Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По указке Леонида Маркелова «взрывчатку» обнаружили не только у депутата Госдумы Сергея Мамаева, но и в фургонах СПК «Звениговский»

По указке Леонида Маркелова «взрывчатку» обнаружили не только у депутата Госдумы Сергея Мамаева, но и в фургонах СПК «Звениговский»

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Депутат Госдумы Сергей Мамаев планировал принять участе в межрегиональном форуме ОНФ в Йошкар-Оле. К сожалению Сергей Мамаев не смог присутствовать на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, в связи с тем, что поступил анонимный звонок и ориентировка от силовиков, что депутат Госдумы Сергей Мамаев перевозит "взрывчатые вещества".
 
У водителей были изъяты документы и права, начался детальный досмотр автомашин депутата Госдумы и его помощников. Сергей Мамаев и его помощник Алексей Семейщев, а также полковник МВД в запасе, депутат Горсобрания Кирова Леонид Сандалов вынуждены были находиться рядом с машинами, так как имелись серьезные опасения, что в автомобили могут подкинуть наркотики или взрывчатые вещества.
 
Досмотр автомашин длился несколько часов и депутат Госдумы не успел на встречу с Президентом России Владимиром Путиным.
Однако 25 апреля 2016 года сотрудника МВД по РМЭ поступили ориентировки и анонимные звонки не только в отношении депутата Госдумы Сергея Мамаева и его помощников.
 
Сотрудники МВД по РМЭ арестовали водителей  СПК "Звениговский", которые  по данным силовиков, перевозили не колбасу, а "взрывчатые вещества в особо крупном размере". Водители были доставлены в Заводское ОВД МВД по городу Йошкар-Олы.

Руководителем СПК "Звениговский" является Первый секретарь Марийского рескома КПРФ Иван Казанков, который является активным противником провального социально-экономического курса Леонида Маркелова.

На помощь напуганным и ничего не понимающим арестованным водителям, выехали юристы и депутаты Государственного собрания Марий Эл. Сотрудники МВД честно признались, что поступил приказ – НАДО ПРОСТО ЗАДЕРЖАТЬ.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
26 апр 2016 01:47

Читайте каждую ссылку о каких то бомбах и испуге маркелова .
http://regnum.ru/news/polit/2125274.html
https://ovdinfo.org/express-news/2016/04/25/deputatu-kommunistu-ne-dali-popast-na-vstrechu-s-putinym
http://www.kommersant.ru/doc/2973357
http://regnum.ru/news/2125274.html
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/154381.htmlу
https://ch.versia.ru/deputata-gosdumy-rossii-sergeya-mamaeva-ne-pustili-k-vladimiru-putinu-na-forum-v-joshkar-ole
Их очень много.
Вся Россия говорит о маркеловском беспределе!

Нееее
26 апр 2016 12:12

Без видеоролика это все не смотрится ни разу. Не будет волны

фигня все
26 апр 2016 18:18

маркелов заказал шоу а его ни в одном источнике нет

Совсем у Моро
26 апр 2016 02:16

Крышу снесло. Позорище.. Зюганов обязан (!) довести до АП и Путина, руководства ФСБ и ОНФ информацию о психическом состоянии одного из глав субъектов РФ и члена Госсовета РФ.
Это дело уже государственное.

им до одного
26 апр 2016 10:24

места. всем

Если ЛИМа не снимут и
26 апр 2016 02:30

Срочно принудительно не отправят в психушку на обследование быть беде. Можно уже сейчас представить, что будет происходить до выборов и во время выборов. Если кого - нибудь просто " грохнут" это будет на совести тех, кто держит этого психа у власти. Не пойму только ментов. Они- то зачем ведутся на это? Ну ладно приказ, но нельзя же так его выполнять. Остановили, посмотрели (поели)Мало этого еще и сами нарушают законы. Этот мл.лейтенант он, что в доле?- не поверю. Или такой тупой?
Короче - это абзац!

Алексей
26 апр 2016 06:51

Если это так хороший спектакль силовиков....Анонимка и ориентировки туфта все это.Сотрудники из криминалки все это понимают....Дак где эта честная власть.Неужели все снова сгнило как в девяностые....?

Агония
26 апр 2016 06:53

Фридома и мамаева.

Что за бесконечно
26 апр 2016 07:22

повторяемый бред про опоздание: лично видел Мамаева у входа в Ледовый дворец примерно за 1 час до приезда Путина. Для чего это вранье? Чтобы оправдать бемпоиощность Мамаева. Но ведь нормальные люди, если их не приглашают в гости, туда не ходят.

Интересно
26 апр 2016 07:24

а где Мамаев провозил взрывчатку. В трусах? Сильно рисковал...

Не
26 апр 2016 13:12

Согласно ориентировки по оперативным источникам взрывчатку провозили в колбасе! Поэтому звениговские фургоны тоже тормозили. Думаю надо и мясокомбинат звениговский надо обыскать, и штаб кпрф. И все магазины звениговские тоже. Колбасная взывчатка это вам не шутки. Это вопрос безопасности!!

Чистой воды
26 апр 2016 08:01

провокации. Коммунисты сами позвонили в дежурную часть с сообщением о взрывчатке, с тем чтобы спровоцироать конфликт. Иначе зачем все это? Историю с Мамаевым еще хоть как то можно объяснить, а машины Звениговского это полный абсурд.

марийские гибдд
26 апр 2016 09:25

Круче всех. И взрывчатку чуют как собаки. И разминируют сами. И машины остановят без ОМОНА. Нарушение всех инструкций или явная заказуха. Руководство ГИБДД очки зарабатывает у ЛИМА отдавая такие дебильные команды.А вдруг в машине что то было.Остались бы от пацанчиков рожки да ножки.

ловите ответку
26 апр 2016 10:26

маркеловцы

Типа ты угрожаешь
26 апр 2016 12:37

что ли коммуняшка? мы не Маркеловцы, но мы 100% сторонники Единой России и Путина В.В. Если Глава государства оставил Маркелова как и.о. перед выборами, значит так тому и быть (и голосовали мы в сентябре за человека, которому доверяет Кремль). Если уберет, то плакать никто не будет, будет другой человек - главное, чтобы он имел поддержку в центре. Звучит все пафосно, но на практике так и думает большинство в Республике Марий Эл, да и в других регионах многих также думают. Говорю мы, потому что среди сотни моих знакомых и их родственников, других мнений нет.

Смешные
26 апр 2016 13:16

Смешные Вы ребята. Неужели думаете что в это еще кто то верит?

скатина
26 апр 2016 18:10

ты а не человек

природа берет свое
26 апр 2016 18:11

и когда мир перевернется ты завоешь так как тебе и не снилось. и тогда тебе ни чего не поможет

вшивая
26 апр 2016 18:13

сатанинская партия

к ним
26 апр 2016 18:15

ксерокопия Путина приехала они и рады. и прыгают как обезьяны. у самих и хата дырявая и жопа в говне и дороги все разрушены. коррупция до небес. а они и рады - прыгают как обезьяны- Путин приехал. Он приехал, чтобы посмотреть в каком убожестве вы живете бестолочи

дорогу
26 апр 2016 18:16

вылижи своим язычком единорос обезьний нос

О как, вас
27 апр 2016 09:23

пропоно..ло)) На каждый пост от сторонников Единой России от вас коммуняшек - кака.ек сразу изрыгается столько вони, столько безграмотности, столько рыдания от злобы и бессилия, что складывается впечатление, что все шесть постов написал один и тот же чел) даже сатану вспомнили атеисты хре..вы))

ты комуняшка
27 апр 2016 19:18

больше чем я

Мамаев
26 апр 2016 10:28

собирался пробраться на форум, спрятавшись за коробками с колбасой. В опломбированном фургоне "Звениговского". Вроде бы где-то уже это было?

Пиар
26 апр 2016 10:38

Учитывая уровень персоны на мероприятии ФСБ "подготавливало" город не менее 10 дней, затем ФСО ещё 2 дня. ГИБДД не причем, у них ориентировка на все подозрительные и потенциально опасные машины.
Чисто гипотетически грузовики могут заблокировать маршрут движения, совершить таран, быть загружены взрывчатым средством? Возможные провокации могут быть? Заявление о проведение митинга и его не проведение может дать повод задуматься о смене протеста на подготовку провокации?
А этот "визг" депутатов разных уровней со своими свитами - попытка пиара, а реально показ своего не знания законов, хотя и вроде являются законодателями, и демонстрация своей беспомощности и трусливости, хотя вроде члены партии.

Согласен
26 апр 2016 12:06

Грузовики звениговского это реальная угроза безопасности. Там может спрятаться весь их партактив . И цинично атаковать кортедж забрасывая его колбасой, сосисками и салями. А вы знаете с какой скоростью двигается кортедж? так вот палка звениговского салями брошенная на встречном ходу спокойно пробивает бронированное стекло мерседеса! Получается эффект столкновения самолета с птицей. А сосиски рассыпанные по дороге уменьшают сцепление колес с дорогой и автомобиль теряет управление. Так что абсолютно правильно их всех заарестовали. Это еще мало! надо было вообще в целях безопасности закрыть звениговский комбинат нафиг!

Согласному -
26 апр 2016 12:39

не смеши так))) у меня очень хорошая фантазия)))

Да я на полном
26 апр 2016 13:21

Серьезе. У мамаева вон искали взрывчатку а нашли колбасу. Значит у него была взрывчатая колбаса. Значит в интересах безопасности надо тормозить все фругоны звениговского. И магазины обыскать. И комбинат. И вообще все что касается Звениговского и КПРФ. Взрывная Колбаса это вам не шутки! Органы обязаны реагировать на такие сигналы ,чтобы защитить граждан! МВД, ФСБ, Прокуратура, следственный комитет обязательно! Всю колбасу изъять и направить на экспертизу, директора и актив КПРФ - в ИВС, предприятие закрыть. Это просто необходимо сделать в интересах национальной безопасности.

Ты не поверишь
27 апр 2016 00:16

Круто сказано. Вся марийская питается взрывчатой колбасой. Что от нас останется? Действительно. один ЛИМ о народе беспокоится, просто трясется от натуги и ночи не спит.

Жалко водителей
26 апр 2016 15:07

Ни за что ни про что просидели в отделении. Нервы надо иметь стальные...

Провокация
27 апр 2016 06:56

провалилась. Вторая Шимшурга не прошла. Ни одно СМИ не отреагировало на эту хрень.

Нееее
27 апр 2016 10:34

Вторую шимшургу может замутить только ЛМ. Как и первую) КПРФ до него в этом плане расти и расти. Ролика толкового так и не сделали, да и режессура никакая. Где эмоциональный накал страстей? Где наручники на депутате? Где несломленный дух старых коммунистов? Фридом придумал классный заголовок...но..видео ниочем. А текстовки малопривлекательны без фото и видео

По утечкам из
27 апр 2016 06:58

КПРФ они сами организовали этот звонок.МВД сейчас активно этим занимается. Найдут- будет статья УК.

Наконец то Мамаев
27 апр 2016 09:43

поднялся до уровня Пирогова.

скоро все
27 апр 2016 19:18

опустятся до уровня едросни

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий ЭлОНФПолитикаПутин