Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Относительно взятки Белых

Относительно взятки Белых

Павел Марущак
Павел Марущак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сожалению, она была. И ситуация, и неловкие отговорки о деньгах на нужды Кирова говорят однозначно — брал. Но есть в ситуации и плюс для Белых. Если ему не смогут доказать иные эпизоды злоупотреблений (а именно этим сейчас следствие оперативники заняты), то он сможет «выскочить» на основании института. Он широко расписан Европейским судом по правам человека. И даже, насколько я знаю,..

Суть в том, что нельзя вменять человеку лишь то преступление, которое произошло в результате условной «контрольной закупки». Такая контрольная закупка, согласно требованиям ЕСПЧ, должна лишь подкреплять ранее выявленные и как-то подтвержденные правонарушения.

Поэтому если Белых дойдет до суда лишь с теми эпизодами, которые сейчас ему вменены, он, посидев в СИЗО пару-тройку лет, вполне сможет выйти на свободу. При идеальном раскладе даже без судимости.

Это, конечно, понимает и следствие. Поэтому сейчас Белых предстоит пережить период, когда ему будут… Для этого… в администрации Кировской области.

29.06.16

Примечание редакции:

Этот пост написан специально для «7x7». Самые интересные комментарии и вопросы пользователей будут отправлены автору редакцией посредством службы отправки сообщений ФСИН. Павел Марущак отреагирует на них, если посчитает возможным.

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2016
13
Блог-редактор
Блог-редактор
Это лучше, чем пуля в затылок и место на Троекуровском кладбище. Блогеры «7х7» об аресте Никиты Белых
Мнение
20 октября 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
19 октября в Твери задержали активиста Андрея Шалаева
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дед Пыхто
9 июл 2016 09:36

Была взятка? Хм... Однако, не факт!

Замазанный белым текст был, видимо, наиболее содержателен...

9 июл 2016 12:36

Цензура, что поделать

Сопротивляться. Хотя бы думать.

Цензура везде: в тюрьме, на зоне, на Фейсбуке, на 7х7...

Причём на 7х7 наиболее изощрённая цензура. Недаром Павла Андреева в народе прозвали "Мистер Двойные стандарты".

вс
9 июл 2016 10:32

Сидит человек в тюрьме и учит других, как выйти из тюрьмы.

Дед Пыхто
9 июл 2016 10:39

Это логично. Что смущает?

9 июл 2016 11:04

Почему -то Ермилов пишет в журнале 7х7 , как блогер Ермилов, как тролль Дед Пыхто, как "ВКонтактер" Ермилов и как "Фейсбучник" Ермилов. Не много ли Ермилова? )))

А у тебя сколько аккаунтов, Ваня?

9 июл 2016 11:08

Тьма!

9 июл 2016 11:08

Виталий Шахов
# 09 / 07 / 201610:03

А там историки тоже анонимные?

Там, господин Шахов, историки не анонимные, не получается открыть ссылку и убедиться в этом самому? А ещё айтишником себя нарекли. Лузер? )))

Виталий Шахов
9 июл 2016 11:17

А зачем? Я вам верю. У вас такое честное лицо.

9 июл 2016 11:24

Лик ясен, мысли светлые и чистые. Виталий Петрович бросайте пить, курите! )))

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 июл 2016 11:25

Полагаю, что Паша не прав. Следствие проконтролировало два эпизода получения вхятки. И лишь на третьем эпизоде он был задержан.

Виталий Шахов
9 июл 2016 11:34

Что, реально, вызывает вопросы: Павел там у себя - в Лефортово - действительно верит в ЕСПЧ? Почерк его... вроде... И ему бы своими делами как-то озаботиться. Или есть связь? И Павел тоже надеется на пару-тройку лет в СИЗО?

Предлагаете не сопротивляться? Нет, так нельзя. Сопротивляйтесь!

http://7x7-journal.ru/post/83796

Виталий Шахов
9 июл 2016 11:59

Тернист и тёмен путь ассоциаций (хот я и не пью почти, как советует уважаемый с чистым ликом). У меня вот яндекс что выдал: http://7x7-journal.ru/post/42367 :))) Давно было. И какая связь? Такая же, как у Марущака с Белыхом. Статьи разные - а суть почти одна.

Оба они, и Белых и Марущак, были совершенно правы в своих поступках, как им думалось. Но кое-кто в этом усомнился и теперь пытается поселить сомнения в них. Пусть сопротивляются. Иначе - просто сожрут.

ЗЫ: Министерство Любви так и работает - приводят человека к согласию с обвинением, а затем его уничтожают...

1984: http://7x7-journal.ru/post/83809

М
9 июл 2016 15:15

Марущаку могут лет двадцать впаять, а Рлмаданов может отделаться легким испугом лет на влсемь- десять.

кирилл
9 июл 2016 14:23

откуда ему знать была взятка или нет? или из тюрьмы виднее?

9 июл 2016 16:10

Значит знает

кирилл
10 июл 2016 18:43

конечно, пытаться казаться самым умным из тюрьмы... что ему еще остается...А может он просто решил написать какую-то фигню, чтоб о нем самом не забывали?

ворчун
9 июл 2016 14:26

"нельзя вменять человеку лишь то преступление, которое произошло в результате условной «контрольной закупки». Такая контрольная закупка, согласно требованиям ЕСПЧ, должна лишь подкреплять ранее выявленные и как-то подтвержденные правонарушения" - сразу видно, человек слышал звон, да не знает где он. Контрольная закупка в данном случае не была спровоцирована. Хотя, если б автор знал законы, то не сидел бы в тюрьме

Виталий Шахов
9 июл 2016 15:10

авторы - они авторы... кто же их посадит? Разве что - Зуева... Это - может. А Павел делиться... ну вот... такие у него мысли... теперь... это ж интересно!! А тут сидят на диванах и жуют... про о:1

ворчун
10 июл 2016 18:43

так не надо мысли выдавать за факты. Так и надо было писать: "Я думаю, что Белых брал..."

Дед Пыхто
10 июл 2016 19:10

Никита ни в чём не виноват!

Дмитрий Деварин
9 июл 2016 15:05

Мдя.. С одной это выглядит очень просто, совсем просто: "Взяли с поличным в ресторане с передачей наличности на +- 200 000 евро... Наличкой. И это факт.
Но взяткодатели освобождены от ответственности. И это тоже факт. А по нашему законодательству, в этом случае, освобождается от ответственности только тот, кто стуканул.
Т.е. взяткодатель изначально не хотел "решить вопрос", а хотел именно настучать на Белых.
Извините, но вы, зная, о том что постоянно находитесь под присмотром спецслужб, а несомненно Белых это знал (особенно после дела "Кировлеса"), брали бы взятку откровенно в публичном месте? Ну, в ресторане стоят камеры, все фиксируется, элементарно проверить.
Вы бы пошли брать взятку наличкой именно туда? Не на свой счет в оффшоре, не на компанию на Вирджинах? Не на детей и жен, и их компании вроде Якунина и Роттеннберга?

Кашин, по поводу "губернаторского общака" хорошо разъяснил тему. Почитайте

9 июл 2016 16:09

Белых это знал (особенно после дела "Кировлеса"), брали бы взятку откровенно в публичном месте? Ну, в ресторане стоят камеры, все фиксируется, элементарно проверить.
Вы бы пошли брать взятку наличкой именно туда?
--------- ----------- -------------
Согласен с первой частью, Белый всенепременно должен был знать ( предполагать) что может находиться по "присмотром". Но как говориться, русский авось никто не отменял, да и на горизонте в его адрес не было туч. Всё шито крыто. К тому же уже произошло два действия получения взятки, что несомненно успокоило Белых. Он расслабился, поверив в свою счастливую звезду и безнаказанность.
Отсюда не согласие со второй частью. Объясняю на пальцах. )))
На то и рассчитывали органы, скорее всего именно они решили взятку разделить на части, что бы усыпить бдительность преступника. И судя по всему им это удалось. Классическая комбинация, разыгранная как по нотам. Лошара Белых заглотил наживку по самые гланды. Теперь он крепко сидит на кукуне.
Так что пошёл, не пошёл, тудой-сюдой это так - пустое.

Дед Пыхто
9 июл 2016 17:08

Не было друга-виолончелиста у человека... Или контрабасиста, например...

Верно
9 июл 2016 17:45

Или, к примеру, пузатого дружка...

скоро год
9 июл 2016 22:09

как солянку лефортовскую ест, десятка светит, а все о судьбах родины думает... человечище)))

Иииии
9 июл 2016 23:05

Почему десятка? Вся двадцатка светит. Это же ОПГ.

Читатель
10 июл 2016 10:19

Ишь ты, какой законник стал?!

Не жалко
10 июл 2016 11:11

Все- таки интересный вопрос: кто из желтого дома крышевал и раскручивал в подконтрольных желтому дому сми неонацистов из Рубежей Севера? Вот ему можно все 25 лет лишения свободы закатать. И то будет мало.

А к чему, вообще, это послание?
Павел учит Белых? Или успокаивает?
Или продолжает роль советника, только теперь у Белых?

Хотя, тема интересна тем, что один коррупционер учит другого коррупционера, как избежать ответственности.

А кто позаботится о самом Павле Марущаке?..

10 июл 2016 21:37

Хитёр. Не поможет.

Ещё раз смотрим на этот странный текст, смотрим аналитически. Возможные (весьма!) выводы:
Начало текста "К сожалению, она была. И ситуация, и неловкие отговорки о деньгах на нужды Кирова говорят однозначно — брал." - нечто вроде пароля, призванного усыпить цензора. Но не удалось... Вымараны белой замазкой именно те фрагменты, где автор пытается передать свои опасения о возможных провокациях следствия.
Не всё так просто, коллеги :)

Здесь у вас нет коллек, Ермилов, вы - единственный и уникальный, вам же ясно Григорян сказал ещё в прошлом году.

Вы - точно не коллега. А именно то, как вы написали.

16 июл 2016 23:34

Мне кажется, что Белых сам не понимал, что берёт взятку

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхЕСПЧКировская область