Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Путин сплотил украинскую нацию

Путин сплотил украинскую нацию

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Два года назад, когда началась общественная истерия в связи с событиями в Крыму и Донбассе, было ощущение, что это не может длиться долго. Почему? К сожалению, для российского руководства, жители, что Крыма, что Донбасса, делали выбор не из этнических или культурных предпосылок, а в надежде получить экономические выгоды. Пока Россия могла вкладывать деньги в войну и содержание этих территорий, все было хорошо, но, как только закончились деньги в бюджете, тут же, прекратилась агрессия. Ясно, что страна, не способная содержать в достатке собственное население, не может быть экономически привлекательной для соседей. Куда удалось перебросить оружие и «добровольцев», там они достигли какого-то успеха, в остальных русскоязычных регионах Украины, российские власти, потерпели полное фиаско. 
 
Отечественная пропаганда не показывала военнослужащих украинской армии, участвовавших в АТО, а жаль. Многие телезрители смогли бы увидеть как русскоговорящие жители Харькова, Днепропетровска, Николаева, Донецкой и Луганских областей, воевавших за Украину. Или как дочь Юлии Тимошенко приезжала с артистами на передовую, чтобы привезти подарки солдатам и поддержать их, как жители украинских сел, становились на колени, когда несли гроб с погибшим в АТО односельчанином. 
  
Путин сделал важную вещь — он сплотил украинскую нацию. В одной из социальных сетей общался с жительницей Харькова, которая раньше постоянно приезжала в Воронеж к своим родственникам и считала Россию вторым домом, теперь же не хочет ничего слышать о нашей стране. Человек в возрасте, 40 с небольшим лет, осознал себя украинцем и засел за изучение украинского языка! Причем, это не единичный случай. Многие жители восточной части Украины почувствовали себя единой нацией с жителями западом страны. Путин сделал для Украины то, что не сделал ни один украинский националист — он показал, что Россия может принести войну и смерть в их дом и, тем самым, отпугнул от себя тех, кто еще вчера ощущал себя русским и хотел объединения Украины с Россией.
 
Происходящее сегодня — это нелепая попытка отыграть назад допущенные ошибки. Выяснилось, что патриотизм невозможно построить на ненависти к своему соседу, что любители «русского мира» любили его на расстоянии от боевых действий, и поддержка Новороссии у них заключалась в том, чтобы лежа на диване писать гневные статьи в социальных сетях с призывами захвата Киева и Львова, поедая, при этом, котлеты.
 
Российская власть проиграла не из-за того, что в России сильны противники войны, а из-за того, что слабы сторонники власти. Как оказалось, невозможно ненавидеть Запад и, при этом, жевать гамбургеры в Макдональдсе, мечтать об отдыхе в Испании и передвижении на немецком автомобиле.
 
Неспособность сторонников империй жертвовать собственным благополучием ради территориальных приобретений дало то, что сегодня происходит. Падает уровень жизни, растет недовольство, и больше разговоры и величии не приносят того результата на который рассчитывали. Денег война требует много, санкции не позволяют российской экономике преодолеть кризис, а старушки Крыма не благодарят за присоединение к России, а требуют увеличения пенсии... Вот и вся любовь...   
Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
про старушек:
2 июн 2016 23:25

к хорошему быстро привыкают. Было бы странно если бы они просили убавить им пенсии. А так обычная нацистская заказуха.

Мальчик
2 июн 2016 23:27

плохо учился в школе , а по истории у него точно два балла. Простим обиженного Богом.

3 июн 2016 00:09

Как-то не верится, что крымчане голосовали за Россию исключительно из-за выгоды.

Да не Путин...
3 июн 2016 08:13

Прям цикл статей, не иначе по заказу кураторов. США "сплотила" украинцев. США оплатила майдан. США за всё несёт ответственность. Ну и ЕС, подсирающий США.

не все так просто
3 июн 2016 08:23

в наших королевствах!одно верно-СТРАДАЕТ НАРОД,а цари и гетманы в окопах вшей не кормят.

Инокентий Инкогнито
3 июн 2016 11:14

Эх, Славик ну вы как жертва пропаганды тоже славика - суркова, только украинского. Тут товарищ Ильин долго подробно и непредвзято (он ведь социолог) рассказывал о своем посещении четверти БУкраины, среди граждан которой не наблюдается того сплочения о котором вы пишете. И в Крыму, да и на оставшейся распадающейся части БУкраины единение, которое вы видите сидя в Воронеже обеспечивается под страхом геноцида несогласных. Вы в Воронеже можете написать о несогласии с" генеральной линей партии" а мой знакомый в Киеве не может - не согласен с происходящим а молчит в тряпочку, потому что счет погибших в этом единении идет уже десятки тысяч. И это иллюстрация известной фразы. "На Украине так хотели перестать быть русскими, что перестали быть людьми" Пока сплочение украинской нации происходит в стремлении перестать быть русскими и Путин тут не причем. Хотя у наших жертв пропаганды тоже Обама во всем виноват.

Только с теми
3 июн 2016 11:54

украинцами, с кем непрерывно общаюсь, как хорошо к россиянам относились, так и относятся. Вброс какой. Ну стала учить язык, иначе просто сгнобят "революционеры" со свастикой. А правду сказать - порежут просто.

Владислав, так держать!
3 июн 2016 14:48

Полностью с вами согласен. Не обращайте внимания на тех, кто пытается вас оскорбить, поскольку не каждому дана смелость называть вещи своими именами. Как только начинается критика киселёво - соловьёвского образца типа "это вброс", "по заказу Госдепа", " фашистская хунта" и т.д., сразу становится ясно: у людей вместо мозга - телевизор. Ну нет смысла объяснять наркоману, что наркотики - это плохо! Наркоман без этого жить не может. Так и многие "граждане" России не могут жить без того, чтобы никого не ненавидеть. И никакие очевидные вещи не заставят их поменять свою точку зрения. Только когда петух жареный ну о-очень больно клюнет - вот тогда, может быть, до их мозгов, промытых агрессивной пропагандой, что-нибудь дойдёт. И то вряд ли.

А что держать-то?
4 июн 2016 18:55

Единственное что может "так держать" Владислав - это хрен. Ибо мозгов - ноль, как у автора поста "Владислав, так держать!"

Факт
4 июн 2016 11:19

Сегодняшнее российское общество очень похоже на безногого, который приехал на чемпионат мира по прыжкам в длину.

Запорожец
4 июн 2016 18:36

ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 16:20. Заголовок: https://lenta.ru/new.. - новое!

https://lenta.ru/news/2016/06/04/tunnel/?f

Под домом Героя Украины нашли тоннель с золотом и антиквариатом


Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили под особняком первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука тоннель с золотом и антиквариатом, сообщает РИА Новости. Обыск проходил в рамках спецоперации по пресечению коррупционной деятельности высокопоставленных должностных лиц региона.

«Чиновник хранил дома чемодан с 300 тысячами долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовое серебро. В сейфах также хранилась черная бухгалтерия, которая доказывает проведение коррупционных сделок», — сообщили в пресс-службе СБУ.

Ранее в доме Романчука был обнаружен чемодан с несколькими сотнями тысяч долларов, а также золотые украшения и фашистские награды.

В ходе силовой операции сотрудники службы безопасности задержали двух помощников заместителя губернатора после получения взятки в размере 80 тысяч долларов. Чиновники требовали от предпринимателя 92 тысячи долларов за содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых. Сам Романчук задержан, возбуждено уголовное дело.

Николаю Романчуку 59 лет, в 2007 году ему присвоили звание Героя Украины.

Запорожец
4 июн 2016 18:37

http://ria.ru/world/20160603/1442451567.html#ixzz4AVoIA2SX



В Раде заподозрили Савченко в подготовке госпереворота по заданию России


МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Бывшая военнослужащая Надежда Савченко может стать общенациональным лидером, и после ее возвращения на Украину политика уже не будет прежней, считает депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160603/1442451567.html#ixzz4AbmDn1lj

"Я думаю, что Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине", — сказал Рабинович в интервью телеканалу "112 Украина".
По мнению депутата, Савченко вернулась из России в отличной физической форме, хотя держала сухую голодовку, и с "уникальными" ораторскими способностями.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160603/1442451567.html#ixzz4AbmHbABf

Савченко является одним из главных кандидатов в президенты, который "консолидирует всех патриотов". Ее политическая деятельность в составе "Батькивщины" нанесет серьезный удар по другим партиям, в частности по Радикальной партии Олега Ляшко. Лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко не остается ничего, кроме как "научиться стать второй", считает Рабинович.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160603/1442451567.html#ixzz4AbmNnEWE

Российский суд приговорил Савченко к 22 годам заключения, признав ее виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК на востоке Украины. Президент Владимир Путин помиловал ее в конце мая.
Савченко стала депутатом Верховной рады от партии "Батькивщина" еще осенью 2014 года, когда уже находилась под следствием в России. После помилования и возвращения в Киев она работает в парламенте. За несколько дней во власти Савченко уже успела инициировать законопроект, направленный против судебной реформы президента Петра Порошенко, назвать своих коллег-депутатов "лентяями-школьниками" и заявить журналистам, что считает их "собаками" и "шакалами".


РИА Новости http://ria.ru/world/20160603/1442451567.html#ixzz4AbmR7wWf

ВСе
5 июн 2016 10:55

это чепуха. Напоминает историю с Лениным, посланным немецким генштабом для совершения революции в России. Никакие заговоры не в силах нарушить объективный ход истории. Мало ли что сказала Савченко.

У
5 июн 2016 16:26

Путина было достаточно времени, целых 17 лет, чтобы превратить Россию в демократическое процветающее государство. Но он бездарно упустил возможности. Вместо проведения реформ втягивал Россию в различные войны ,попусту растрачивал ресурсы, привел народ к нищете.

А
5 июн 2016 19:51

чего добилась ненька за все годы незалежности? Ничего! Украина превратилась в банановую республику с внешним управлением. Пенсии едва хватает на коммуналку - ганьба!

Евгений № 2
5 июн 2016 19:49

по поводу сплочения Украины я сомневаюсь, но то что та картина которую нам показывают сами украинцы в своей стране, СПЛОТИЛИ РОССИЮ - так это очевидно .....

Запорожец
5 июн 2016 22:12

Савченко объявила себя недотрогой и посоветовала мужчинам обходить ее стороной

1 июня 2016, 18:42 —

Украина

25970

Украинская летчица Надежда Савченко намерена полностью посвятить себя работе и не думать о личной жизни и кавалерах, заранее попросив мужчин не предпринимать попыток ухаживать за ней.Перед вторым рабочем днем в Верховной Раде Савченко на вопрос журналиста о своей личной жизни заявила, что пока пытается привыкнуть к своему новому статусу и адаптироваться к новому рабочему месту и окружению.

Украинская летчица посоветовала своим возможным поклонникам заранее отказаться от идеи поухаживать за ней, добавив, что ее больше волнует то, что она опаздывает на работу, а не личная жизнь.



"Я веду себя, возможно, немного как из деревни, как говорят. Сейчас я опоздала на работу на полчаса, и меня прибьют", - ответила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в среду, 1 июня, проведя только второй день на сессии парламента, Савченко уже успела накричать на депутатов Верховной Рады.

ЗАПОРОЖЕЦ
5 июн 2016 22:13

Надежда Савченко типичная активная лесбиянка-Кобла.

Читатель
6 июн 2016 00:39

Все это действительно чепуха. Ха-ха-ха .В отличии от Вовочки Ульянова(по кличке Н.Ленин),которого действительно заслал и спонсировал немецкий генштаб, Надия(Гадия)Савченко заслана по наитию, денег ей не дали(в России экономический кризис) и толку от нее полный пшик. Но шума и вони будет много, чего и добивались.

666
6 июн 2016 18:51

Читатель абсолютизирует роль денег в политике. У Временного правительства денег было больше, чем у Ленина.
К власти прихдят не те, у кого есть деньги (иначе одни миллиардеры должны править), а кто лучше знает настроения народа и умеет их использовать в своей кампании.

За
6 июн 2016 10:45

эти годы Украине развиваться мешала Россия, которая гадила, подрывала независимость. Тем не менее Украина добилась большего чем Россия. Украина демократическое государство и демократия позволит прийти к процветанию. Россия же Путина видит свой смысл существования в бесконечных войнах. Которые и погубят ее. Пройдет время и Россия будет просить у Украины милостыню.

Какой вброс
6 июн 2016 11:59

Сколько стоит такой вброс у диванного эксперта? После развала СССР только за счет того что СССР построил на Украине вы и жили. Сейчас остатки боле менее работающих предприятий распродадут и поделят, вы же у же стали страной даже без сорта. Майдан вам не то принес, что нужно. Бардак. А малолетним диванным экспертам советую изучить историю по архивным настоящим документам, можно даже в Европе, вы же туда так ломитесь, только часть богатой Европы и любимая многими богатая Америка вас считает своей уборной и ваш демократический порыв мигом исчезнет, когда увидите даже часть правды. Только вот народ тех стран разницу видит, но он вам не поможет, не сможет, т.к. та же управленческая часть, если что, демократично их задавит.

Доброволец
6 июн 2016 17:59

В "нищей России" ежегодно растет число иномарок,достаточно посмотреть на улицы Сыктывкара."Нищие Русские люди" каждый день пьют пиво и жрут шашлыки.Хочу быть "Нищим Русским".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаПутинУкраина-Россия