Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Человекус пропагандус

Человекус пропагандус

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Попытки создать генномодифицированного человека предпринимались ещё в далеком прошлом. Достаточно вспомнить спартанских мальчиков, из которых делали машины для убийств. Османы тоже делали янычар, но не из своих, их, почему-то, было жалко пускать на опыты, а из чужих особей. Эти эксперименты не остались незамеченными, коммунисты воспользовались древними знаниями в области психологии и, путем воздействия на мозги, старались изменить некоторые структуры ДНК и РНК, толком ещё не зная, что это такое, а всё для того, чтобы произвести новую породу людей и, с помощью этой армии биологических дронов, захватить весь мир. Глядя на успехи русских в созидании нового человека, немцы тоже обратили внимание на науку психологию. Они даже в чем-то превзошли всех остальных, правда, этот эксперимент не совсем удался из-за очень сильного сопротивления внешней среды. 

Были ещё китайцы, японцы, кампучийцы, кубинцы, в Северной Корее ученые намного дальше продвинулись, сейчас опыты на Ближнем Востоке и в Африке очень успешно проходят, так что попытки продолжаются. Россияне, опять же, с большим удовольствием вносят свой вклад в науку. 

Глядя со стороны, ну, с точки зрения стороннего наблюдателя, хорошо видно, что пропаганда гораздо эффективнее химии и фармакологии, и именно она запускает неисследованные процессы в коре головного мозга, которые затем способны менять структуру генного кода, вносить туда небольшие изменения, которые совсем незаметны, но потом дублируются в последующих поколениях. Так что всё очень глубоко, на мой взгляд.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай,
30 мая 2016 15:51

"и именно она запускает неисследованные процессы в коре головного мозга, которые затем способны менять структуру генного кода, вносить туда небольшие изменения, которые совсем незаметны, но потом дублируются в последующих поколениях. "
ну это вообще из серии "Рен-ТВ". пропаганда ничего не делает с генетикой, она формирует информационную среду в которой живет человек. На взрослых влияет меньше, чем на молодых, выросших в созданной информационной среде. Волк, выросший в зоопарке, - не знает что он дикий и ведет себя соответствующим образом. Регулярное воспроизводство поколений в созданной искусственно информационной среде закрепляет результат и модель должного поведения в головах. В среднем, для получения результата требуется одно модифицируемое взрослое поколение и одно выращенное в среде. Всего около 20 лет. Что в Германии 20-40х годов, что в России 1990-2010, украина 1995-2005 и т.д.
Но даже полностью модифицированное информационной средой поколение, как тот волк, не освобождается от инстинктов - врожденная реакция на раздражитель. Это проявляется и в клетке волка - никогда не поворачиваться к нему спиной, и на площадях революций - правило 5% или правило толпы, когда вся толпа принимает устойчивую модель поведения постоянно повторяемую 5% от общей численности особей в толпе (что косяк птиц, что табун лошадей, что зевание человека, что Майдан).

Кожин Владимир
30 мая 2016 19:32

продолжу логический ряд: что электорат, голосующий как все, но при этом против себя. На праймериз эта выборка оказалась чуть выше 11%, но ситуация меняется стремительно, поэтому проецировать эти данные на результат выборов в сентябре не стоит.

Николай,
31 мая 2016 10:27

Праймериз полностью содраны с американской системы выборов. Там они преследуют цель урегулирования внутрипартийных конфликтов, определения наиболее надежных центров силы и кошельков внутри каждой партии. В России же эта система будет обязательной через 3-4 года (ИМХО), но у нас она будет играть роль секатора, ограничит мелкие партейки (коих развелось море) , будет играть роль нового "муниципального фильтра", при котором у мелких партий не хватит ни сил ни средств на их проведение, а крупным партиям в этом поможет кремль.
Праймериз окажет очень сильное влияние на выборы в сентябре. человек, как существо ленивое и социальное, увидев их результаты уже на подсознательном уровне "проголосовал" за ЕР. Это еще в республике не ведется активная "коммерческая" пропаганда партии власти, все делается ведомственным путем. как только будут привлечены специалисты и начнутся вливания финансов в этом направлении все потуги "внесистемных" будут кончены в течение двух-трех месяцев.

но в конечном
30 мая 2016 16:26

всеми управляют евреи

9 июн 2016 23:34

Человек-вата

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме