Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Застеночное поздравление всенародно избранного главы. Бывшего.

Застеночное поздравление всенародно избранного главы. Бывшего.

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какую часть письма Гайзера не опубликовал СНОБ?

Бывших юралысей не бывает
 

 Я от всего сердца благодарю всех жителей Республики за то неравнодушие, которое они проявили при обсуждении и принятии планов развития нашего замечательного Коми края.

За всю ту работу, которую все эти годы они проводили вместе с Правительством РК для того чтобы эти планы реализовались в жизни. Для того, чтобы жизнь в Республике становилась комфортнее.За то доверие, которое мне оказывали земляки все эти годы. Мы работали все вместе для того, чтобы у наших детей было будущее на Коми земле. И я желаю родному краю и всем его жителям благополучия, процветания, развития и чтобы все планы и мечты каждой семьи Республики обязательно реализовались!

Я горжусь тем, что я уроженец Республики Коми, я горжусь своими земляками, вносящими неоценимый вклад в дело развития всей России в целом. И я уверен в том, что будущее у Коми края и всех его жителей достойное и светлое!

И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех ветеранов Републики Коми и России со святым для нас для всех праздником – Днём Победы!

Никто не сможет принизить роль нашей страны, нашего народа, наших славных ветеранов в великой победе над фашизмом! Коми народ, как и все народы нашей необъятно Родины, заплатил за эту победу страшную, огромную цену в десятки тысяч не вернувшихся с фронта отцов, мужей, братьев, сестёр и дочерей.

И мне, как внуку погибшего в 1942-м году в Новгородской области простого деревенского коми мужика, это хорошо известно!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Живите долго!

Вот, пожалуй, и всё. 


На днях журнал Сноб опубликовал развёрнутое письмо-интервью нашего всенародно избранного главы-юралыся из лефортовского застенка. Автор любезно приложила и рукописный оригинал письма.  https://snob.ru/selected/entry/108069 

В своё время мне довелось использовать такой же приём для того, чтобы получить ответы от пожизненно-осуждённых за поджог магазина "Пассаж" молодых людей. Очень уж запутанное было дело. Публикация наделала много шума и мне пришлось приложить полную расшифровку и сканы оригинального письма бедолаг.

Вчера я было порадовался за москвичей. Молодцы! Не то, что наши местные "правдорубы". Худо-бедно, но мышей всё-таки ловят. Но... оказалось, что они расшифровали не весь текст. Вот именно этот пробел я и восполняю:

 

Можно по разному относиться к искренности ответов Вячеслава Михайловича и вот к этому его обращению. Кто-то ухмыльнётся, кто-то увидит в этом попытку как-то повлиять на следствие и суд. Вряд ли серьёзно повлияет. Кто-то посочувствует... 

Мне лично этот человек и то, что он написал, и то, как он написал  – интересно само по себе.Как причудливо переплелись в тексте его "территория мечты" и новейшая "программа возрождения" ! Заметили?

Да и поздравление в камере у него вышло лучше, чем тексты, написанные его аппаратчиками. Душевнее как-то что ли? Меняет ли тюрьма людей? Как вы считаете?

И ещё мне понравился его совет губернаторам: «...И, как бы банально ни звучало, правила, которые нельзя нарушать губернаторам, — это действующее законодательство.» То ли это юмор висельника, то ли Гайзер и в самом деле надеется, что к этому совету прислушаются?

 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Юмор висельника...") Лицемерие одно, да и только.
Ведь лицемерие - это основная составляющая существования всех барыг у власти. Делать одно, а выдавать за другое. Думать, как украсть, а говорить об успехах, и т.п....

Интересно, это только наши узники алчности пишут малявы на публику, или другие Губернаторы и их подельники тоже строчат?
Это, сам по себе, очень интересный материал для научного исследования психологии преступника их чиновничьих рядов. Я даже готов поверить, что всё написанное про любовь к Республике и заверения о работе для блага людей Гайзер строчит, искренне веря, что так оно и было..... Синдром жертвы....

Виталий, портрет уж слишком какой то опофиозный. Только ленточки не хватает...)
Нет, я ему плохого не желаю. Здоровья ему и дожить до приговора...

8 мая 2016 22:21

Александр, мне эта нерасшифрованная часть интервью как раз и показалась самой интересной. Все остальные отмазки стандартны и ожидаемы. Ничего другого по существу он и не мог сказать. А вот такое поздравление народу... По-моему, из тюрьмы подобных маляв ещё не было:)) А портрет я подобрал вполне сознательно:))) Контраст наводит на разные мысли... о бренности бытия - в том числе. И о суете сует.

НТ
11 мая 2016 11:58

39г.

По-Читатель
11 мая 2016 13:40

Почему 39? "...четвертый этап политических репрессий – 1939 – 1941 г. С приходом Л. П. Берии на пост главы НКВД СССР масштабы репрессий сократились. За 1939 год по обвинению в контрреволюционных преступлениях были осуждены к высшей мере наказания 2,6 тыс. человек, за 1940 год - 1,6 тыс"
Тут, скорее, 30г. :" ... В 1930 году состоялся открытый процесс по делу «Промпартии», обвиняемыми в основном являлись представители так называемой «буржуазной интеллигенции», которым вменялся саботаж индустриализации СССР, сотрудничество с иностранными разведками, подготовка иностранной военной интервенции в СССР.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиПатриотизм