Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл: «развод» по - итальянски…

Марий Эл: «развод» по - итальянски…

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Заметил одну особенность в последнее время: над Республикой витает  некий ореол «победы над коррупцией», притупляющий чувство сопротивления.  На первый взгляд действительно у некоторых могло сложиться ложное мнение, что коррупции в Марий Эл больше нет, да и в общем-то не было и вовсе. Мол, это всё происки тех или иных сил, желавших внести сумятицу в управленческий аппарат Республики,  и потому слепили «из мухи слона», и т.д. и т.п. …Буржуазные партии «Единая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Гражданская платформа», «Справедливая Россия» …. «…. Россия»  – прилагают большие усилия для введения в заблуждение населения. 

Однако, не стоит обольщаться. Коррупция никогда ещё сама по себе никуда не пропадала. Примером тому может служить итальянская «коза ностра».  

Та же «итальянская» схема применяется и в Марий Эл любителями «итальянской культуры»

  Кто способствует распространению ложного и искусственно созданного ореола победы над коррупцией? Конечно же притаившиеся до поры до времени коррупционеры. Их действия продиктованы инстинктом самосохранения. За последний год благодаря усилиям Депутата Государственной Думы С.П. Мамаева  мы стали свидетелями нескольких громких коррупционных скандалов  фигурантами которых стали высокопоставленные чины в руководстве Республики. Боязнь дальнейших разоблачений, да и предстоящие выборы внесли свои коррективы в их  действия и вынудили спрятаться за спины тех «новеньких и молодых» выдвиженцев которые пришли на смену «пенсионерам» коррупции. 

Начавшиеся с 2015 года перестановки в правительстве Марий Эл были призваны показать обществу ложную картину происходящего: что мол «да, конечно были у нас некие, не справившиеся с соблазном отдельные личности, привыкшие работать «по-старинке» так сказать , но мы  стояли и стоим на страже интересов общества и никогда и не помышляли о каких-то там вольностях…».  Эти самые работники «по старинке», а проще говоря звенья коррупционной цепи были срочно заменены на более «свежие» кадры, дабы не мозолить глаза общественности, благо в Республике вошла в активную фазу широко анонсированная буржуазным коррупционным местным правительством  программа, получившая в народе название «коррупционный резерв». Данная программа моментально стала  популярна среди либерально настроенной  молодежи: дескать и мы можем половить рыбку в мутной воде).

Кстати, недавно произошедшие в соседней Кировской области известные события, связанные с  арестом теперь уже «бывшего» Губернатора Никиты Белых также несколько насторожили местную коррупционную элиту. Уж очень схожи  факты коррупции, выявленные в Кировской области с фактами, выявленными и в Марий Эл.

В Республике наступило затишье…

 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
О какой смене политического режима может идти речь, если мы не можем избавиться от мышей
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За склонение к абортам штрафуйте тех, кто бюджет планирует
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 июл 2016 18:24

В республике теперь долго будет затишье !

Затишье...?
11 июл 2016 19:30

Да, действительно упыри-коррупционеры притихли на время.
Так ведь и понятно - деньги уже все оприходовали из бюджета - ждут новых траншей от федералов)
Только кто их теперь даст?)

Сафаров опять
11 июл 2016 19:04

выпучил глаза и делает умное лицо. Он говорит одно и то же. Трындит, повторяет повторяет повторяет одну хрень под разным углом. Скуден язык твойй. Ничего нового, читать скучно. Сделал загадочный взгляд чтобы претворится умным))
"Данная программа моментально стала популярна среди либерально настроенной молодежи" ЛИБЕРАЛЬНАЯ МОЛОДЁЖЬ это кто? Ты про кого?

11 июл 2016 19:35

Это он отрабатывает номер ! Типа борется с региональной властью , в лице Маркелова . А сказать о действительных проблемах , он никогда не осмелится , хозяин не позволит .

самиру
11 июл 2016 19:50

не слушай завистников. пиши и борись. сами только обгаж...ь умеют,скоро лим ноги мыть будут в открытую. расскажите в своих очерках о персоналях в местной онф(кто кому родня) и др."общественные правительства и парламенты"!про эту поросль,в нижнем от лдпр сынка мэра едросса хотят по спискам протащить(денежки жирику нужны)который жил и учился во франции....

11 июл 2016 20:00

Разве он с кем то борется? Он борется .... с активистами КПРФ

Сафарову
11 июл 2016 22:45

удачи в этом нелегком деле, если под "активистами" вы подразумеваете себя и вам подобных.

Я так понимаю
11 июл 2016 19:56

что все эти "молодежные правительства", "молодежные парламенты" и прочая едросовская хрень на эту самую либерастическую молодежь как раз и рассчитана. По крайней мере под описание подходит.

Как либерасты могут
12 июл 2016 00:06

Служить на диктат едросов? Либерализм против авторитаризма. Сейчас ЕР похожа на КПСС.

а ватным мозгам
12 июл 2016 16:17

сделать такое сложное различие невозможно. Насмотрелись зомби тв и орут, ааа либерасты, либерастическая молодежь. Потом посмотрят на цены в магазине, вроде как правительство виновато. Но вот тут и наступает у них затык. Кто больше виноват, правительство или либерасты, а потом все в кучу. Эх, трудно им, когда умишком не богаты. Разве, что пусть телевизор перестанут смотреть.

Евгений № 2
11 июл 2016 21:34

господин Углев - вы достаточно часто упоминаете про некоего хозяина который не позволит Сафарову что-то сделать ...., но ни разу его не назвали ...

Скажите = кто хозяин у Сафарова ?? хоть буду знать на будущее

Для
11 июл 2016 22:01

го-на Углева это оччень сложный вопрос) Он от природы трусоват и потому ответит приблизительно так: "Я назову их, но когда придет время", или так: " Хозяева Сафарова ему хорошо платят", ну или на худой конец так: " Его хозяева те, кто разваливает КПРФ" ))) На большее этот Углев не способен) Впрочем это видно и без моего комментария)

12 июл 2016 13:18

Но это видно только тебе .... человече ))))

Евгений № 2
11 июл 2016 23:13

на самом деле я задаю много неуместных вопросов)) да и знать мне этого хозяина=не хочется. Но я же должен задать вопрос. А будущее у нас=туманно))

Сафарову
11 июл 2016 22:29

Вы поставили в один ряд с "ЕР" такие партии, как ЛДПР, "СР", "ГП" , "Яблоко" . Почему?

Чтобы пропиарить
12 июл 2016 00:09

выделить коммунистов. Это не секрет' ребёнок поймет. Блеска ума нет никакого.

Патриот.
12 июл 2016 06:45

ЛДПР-,Справедливая Россия,,ГП,"Яблоко"- деревья из одной корни.,щупальца которых идут из буржуазных стран.

Я памятник поставил
12 июл 2016 00:13

Ищите

Евгеша,
12 июл 2016 06:38

будь любезен,скажи,а кто твой хозяин? На кого ты здесь без отдыха без устали ж... рвёшь?

Сафаров здесь без
12 июл 2016 11:28

отдыха живёт. Евгешкин как Сафарчиков на хозяев работают, деньги зарбатывают, пишут всё. оба понять не могут нроду пофиг на их.

Да уж)
12 июл 2016 11:02

"развел" республику любитель итальянской культуры) Он уже 16 лет "разводит", а вы только заметили?)

12 июл 2016 13:14

Это Сафаров только заметил , потому что оказался в рядах обиженных Маркеловым "новых русских" в Марий Эл , что то не поделили они с Маркеловым , никакой идейной основы у Сафарова не было и нет .

У Углева
12 июл 2016 13:47

типично меньшевистский взгляд на происходящее. Потому и стал он непримиримым противником КПРФ.

12 июл 2016 14:04

Нет господа , я не стали и никогда не буду противником КПРФ , я стал противником гнид в КПРФ !

Эх, Углев)))
12 июл 2016 14:31

Ты тут писал, что с 93-го года в КПРФ. А чем занимался все это время? Почему не встал на защиту партии от тех, кого ты сейчас так рьяно ненавидишь? Пропил ты свое счастье)
На тебя партия надеялась, доверяла тебе... А ты так и пропил все доверие. Подвел ты партию, однако... А, Углев? )

Простите,
12 июл 2016 13:59

но мне кажется, что Маркелов о существовании Сафарова даже и не подозревает)))

Сафаров, благодаря
12 июл 2016 12:18

тебе в республике нет коммунистически настроенной молодёжи. Брезгуют молодые находиться с такими как ты в одной партии.

Кожин Владимир
12 июл 2016 12:24

Я нормально относился к КПРФ, но прочитал несколько постов Сафарова, а это "рупор партии" и увидел, как он заблуждается, утверждая, что "...буржуазные партии «ЕР», «ЛДПР», «Я», «ГП», «СР»..." . А чем отличается КПРФ? Только тем, что так хочется Сафарову. Думаю, что он ошибается и не знает программных установок своей партии. Буквально несколько строк об этом. Буржуазия, в классическом понимании - это класс общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности. Если посмотреть на срез депутатов Госдумы и даже рядовых членов КПРФ, то все они представители буржуазного класса в той или иной мере. Теперь, давайте взглянем на основные пункты идеологической платформы КПРФ, где написано, что партия выступает за сохранение малого и среднего предпринимательства, т.е КПРФ выступает за мелкую буржуазию. Тем самым, просьба к Сафарову - надо ещё раз прочитать историю становления КПРФ и изучить программу партии. Без обид.

12 июл 2016 13:11

Сафаров и есть представитель мелкой буржуазии , ничего общего с коммунистическими идеалами у этого человека нет.

Кожин)))
12 июл 2016 14:04

"Я нормально относился к КПРФ..." . Вы прям Сафарова с КПРФ отождествляете?) Ничо се.

Сафаров представитель
12 июл 2016 15:00

самоя низменной части буржуазии и вряд ли его интересует программа КПРФ или любой другой партии. Он выполняет (конечно, не бесплатно) одну из функций заказа по вызову недовольства у населения. Обвиняя огульно всех руководителей в коррупции он не понимает и не пытается понять что такое коррупция, не приводит ни одного факта коррупции и ни одного довода о причастности к ней представителей республиканской власти. Крайне отрицательно этот тип действует на имидж КПРФ в республике.

12 июл 2016 15:17

Именно в этом и заключается суть его (Сафарова) , деятельности - отрицательно действовать на имидж КПРФ.

И снова я
12 июл 2016 16:31

Кстати, вот к примеру анонсированный КПРФ сайт "АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТим. И.В.СТАЛИНА" . (http://beyvora.ru/news) Весьма познавательно.

Никогда
12 июл 2016 20:15

не слышал о делении буржуазии на низменную и возвышенную части. Можно по-подробней об этом?
И еще интересен принцип по которому вы произвели это разделение.

Обратил внимание
12 июл 2016 15:38

на одну особенность комментатора "Углев"
Как только в сети интернет появляются обличительные статьи по коррупционной деятельности местного руководства Марий Эл, так тут же появляется этот комментатор и засоряет эфир нападками на КПРФ.
Не засланец-ли часом этот господин? Коммунистам стоит приглядеться пристальней к этой ситуации.

12 июл 2016 17:09

Где "обличительные статьи"? Они были , пока Мамаев С.П., активно участвовал политической жизни Республики Марий Эл, а сейчас - одни общие фразы .И попытки увести от действительных проблем в регионе .

Действия КПРФ
12 июл 2016 17:22

как раз и направлены на решение корневых задач в регионе. Просто видимо вам они не понятны.
Учите матчасть.

12 июл 2016 19:49

Как сказал Маэстро , из кинофильма "В бой идут одни старики", Кузнечику - слабак! Слабак ты Сафаров!!!

Сила
12 июл 2016 20:20

Сафарова в его выдержке.
Совет Сафарову - так держать. Эти мосишно-мареловские троли типа углева и сушенцова сами по себе отпадут.

Количество
12 июл 2016 19:42

удаленных комментов растет) Видимо Коммунисты обратили все же внимание на едросовских троллей типа "Углева".

12 июл 2016 19:53

Это Сафаров "обратил внимание" , и не знает, что ответить по существу !

Хе-хек)))
13 июл 2016 02:25

"Углев" , который без кавычек!) Кого ты хочешь облапошить? От тебя едросом прет за версту, а ты все себя за коммуниста выдаешь, чудак-человек)
Ты лучше скажи на сколько высоки темпы развития коррупции в Марийке, а? И как там Михеев поживает? Передай привет от Митяя. Он знает.

12 июл 2016 19:54

Я и есть - Углев , без кавычек !

Как мило)
12 июл 2016 20:22

Но без кавычек вас и не заметно.

Что там говорить?
12 июл 2016 20:34

Сущность буржуазных партий видна хотя бы даже по их деятельности в Государственной Думе.
Ну а о господстве буржуазной идеологии в Конституции РФ мы все прекрасно знаем.
КПРФ - видимо единственная партия, достойная доверия Граждан России. Это нужно учитывать в первую очередь. И всем кандидатам от КПРФ можно полностью доверять.

Видимо таков был бы мой ответ тому "умнику", который выдвинул теорию о "низменной части буржуазии".

А Сафарову - респект. Держит удар!

12 июл 2016 21:00

Да ничего он не держит . А про "низменную часть буржуазии" - точно сказано ! Именно - низменную , во всех отношениях !

Рзница между
12 июл 2016 21:28

Сафаровым и Углёвым очевидна. Углёв думает о том как улучшить жизнь простого народа, а Сафаров имитируя борьбу с коррупцией и используя членство в КПРФ пытается набить собственные карманы, для него чем хуже тем лучше.

Евгений № 2
12 июл 2016 22:50

чем же Сафаров вам, не угодил ????
поясните как Сафаров имитируя борьбу с коррупцией при этом используя членство в КПРФ пытается набивать свои карманы ?????
человек не занимает гос. должности, кроме как головных проблем публикуясь на сайте, ничего не получает - как он может обогатится ????

12 июл 2016 23:28

"Обогатиться" - пишется с мягким знаком , Евгений ......))))

И снова я
13 июл 2016 14:43

Николай, вы у себя в глазу бревна не замечаете, а у других и щепку видите)))) Вот к примеру один из многих ваших безграмотных комментариев от 21.06.2016.:

Николай Углев
Республика Марий Эл # 21 / 06 / 201614:48
Николай Углев
Республика Марий Эл # 21 / 06 / 201614:48
"...........................коллектив , по-этому и борюсь ."
ОтветитьУведомлять об ответах?Пожаловаться

И такую безграмотность вы демонстрируете в каждом вашем комментарии и посте. Неохота сейчас искать, но можете сами проверить, если нечего делать. Вам самому-то не стыдно? Ну просто демонстрируете полнейшую грамматическую безграмотность, помимо политической безграмотности

Евгению № 2
13 июл 2016 01:57

Не стоит ожидать от Углева каких либо объяснений на этот счет. Он четко следует полученным инструкциям из едросовского гнезда. А на такие вопросы самостоятельно ответить не в состоянии) Туповат, однако.

Евгений № 2
13 июл 2016 01:00

г-н Углев = я не идеал и допускаю ошибки, спасибо за внимательность, но вопрос остается =
поясните как Сафаров имитируя борьбу с коррупцией при этом используя членство в КПРФ пытается набивать свои карманы ?????
человек не занимает гос. должности, кроме как головных проблем публикуясь на сайте, ничего не получает - как он может обогатитЬся )))) ????

"Развел"
14 июл 2016 19:07

маркеша Марийцев... )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловМолодежьОбществоПолитика