Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. И ты Брут? (т.е. Никита Белых)

И ты Брут? (т.е. Никита Белых)

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


фото отсюда

Ну зачем тебе надо это было? Белых был один из немногих губернаторов не связанных с партией Единая Россия и его проступок, это фактически камень в огород всех политических сил не связанных с ЕР и прежде всего в огород демократов (хотя он и беспартийный). У ЕР теперь тоже есть ответ на обвинениея в их адрес, типа, смотрите — сами такие же.

400 тыс. евро — я понимаю, что это громадная сумма для большинства россиян,. но я не думаю, что человек уровня губернатора может в чем-то реально нуждаться и пойти на это по необходимости. 400 тыс. евро, это не миллиарды как было в деле «Оборонсервиса», с такими суммами дают реальные сроки. Конечно мы ещё не знаем всего, но если все окажется так как нам показывают, печально.

Теперь что, Белых заменят, заменят на какого-нибудь единороса, и даже возможно подкинут региону копейку из федерального бюджета, чтобы электорат ощутил преимущества этой партии и всё. Еще один регион под копирку. Хотя по большому счету ни чего не измениться, у нас в стране все реионы возглавляют представители ЕР или их сторонники, есть пара регионов с губернаторами от КПРФ и 1 от ЛДПР и ещё несколько беспартийных типа Белых, но если взять эти регионы они ни как не выделяются от основной массы остальных по простой причине, все региональные власти крайне зависимы финансово от центра, а кто платит тот и заказывает музыку. Какой-нибудь губернатор коммунист ни когда не сможет достичь реально хороших показателей в своем регионе по простой причине, ни один регион сейчас не способен самостоятельно финансово самобоспечиться, таково у нас финансовое законодательство, такому региону просто центр не даст лишних денег, иначе у граждан России может сложиться впечатление о преимуществе коммунистического типа власти, что чревато на выборах. Поэтому таких губернаторов (мэров) терпят для видимости демократии, но при этом не дают особо проявить себя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 июня 2016
12
Игорь Олин
Игорь Олин
«Дело о взятке» Никиты Белых. Почему я не верю в официальную версию
Мнение
24 июня 2016
Алексей Артемов
Алексей Артемов
По лесным делам губернатора... Я совсем не удивлен
Мнение
24 июня 2016
13
Цитата
Цитата
Высказывания кировчан в связи с арестом губернатора Никиты Белых
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поверил?
25 июн 2016 06:06

Никита ни в чём не виноват!

"Белых был один из немногих губернаторов не связанных с партией Единая Россия и его проступок..."

Белых ещё в 2011 году симпатизировал партии Единая Россия.
http://devyatka.ru/news/society/345288/

Хорош "проступок" - 400 тысяч евро! Один мой знакомый смошенничал на 75 тысяч рублей (взял два кредита по чужому паспорту и спустил деньги в игровые автоматы) и получил 3,5 лет зоны, из которых отсидел ровно 3.

Дед Пыхто
25 июн 2016 13:42

Ну и знакомства у контрабасистов! И виолончелистов...
:)

У меня и убийцы есть среди давних знакомых, я с ними общаюсь, за руку здороваюсь. Кстати, сегодня один из них случайно на улице повстречался, когда я с женой в обнимку (со своей, конечно) в "Ленту" направлялся. Он ещё в лихие 90-е сел за убийство на денежной почве, отсидел десятку из пятнадцати положенных, парень с высшим образованием, семьянин, республиканская пресса тогда писала о нём и о преступлении. А другой хороший знакомый (без образования и без категории, как и я), как-то в Сыктывкаре в публичном месте замочил одного уникального негодяя. В итоге, суд его полностью оправдал. Ну, а что ещё делать с уникальными негодяями?

Только что решил постирать свой старый рюкзак "Camel Activе" - жена вчера привезла мне из Австрии новый 25-литровый "Dakine". В моей стиральной машине "Zerowatt" есть функция "Предварительное замачивание", а тут как раз пошёл разговор об уникальных негодяях, вот и подумалось, что предварительное замачивание - весьма необходимая в жизни функция.

Вот так-то, Dead Пыхто.

25 июн 2016 15:20

:))) Смешно. Я вот свой старый "Valter" протираю и думаю, что за придурок на любой мой писк минусы вытуживает:)) Пристрелить? Или пусть помучается?

25 июн 2016 15:25

О! Щас с другого аккаунта зайдёт:))) Дитя аэрофлота:))

Про минусы давно ещё Любовь Попова говорила: "До Ермилова этой ерундой здесь никто не заморачивался".

Догхантер
25 июн 2016 15:28

Минусует бродячих псов.

25 июн 2016 15:31

Не-е-е... Он не Байрон, он - другой... Гонимый ветром странник... Борщевик корчует, чудак:))

Данио
25 июн 2016 14:25

А наших писателей часто так: или критика власти, что не могут проворовавшеоося чиновника посадить, а если посадили, намеки на то, что невиновен то он, поставили....никогда такой нард доволен не будет, так как проще и привычнее находится в вечной оппозиции и все ставить под сомнение

25 июн 2016 14:48

Интересно, а что в бокале?

Дед Пыхто
25 июн 2016 14:54

Говорил Белых Никита: "Водку надо пить до сыта..."

25 июн 2016 15:28

Говорил нам Гайзер Слава: " На непьющих нет управы"

25 июн 2016 16:07

Когда Он хочет наказать, то лишает разума...

=====================

Странны эти избранные люди. Они проходят во власть, часто на волне симпатии электората, но не для услужения ему, а во имя служения себе. Они теряют осторожность и тут же бывают схвачены. Фраза про Брута тут излишня - Брут убивал Цезаря.

Коктейль
25 июн 2016 16:23

Взять бы вас всех и перемешать. На выходе точно лабуда получится. Это и будет интеллигенцией в Коми.

"Какой-нибудь губернатор коммунист ни когда не сможет достичь реально хороших показателей в своем регионе по простой причине, ни один регион сейчас не способен самостоятельно финансово самобоспечиться, таково у нас финансовое законодательство, такому региону просто центр не даст лишних денег, иначе у граждан России может сложиться впечатление о преимуществе коммунистического типа власти, что чревато на выборах. Поэтому таких губернаторов (мэров) терпят для видимости демократии".

Абсолютно верно! Для ВИДИМОСТИ ДЕМОКРАТИИ! Но это автоматически означает, что так называемая "Коммунистическая партия Российской Федерации"(КПРФ) по сути таковой не является, а просто играет на поле буржуазных выборов и создаёт иллюзию демократии у людей, её поддержавших. Заведомо ЗНАЯ о том, что их представитель в кресле губернатора (или президента) ничего сделать не сможет, постоянно склоняет людей идти на выборы и ОБЕЩАЕТ жизнь прекрасную По сути это самый настоящий ОБМАН. А кому он выгоден - не трудно догадаться.

Валентина
26 июн 2016 13:05

А говорят на видео у Белых ладони светятся, а не пальцы... что за метода деньги ладонями считать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхКировская область