Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Опровержение

Опровержение

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 июня 2016 года в 14 часов 16 минут на сайте «Межрегионального интернет –журнала 7х7  - Горизонтальная Россия была размещена статья Ивана Добролюбова «Казанковы купили победу в выставке за 300 тысяч рублей», в которой были распространены следующие не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию  Казанкова Ивана Ивановича, Казанкова Сергея Ивановича сведения:

«Казанковы купили победу в выставке за 300 тысяч рублей. За эти деньги мясокомбинату «Звениговский», украденному олигархами Казанковыми у государства, выдали 33 медали и кубок».

«Ничего не жалко! Организаторы выставки, наверное, были готовы даже расцеловать олигарха Сергея Казанкова, раскошелившегося на собственную рекламу».

«Кандидату Казанкову особенно похвастаться нечем. Он и как депутат Госсобрания почти никакой». 

«Казанковы на выставку не поскупились. Уголовника Мамаева поддержать – никого спрашивать не надо. На «выставку в Германии, проходившую в Москве» треть миллиона спустить – запросто. Тем более, что депутатство в Госдуме может принести гораздо большие барыши».

Автор статьи безосновательно обвинил руководителей мясокомбината «Звениговский» в недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, что не соответствует действительности и не может не умалять деловую репутацию.

Вышепоименованные высказывания автора статьи являются плодом воображения, которые он выдает за действительность. Информация, содержащаяся в сканированных копиях опубликованных документов,  интерпретирована автором юридически неверно. Высока вероятность того, что это было сделано умышленно, с целью дискредитировать кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации С.И. Казанкова.  В настоящее время правоохранительными органами ведутся следственные действия по установлению лица, скрывающегося под псевдонимом Иван Добролюбов, с целью привлечения его к ответственности.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (166)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Почитал
28 июн 2016 15:37

договор на участие. И дальше что? Где и как какой то приз куплен? Набор букв ни о чем.

Зюганов
28 июн 2016 15:56

Нет проплаты - нет призов. Казанковский капитализьм .

Путин
28 июн 2016 18:03

А где вы видите оплату ЗА ПРИЗЫ? Я вижу оплату независимой экспертизы качества продукции. Это обычная и даже обязательная практика на международных выставках.

Вменяемый
29 июн 2016 17:36

Это обычная и обязательная практика в конкурсах ЗА БАБЛО. В нормальных конкурсах надо ехать В ТУ СТРАНУ, где проводится конкурс и везти свою продукцию, а не в Москву в контору с непонятным названием.

А на улучшение
28 июн 2016 15:38

экологии поскупились...Проехать невозможно Шелангер особенно ночью, вонь идёт просто одурманивающая. P.S.Так и мухи скоро залетают размером со свинью в той степи)

а ТЫ ХОЧЕШЬ
28 июн 2016 16:06

чтобы там малиной пахло? Люди свиней разводят, а не ягоды выращивают. Понимать надо! Куда им навоз девать термоядерный? Закрыл окно в машине и едь дальше, пижон!

Ни чего
28 июн 2016 16:25

не пахнет. мы живем в шелангере, работаем на свиноферме и ни чего не чуствуем. хочешь сказать что мы привыкли бы к запаху если бы он был таким сильным?

Смотри
28 июн 2016 15:41

центральное телевидение об этом конкурсе и счастье тебе будет, троллик
http://www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/aleksandr-zaharov-54029.html

Маркуша
28 июн 2016 15:46

Полная бредятина с протухшими фактами!

Патриот
28 июн 2016 15:52

Предвыборная провокация и ничего больше. Человек трудиться работает а вы его поносите.

Не хило
28 июн 2016 15:55

так проплатились. Лучше бы цены ниже сделали на свою продукцию. А то все повышают да повышают. Жрать скоро не чего будет.

Когда это
28 июн 2016 18:04

в последний раз повышалась продукция "Звениговского"? Зачем врать-то?

Правдоруб
28 июн 2016 15:55

Когда денег много-можно всё купить. Коммунистические ходоки-тому пример. Кто платит-тот и победы покупает

Слуцкий
28 июн 2016 20:20

Чего же Путин победу ЧМ-2016 не купил!?

Альбина
28 июн 2016 15:59

выходит покупатели оплачивают всю политическую рекламу Казанковых. сначала мы за Мамаева платили, теперь малой в политику полез. А нам - плати.

Не хочешь -
28 июн 2016 18:11

не плати! Покупай продукцию других мясокомбинатов. А я с удовольствием буду платить за качественную и вкусную продукцию!

Кожин Владимир
28 июн 2016 16:01

Участие во всех выставках проходит на платной основе. Кстати, Агрохолдинг "Акашево" также недавно участвовал в подобной выставке. А в договоре не написано, что информация является конфиденциальной и распространению не подлежит?

Егорьев В. М.
28 июн 2016 17:00

А почему, по Вашему, эта информация должна быть конфиденциальной? Люди должны знать про то, сколько стоит поучаствовать в таких конкурсах. Это очень полезная информация. Тем более, если предприятие народное, то его руководителю нечего скрывать от народа.

GR
28 июн 2016 16:03

Для Казанковых это не сумма. Завидуйте молча. Люди свой бизнес ведут, не кому не мешают. И нечего совать нос в их личные дела. Сейчас без денег не куда не попадешь. Молодцы, ребята-коммунисты!

...
28 июн 2016 16:27

Я бы на месте Сергея Ивановича в суд подола на автора за фотографию с кубком. Это прямо издевательство какое-то!

Точно!
28 июн 2016 17:01

Все-таки Сергей без очков лучше выглядит. Мог бы и линзы вставить на такой случай.

28 июн 2016 16:31

Мдааа, очередная попытка провокации))) завязывайте там уже на хороших людей наговаривать

Согласен
28 июн 2016 16:37

Также Сергея Павлиновича оболгали, человеку стыдно стало баллотироваться в марийке после того, что о нем тут нарассказывали. Разве так можно???

Виталий Макаров
28 июн 2016 16:53

Не удивлен. От человека, который ставит перед проходной своего предприятия истукана Сталина, можно ждать любой пакости. У нас в каждой семье истории про ГУЛАГ, в каждой семье расстрелянные, репрессированные, или загнанные на убой сталинскими расстрельными бригадами деды и прадеды. И теперь потомки всех тех, чью кровь пило это чудовище должны ходить на работу и кланяться его истукану?

Маркуша
28 июн 2016 19:45

А Тебя не смущает, что Маркелов в центре Йошкар-Олы вообще непонятно кому памятники ставит?

Казанкуша
29 июн 2016 09:11

Лучше непонятно кому, чем понятно кому - тому, кто планомерно уничтожал русский народ.

Александр
28 июн 2016 16:42

Обычная провокация,ничего больше. Слишком много бреда написано, а толку то? Зря стараются, всем и так понятно что Казанков лучший выбор.

Лучший, да
28 июн 2016 16:50

Украли совхоз у государства, откупились от следствия, бабло рубят и корчат из себя пролетариев? Лицемеры!

Прокуратура
28 июн 2016 18:14

взятки брала? Может Путину тоже взятку дали? Это по его распоряжению уголовное дело сначала честно расследовали, а потом закрыли!

НН
29 июн 2016 09:17

Путин здесь не при чем. Дело прикрывали через Зюганова. Он лично давил на следствие в Н. Новогороде. Знаю, о чем говорю, потому что работал в то время в этой структуре. Были доказательства по ст. 159 УК РФ, но потом сказали, дело под любым предлогом прекратить. Следователю пришлось закрыть глаза даже на то, что потерпевшие по делу остались. Списали на то, что их якобы немного было.

Прокуратура
30 июн 2016 00:45

Обычное маркеловские сказки. По распоряжению Путина уголовное дело передали из марийской (подконтрольной Маркелову) прокуратуры следователям по особо важным делам вышестоящей прокуратуры Приволжского федерального округа (Нижний Новгород). Какое давление мог оказывать на них Зюганов? Напугать увольнением или пообещать "разобраться"? Я вас умоляю! Дело закрыло за отсутствием состава преступления. Обратите внимание! Не из-за недостатка достаточных доказательств, не из-за пропуска сроков привлечения к уголовной ответственности, а из-за отсутствия состава преступления. Это означает только одно - Казанков полностью невиновен.

Это вранье
5 июл 2016 10:26

Состав преступления отвалился только потому, что следователь посчитал - шесть человек потерпевших не так много по сравнению с 200 работниками, которые не врубились, что их тупо обвели вокруг пальца, скупив по дешевке их паи. Никакого распоряжения Путина не было. Зюганов бегал, тряся задом, так как у него личный коммерческий интерес в "Звениговском". Уголовное дело могло его лишить финансовой поддержки.

Цепочка
28 июн 2016 16:48

логическая внезапно выстроилась: Добролюбов - Белинский - Бельский - Беленков... Есть над чем психологу поработать.

Пахнет клеветой
28 июн 2016 16:50

Воняет даже, я бы сказал. Стоимость участия в конкурсе берется со всех участников, в зависимости от ассортимента товара. Если бы "Звениговский" был единственным - тогдаеще можно было утверждать, что купили победу.
Отправил ссылку на эту запись на майл совхоза [email protected] Если сочтут за клевету, автору можно ожидать повестку в суд.

Вячеслав
28 июн 2016 16:53

А почему они продолжают обманывать нас, что у них народное предприятие? Какое же оно нафиг народное, если частные владельцы у него? Зачем врать старикам? Ну, признались бы, что стали хозяевами предприятия. Значит, выгодно скрывать то, что они полноправные хозяева? Тут единственный вывод - действительно украли у государства.

кАкашевскую
28 июн 2016 18:15

птицефабрику тоже у государства украли, по вашей логике?

Акашевская
29 июн 2016 09:20

не была совхозом, и председатель не заполучил ее обманом, как это случилось со "Звениговским". Так ведь не только государство оборкали, так еще и пайщиков обманули, откупившись за каждый пай по 10 тыс. руб. А один пай под два "лимона" стоил. Вот тебе и пролетарская смекалка.

кАкашевская
30 июн 2016 00:47

Старая маркеловская сказка

Егорьев В. М.
28 июн 2016 16:58

спасибо за документы! Документы - это сила.Теперь все стало понятно с этими горе-победителями.

Читать
28 июн 2016 18:17

научись! Смотри пункт 1.1 договора! Из документов понятно, что была проведена независимая экспертиза продукции и только! Это всегда делают на международных выставках!

Независимая
29 июн 2016 09:21

от взноса в 300 тысяч рублей??? Не смешите мои валенки ))))

Валенки
30 июн 2016 00:48

Остальные 50 предприятий платил по таким же расценкам, но победил-то "Звениговский"!

Николай,
28 июн 2016 17:06

Все споры о проплаченных деньгах - пустые. в этом и есть индустрия производства во всех отраслях. производители собираются чтобы ******* померяться и кошельками побряцать, рекламщики - свой товар втюхать.
Но есть пару интересных моментов:
1. выставка IFFA проходит во Франкфурте-на-Майне. проводится уже больше 60 лет. реально крутое мероприятие, но во Франкфурте. Кто и что в подмосковье проводил - загадка. вот офсайт выставки http://iffa.messefrankfurt.com/frankfurt/en/besucher/willkommen.html
Ни слова про всякие Могунции я на нем не нашел.
2. попасть на выставку несложно. проплачивай денег за палатку и ставь, за билеты тоже будешь платить. вот цены на истинную IFFA с 7 по 12 мая во Франкфурте. взнос за участие 580 евро, аренда необорудованных площадей по 250 евро за квадратный метр - https://expomap.ru/expo/iffa-2016/price/
Есть дистанционное участие, когда за вас по стендам пробежит мальчишка, соберет все буклеты и визитки и оставит вашу полиграфпродукцию. никуда ехать не надо. стоит всего 400 евро.
2. ее основное назначение это индустрия - производственные процессы, оборудование и технологии.
3. Жрут сосиски на одной из 30 секций IFFA-Delicat. очень факультативная секция.
4. на официальном сайте IFFA есть данные только о 12 участниках их России. звениговского среди них нет - http://iffa.messefrankfurt.com/frankfurt/en/aussteller/ausstellersuche.searchform.html
5. я не нашел на официальном сайте IFFA упоминания про региональные этапы выставки в других странах. Но об этом пишет ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова и Немецкая мясная ассоциация (German Butchers’ Association) при содействии компании «Могунция-Интеррус» - http://www.vniimp.ru/index.php/institute/news/734-newsflash
6. Настораживает то, что на сайте НИИ всего одна новость про такую "крупную" выставку.
7. В протоколе результатов НИИ 319 представленных для участия образцов продукции. итого х 8500= организацторы выставки заработали 2,7 млн. на медалях. из 319 образцов золотые медали получило 216 образцов, серебряные медали 79, бронзовых 13 медалек. Итого: всего 8 образцов не получили медальки.
Звениговцы молодцы. получили больше всех золотых медалей - 25. В статье указано всего 33 медали (в то числе 2 бронзовые - как умудрились? и 6 серебра).
8. Фото победителей регионального этапа https://www.facebook.com/Vniimp/photos/?tab=album&album_id=1185210898197797
Собственно, только факты.

Уважаемые читатели, плохие факты или хорошие - каждый решает сам за себя.
От себя лишь добавлю, что это чистый бизнес, все стоит денег.
Но перегибы в лозунгах красных газет, что продукция чуть ли не лучшая в мире и завоевала Франкфурт - откровенная ложь.

В списках не значатся
28 июн 2016 17:19

Вот и ответ на все вопросы! Спасибо, Николай!
"Пахнет клеветой", направьте "Звениговскому" еще одно письмо и срочно сообщите, что их за 300 тыр даже не включили в список общемировых не то что победителей, даже участников! Пусть срочно подают в суд за то, что их обвели вокруг пальца. Зря что ли треть мульта выкинули.
Если не подадут, значит, они сами осознанно пошли на обман.

В списках значатся
28 июн 2016 20:14

Написано русским, а читают на китайском! Все же совершенно понятно!
1. Деньги по договору уплачены за независимую экспертизу.
2. Звениговский в выставке IFFA участвовал, но экспертиза проходила в России (вы хотели, чтобы все производители колбасы в Германию везли?).
3. Экспертизу проводили немецкие эксперты с использованием оборудования научно-исследовательского института Российской академии наук.
4. Из 50 предприятий победителем стал "Звениговский" и строго в соответствии с условиями конкурса (читайте договор) представителям этого предприятия во Франкфурте вручили Главный кубок!
5. Хватит ныть и самих себя обсирать! Наше марийское предприятие честно завоевало престижную международную награду! В чем проблема?
6. Казанкова надо назначить главным тренером Российской сборной по футболу

Экспертиза
29 июн 2016 09:25

за 300 тыр такая же "честная", как "честная" приватизация СПК "Звениговский". Провели в Москве междусобойчик, поели колбасы нахаляву и выписали медальки тем, кто все оплатил. Вот и весь конкурс. В Германии даже не слышали ни о каком участнике под названием "Звениговский". Обман, как и весь пиар "звениговского".

Эксперты
30 июн 2016 00:49

из Германии тоже проплаченные?

Коля-Николай
28 июн 2016 17:26

Ты даже считать неумеешь два раза пункт №2 написал ))) Вот и весь твой интелект в этом посте ! Ели и будем есть продукцию "Звениовского" - самую чистую в мире и самую полезную. Держись товарищ Казанков, иМарий Эл подддерживает тебя!

Николай,
28 июн 2016 17:40

Спасибо за поправку. если нужно будет выполнить интеллектуальное действие из расстановки двух цифр,- обязательно обращусь к Вам. против продукции ничего не имею. продукция хорошая, сам ее приобретаю.
Но ложь, одинакова, из чьих бы уст она не звучала. об этом, собственно, и пост, а не про цифру идущую после "2".

Не региональные
28 июн 2016 18:20

этапы, а независимая экспертиза с привлечением специалистов из Немецкой мясной ассоциации (German Butchers’ Association). За эту экспертизу деньги и заплатили

Выпей йаду!
28 июн 2016 19:30

Ну зачем доверчивых читателей в заблуждение вводить? Во-первых, договор заключен на экспертизу продукции. Во-вторых, по итогам экспертизы, которую проводили немецкие эксперты победил мясокомбинат "Звениговский"! В чем проблема-то? Где там откровенная ложь?
Вот же Ваша собственная ссылка: http://www.vniimp.ru/index.php/institute/news/734.
Внимательно читаем: "В ходе российского этапа конкурса восемь авторитетных немецких экспертов-дегустаторов, почетных членов Немецкой мясной ассоциации во главе с ее председателем господином Экхартом Ноеном оценили по органолептическим характеристикам продукцию, производимую на территории Таможенного союза на соответствие европейским стандартам качества и безопасности. В конкурсе приняли участие свыше 50 производителей продуктов из мяса из России, Беларуси, Монголии, Казахстана. Главный приз получил мясокомбинат "Звениговский"!

Почитала
29 июн 2016 09:29

инфу по вашей ссылке. Уже одного заголовка хватило - "МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАЧЕСТВА IFFA ПРОШЁЛ В МОСКВЕ". Нет Германии! Привезли в лучшем случае какого-то "почетного члена" (даже не полноправного члена, а лишь почетного) для придания видимости, что Германия имеет к московскому конкурсу какое-то отношение.

Читай
30 июн 2016 00:51

дальше. Почетный - это значит самый уважаемый!

Интересно
28 июн 2016 17:08

Сей писатель в выставках вообще участие принимал, или диванный эксперт? За участие и обслуживание и в призовой фонд все скидываются, а там повезет не повезет. Все прекрасно про это знают. И там никаких денег не хватит, что бы место купить... если не нефтяник или газовик, 300 тыс ничто в той среде, это как у нас в РМЭ 30тыс. На раз с компанией в кабак. Совсем уже от жары некоторые обезумели..

Нефтяником
28 июн 2016 17:30

не обязательно быть. Свиновики тоже неплохо зарабатывают, как я посмотрю.

12
28 июн 2016 17:14

"Тут как в игровом автомате - чем больше ставка, тем больше шансы на выигрыш".... аффтару похоже настолько мало лет, что он игровые аппараты только в телевизоре успел застать...))))

13
28 июн 2016 17:21

Сам-то понял, что написал? )))

По ходу
28 июн 2016 17:31

Это ты слишком юн, что даже не слышал про такие аппараты. Пойди у папки спроси.

Ванга Гог
28 июн 2016 17:29

Проплатили за 35 позиций и выиграли 33 медали. Все норм. 8500 за одну медальку многовато, конечно, но организаторам в Москве тоже на что-то надо жить. Главное не проколоться, а то люди узнают, что выставка в Германии сама по себе прошла )))

Алексей Иванов
28 июн 2016 17:44

Да он мог и не возить ничего на эту выставку. В том что сам в Германию ездил я не сомневаюсь. Там же родина Маркса с Энгельсом и вторая родина товарища Ленина, для коммуниста место святое. Гейпарады, опять же, берлинские на весь мир известные. Ну как тут не поедешь. Только лично у меня после всего этого доверие к звениговской продукции никакого.

Уточнение
28 июн 2016 19:59

Проплатили независимую экспертизу 35 продуктов.

И снова я
28 июн 2016 17:39

Если произвести по-годовой сравнительный анализ деятельности Народного предприятия "Звениговский" то приходишь к единственно верной мысли: Народное предприятие - самая плодотворная и наиболее прогрессивная форма управления в Марий Эл. Это единственное предприятие, которое в условиях жесточайшего кризиса в стране, выстояло и ушло далеко вперед на зависть подконтрольным про-правительственным коррупционным министерствам республики предприятиям, со всей их хваленой капиталистической формой правления. Эффективность Народного предприятия зашкаливает. Золотые медали и Кубки, завоеванные ими в честной борьбе - тому яркое подтверждение.

Николай,
28 июн 2016 17:56

Отличная копипаста с красной газеты. Назовите хотя бы два отличия народного предприятия "Звениговский" от любого другого ООО. Не торопитесь, почитайте что-нибудь кроме пропаганды.

Не будет ли любеззен
28 июн 2016 18:43

достопочтимый Николай так же указать откуда по его мнению взята эта самая "копипаста"?

В.А.Мочалов
28 июн 2016 19:17

По логике Добролюбова получается, кто заплатил за учебу в автошколе - купил права, а кто учился в ВУЗе платно - купил диплом. Это логика имбецила, простите меня.

В том-то
29 июн 2016 09:35

и разница, тов. Мочалов, что "Звениговский" в автошколе не учился, ему права выдали в каком-то сомнительном гараже, хоть и с нужными печатями. Имбецилы именно так и получают права, потому что сами сдать не смогут, а иметь корочки очень хочется.

А что блогер
28 июн 2016 19:21

Казанков не пишет свой комментарий на эту тему? Хотелось бы узнать он или не он свой блог ведет? Ау? А так анонс делали: типа, что касается их колхоза - все видят, ау.

28 июн 2016 20:21

Блин, лишь бы засрать хорошего и честного человека. Языком трепать только могут люди и просто правоцировать во время предвыборной гонки. А когда ни каких выборов ни кто ничего не знает ни кто ничего не слышал. Все только перед выборами находят или во время выборов. Подпольные черви лезут на ружу

Николай
28 июн 2016 20:33

Уважаемый автор, ваша попытка скомпрометировать Казанкова не удалась! Ваше убогое вранье нельзя даже на один уровень с желтой прессой поставить. Да хотя бы тот факт, что вы называете Казанкова олигархом... чтоо??? Высосали из пальца какую-то чушь и пытаетесь впарить это людям.
И раз говорите, что Казанковы купили награды за 300 тысяч, то встает вопрос: сколько же заплатили за эту провокационную статью вам?

А куда
28 июн 2016 20:37

Глава исчез с 15 июня, и на форуме ЕР его не было?

Патриот
28 июн 2016 20:53

В отличие от сборной России Казаков уважает и поддержку россиян, а это сплошная ересь высосанная из пальца

Поцреоту
29 июн 2016 09:37

КАЗАКОВ, может, и уважает. А по поводу КазаНкова большие сомнения. Иначе не прогуливал бы заседания в Госсобрании РМЭ. Избери такого в Государственную думу, так он туда только за зарплатой приезжать будет.

Бывший колхозник
28 июн 2016 21:09

Казанков тот еще фрукт. Был нормальный совхоз, люди работали, знали что это их хозяйство. И Казанков старший там угадайте кем был. А теперь от совхоза только название осталось. Хозяева теперь там не простые колхозники, а эти вот папа с сыночком, олигархи районного масштаба. Так что я не удивлен, что они медальки купили.

Нынешний колхозник
28 июн 2016 23:21

Какой нормальный совхоз был? Ты о чем говоришь, чудила с нижнего тагила? До прихода Ивана Ивановича это была зачуханная дыра с кучкой алкашей. Сейчас совхоз "Звениговский" входит в десятку крупнейших агрохолдингов России! Там средняя зарплата 39 тыс. руб. Поголовье свиней больше, чем во всех остальных хозяйствах нашей республики! Хватит грязь лить на достойных людей!

В СПК "Звениговский"
29 июн 2016 09:42

одного имущества было на 732 миллиона. Только это и интересовало Казанковых. Они это все заполучили по цене в 30 меньше, обведя пайщиков вокруг пальца. Вот тебе и дыра, "колхозник"!

Налоговая
30 июн 2016 00:54

В прошлом году "Звениговский" только налогов заплатил на 1 млрд. рублей! А еще рабочие места, высокие зарплаты, развитие производства! В чем проблема-то? Или тебе хочется, чтобы "Звениговский" разорился как и все остальные совхозы?

Необходимо
5 июл 2016 10:31

вернуть все украденные предприятия государству! Без фирм-дочек отчисления от совхоза будут еще больше!

В С/Х заброшенных
5 июл 2016 16:39

совхозов и колхозов полно, никто даром не берет. Возьмите даром и поднимите до уровня Каазанковых, если ума хватит. Возвращать народу надо предприятия захватившие газ, нефть и все природные ресурсы, по праву принадлежащие всему народу , а не кучке олигархов.

Скучно
28 июн 2016 21:10

куда все подевались? Лето что ли?

Когда-то
28 июн 2016 21:15

давно работал в сфере этих ваших маркетингаф и бывал на выставках производителей. Так вот. Оплата мест "победителей" ещё тогда шла отдельным прайсом от стендов и квадратуры стенда. Почему и у производителей на продукции всегда нарисованы медальки за один, максимум 2-3 года маркетингового пиара-оплаты этих медалек. Потом ВНЕЗАПНО качество продукции что ли "падает". xD А, скорее всего, первые места перекупают другие штампователи медалек на упаковке.

Нео
28 июн 2016 21:50

Как ни крути, хоть у кого то в Европе получилось

Не пойму как
28 июн 2016 22:50

пока вся Россия старается собственное сельское хозяйство поднять, эти кадры покупают медальки у каких-то иностранцев. Раз им так Германия нравится, поставили бы вместо Сталина Гитлера. А то Иосиф Виссарионович их за эти медальки сразу бы к стенке поставил.

Не пойму как
28 июн 2016 22:50

пока вся Россия старается собственное сельское хозяйство поднять, эти кадры покупают медальки у каких-то иностранцев. Раз им так Германия нравится, поставили бы вместо Сталина Гитлера. А то Иосиф Виссарионович их за эти медальки сразу бы к стенке поставил.

Иосиф Виссарионович
28 июн 2016 23:23

Учи историю, раздолбай! За победу в Германии Казанкова бы орденом наградили!

Казанков
29 июн 2016 09:43

отсилделся бы в тылу и тырил что-нибудь втихаря.

Маркелов
30 июн 2016 00:55

в тылу сидит и разворовывает. А Казанков людям работу даёт!

tatiana
28 июн 2016 22:53

Бред больного писаки. Выдумка или подстроенный Маркеловым очередной провокационный шаг. Выборы скоро, вот и пишут всякий бред. А то что республику кормят, и платят налоги исправно - об этом умалчивается. Акашево банкрот-никто не пишет. очередной Маркеловский пузырь скоро лопнет!!!

Игорь
28 июн 2016 23:04

Интересные факты против коммуняк перед выборами. И это, похоже, только начало. Запасаемся попкорном. Сейчас про Казанков повалятся факты. Долго терпели их проделки, ой, долго.

Попкорн
28 июн 2016 23:25

засунь себе знаешь куда? Фактов у маркеловских троллей не было и нет! Есть только визги отчаяния от успехов Казанковых. Удачи Сергей Иванович! Народ за тебя!

Больше
29 июн 2016 09:45

платных конкурсов, Сергей Иванович! Не жалейте денег на кубки!

Казанковы
28 июн 2016 23:15

не стесняются лгать народу о "народности" предприятия, налоги тоже не в народ, а в семью, в семейного кандидата. Вот вам и итоги "прихватизации" совхоза. ..

Лариса Я
28 июн 2016 23:27

Обидно, что не ты совхоз "прихватизировал"? Казанковы сделали из отсталого хозяйства европейского лидера! А что ты сделал? Козявки об клавиатуру всю жизнь вытирал?

А почему
28 июн 2016 23:23

Сергей Иванович врет нам, что он директор Звениговского? Он же только зам, а называет себя директором. Что-то нечисто здесь. Сказал бы правду, зачем так откровенно врать? Или боится, что неприятные вопросы задавать будут? И так заврались по поводу народного предприятия.

Серёжа
29 июн 2016 00:46

подставной директор) Та, которая по документам-зиц-председатель: если что и за "прихватизацию" ответит и отсидит, а олигархи продолжат лапшу с сосиками подавать на выборы))

Шелангерец
29 июн 2016 00:48

Грамоту Ниф-Нифа и Наф-Нафа не повесил Серьожа в папкином кабинете случайно?))

Раз так все
29 июн 2016 03:17

простенько, чего наши остальные "супер" производители себе медалек, кубков и мест не купят? 300 тыс так то для глобального предприятия вообще не сумма - мелочь, если честно. Мы бы порадовались и за любую другую продовольственную фабрику, которая выиграла бы приз где-нибудь в Европе))) То есть другим ни за качество, ни за деньги, ни за красивые глазки ну НИКАК не дают престижных наград)))))) И продукция г-но, получается и денег нет чтобы купить себе первое место?)) Эффективность стремится к нулю.
А Иван Добролюбов не вегетарианец случайно? Что-то он кидается на Казанкова не по-децки. Уж больно предвзятая статья, торчат уши "личной заинтересованности" Очень сильно торчат:)

ВладимВладимыч
29 июн 2016 04:53

Ванюша(или Вася ,как там тебя) у тебя жена есть? Как она живет то с тобой ? От тебя ж гов.ищем несет за версту ...

Казанковские тролли
29 июн 2016 09:52

Вы друг к другу принюхайтесь, это от вас едким свиным навозом пахнет, а вы все думаете, что откуда-то со стороны несет. Задела вас правда-то ))) Нужно еще больше правды о Казанкове и всей это коммунистической гопоте, поддерживающей всяких урок типа Мамаева. Очередной помощник лучшего друга Сергея Ивановича - тов. Мамаева - в июне задержан в Кирове за убийство семейной пары. Застрелил из пистолета. Не захотел 2 миллиона, которые брал в долг, отдавать. А вы все пытаетесь нам внушить, что это порядочные люди. Который по счету помощник-то у Мамаева сел? Четвертый или пятый? А Казанковы финансировали здесь всю эту криминальную шоблу.

А вот
30 июн 2016 00:56

и Маркелов нарисовался. Никак не может успокоится после проигранных выборов.

У мну вопрос
29 июн 2016 08:08

Почему пару лет назад, когда отрубили ввоз свинины из стран объявивших нам санкции и цены на сало/шпик скакнули у всех олигархических производителей в 2-3 раза, то Казанков поступил не как коммунист, оставив цены на своё сало на месте, так как сало своё и себестоимость его не увеличилось, а олигархически взвинтил цены? И сало звениновское стало дороже мяса. Вот такой вот местечковый олигархическим коммунизом.

А помните?
29 июн 2016 08:35

Год назад одно уважаемое издание писало, как на свиноферме отмеченного многими золотыми медальками товарища двое рабочих изнасиловали свинью. Тогда дело замяли, но про опровержение я ничего не слышал. Я с тех пор звениговскую продукцию за километр обхожу. Не хотелось, бы покушав колбаски, отмеченной немецкими золотыми медальками, подхватить сифилис или еще какую заразу.

ВладимВладимыч
29 июн 2016 14:42

я завтра в прогород напишу что видел как в кАкашево двое джамшутов до смерти изнасиловали курицу .
Ты после этого вообще вегетарианцем станешь)

Марправда
30 июн 2016 00:57

Уважаемые издания про выдуманные изнасилования свиней не пишут!

БРЕД,
5 июл 2016 16:43

писали про ЙМК, а ты повторяешь эту мерзскую галиматью. В это могут поверить только дебилы.

Налетело
29 июн 2016 08:47

троллей с кАкашевской фабрики и маркеловского болота! Казанков придёт - ворьё уйдёт!

Что вы несете?
29 июн 2016 10:20

Как Казанков может справиться с ворьем? Он что сам в камеру войдет и дверь за собой закроет? Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы эти деревенские олигархи на такое пошли.

Если
29 июн 2016 11:17

придет Казанков, сюда весь криминал Кирова сбежится во главе с Мамаевым. Пусть там сидят, а Сергей Казанков - в Шелангере. Хотя ему там не очень запах нравится, он предпочитает больше времени проводить в своей шикарной квартире в Новочебоксарске.

Кстати!
29 июн 2016 10:09

Помню ту новость про свинью и рабочих. В ПГ вроде даже писали, что это приезжие были откуда-то из ближнего зарубежья. Я после того случая звиниговскую колбасу на дух не переношу. Кто знает, до чего еще дотянулись своими грязными пенисами работники господина Казанкова. Мне вот интересно, когда медальки Казанкову продавали, товарищи хоть попробовали его колбаску? Я надеюсь что да!

Да успокойся ты,
5 июл 2016 16:45

с этой мерзостью,сам видимо причастен к зоофилии, раз так упорно развиваешь здесь эту тему.

Казанковских
29 июн 2016 11:04

хрюшек даже приезжие не брезгуют, а мы должны этим всем питаться? Нет уж, извольте. И голосовать не будем за зоофилию

А что это
29 июн 2016 11:24

за уважаемое издание? Это которое с пометкой "народная новость" сплетни печатает? Народная новость - это значит любой желающий может придумать любую развесистую клюкву и позвонить рассказать ее любителям "клубнички и развесистой клюквы". По чьему заданию сказки рассказывали? Позабавило - провели экспертизу:) Ага, прям на предприятии взяли анализ и идентифицировали? Умереть не встать, так там не просто комбинат, а настоящая криминалистическая лаборатория! Отпечатки пальцев там не исследуют? А генетические экспертизы не проводят?))) Сразу видно что вбросы кидают люди, мягко говоря малообразованные, если не сказать хуже))

Я тоже помню
29 июн 2016 12:06

эту статью. Это же издание сейчас С.И. Казанкова активно рекламирует. Сами Казанковы такой вброс про зоофилию сделали? А смысл? Показать, что в мясопродуктах не только соя, но еще и человеческий белок? )))

Сторонний
29 июн 2016 12:01

Пролетарии так не поступили бы, а олигархи-пожалуйста. Всё ради денег, всё ради славы

ПГ
29 июн 2016 12:05

Это бывшие ведомости которые? Бульварная пресса ни о чём с лапшой на уши народу в основном? Да, первая среди средств ОБС.. нашли на что опираться. Прям кладезь фактов.

Анна
29 июн 2016 12:57

Не бывает дыма без огня.

Зато
30 июн 2016 00:59

бывают целые районы кАкашевской фабрикой изнасилованные

А что блогер
29 июн 2016 13:02

козонков все молчит да молчит, раз не блогер и мнения своего нет, давайдосвидания, пиарщик минирынков

Сколько мути нагнали, один комментарий интереснее другого. Однажды я также заинтересовался темой платных наград http://7x7-journal.ru/post/49718. На мой взгляд, в этой истории нет ничего предосудительного. Любое состязательное мероприятие, конкурс или выставка проводятся на платной основе, даже в соревнованиях по спортивному ориентированию, в которых мы участвуем, десятилетние дети платят стартовый взнос, а победишь ты или нет, всё зависит от тебя. Комментаторам с обеих сторон предлагаю ничью.

29 июн 2016 14:59

Как это, ничью? Сами пишете, что всё справедливо, а после этого предлагаете смириться с подлостью? Нет уж, нужно вообще таких писак привлечь по закону за клевету.

Патриот.
29 июн 2016 14:08

Чую,у "моркеловцев"запахло.Грязью из своего болота Казанковых обливают.От самих дышать невозможно.Зарабатывают перед уходом своего хозяина.Вот Н.Белых ни с того,ни с сего хапанули.Поперла марийская "едиморосса" на халяву.

А почему
29 июн 2016 14:15

больше никто не покупает себе награды? Денег нет? все в банкротстве? Или продукция такая, что никаких средств не хватит, чтобы первое место выкупить?:))))))

Лиза
29 июн 2016 14:37

Не думаю, что все производители также рвутся в политику, как Казанковы. Хорошей продукции не нужны никакие награды. Это только всякую дрянь обклеивают медальками. С. Казанкову нужны были хоть какие-то доводы в пользу того, что он хороший руководитель. А он и не директор, как оказалось, а всего лишь заместитель директора. Предлагаю выдвинуть в кандидаты Ирину Давыдову - ведь это она настоящий руководитель Звениговского мясокомбината, и, значит, все заслуги принадлежат ей. А Казанковы только деньги считают да с купленными призами фотографируются.

Возмущенный покупатель
29 июн 2016 15:08

Вчера купил себе шницеля звениговские. И могу со всей ответственностью заявить, что с теми шницелями, что я ел в германии, они рядом не лежали. Лично я за эти звениговские «продукты» не медали бы давал, а по шее!

Как вы Лиза
29 июн 2016 15:26

лихо всех медалистов России об___ли! Все кто с медальками выпускаю дрянь? Однако... И вообще что за беспочвенные выпады в адрес конкурса проводимого в Москве и экспертов из Германии. Намекаете что на нем все куплено и все там продажны включая европейцев? Ну капец, просто в Марий Эл такие специалисты по коррупции, что аж страшно - видят сквозь стены:))

Читать противно
29 июн 2016 15:31

Хамские выпады и прочее. Пойду съем бутерброд со звениговской колбасой, чтобы отвлечься от всей этой белиберды.

За каждый пост
29 июн 2016 17:09

бутербродами расплачиваются? Скинь телефончик, я тоже поклонник "звениговского".

лимпоповские
29 июн 2016 16:18

троллики не просто так подняли тему приватизации!на какашевской наварились теперь под банкротят .мечтают после халявной курятины и свининку украсть!лимкины дружбаны сколько привор...хватизировали?правдолюбкин гонорары "отстрачивает" идеологу мишке,у каждой особи в ем расею своя специализация.есть бель.. и ивашки чтоб порочить,есть крыша и лапа мохнатая(кто кормит заказами).тяжко будет победить этих господ на выборах но отступать некуда,дальше яровая узаконит крепостное право.

Лучше
29 июн 2016 17:13

на коммуняк служить и жрать лапшу , которую они на уши вешают. Свинина тогда в Германию вся уйдет, потому что при них покупать ее уже не смогут простые люди. Только по талонам. А в магазинах для партийной элиты, маскирующейся под пролетариев, - и балычок, и осетрина. Не говоря уже о колбасе. И пиво только членам профсоюза. Прходили уже и "равенство", и "братство".

Демократ
29 июн 2016 17:21

Яровой ли вам бояться. У вашего Казанкова помимо медалей купленных, Сталин бетонный стоит у проходной. А вы тут про Яровую лепечите. Молчали бы!

Иван
29 июн 2016 17:54

Про свиное*ство не думаю, что правда. Нужно понимать, что если там кто свинью и порадовал, то это исключительный случай. Вряд ли у Казанковых свиное*ство на поток поставлено. А вот про медали интересная история. Помнится, работал я в одной не очень большой компании по производству металлических конструкций. Так нам там в открытую предлагали купить медали. Прямо на электронку прайс присылали. Кто с производствами связан, те в курсе чего все эти выставки стоят. В прямом смысле слова, дорого они стоят. Жаль только, что все эти расходы потом на покупателя перекладывают.

что то курятник
29 июн 2016 17:58

коммуняцкий - серодомовский раскудахтался опять. На сегодня хватит. Поешьте лапши с ушей и марш на насест. Завтра еще покудахчете.

Не партийный
29 июн 2016 18:25

Читая некоторые комментарии, диву даешься, как представители правящей партии или к ним примкнувшие пытаются всех оскорбить и полить грязью. Чем ниже самооценка - тем больше грязи.

Однако
29 июн 2016 20:10

сколько кыпырэфвцев анонимных набежало...

Да!
29 июн 2016 21:24

Мы-за КПРФ,хоть и не из КПРФ,А вы кто?"ЕР"создал г-н Березовский для будущего олигархии,А рядовые ,простые граждане,чиновнички,служащие-какие они олигархи?Просто шестеренки нулевые.Зомби.Трусы!,Боятся потерять рабочие места,кресла,но готовы пожертвовать голоса избирателей путем вбрасывания в урны.Не своих ,а соседей,знакомых,родственников.И это -члены УИК,ТИК,от ЕР,СР,ЛДПР.За что и получаете награды от ЦИК.Технари-ошибочники.

Я не понимаю
29 июн 2016 21:54

почему все сошло на выборы. Это что, такой способ стрелки перевести? Есть же информация, что Казанков медали купил, почему разговор в комментах не об этом. Что теперь на выборы все косяки списать можно?

не понимающему
29 июн 2016 22:26

в технологии купли цацок - медалей советую обращаться например к бабуське швецовой. у нее их как грязи от всяких разных "рогов и копыт". Она в этих делах профессионал. А про косяки ботают в другом месте.
Вот вам следующая информация к размышлению: он эти медальки украл со стенда на выставке в Германии. Специально туда ездил. Зуб даю. Если не устроит "выдам" другую.

Никуда
30 июн 2016 10:32

не ездил. Транспортной компанией привезли из Москвы. Все цацки там ждали триумфатора из поселка городского типа Шелангер. Честный конкурс за 300 тысяч рублей это из того же разряда, что ООО "Мясокомбинат "Звениговский"" - народное предприятие. Обман.

Выдайте
29 июн 2016 22:46

Обязательно. Я и так догадывался, что купленные медали только вершина айсберга. Когда про Сталина бетонного прочитал не поверил, а потом погуглил, оказывается правда. Еще медуза написала, типо все так и надо. Как Либералы могут сталиниста поддерживать? Я правда не понимаю. И про медали, и про Сталина, и почему либералы этого Казанкова облизывают. Одно в голову приходит - все оплачено. Стыдно и противно, ей богу!

Стыдно
30 июн 2016 01:02

и противно за руководство республики. Самой отсталой республики, в которой единственное нормальное предприятие хотят угробить. Пора уже Леньку отправить к другу Никите!

А Никите
30 июн 2016 05:28

Лёня не друг! Он ( Никита) на дух не переносит лимпопо. И в гости к ближайшему соседу ни разу не приезжал. Правильно,о чём разговаривать с неадекватом,про вой стального волка что ли?
Казанковых маркелышам не очернить,зря стараются тролли мосишные. Авторитет Звениговского на высоте,народ это видит и понимает. Медали им остались вполне заслуженно.
А вот за какие,за чьи еньги купили себе медальки Швецова, Васютин,Куклин и др. чиновники,об этом Ваня доброЛЮБОВЬ конечно же никогда не напишет

Истинное положение вещей
30 июн 2016 10:30

1) Естественно, договор был заполучен обманным путём, и благодарности в конце - ещё одно свидетельство подлости и цинизма авторов данной статейки.
2) Конкурс на самом деле был - и был честным, с закрытой дегустацией (названия колбас были заклеены, эксперты не знали , чью колбасу они пробуют и кто сколько заплатил). Фотосвидетельства можно найти на странице ВНИИ мясной промышленности на Фейсбуке.
3) В России конкурс проходил из-за санкций и сложностей таможенного оформления ввоза мясной продукции в ЕС, но эксперты были те же, что и на конкурсе во Франкфурте.
4) Взнос за участие - а посчитайте-ка стоимость прилёта и проживания 8 немцев в течение 5 дней плюс стоимость изготовления более 300 медалей. Противно читать про раздачу наград за деньги, когда после всех потраченных на конкурс нервов, усилий и средств доходы едва покрывают расходы, да ещё и такие писаки-псевдоправдорубы пытаются очернить и участников, и организаторов.
В общем, последний подзаголовок про "погоню за деньгами" относится, скорее, к самим авторам, которые ради заработка не гнушаются обливать грязью всех и вся, идут на подлог и перевирают факты.

Семен
30 июн 2016 12:41

Давайте разберемся по пунктам.
1) Есть документы, подтверждающие факт уплаты Совхозом Звениговским 300 тысяч рублей. После уплаты Совхоз получил медали и кубок. Сложить 2 и 2 думаю все могут.
2) Все политические затеи, включая и участие в сомнительной выставке, на которую зачем-то везут 8 немцев, оплачивают простые потребители. Понаблюдайте, как растут цены на звениговскую продукцию в выборный год. Сразу поймете, кто на самом деле оплачивает политические и прочие амбиции господ Казанковых. Вы считаете это справедливым? Я нет!
3) Лично от себя. Участие Казанкова в немецкой выставке, пусть и проходила она в России, но верховодили на ней все равно немцы. Так вот участие в этой выставке я считаю моральным предательством. Германия ввела санкции против России, Россия вела свои антисанкции. А господа Казанковы своим участием в выставке и уплатой 300 тысяч рублей оплачивают немцам комфортное пребывание в Москве и еще колбасой своей кормят. Мог бы на такое пойти честный российский производитель, любящий свою Родину? Я так не думаю!

Давайте разберёмся
30 июн 2016 17:09

по п. 1) Были предприятия, которые, несмотря на "уплату", получили лишь одну медаль, т.е. "уплата" не была гарантией наград, медали давали только если продукты соответствовали высокому стандарту качества. Так что большое количество медалей у Звениговского м/к лишь подтверждает качество их продукции, что должно радовать в т.ч. и обычного потребителя.
по п. 2-3) так и пишите пост в таком ключе , что "несправедливо" и "мнение лично от себя", а не выдавайте белое за чёрное, подтасовывая факты (к тому же, обманом добытые!) и не пишите откровенную ложь про "купил победу".
PS: хотите жить в вечной вражде? А вот немцы-эксперты искренне восхищались качеством российских продуктов, и, приехав домой, наверняка поделились своими впечатлениями с друзьями-знакомыми, хоть немного, но улучшив имидж России среди простых людей. И это мнение важнее того, что говорят политики. За сим дискуссию считаю закрытой, т.к. политические дрязги - не моё.

Семен
30 июн 2016 20:15

По пункту 1) имею вам сообщить, что если кто-то получил только одну медаль, возможно он и заплатил за одну медаль. А кто-то вот не поскупился, и скупил 33 медальки. Дело его конечно, мне просто не понятна эта любовь к блестящим безделушкам. Да и за потребителей обидно. Это же они оплачивают странные забавы господ.
От себя замечу, что может вы с Германией и помирились, и возможно у вас все с ней хорошо да ладно. Такие как вы бывали во все времена, даже во времена Великой Отечественно, когда фашисты уничтожали наш народ миллионами. Тогда тоже находились люди, которые не " хотели жить в вечной вражде" и тоже очень сильно желали немцам понравиться. Мне такая позиция глубоко противна, но вы, конечно, как и господин Казанков и любой другой гражданин свободной страны, имеете на нее право.

300 тыс
30 июн 2016 15:14

Уплаты за конкурс. За место там ноликов было во много раз больше, коли на то пошло. Что просто так не проведешь и в сумке даже. Там потяжелее предприятия были и побогаче хозяева. Привыкли единороссы все покупать, так под свою гребенку других не тяните. Факт покупки места с официальными бумагами СКР есть? Нет. Вопрос снят.

Есть
30 июн 2016 16:26

факт проплаты суммы в 300 тысяч рублей. Есть факт того, что в немецкой выставке продукция Звениговского не участвовала. Есть обман, что продукция - лучшая в мире. Ну, бред же, ей-Богу!

Есть факт
30 июн 2016 17:56

о санкциях и не так все просто. Чего опять мутите воду? Все завидно что кто то умеет работать?

Так не бывает
30 июн 2016 19:44

Ну и бред вы пишите. Была другого мнения о вас. разочаровали.....

Покупка
30 июн 2016 20:59

медалек из навоза золото не сделает, зря стараются, хотя, денег же свиньи не жрут))

О качестве
1 июл 2016 09:53

продукции "Звениговского" уже писали, здесь http://7x7-journal.ru/post/78742 Оно стремительно падает. Люди жалуются. И коммунистам приходится экономить на своих клиентах.

Не нравиться
1 июл 2016 14:22

не ешь! А мы кости готовы грысть за наших дорогих Казанковых, они из народа от сохи!

Да что там кости!
1 июл 2016 17:05

Ходят слухи, что на совхозе этом ради хорошего настроения у скотины всякой и начальства, рабочие свиней в интимном плане радуют. Про это даже в газете писали. Правда, тогда дело замяли. А вот как на вкусовых качествах этот эксперимент (чуть экскремент не написал) сказался я не знаю, потому как к звениговской продукции имею стойкое неприятие!

Резюме
5 июл 2016 15:00

"Синие": Сама по себе попытка вроде бы неплохая. Основная логика "Казанков купил медаль в шаражкиной конторе" . Но...не получается....слабовато срабатывает. уприается в репутацию предприятия. Да и стиль изложения плохо воспринимаемый. устаревший. Эффект удара конечно есть.... но слабый. Их разряда "нет дыма без огня". Качество удара по 10 бальной шкале: 4 с плюсом. За документ и зиц председателя. Все таки старались.
"Красные": отработали аргументацию противника но по массе сообщений проигрываете.. Коментов у ваших оппонентов больше да и разнообразнее они. Все таки вам документ выложили. Ну и зиц председателя вы пропустили. Имело смысл не просто отбивать удар, а перевести блок в "захват" - ввернуть тему качества продукции Акашевской. И болевым вывести из равновесия -организовать конкурс сравнения качества продукции. Публичный. Дальше перейти к "качеству управления" как таковому и дожимать.

И да
5 июл 2016 15:24

"Синие" настоятельно не рекомендовал бы педалировать тему скотоложества ибо 1) фактов нет 2) красные вам ее 100% вернут напоминанием о выступлении Бориса Моисеева усиленным фактом развода. Минусов от такой атаки будет больше.

Удивительно, как можно
5 июл 2016 17:00

не радоваться и не гордится, когда наша республика отмечена наградами и хорошими отзывами на всероссийском и мировом уровне. Тут же находятся критиканы, что все куплено и проплачено. Так же было и с "Тарелкой" Одинцовых, когда ее назвали лучшей столовой в России. Хочется пожелать таким "доброжелателям"-бездельникам. Займитесь сами реальным делом.Рискните, откройте свое предприятие, организуйте рабочие места, закупите оборудование, создайте налогооблагаемую базу, тогда и поливайте помоями других.

Удивительному
11 июл 2016 12:36

"Откройте свое предприятие, организуйте рабочие места, закупите оборудование" - вся реплика не в кассу. Это не про "Звениговский", который был украден вместе с оборудованием и недвижимостью. Казанковы его не открывали и ничего из своего кармана не вкладывали. А людей просто поставили перед фактом после того, как уже было все провернуто. Работягам было некуда деваться. Риск был только в тюрьму загреметь, да и то благодаря личному вмешательству Зю, у которого в "Звениговском" есть свой финансовый интерес, уголовное дело замяли.

Василий Котов
11 июл 2016 12:38

Я понимаю, что коммунисты-интернационалисты. Но зачем же русский язык коверкать? Вы что не знаете как инфинитив писать с возвратной частицей? Срочно в школу! Только Казанкова с собой не берите, не то он и там медаль себе купит золотую. Тогда уж точно надуется как пузырь.

Теркин
11 июл 2016 13:02

А что тут удивительного? Коммунисты всегда слабость к цацкам испытывали. Вспомните Брежнева, посмотрите на Ким Чен Ына и его генералов. Все как елки новогодние. Казанков конечно не генерал и уж тем более не Генсек. Но медальки видимо любит не меньше.

Удивительно
11 июл 2016 14:27

как можно радоваться тому, что всё прихапали двое, что принадлежало государству...

Как-то низко
12 июл 2016 23:10

покупать медали. Эти толстосумы уже с жиру бесятся, не знают куда деньги девать. А простые работяги концы с концами свести не могут!

Да
12 июл 2016 23:19

Пока Маркелов не может определиться, Казанков пиарится! http://a-droritskaya.livejournal.com/1371.html

Злая бабуля
19 июл 2016 13:28

Казанков пиариться может хоть сколько, только смысла от этого нет, потому что свои голоса они отстоять они не смогут, как и было на выборах в 2015.

Бабуля,
19 июл 2016 13:53

уж кому как не тебе знать "Цыплят по осени считают"

Добрый дед
26 июл 2016 22:56

За Казанкова никто голосовать не станет. Кому он нужен, этот папенькин сыночек с цацками?

марат
21 сен 2016 19:23

Сергей "де-юре" депутат Госдумы РФ! Не надо "нюхать" его "грязное бельё", поскольку нет людей идеальных, потому нюхайте свои. Надо с ним работать. Только так можно понять кто он такой. Что касается предприятия - если украли -вернуть и очень скоро!

"Семерка"
19 дек 2016 15:57

так легко опровержения публикует? Без суда и следствия? Испугались наезда коммунистов? Фуууу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл