Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Оценка эффективности местных властей

Оценка эффективности местных властей

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В мае 2016 года подведены итоги оценки эффективности региональных правительств за 2015 год http://government.ru/orders/23013/, в  результате чего определены 20 регионов-лидеров: Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Липецкая область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Тюменская область, Тамбовская область, Hенецкий автономный округ, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ, Тульская область, Курская область, Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белгородская область. В результате между этими регионами дополнительно распределены 5 млрд. руб. в качестве поощрительной меры. 

Одной из формул для определения эффективности является вот эта http://government.ru/docs/21234/:

Вроде бы всё понятно – должен вырасти уровень реальных доходов населения, снизится безработица, должен увеличится оборот производимой продукции, увеличится продолжительность жизни, снизится смертность, должны увеличится поступления в бюджет. 

Я не нашёл ни в одной методологии следующие критерии: количество памятников на душу населения, протяжённость набережной в граните по отношению к протяжённости реки, количество ям на дороге после ямочного ремонта и т.д. 

Материалы по теме
Мнение
25 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России задумались о выходе из Конвенции ООН по морскому праву в Арктике
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Что же не быть
3 июн 2016 17:42

эффективным, если 15 из 20 регион самые богатые регионы России. Было бы даже странно если бы там не было Чечни и Ингушетии, которые "залили" федеральными деньгами.

Не напечатал
3 июн 2016 17:46

весь список потому что республика в тридцатке, а это в схему Болтачева не укладывается.

последний абзац
3 июн 2016 18:14

довольно оригинально поддерживаю. Что касается формулы и количества индексов в ней то ей верить нельзя по разным причинам.
В нашей жизни есть наука, эмпирика и есть еще статистика на основе которой и составлен этот показатель.

Не напечатал весь список
3 июн 2016 18:29

потому что республика тридцать раз в ж....
Стыдно потому что!
И сколько ещё терпеть будем этого упыря я я я паастроил,я я я сделал,я я я дарогу раскапаю

Упырька удобно
3 июн 2016 18:55

Руками единоросиков и уконтропупить, он для них уже на уровне коммунистов опасность представляет. Они его уже здесь переодически, сами " комунякой" кличут).. Вот дожили, бедолаги! ))
Короче. Не голосовать за ЕР- это самый простой выход. Только главное на выборы придти всем нужно.

3 июн 2016 19:24

Владимир, вы как досуг проводите? Я предпочитаю по городу гулять. С набережной оно как-то лучше. Формула конечно неплохая для оценки, но неполная, учитывает преимущественно промышленное развитие и соцсферу. Но Марий Эл никогда особо не отличалась промышленным развитием. Кстати, вы не могли бы раскрыть по каким Ип (1...10) в призеры вышли Мордовия, Ингушетия и Чечня?

Лисицынь?
3 июн 2016 21:17

А Евгешка 2, часом, не твой однояйцевый брат? Или вы просто "те же яйца, только в профиль"..

Лисыцинь Иван
3 июн 2016 23:14

У вас в гардеробе есть тельняжка?

у ли си цына
3 июн 2016 23:38

в гардеробе есть сотня георгиевских ленточек. для выхода на набережную. для выхода на нодовский митинг. отдельные ленточки носит, когда пишет коменты.

Лисыцинь Иван
3 июн 2016 23:59

Вы пьяны?

по духу
3 июн 2016 20:21

оценка эффективности региональных "эффективных менеджеров" тождественна вчерашнему рейтингу качестава жизни в регионах. Наглое вранье. Ничего святого для власти уже не существует.
Владимиру стоило бы показать как например изменился индекс цен на потребительские товары и уровень доходов по отношению к прошлому году в Марий Эл в цифрах для предметного разговора.

для желающих
3 июн 2016 22:33

уконтропупить маркелова руками едрисни не стоит даже надеятья т. к. они все там на одном уровне жулики и мошенники с маркеловым т. е. близнецы и братья без чести и совести и готовы ради личной выгоды предать и продать всех и все или проще КОММУНЯКИ. Вот Иван Иваныч настоящий коммунист, а вся едрисня с маркеловым коммуняки. Ничего личного.

Евгений № 2
4 июн 2016 03:52

Сомнительные результаты эффективности и вот почему
= определены 20 регионов-лидеров: ... Сахалинская область "
это что значит = что в 20-ку лучших по оценке эффективности региональных правительств за 2015 год попал Сахалинский губернатор и его правительство ..... Как то странно эта оценка эффективности подводилась ...
Интересно а Республика Коми с губером Гейзером на каком месте по этой оценке ???? тоже наверное на высоком и хорошем месте стоит в этом рейтинге ))))))

Игорь
4 июн 2016 04:07

Никакой перспективы для РМЭ , печалька ((((

Постараюсь расшифровать и одновременно ответить на "непонятки". Большинство показателей берутся из данных статистики (мы им практически не верим), три показателя более правдивы: один из показателей получают из данных Рособрнадзора, один - из Федерального казначейства, самое интересное, что Ип10 предоставляет ФСО (и он, на мой взгляд, является решающим) - это оценка населением деятельности властей (кстати, в понедельник будет круглый стол, будем обсуждать). Весь список мне неизвестен, т.к. в этом смысла нет - даже если бы Марий Эл был на 21 месте, то субсидии уже не положены. Что касается моего досуга, его я провожу по разному: у меня большое хозяйство (сад, огород), в лес за грибами, спортивное ориентирование. Кстати про набережную, я по ней ещё ни разу не ходил, только пробегал во время соревнований. Весной ко мне приезжал товарищ из Самары и задавался вопросом почему в йошкар-Оле такие плохие дороги, я ему с сарказмом ответил, что зато у нас есть набережная. Потом ему стало интересно, а какая протяжённость этой набережной, а я не смог ему ответить, на что он добавил, что в Самаре протяжённость набережной составляет пять километров.

Спасибо
4 июн 2016 14:05

за расшифровку !

Набережная
6 июн 2016 02:39

Ребятки мы не Испания, не Италия, не Германия. Дружите с ФАШ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме