Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Перестать праздновать!

Перестать праздновать!

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот день нельзя праздновать, праздник неправильное слово для него.  И не надо прикрываться ветеранами, мол, нельзя их лишать заслуженной радости:  по моему наблюдению, те, кто реально воевал не слишком любят вспоминать об этом и уж точно не испытывают в этот день радостных чувств.

   День скорби? Ну пусть не скорби, но раздумий, памяти, осмысления. Что это было, вся эта чудовищная мясорубка, что мы поняли в результате?    Победные марши, парады, бряцание оружием только уменьшают нормальный человеческий страх перед войной  и готовят почву для новой.  Много можно предъявить претензий последнему поколению советских вождей, но войну они прошли, боялись её и не хотели повторения. И  военная политика позднего Союза  была стократ  ответственнее того, что делают дорвавшиеся до джойстиков мачо, бросающие страну из одного вооруженного конфликта в другой.

     Перестаньте барабанить и бряцать оружием, тем более, что  мы даже не похоронили павших на последней мировой.

        Мы пляшем на костях, настоящие уроды.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
29 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Дети войны» получили очередной плевок в лицо…
Комментарии (127)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 мая 2016 10:33

Вот интересно... Многие возмущены тем фактом, что наши павшие не все захоронены. Некоторые идут - и находят, и - хоронят. А некоторые просто вопят: какие же вы уроды! Многим не нравится бравый военно-патриотический официоз Праздника 9 мая. Многие из них идут в колонны "бессмертного полка". Некоторые кричат: перестаньте праздновать!
Чувствуете разницу? И ещё... Ты Леонид посчитай на пальцах сколько раз воевало "последнее поколение советских вождей" и сколько наших парней похоронено втихую во Вьетнаме, Корее, в Африке и Афгане, прежде чем кидать камни в Путина. От твоих камешков ему только приятно. Всегда приятно осознавать, что твой враг - идиот.

9 мая 2016 10:49

не "Вы", а "мы".
Прочувствуй разницу.
А про поисковые отряды и что я в этом направлении делаю, я мог бы сам рассказать.
Пост не об этом

9 мая 2016 12:00

Праздновали и БУДЕМ праздновать Победу СССР над фашистами!

Дед Пыхто
9 мая 2016 14:46

Ага... Сами при этом незаметно заражаясь фошызмом...

эт точно
10 мая 2016 08:41

2ю Мировую начали вместе на одной волне с Гитлером против слабеньких и так все успешно складывалось.
А Гитлер возьми и напади (вероломно).

9 мая 2016 12:17

А об чём? Как раз про поисковые отряды сегодня сказать уместно (если есть - что). Как раз на этой теме наш бюрократический режим и псевдопатриотизм можно очень даже убедительно разложить. Начни. Я с удовольствием подброшу свежих дровишек - их есть у меня по Мурманску. А из твоих постоянных выкриков и рождаются оговорки. Да, "Вы" - это оговорка, конечно, но ведь не случайная. Если тебе не нравится военный парад, так об этом и говори. Мне он тоже, кстати, как-то не очень... Не пойму его смысла. Если это демоенстрация мощи, так в Сирии уже всё продемонстрировали, да и учений массовых - выше крыши. У Праздника Победы много граней. Ты взял одну для очередного поношения тоталитарного режима. Понимаю - специфика сайта. Но, как мне каэ-э-этся, не очень умной пропаганде противопоставлять ещё более неумную - неумнО. И про миролюбивых советских вождей - совсем уж не в жилу. Была холодная война со всеми прелестями. Вся страна на неё работала. Забыл что ли?

Парады проводятся из спокон веков. Это вековая традиция. Выражаясь гражданским языком - это презентация или рекламная акция Вооружённых Сил государства.
Пушкин с тобой, Виталий, и сейчас категорически не согласился бы. Как у него красиво описан парад войск:

" Люблю воинственную живость
Потешных Марсовых полей,
Пехотных ратей и коней
Однообразную красивость,
В их стройно зыблемом строю
Лоскутья сих знамен победных,
Сиянье шапок этих медных,
На сквозь простреленных в бою..."

Как красиво Пушкин умел выразить образы:
"Люблю воинственную живость.."
" В их стройно-зыблемом ряду..."
И как точно подходит к нашим дням!

А тебе не нравится...(?)

9 мая 2016 13:00

Лёнь, не спорь с теми, у кого лизоблюдство и чинопоклонение заложено в генах! А на идиоток просто не обращай внимание...

)))
9 мая 2016 13:09

С Моисеевым никто не спорит...

Дед Пыхто
9 мая 2016 14:47

Это зря. Они прикольные ;-)

9 мая 2016 15:09

Ермилов с Б.З. были смешнее... Гибнет сайт! Гибнет Россия! Одни уроды и лизоблюды остались!

Коля, ты уже становишься, до смешного, предсказуем. У тебя на каждое твоё возражение одни и те же аргументы). Это что, кризис жанра или ты долго скрывал свой истинный уровень?)))

Алексей
9 мая 2016 20:20

Праздновали и будем праздновать. Пусть мы не СССР, но надеюсь наш государственный флаг снова будет в таких же цветах, что и знамя Победы.

Алеше
10 мая 2016 08:45

а какое лично ты имеешь отношение к чужому подвигу ?
Своими достижениями, подвигами надо гордится.
Но пока что гордится можно лишь панамскими оффшорками виолончелиста.

У
9 мая 2016 11:02

последнего поколения советских вождей был лишь один серьезный Афганистан. А во всем остальном они вели себя лучше, чем Путин.

9 мая 2016 11:19

Чем же лучше?

*
9 мая 2016 11:31

Смотрел сейчас праздничный концерт на главной площади в Казани (парад ещё не начался). Столько девушек в танцевальных номерах! Очень красиво. И очень деликатно и трогательно. Всё это сопровождалось читаемыми на двух языках стихами татарского поэта Мусы Джалиля, погибшего во время войны в немецком плену.
Можно это назвать и не праздником. Чем-то серьёзнее, выше и достойнее просто праздника.

лучше
9 мая 2016 11:34

тем, о чем пишет зильберг.

"Зильбергу"
9 мая 2016 11:43

что то ты быстро из Львова прибыл. Пока живы ветераны и труженики отстроившие страну из руин, священное воинство которое отдало жизни за победу над фашистами--это праздник, победа не может быть днем скорби. Генсеки которых ты постоянно приплетаешь тут не причем, это принадлежит народу.

Вы правы
10 мая 2016 08:59

это принадлежит народу ! - только тому , который совершил этот подвиг. А гражданам РФ пока гордится не чем. Ну если только бомбежками сирийской оппозиции, у которой нет пво. Ну Крымнаш... тоже у слабеньких.
Эт не Гитлеровская Германия однако.

9 мая 2016 11:54

Почему празднуем? А вот победили и празднуем! А теперь, по нонешним капиталистическим, эта Победа - единственное, чего уже вам не отнять.

Поповой
10 мая 2016 09:00

победили не МЫ ! а друго поколение.
МЫ ЛИШЬ ПРИМАЗАЛИСЬ. И так пошло.

10 мая 2016 11:34

Примазаться можно к Панамскому проекту, а у меня оба деда воевали и один погиб.

10 мая 2016 13:39

Потому, что *МЫ* и, далее наши уже,
ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, а значит и, ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ИМ, ПОБЕДИТЕЛЯМ, в Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
( на 08 : 00 )

9 мая 2016 11:58

Не успели соскучиться за Зильбергом, заявился на просторы САМОГО ПРАВОзащитного Сайта ...всех времен!!!! Чтобы, не отравить впечатление от МОЩИ России, верный парнасовский *птенец* не может!

Зуевой
10 мая 2016 09:01

а можно про "мощь РФ" поподробнее..

*
9 мая 2016 12:25

Георгиевская ленточка…
Хочется сказать ещё об одной Георгиевской ленте. Без бесполезных и болезненных попыток кого-то в чём-то переспорить, переубедить. Просто показать…

Сначала советую посмотреть запись более художественную. Это Кишинёв мая 2014 года:
http://www.youtube.com/watch?v=yXJ0io4PzP4
Иногда, в тяжёлые для себя минуты, я вновь включаю эту короткую запись, и становится легче. Только глаза всякий раз набухают…

Потом запись любительская, почти «бытовая», но её тоже советую. В ней ничего, собственно, не происходит, нет никакого специального сюжета. Она интересна - лицами. Просто посмотрите на эти лица, и не надо будет ни с кем спорить. Это Кишинёв в мае 2010 года:
http://www.youtube.com/watch?v=W3clky22w9Y

Я до глубины души (в данном случае это не дежурная формула, а то, что действительно чувствую) благодарен всем эти людям.

qwerty
9 мая 2016 12:49

22 июня в прокат выходит "День независимости. Возрождение", аккурат к Дню независимости Америки. В фильме американские герои на американской технике в очередной раз спасают весь отставший от них мир от нашествия инопланетян.
С удовольствием ждем гневную рецензию Леонида о пропаганде, бряцании оружием и необходимости отменить все марши и парады.

Русский человек
9 мая 2016 12:58

Как всегда, у Зильберга каша в голове.
Это потому, что он не понимает значения слова праздник, или придает этому слову другое значение.
ПРАЗДНИК (от слова «празь» — через), то есть, это «порог», через который надо пройти, чтобы измениться, преобразиться и пойти дальше. Это переход в другое состояние. Пройти эту границу надо так, чтобы поднять иммунитет.
Так что поздравляю с Днем Победы О.Зуеву, Л.Попову, А.Щиголева, Тереньтева С.А, В. Григоряна и многиих других.

9 мая 2016 19:00

Спасибо, Русский Человек! Поздравляю Вас со Священным Праздником Победы!! Победы на врагом, общим и жестоким.
Пока живут в России ТАКИЕ, как Вы ... Светлые, Порядочные и ПАТРИОТЫ нашей страны, МЫ СИЛЬНЫ и ЕДИНЫ! Будьте СЧАСТЛИВЫ!

Русскому челу
10 мая 2016 09:04

"Пройти эту границу надо так, чтобы поднять иммунитет."

каша в голове как раз то у вас, в одну кучу свалили пропаганду и физиологию(иммунитет).

9 мая 2016 13:36

Всегда был против одноклеточного восприятия истории. День Победы, конечно же, святой для всех нас праздник. Но это прежде всего "радость со слезами на глазах" (песня есть такая, если не забыли). И здесь вполне уместны слова автора о СКОРБИ - ей первое место в наших эмоциях... Только полные идиоты могут видеть в этом ДНЕ прежде всего или только мощь великого русского духа... Вчера впервые посмотрел фильм "Брестская крепость", сегодня сходил туда, благо в пятистах метрах живу от неё. Самые страшные дни в той войне - это первые. Что-то даже покруче самого АДА! Мы же как в те далёкие годы под мудрым руководством ОТЦА НАРОДОВ строили свои планы в возможной войне с Гитлером - непродолжительная по времени АТАКА на ЧУЖОЙ территории. А вон оно как вышло... И все забыли о десятках миллионов погибших и пропавших без вести. Нас, как всегда, не интересуют детали - нам важен финал! Но не любой же ценой!? Люба Попова здесь написала: Победа - единственное, что вам уже не отнять. Люб, жаль, что единственное. Но и это ЕДИНСТВЕННОЕ всякого рода спекулянты, начиная с самых верхов и кончая тем же Шаховым, используют в чисто практическом применении для себя, но ни как не для нас с тобой... Для нас - нищета и гордость. Для них - БАБКИ и ещё раз БАБКИ...

Не оскверняйте праздник, господа! Это всё-таки праздник победившего народа, хоть и со слезами на глазах, с которым нас с мужем поздравили дети, племянники и внуки. И в этом единство нашего народа. Ну а отщепенцам воздастся.

хорошее слово
10 мая 2016 09:08

"отщепенцы" - пахнуло сталинским поколением злобных стукачей. Гены !

Ну а как назвать людей, извращающих историю?
Про гены ты огульно. Посмотри информацию на сайте.
10 лет в правозощитном движении.

9 мая 2016 14:14

Дорогая Надежда! Единство народа не в готовности быть пластилином, из которого государство лепит разные фигуры на завтрак, обед и ужин, а в уважении к себе и готовности постоять за свои идеалы (раболепие, извините, не идеал). С вашего позволение готов пока побыть ОТЩЕПЕНЦЕМ.

Мы говорим о Великой Победе Народа прежде всего. И эту Победу не дадим осквернять НИКОМУ!

Владимир Уляшев
9 мая 2016 15:55

Н дадим никому.

Слишком высока цена.

Щербининой
10 мая 2016 09:09

ну так и не оскверняйте парадиками ради пиара .

9 мая 2016 14:37

Надежда, Вы очень мало знаете о Великой Победе. Попробуйте узнать о ней больше. Поверьте, это не уронит её достоинство в ваших глазах...

Надо же, как Вы самоуверенны! Я ДОСТАТОЧНО знаю о войне! У меня родственники воевали. В отличие от завсегдатаев сайта, я считаю, что люди могут иметь разные мнения. И это вовсе не значит, что у них неразвиты умственные способности.

Щербининой
10 мая 2016 09:13

Не только у вас родственники воевали . У ВСЕХ ВОЕВАЛИ !
" В отличие от завсегдатаев сайта, я считаю, что люди могут иметь разные мнения."

ну так и не затыкайте тех, у которых другое мнение о парадах РФ по поводу Победы другого поколения.
А вы быстренько ножкой топнули на "отщепенцев",
вами назначенных.Вы то КТО ??

Я правозащитник, уж 10 лет как.
А ты никто и звать тебя никак.

9 мая 2016 14:52

Из мало знакомой всем песни: Осторожно, не топчите подорожники. Может быть у этой памятной версты ИХ к груди своей прострелянной приложите, если кончатся патроны и бинты...

Зырянин-язычник
9 мая 2016 15:19

Глядя на бесконечную колонну "Бесмертного полка" ужасаюсь количеству людей перемолотых в аду войны, устроенной двумя диктаторами для игры.

Можно, сохдавать себе трудности, а потом их героически преодолевать, а преодолев, ценой миллионов человеческих жизней, праздновать победу.
А можно разумно избегать трудности, и радоваться просто ЖЫЗНИ без трудностей и сохраненным человеческим жизням.

Устраивать развеселые пляски по поводу миллионов уничтоженных жизней, точно не по-ЧЕЛОВЕЧЬИ.

Владимир Уляшев
9 мая 2016 15:51

Слушай, Лённчик!
Я те мешал твой праздник еврейский праздновать? - Нет.
Это ваше личное дело.


Я не понимаю- зачем надо гадить?
Отойди в сторонку и помолчи. Одын дэнь.


Зачем мешать другим людям?
Я, например, за то, чтобы парад (и техника а Красной площади) - был!
Сегодня - Праздник!

вот, всех, кто сегодня умничает - в морду!
Послезавтра... через полтора месяца - пожалуйста. Но сегодня - не надо!
Даже если платят, как за сверхурочные, - не надо.

Я, пока что, по-дружески советую...

сверх урочные платят
10 мая 2016 09:15

за участие в парадах

ВС
9 мая 2016 15:57

Праздник конечно нужен, но не в таком формате. Праздник совмещенный с трагедией. Вместо этого демонстрация мускулов. Не должно быть никаких парадов, на которых громыхают бесконечные колонны танков, недопустимо проведение авиашоу. Кажется нынешний год первый, когда над Сыктывкаром летают военные самолеты, устраивая показуху. Один из элементов трюка, падает самолет на город, кажется еще чуть-чуть и бухнется, но вдруг меняет направление и снова идет вверх. Игра на нервах -- это стиль путинского правления. А если в самолете произойдет неисправность? В момент выполнения сложного трюка?

Вы правы
10 мая 2016 09:16

все потому что у нынешней власти - ничего нет своего.
Гордится прошлым, не своим.

в Израиле
9 мая 2016 16:09

9 мая и Парад Победы в Израиле

День Победы – 9 мая приобрел статус государственного праздника в Израиле всего лишь несколько лет назад. Многие годы 9 мая не считалось праздничной датой в Израиле, несмотря на то, что само существование государства Израиль стало возможным только благодаря разгрому фашистской Германии и выдающейся роли Советской Армии, а также решению о признании государства Советским Союзом.
В своё время премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в праздничном обращении к ветеранам сказал: «…Мы признательны воинам Красной Армии и помним ту значительную роль, которую сыграл Советский Союз в признании независимости Государства Израиль. У меня нет ни капли сомнения в том, что своим созданием Государство Израиль во многом обязано мужеству солдат, проявленному в сражениях Великой Отечественной войны. Наш народ, обретший вновь свой национальный очаг, никогда не забудет огромного вклада ветеранов в Победу над нацистской Германией».
Во многом благодаря активной позиции участников Великой Отечественной войны (их в Израиле сегодня около 25000 чел.) День Победы по праву стал одним из главных праздников государства.
Сегодня тем, кто после школы пошел на фронт уже за 90 лет. Многие ушли из жизни. Победа в Великой Отечественной войне составляла и составляет смысл всего жизненного пути этого героического поколения. Будет справедливо, если их дети, внуки и правнуки пронесут сквозь года и передадут следующим поколениям память о том, как в тяжелой кровавой битве их деды отстояли идеалы добра и справедливости.
Приглашение внуков и правнуков участников Великой Отечественной войны для участие в Фестивале, в Параде Победы в Иерусалиме преследует цель предоставить возможность понять масштаб героической деятельности их дедов и прадедов, выполнивших святую освободительную миссию не только в нашей стране, но и принесших спасение и надежду на будущее народам Европы. Проведение международного фестиваля «Парад победы» в Израиле мы рассматриваем также как противодействие усиливающимся тенденциям героизации нацизма в ряде стран Восточной Европы.

Лёньчик у нас работает, по всей видимости, не на МАССАД..))) Или не только...) Поэтому и такой пост поганенький выставил...

Андрей Попов
9 мая 2016 16:18

Может, и Хануку престать праздновать? Чего на костях-то плясать?!

Опачки
9 мая 2016 16:59

7на7 уже пошёл в открытую против празднования Победы над фашизмом.

Опанькам
10 мая 2016 09:18

СРОЧНО проветрите вату в голове !

Тем временем на Украине
9 мая 2016 17:05

массовые нападения потомков фашистов на празднующих. Днепропетровск, Киев... В Черкасах открыто уголовное дело за использование знамени Победы. В Харькове фашисты расстреливают празднующих, по улицам льётся кровь ветеранов. В Одессе массовые аресты празднующих. В Славянске ветеранов облили зеленкой и закидали яйцами. Вот такая вот демократическая сводка новостей из одной демократической страны.

Вы правы
10 мая 2016 09:29

потомки тех, кто примкнул к фашистам в годы ВОВ,
до сих пор зигают на улицах городов РФ

https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM

Николаев (город У)
9 мая 2016 17:09

Массовые нападения на празднующих.

Львов
9 мая 2016 17:12

не найденные Леонидом "радикалы" в день Победы попытались провести акцию. Журналисты опубликовали новое видео стычки между радикально настроенными активистами и полицией из-за попытки сноса памятника коммунистическому писателю Степану Тудору на площади Маланюка во Львове.

В Киеве
9 мая 2016 17:17

На «Бессмертном полку» в Киеве "неизвестные" распылили слезоточивый газ.

Читатель
9 мая 2016 17:48

автор

Алексей Мельников

публицист


Волна схлынула. Тотальное ношение т.н. «георгиевских лент» в Москве ушло в прошлое. Даже в праздничный день.

Если в прошлые годы легче было посчитать людей в метро и на улицах, кто т.н. «георгиевские ленты» не носил, то сегодня – совершенно обратная картина.

По дороге от дома до метро среди десятков людей встретил 3 георгиевские ленты. Среди сотен людей в метро – 14 лент и 3 пилотки (в одном случае пилотка совмещена с лентой, одной лентой перевязана косичка у девочки, в двух случаях – люди с плакатами на «бессмертный полк», но есть плюс – не видел, как в прошлые годы, лент на псиных ошейниках). В центре города – толпа из сотен людей, среди них – 14 пилоток и 6 лент. Всё.

В чём причина?

Первая и главная причина, на мой взгляд, экономическая – гиперинфляция, сродни немецкой после Великой войны, т.н. «георгиевских лент» привела к безумному росту их предложения и, следовательно, обесценению в глазах граждан.

Их стали гораздо меньше ценить. Когда цвета ордена Св. Георгия — символа высшего отличия Российской Империи, сожжённой большевиками, сталинцами, советчиками в топке СССР, появился у каждого, интерес уменьшился. Высшая награда тем и ценна, что она редкая – сходите в прекрасный московский музей Отечественной войны 1812 года и посчитайте, сколько там лент в экспозиции – вживую и на портретах.

Между прочим, носящим т.н. «георгиевские ленты» неплохо бы знать, что немало кавалеров ордена Св. Георгия воевало в годы Второй мировой, с сентября 1941-го года, против красных и затем советских в составе «Русского корпуса» на Балканах. В конце войны это соединение, вошедшее в состав ВС КОНР под командованием А.А. Власова с боями, «ломая вражеский отпор, через клокочущие дали» (князь Кудашев, «Из Боснии»), ушло в Австрию – его военнослужащие не были выданы в СССР.

У нас сложная история, дамы и господа — носители т.н. «георгиевских лент».

Вторая причина сокращения числа людей, которые носят т.н. «георгиевские ленты», по-моему, связана с тем, что эти ленты широко использовались бандитами в Украине, воюющими против своей страны и наёмниками из России. Не каждый россиянин захочет хотя бы только символом походить на «гиви», «моторол» и прочих боевиков.

Третья причина, как представляется, связана с тем, что в связи с ростом экономических проблем, в которые втянули страну В.В. Путин и его подчинённые, людей, публично отмечающих праздники, стало меньше.

Наконец, четвертая причина, возможно, связана с тем, что некоторые люди поняли – носить цвета награды, которой не имеешь, — не стоит. Это похоже на мошенничество, а то, что это одобряется высшим начальством и большинство к этому равнодушно, — значения не имеет. Каждый живет своим умом.

Между прочим, в этом году День Победы уже не всенародный праздник – согласно опросу его планировало отмечать только 63% россиян, при этом пройти в «бессмертном полке» на словах согласен только каждый пятый, а 59% вообще заявили, что не пойдут. Цифры, в общем, шокирующие. Тем более на фоне безостановочной телевизионной пропаганды.


Почему так происходит?

Российское начальство ради сохранения своей власти готово использовать всё, что угодно – который год, при совершенном отсутствии побед России, начальство продолжает паразитировать на победах исчезнувшего четверть века назад СССР.

Год за годом продолжается бег с головой, свёрнутой в прошлое — от сегодняшних, реальных российских проблем – от пришедшей к стратегической катастрофе России, в до сих пор неосмысленное прошлое исчезнувшей страны.

При этом высшее, среднее и прочее российское начальство хорошо понимает интересы своего кармана – вы празднуйте, а мы будем на вас богатеть.

При этом в экономике дела идут всё хуже, резервов становится всё меньше, тревожных новостей всё больше.

И, конечно – враньё, враньё, враньё везде – на всех уровнях и во всех областях – в новостях и кино, речах и песнях, включая и самый опасный вид вранья — тотальный самообман российских граждан.

Вот – некоторые причины того, что в российском обществе растёт апатия, растерянность людей. Большинство понимает, что дела идут плохо, но не знают, что делать. Смотрел сегодня в лица людей – большинство непраздничные, погружённые в свои заботы, идут и едут по своим делам.

Есть обязательный первый пункт спасения – правда. Неприятная для всех и каждого – правда. То, что каждый должен понять сам – правда.

Вот правда – наша страна потерпела катастрофу. Каждый из нас вместе с ней потерпел катастрофу. То, что здесь творится – добром не кончится. Нам нужна новая страна – новая Россия. Порвавшая связь не только с большевизмом-сталинизмом, с подлым СССР, но и с тем, что было после него – с лихими 90-ми, разгульными нулевыми, провальными десятыми.

Меняйте страну – мирными, правовыми методами. Не касайтесь лживого, трупного насилия.

Вам будет трудно. Вы выпьете горькую чащу – заплатите сполна за прошлое.. Но это нужно сделать. Отверните голову от прошлого, идите только вперёд. Вам нужна новая Россия.

Эта ваша
9 мая 2016 18:00

либеральная аналитика отменяет то, что на Украине массово избивают и расстреливают ветеранов и празднующих день Победы над фашизмом?

по всей видимости
10 мая 2016 09:30

москвичи осознали , что георгиевскую ленту осквернили
гибридной войной против Украины.

Анатолий Попов
9 мая 2016 18:01

Господин Зильберг!
Вы предлагаете мне предать моего деда, оставшегося в блокадном Ленинграде. Предлагаете предать дядю, освобождавшего Пушкиногорье...
Предлагая не обращать внимания на нашу Победу, вы считаете, что купили такое право!
Вы можете призывать отказаться от празднования собственного дня рождения, но замахиваться на Память всего народа - это уже не хамство...
Вы без устали поливаете грязью страну, в которой выросли. Вам не нравится Парад в День Победы...
Нет, это не бряцанье оружием - это показ всему миру, что мы помним урок начало Великой Отечественной войны и не позволим повторения подобного сценария.
Интересно получается: Вы позволяете себе выступить против Гимна России и Вам прощают это как шалость...
Вы призываете вступать в крымско-татарскую организацию, которую в России назвали запрещённой: и что же?
У Вас что - соратники в Прокуратуре? Из одного котла кормитесь, господин общественник!
Вы, конечно, можете и должны иметь своё мнение.
Но мнение такое должно быть основано на логике
слов и поступков, а не только на злом наборе фраз
- мол, главное, брякнуть!

А.Попову
9 мая 2016 21:27

-"Нет, это не бряцанье оружием - это показ всему миру, что мы помним урок начало Великой Отечественной войны и не позволим повторения подобного сценария".

А как вы тогда объясните наклейки на машинах: "На Берлин","Можем повторить"? Ваши слова о недопустимости повторения что-то с реальностью расходятся. Зато вот у Зильберга(о том, что уменьшается страх перед войной)- сходятся.

А. Попов -
10 мая 2016 00:01

"А как вы тогда объясните наклейки на машинах "На Берлин!", "Можем повторить!"?..."

А Вы мои слова не цепляйте к таким лозунгам: ну, не станете же Вы рассуждать, как о государственной политике, о том, что кто-то что-то написал на заборе!?
Выхватывая подобную надпись и делая её как бы главенствующей в мыслях всего народа, Вы просто выставляете себя явно не в умном свете.
Вот сегодня звонили из Израили: рассказывали, сколь торжественно, с какой теплотой там отметили Праздник Победы! А ведь там этот праздник отмечают всего несколько лет ( у нас с 1965 г.).
И всего совсем немного лет тому назад благодарные израильтяне воздвигли памятник Красной Армии...
Вот бы, господину Зильбергу, не упражняясь на российских святынях, взять бы и предложить Израилю отменить Праздник Победы и, заодно, снести тот красноармейский памятник ( ну, как в обожаемой им нынешней Украине)..
Там-то ему боязно - могут и посадить ( или морду набить - простите за переход на интеллигентные обороты)
А здесь благосклонная и непонятная долготерпимость .
Ну а насчёт того, что и где сходится у Зильберга , касаться не буду, ибо подобного на замечаю.

чем парады водить
10 мая 2016 09:34

надо обеспечить достойную жизнь участникам ТОЙ ВОЙНЫ. На парады денег не жалеют. А вот на квартиры участникам ВОВ и труженикам тыла , денег у них нет.
В Израиле все по-другому.

"А как вы тогда объясните наклейки на машинах "На Берлин!",

Да я только сегодня видел на машине и на автобусах таблички: "На Киров" "На Ухту"..

Вам это тоже объяснить?))..

Просто мнение
9 мая 2016 18:10

"Без одного не было бы двух без двух не было бы трех (хотя третий лишний). без тридцать третьего не было бы сорок пятого без тридцать седьмого не было бы сорок первого ( хотя некоторые бухгалтеры не совсем с этим согласны)
без начала новой эры не было бы ничего что до новой эры без нашего времени не было бы нас и от нас сейчас зависит продолжится ли натуральный ряд времен в естественное грядущее или нас ждет "нулевое решение" ( хотя некоторые настаивают на том что от нас ничего не зависит) . ( это Вячеслав Куприянов .Сборник "Эхо") Но вообще проявляю солидарность с Леонидом. Май приходит с Днем Победы , а июнь с днем начала войны. Размышляйте !

сыктывкарец
9 мая 2016 18:15

Леонид , как всегда на высоте )))) Главное написать , да поскандальнее , а что и зачем не важно . Хорошо , что Вашу семерку читает небольшая группа людей . Вспоминаю детство и ветеранов , всегда это для них был в первую очередь праздник , они всегда вспоминали своих павших товарищей и ушедших уже потом , но это для них в первую очередь был - ПРАЗДНИК !!!!! А Вам Леонид хотелось бы посоветовать иногда быть с людьми , а не выслуживаться перед вашими кураторами , зарабатывая себе бонусы ((((( Ведь победи Гитлер , Вашего народа в первую очередь бы не стало (((((

сыктывкарцу
10 мая 2016 09:26

вы не плохо справляетесь с поставленной , вашим куратором задачей, все по имперской методичке.
Теперь надо повторят за вождем , то что он озвучил :
ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ 2015г - ПРАЗДНОВАНИЕ 70 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ.

зырянин-язычник
9 мая 2016 19:40

А какое отношение имеют послевоенные поколения ссср в этой победе? Вы кого победили? Разруху? нищету? Комуннистическое рабство?

Япония и Германия проиграв во второй мировой войне , победили в послевоенные годы и разруху, и рабство и нищету.
И теперь это страны с лидирующими в мире экономиками и высоким уровнем жизни.

Так что , вы весело празднующие день победы, победили, что носитесь с чужой победой как со своей?

Действительно, всё что вам осталось , это носится с победой прошлого поколения, как со своей.

Владимир Уляшев
9 мая 2016 20:29

Ты знаешь, ...
мир - многогранен.

И обычно мы смотрим на жизнь не своими глазами...

Вот для меня День Победы - святой праздник.

Кто-то задумает мя переубедить? - Пжалста!
Нет проблем.

Зырянин-язычник
9 мая 2016 20:52

Какого цена твоего праздника?
Взгляни хотябы на людской поток "бесмертного полка" где каждый несет портрет своего родственника погибшего в той войне.
И ты Радуешься тому , что такое количество погибло, ради победы?

Грани только две - человечкое СОЗИДАТЕЛЬНОЕ и античеловеческое РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ.
Паразиты не созидают, они питаются за счет созданного другими....
Ты к кому чебя относишь празднуя победу созданную другими?

А каковы будут последствия радости войнам задумывался,?
Всё взаимосвязано в природе. И вот россия уже воет с братской Украиной. И это закономерность.

Понятна
9 мая 2016 21:11

реакция Зильберга на праздник.
"Взгляни хотябы на людской поток "бесмертного полка" где каждый несет портрет своего родственника погибшего в той войне.(с)"

Очевидно, что Холокост стал меркнуть перед стихийной акцией "Бессмертный полк". Молодежь уже начинает понимать, кто понес самые большие потери в ВОВ. Да и Бабий Яр и еще 441 гетто, находились на оккупированной территории Украины, а не в России.
Вот и раздаются голоса, что не надо праздновать Победу, достаточно одного Холокоста.

зырянин-язычник Понятной
9 мая 2016 21:24

БеСдумно радоваться любым войнам и людским смертям не надо, иначе теряется РАЗУМ человеческий и следствием будет очередная война, на развлечение диктаторов. Что мы и видим по прошлому и настоящему. Закономерность.
В природе ВСЁ закономерно, но доступно только РАзумным.

Забыли украинцы
9 мая 2016 19:45

https://www.youtube.com/watch?v=LOm_8nQ75qI Заставили их забыть.

9 мая 2016 20:20

Модератор! Я Вас предупреждаю, что РАБОТАЕТЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Оскорбления и Унижение Человеческого Достоинства НЕ ВИДИТЕ, а предупреждения о ТОМ, что Я вынуждена буду ОТСТАИВАТЬ их в СМИ, удалили.! Обращусь в авторитетные ПРОГРАММЫ, чтобы дали, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ *органы* ОЦЕНКУ публикаций, ЭКСТРЕМИСТСКОГО толка, здесь, на Сайте, если вы не прислушиваетесь к предупреждениям. Почему НЕ УБИРАЕТЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ комментарии некого * Моисеева*! Подозреваю, что Ваша редакция заинтересована в подобном *тоне* некоторых оппонентов. Сделайте соответствующие выводы. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами Сайта.

9 мая 2016 20:27

Здравствуйте, пользуйтесь пожалуйста кнопкой "пожаловаться", которая есть под каждым комментарием, а не пиши угрозы в адрес редакции сайта

9 мая 2016 20:58

Спасибо, за *ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ* ответ! А, отношении *ПУГАТЬ*....подумаю и ВЫ ТОЖЕ!!!

Вот пишите
9 мая 2016 20:37

https://rkn.gov.ru/communication/control/ Правый верхний угол.

сыктывкарец
9 мая 2016 20:30

зырянину - язычнику А какое отношение нынешнее поколение американцев имеет к Дню независимости ? Или нынешние французы к Дню взятия Бастилии ? Что они то так с ними носятся ? Потявкайте на них то же , или на кураторов гавкать нельзя ?

Зырянин-язычник
9 мая 2016 21:03

День независимости в америке и день взятия бастилии - это не победа над внешними врагами, а освобождение народов от внутренних врагов и рабства голубых кровей над другими, тоесть фашизма. Забыл?
И празднуется не сама победа, а то, что принципы СВОБОДЫ золоженные в тех события чтутся досих пор, благодаря чему и жизнь у людей в этих странах качественее и радостнее.

Победа над гитлеровским фашизмом принесла свободу народам СССР и восточной европы? Нет.
Один диктатор отвоевал право паразитировать над народами у другого диктатора.
И даже принципы миролюбия и обороны небыли сохранены ссср после второй мировой войны и после был афганистан, чечня, а сейчас и захват крыма и восточной украины, где ссср и россия НАЧИНАЛИ войну - нападая.

9 мая 2016 21:11

Можно *ТЯВКАТЬ* на ИДИОТОК как выразился некий *Моисеев*, и только на тех, КТО... Например как Я... Поняла, тоже... как одна из *ИДИОТОК*! С чем Меня и ....ПОЗДРАВИЛ Сайт, в Честь Победы. Отсюда , все больше ЖЕЛАНИЯ стало ДОБИТЬСЯ, ЕЕ - Победы .... !!! Сыктывкарцу. С Праздником Великой Победы!

сыктывкарец
9 мая 2016 21:17

Зырянину - язычнику. Вчера показывали депутата польского сейма , один в один вы цитируете его слова . Странно . Видать одни методички , от одних и тех же кураторов читаете .

Зырянин-язычник Сыктыв4кар
9 мая 2016 22:12

Я не смотрю депутатов польского сейма. Языка не понимаю и меня больше окружающая природа беспокоит, поляки с польской сами разберутся.

В коми слово ВИЙНЫ - означает УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА.
В украиском Вiйна - война ( тоже убийство, по сути и начальному смыслу, но уже множество людей.)
В русском языке это ВОЙНА.

Получается ВОЙНА - это УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКОВ, по начально заложенному смыслу.

У всех народов планеты , повторяю У ВСЕХ НАРОДОВ - Убийство человека, большой грех или серьезное последствиями античеловеческое действие, влияющее не только на убитого , но и на убившего.
Потому сами народы всегда избегают этого действия. Но почему всё же происходят войны?
Всё просто. Войны всегда начинают ДИКТАТОРЫ, а не народы, которым со всех точек зрения это НЕВЫГОДНО.
Выгодно только Диктатору и его холуям, не участвующих в убийстве напрямую.

А теперь подумай зачем СЕЙЧАС в российском авторитарном государстве, ДИКТАТУРА возбуждает у россиян РАДОСТЬ от ВОЙНЫ? И каковы будут последствия? А они обязательно будут.
Оно тебе лично нужны?

С Днём Победы, дамы, господа, товарищи, подруги!

9 мая 2016 22:58

Танечка! С Праздником! И, ПОБЕД в Твоей Жизни! Будем БЕРЕЧЬ этот хрупкий Мир!

Да, Оля! Ещё раз с праздником, полным позитива и больших надежд!

9 мая 2016 23:33

Только что вернулся домой. Посмотрел салют в Брестской крепости - она у меня в полукилометре. С праздником всех!

Дед Пыхто
10 мая 2016 00:54

http://philologist.livejournal.com/8437689.html
Так праздновать не надо, пожалуйста!

10 мая 2016 01:08

Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: "Скажи оставшимся в стране,
Которую Я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль славянский сын убит."

Он мне сказал: "Смотрю отсюда Я на Вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за Вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех

Друг друга убивать на собственной земле,
Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.
Огромный Колизей отсюда вижу Я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля).

А зрители с трибун лишь стравливают Вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас.
Им нравится ваш бой, их ставки велики.
Чем меньше станет Вас, тем слаще будет им.

Славянский мир могуч, и враг у нас один.
Как ваша слепота мне душу холодит!
Я в 43-м пал, но Вас от рабства спас.
Солдатский мой совет послушайте сейчас:

"ЛИШЬ ДУЛО, ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА, ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА, ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ, ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ ТОЙ ВОЙНЕ"!!!

- Дед, трубку не клади. Я всё им передам.
Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам.
Твоя земля в огне. Тут четверть века бой !
За души и умы, за память нашу.... Стой!..

Хочу спросить: "Когда закончится война?"
"Когда поймете Вы - У ВАС ОДНА СТРАНА !"

10 мая 2016 10:06

Стихи профессиональные, понятно, что не зуевские. А вот их смысл наводит на грусть: И вечный бой... Это уже из Блока.

А. Попов - Н. Моисееву
10 мая 2016 14:06

Господин Моисеев!
Зачем же так распыляться. Вам понравились стихи, но не понравилось, что публикатор не озвучил авторство. Вы сразу же унижаете Зуеву...
Если эти стихи написала не она, то, конечно, следовало назвать имя автора...
Вот я предложу коротенькое стихотворение потрясающей силы. Оно имеет автора: Николай Дворянсков. Было опубликовано в журнале "Библиотека", 1995, №7, с. 78 ( извините, библиофил должен быть точен...)
Запоминается сразу!
Я это стихотворение отношу и к своему деду, погибшему в блокадном Ленинграде...

Не дымятся дали,
пыль черна от слёз.
Ни одной медали
дед мой не принёс...

Только в этом самом
нет его вины,
потому что сам он
не пришёл с войны...

Всего Вам доброго.

10 мая 2016 14:34

А. Попову. Естественно, не Мои. Автора НЕ ЗНАЮ. Это было на Ленте в *ОК*! Моисеев сразу определил верно. Когда Источник прописан....копирую. Если НЕТ....увольте.

Вспомнила стихи:
Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

10 мая 2016 15:44

Еще одно пришло на *Ленту*, понравилось.
Ирина Кравченко (Карпенко)
60 лет, Лисичанск, Украина
вчера 11:44
Четыре года испытаний страшных!

Поклон всем вам ...ушедшим…

Не вернувшимся домой!

Поклон и мир тыловикам,на смену вставшим!

Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ — ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!

Зильбергу
10 мая 2016 07:23

Я думал, вы умнее. Простите, ошибался

Львовских
10 мая 2016 08:26

Львовских бандеровцев жестко разогнал "Беркут" на УАЗах. Местные неонацисты до сих пор не могут прийти в себя от такой "зрады".
Причиной для инцидента стала попытка неофашистов снести памятник советскому писателю Степану Тудору. Однако «декоммунизация» провалилась из-за вмешательства полицейского спецназа, который с помощью физической силы и спецсредств очень жестко поставил последователей Бандеры на место и заставил отказаться от своей затеи. Любопытно, что колонну правоохранителей замыкали штабные автомобили российского производства УАЗ-патриот. Также в украинских соцсетях бурно обсуждают вопрос территориальной принадлежности, как они называют, обновленного «Беркута» – пока никто не может установить, откуда именно прибыл отряд, имеющий такую очевидную ненависть к бандеровцам.

жуть
10 мая 2016 09:42

https://www.youtube.com/watch?v=xb0QPUBeJgQ

10 мая 2016 10:42

А я грущу, и нету мне покоя, когда танцуют танго на крови. Я за Победу молча выпью стоя, а не толпой, как вы, на раз-два-три...

Электорат
10 мая 2016 11:04

Втихаря , с лёгкой грустью пьют алкоголики и проигравшие, опустившиеся люди...

Вс
10 мая 2016 11:15

Чем слабее диктаторская власть в России, тем пышнее праздники, тем больше различных торжеств. Возникновение новых форм отмечаний, скажем Бессмертный полк -- свидетельство реального упадка. Согласны ли были бы те, погибшие, чтобы их портреты носили по улицам городов, я не уверен.
Чем дальше от нас 1945-йгод, тем пышнее с каждым годом его отмечают. Через год еще пышнее отметят. А что будет через энное количество лет? Праздник нужен, но без перегибов. в меру.

Электорат
10 мая 2016 11:31

А "меру" определит ВС в соавторстве с Зильбергом и Моисеевым...

С ПОБЕДОЙ
10 мая 2016 11:31

Ведомство Алексея Улюкаева предложило ограничить реальные доходы населения на время выхода из кризиса, а основным драйвером инвестиций сделать корпоративные прибыли. План предполагает увеличение числа бедных до 13,9%

http://www.rbc.ru/finances/10/05/2016/573167509a7947484da4a27a?from=main

10 мая 2016 11:40

А я грущу, и нету мне покоя, когда танцуют танго на крови. Я за Победу молча выпью стоя, а не толпой, как вы, на раз-два-три...

Электорат
10 мая 2016 11:52

Белый- белый, горячий-горячий)))

10 мая 2016 12:04

Идиотов у нас - завались. Умных нужно искать со свечою. И едва наша теплится жизнь, каждый день продвигаясь к ОТСТОЮ.

Электорат
10 мая 2016 12:11

Николай (извините, отчества не знаю) вы же боец!
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

10 мая 2016 23:06

Нда... наш архимандрит отдыхает, однако. И - правильно. Надо же кому-то подхватить знамя из рук бойца, павшего под тяжестью одеяний.

Электорат
11 мая 2016 12:05

Автор Омар Хайям.

10 мая 2016 13:31

Вопрос. К какай *КАТЕГОРИИ*, перечисленный лиц, относит себя автор комментария (11:04) ?

наблюдательный
10 мая 2016 13:46

нынешняя власть к сожалению своих побед не имеет, но делать себе пиар за 1945 год это подло.Я знаю многих ветеранов и в том числе мой родной дед которых тошнит от всяких парадов которые сейчас устраивают. Не за такое будущее они воевали, нищета разруха, пафос и ложь, одна сплошная ложь. Самим ветеранам от этого противно их уже заставляют посещать эти парады.

Не надо басен. У ветеранов хорошая пенсия, за тридцать тысяч.
Что касаемо нынешних побед, то Вам не достаточно Осетии, Крыма и Сирии?
Конечно, по масштабам с ВОВ не сравнить, но значение их не малое. Как так можно не заметить этих побед?!

Впрочем, вон Обама даже восстановление и перевооружение Российской армии не заметил, думали, что Сердюков остатки доворовывает, а тут на тебе - в России армия есть, оказывается, да ещё КАКАЯ!!!...)

А Вы какой то близорукий для наблюдательного. Вот такие же наблюдатели и у Обамы были. Но они то уже прозрели, а Вы всё ещё ничего не видите...

щеглу
10 мая 2016 14:28

вот из за таких как ты у нас и страна такая, пока царьки тешатся плюя на собственный народ такие как щиголев упиваются "победами"

Алекс
10 мая 2016 22:09

Ещё бы ему не "упиваться". В отличии от отца Зильберга, прослужившего в НКВД, его отец на передовой с первого дня войны, а мать с Курской битвы.
И я не понял, пенсия ветеранам за 30 тысяч, это плевок?

горожанин
10 мая 2016 12:15

Невзоров рассказал, что ему для фильма нужны были танки. Он нашёл пару на задворках танкоремонтного завода. Они были из Афганистана. У первого распаяли люки и обнаружили внутри сгоревшие тела танкистов. во втором тоже были трупы. Никто не интересовался погибшими. Это было сравнительно недавно.

Электорат
10 мая 2016 12:46

Да вы что?! Взяли и распаяли? Вот так паяльником запросто? Хоть с канифолью, надеюсь?...ДБ)))

Не вставать под гимн России, проповедовать свадьбы гомосеков. назвать Георгиевскую ленту колорадской..., ну а теперь опуститься до того, что бы назвать Празднование Дня Победы уродством и всех, отмечающих этот день, уродами.

При этом Зильберг восхваляет террориста Бегига и ставит ему мемориальные доски...

И это всё от человека, чей отец служил в НКВД!

Нет предела человеческой мерзости...


Ну ладно, если бы война была захватническая. Но победу одержали в войне, когда напали на нас. Почему же надо считать уродством Победу и празднование Дня Победы в этой войне?
Зильберг не так умён, как мне казалось. В желании прогнуться за гранты он готов нести и откровенную мерзость, не думая, как это отзовётся. Впрочем, на наше мнение ему плевать. Главное - создать нужное мнение о себе ТАМ. Деньги не пахнут, а Россия для него давно уже место работы и службы, и только...

Электорат
10 мая 2016 13:18

"Зильберг не так умён, как мне казалось."- Александр, а Вы можете- без иронии- указать проявления упомянутого "ума" Леонида? Гадить на Россию он умеет, это да. Наши цари, РПЦ ненавидимы им так, что кушать не может) Отхватить кусок пирога от ненавистного всеми фибрами его души Союза таки смог, но это, скорее, предприимчивость, свойственная Зильбергам. УМ то где проявился?

Ну, скажем, в создании сайта 7х7, когда он сумел записать себя в учредители сайта, обойдя и Сажина и других "Мемориальцев", а работники сайта получали зарплату из "Мемориала", из денег, полученных организацией на правозащитную деятельность.
Это же гениальная схема - все расходы по сайту несёт "Мемориал", а всю прибыль получает учредитель Зильберг.

Да и организовать работу сайта на десять регионов нужна не малая предприимчивость. Я полагал, что коммерческая предприимчивость предполагает наличие ума)...

Мне вот интересно, Лёня до сих пор эту схему сохранил? Уважаемые работники редакции, вы можете сообщить, зарплату вы где получаете, по прежнему в "Мемориале"?!

10 мая 2016 13:23

Знаешь, Леня...
Ощущение такое от твоего поста, словно на праздничном застолье один из изрядно подвыпивших гостей говорит в своем умопомраченном состоянии тост умопомраченного содержания.

В таких случаях, если не обойтись своими силами, то потерпевшему сногсшибательный удар оратору, как правило, вызывают санитаров.

просто мнение
10 мая 2016 14:55

Мой родной дядя был участником войны. Я юная комсомолка однажды на 9 мая под впечатлением от всего этого празднования прибежала его поздравить. , Тетя не пустила меня к нему. ( Оказывается в этот день он брал бутылку водки- он не пьющий в другое время совсем - и запирался в своей комнате . Ровно сутки его никто не беспокоил.Я тогда естественно разобиделась. Но позже , когда я повзрослела, мне удалось с ним поговорить. На многие вещи он открыл мне глаза. Цитирую: " Какой праздник .?!Этому есть название - ТРАГЕДИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА. Казалось , что воевали даже пингвины в Антарктиде. Два мудака ( из жаргона его внука) решили перекроить мир . И пустили кровь этому миру и какой ценой! Я не могу назвать это праздником для меня и моей Родины - маленькой деревушки в коми тайге ( жизнь в которой просто сошла на нет , потому, что не осталось мужиков)- этому есть название И оно называется ГОРЕ !

Электорат
10 мая 2016 16:59

И Ваш родной дядя- участник Войны, имел на это полное право! Запереться, напиться и т.д. Никто, никто его не в праве осуждать. А вот мои деды (двоюродные, дальние) отмечали Победу. Одевали ордена и потихоньку, с палочками, в сопровождении внуков, правнуков ходили на Парады, ели кашу, сто грамм выпивали... И вот находятся скоты, которым это не нравится, которым кажется, что должно иначе быть (я не напрямую вас тут имею ввиду). Находятся и такие мрази из бывших "братьев", которые срывают ордена, флаги отбирают, ленточки... Б@г им ,конечно, судья, но я всё же надеюсь, что человеческий суд их не раньше настигнет.

Моше Шпильман
10 мая 2016 18:17

« Первое советское правительство на 80 – 85 процентов состояло из евреев», - заявил Путин 13 июня во время визита в Московский Еврейский Музей и Центр Толерантности.

Согласно официальной стенограмме речи президента Путина в музее, он заявил, что политики в преимущественно еврейском советском правительстве руководствовались «ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку».

«И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава Богу, рухнули ». - заключил Путин.

Моше Шпильман
10 мая 2016 18:21

"Нужно понять обиду русских, попросить у русских прощения, за нашу роль в революции. За нашу незавидную роль в революции, которая была от уровня простых "швондеров", которых описывает Булгаков, до самой верхушки РККА, "троек" и всего остального. Вплоть до правления Ягоды, мы внесли колоссальную, страшную лепту в кровь, которая была на Руси, в уничтожение страны. Мы должны иметь в себе силы и благородство сказать, что за тех неблаговидных сынов, кстати проклятых многими раввинами, как Троцкий и многими другими, они прокляты... Попросить прощения и сказать " Да, это плохие были дети нашего народа, но мы не хотим вам плохого. Пойдёмте в перёд".
" Но главное сейчас евреи журналисты, либеральные евреи журналисты, которые хотят сделать революцию, которые хотят на чужие деньги раскачать страну и сделать переворот. Я хочу сказать, Путину памятник нужно поставить,что он ещё не стал антисемитом, после всего этого. После еврейской роли в болотной площади, после всей этой неблаговидной роли, которая продолжается. " Эхо Москвы" ещё вещает, хотя там идут постоянные подстрекательства к военному перевороту.В Израиле есть радиостанция состоящая из другого народа и постоянно подстрекающая к перевороту? Она бы вещала? Нет"."Нужно понять обиду русских, попросить у русских прощения, за нашу роль в революции. За нашу незавидную роль в революции, которая была от уровня простых "швондеров", которых описывает Булгаков, до самой верхушки РККА, "троек" и всего остального. Вплоть до правления Ягоды, мы внесли колоссальную, страшную лепту в кровь, которая была на Руси, в уничтожение страны. Мы должны иметь в себе силы и благородство сказать, что за тех неблаговидных сынов, кстати проклятых многими раввинами, как Троцкий и многими другими, они прокляты... Попросить прощения и сказать " Да, это плохие были дети нашего народа, но мы не хотим вам плохого. Пойдёмте в перёд".
/ ортодоксальный раввин, доктор юридических наук Михаил Финкель /

Читатель
15 мая 2016 09:53

Дак ведь даже в Израиле празднуют 9 мая и "Бессмертный полк" шествует:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1321917.html

Хорошая песня
https://youtu.be/Pm566IoKLi4

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликты