Казанковы – типичные мажоры. Без папика богатого – нули без палочки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл