Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антон Носик: Я не боюсь сказать, что секс между мужчиной и женщиной бывает и добровольным

Антон Носик: Я не боюсь сказать, что секс между мужчиной и женщиной бывает и добровольным

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый пост Антона Носика в его ЖЖ удачно совпал с последним постом Марии Сакаевой. 
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#ЯнеБоюсьСказать, что в наши эмансипированные времена у женщины есть не меньше рычагов для принуждения мужчины к отношениям, чем наоборот. Таким рычагом могут служить не только деньги и служебная зависимость, но и угроза написать заяву.

#ЯнеБоюсьСказать, что далеко не все воспоминания девушек о вынужденном сексе основаны на действительных событиях. Особенно — когда во всём мире флешмоб, и надо обязательно что-нибудь срочно такое про себя вспомнить. Именно сегодня, потому что завтра будет другой флэшмоб, про кошечек, отращивание усов или вёдра с ледяной водой.

#ЯнеБоюсьСказать, что в современном мире женщина может 20 лет деловито использовать свою репродуктивную систему в качестве карьерного инструмента, а потом рассказать в полиции, что её все эти годы насиловали злые люди — и ей поверят. Спросите Моше Кацава, как это бывает.

#ЯнеБоюсьСказать, что Джулиан Ассанж скрывается сейчас в эквадорском посольстве вовсе не из-за того, что изнасиловал двух шведок. Они обе мечтали с ним переспать, и приложили немало усилий к соблазнению. А скрываться он вынужден из-за того, что уровень критики к заявлениям об изнасиловании в современном мире практически нулевой. За WikiLeaks ЦРУ не могло бы объявить его в международный розыск, а за изнасилование — пожалуйста.

Я искренне сочувствую всякому человеку, ставшему жертвой сексуального насилия против своей воли — независимо от пола и возраста. Но ничуть не меньше я сочувствую человеку, которого сперва преднамеренно соблазняли в корыстных целях, а потом, получив с него сполна, написали заяву про изнасилование, и заработали в два конца.

Я совершенно убеждён, что преступления сексуального характера должны расследоваться и наказываться, и правоохранительным системам по обе стороны Атлантики очень много ещё нужно сделать, чтобы этот процесс не сопровождался дополнительными травмами для жертвы насилия.

Но общественный климат, при котором любое сексуальное приключение можно задним числом переоформить в изнасилование, я считаю таким лекарством, которое ничуть не лучше болезни.

Мир устроен так, как устроен. В нём есть не только мужчины-насильники и мужчины-садисты, но и женщины в поисках сексуальных приключений для личного удовольствия, и жрицы платной любви, и совершенно сознательные карьеристки, использующие постель в качестве социального лифта. Если вы никогда не слышали о таких случаях — значит, вы живёте на какой-то другой планете.

Флэшмоб — это хорошо и весело, это поднимает траффик и тиражи.
Флэшмоб #ЯнеБоюсьСказать кому-то помогает развить свои навыки creative writing, генерит мегабайты бесплатного домашнего порно, повышает аудиторию женского глянца и освобождает писателя, читателя, редакцию от лишнего стыда. Буквально как «50 оттенков серого».

Но ещё ни одна серьёзная проблема на свете не решалась с помощью флэшмобов.

Мужчины и женщины, которые находятся в сексуальном рабстве сегодня, не пишут про это колонки в Cosmo.
И эти колонки ни разу не помогут их освободить.
Нужен очень продуманный комплекс мер, в сфере юридической, лабораторной, правоприменительной, чтобы, с одной стороны, жаловаться стало не опасно, а с другой — заведомо ложный донос не принимался бы без доказательств. Потому что не только злые и жестокие мужчины мешают исправить ситуацию с сексуальным насилием. Циничные б****, готовые использовать любой свой сексуальный успех для последующего шантажа, вымогательства или 15 минут славы, мешают этому ничуть не меньше. 

Извините, ежели обидел чей-то благородный порыв, но коллективное лицемерие кажется мне слишком серьёзной проблемой, чтоб просто сделать вид, что всякого, кто сегодня написал яркий эротический мемуар, я согласен считать жертвой насилия и проливать слёзы над его трагедией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для PN числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось «ухаживанием»); несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины. Применение посткоитального несогласия, заявленного через год после акта, имело место в судебной практике."

Аксиома
8 июл 2016 10:13

У настоящего хорошего мужика никогда не бывают проблемы с предъявлением ему посткоитуального несогласия.

Радость переполняет Марию Сакаеву, как будто она выиграла джекпот в 429,6 миллиона долларов и в тот же день впервые вышла замуж!!!

Вчера вконтакте Мария пишет:

"Сегодня исторический день. Snob, Afisha Daily, Meduza, Обозреватель, Такие Дела, канал Дождь - все либеральные СМИ сегодня написали об этой акции в facebook, где уже тысячи женщин и немного мужчин рассказывают свои истории сексуального насилия и домогательств - в детстве, в юношестве, в школе, в подъезде, в лагере, на улице. А государственные даже не заикнулись.
Список пополняется каждую минуту и ты понимаешь, что это не единичные случаи, а массовое явление, и оно не имеет пола и срока давности. Здесь истории женщин и мужчин, которым уже за 40, например, или 18-летние девушки. Говорить об этом начали только сейчас. И это важно. Пожалуй, самая важная акция года в Facebook".

Полагаю, что Мария сама пережила когда-то сексуальное насилие или что-то типа этого, но почему-то до сих пор не рассказала нам об этом. С нетерпением ждём пост Марии о пережитом.

Я
8 июл 2016 17:05

Меня изнасиловали демократией.
Куда обратиться за защитой?

Военкомат
8 июл 2016 17:10

В армию, конечно!

мнениё
8 июл 2016 18:07

"Меня изнасиловали демократией."

У вас посткоитальное несогласие, сначала вы были очень не против соития.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме