Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Быков vs парк Победы. Раунд 6. Октябрьский суд

Быков vs парк Победы. Раунд 6. Октябрьский суд

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 апреля Коллегия областного суда отменила декабрьское решение о незаконности сделки по продаже земли Парка Победы и возвратило на новое рассмотрение в Октябрьский суд.

1

Судебное заседание в Октябрьском суде назначено на 9 июня в 16:00.  Конечно, мы всех призываем придти на заседание. Это наш парк, это не парк Быкова и Яфаркина. Это парк в честь Великой Победы над чертовыми фашистами! Парк в память об убитых наших дедов и отцов!

Еще раз хотелось бы отметить, насколько «дутые» эти «патриоты». Ведь, как и в прошлом году, решение по отъему земли парка Победы было произведено за несколько недель до дня Победы!

Радует, что Прокуратура на стороне людей и здравого смысла:

Парк Победы Прокуратура

Мнение Прокуратуры:
В кассационной жалобе не содержится исключительных обстоятельств, которые могли бы служить причиной для отмены вступившего в законную силу постановления. Оспаривая принятое апелляционной инстанцией решение, ответчик лишь вновь приводит доводы, которые направлены на переоценку выводов суда. Согласно имеющимся доказательствам, начало строительства положено решением Кировского исполкома городского совета депутатов еще в 1961 году. Есть генеральный план города Кирова 1970 года, где указано, что территория занята парком в границах квартала, обозначенном улицами Лепсе, Ломоносова, Мира и Монтажников. В том числе и спорный участок был отнесен к зеленым насаждениям общественного пользования. С 2007 года это рекреационная зона. В 2011 году была изменена только его функциональная зона, что не свидетельствует о реконструкции Парка Победы, в результате чего его территория могла бы быть сокращена.

Приходите обязательно 9 числа в Октябрьский районный суд!

#паркилучшечембыков

Оригинал на bramm.ru

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Загадочная история случилась с пропагандистом Антоном Красовским
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
4 июн 2016 14:57

Так ясно, что раз облсуд вернул дело в районный, то перспектив у общественников нет и землю все-таки отдадут под строительство

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология