Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле произошло обрушение дороги, которую отремонтировали за два дня специально для форума ОНФ в Марий Эл 24 апреля 2016 года

В Йошкар-Оле произошло обрушение дороги, которую отремонтировали за два дня специально для форума ОНФ в Марий Эл 24 апреля 2016 года

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов чтобы пустить “пыль в глаза” участникам межрегионального форума ОНФ, который проходит 24-25 апреля 2016 года в Йошкар-Оле, организовал “ремонт” дорог в ускоренные сроки. 

В течении недели на десяти улицах Йошкар-Олы состоялся ямочный ремонт. На сайте госзакупок были объявлены тендеры, общая стоимость, которых превышает 27 миллионов рублей. Четыре заявки на проведение ремонта опубликованы 12 и 13 апреля. Некоторые госконтракты были исполнены в рекордно короткие сроки – в течение двух дней, а иногда одного рабочего дня. 



Почти всю неделю, когда шли ремонтные работы, в Йошкар-Оле шли проливные дожди, но это не испугало Главу Марий Эл Леонида Маркелова – асфальт укладывали в дождь, прямо в лужи!



Первые итоги ускоренного ямочного ремонта дорог в Йошкар-Оле можно подводить уже сейчас. 24 апреля 2016 года в разгар работы межрегионального форума ОНФ, произошло обрушение дорожного полотна на улице Лебедева. 

Особо подчеркнем, что главной причиной разрушения дорог в Йошкар-Оле является деятельность строительной компании ООО «Чукшинский карьер», которая принадлежит мачехе Татьяне Маркеловой и жене Ирине Маркеловой главы республики Л.И. Маркелова.

ООО «Чукшинский карьер» является самым крупным предприятием по добыче месторождений в республике Марий Эл и  имеет лицензии на разработку двух месторождений балластного сырья (пески): Западночернушкинское и Северосурокское. В 2014 году на Западночернушкинском месторождении добыто 271 тысяч кубометров песка, а на Северосурокском - 361 тысяч кубометров.



В целях сокращения транспортных расходов для доставки инертных материалов с карьеров перевозчиками, работающими с ООО «Чукшинский карьер» используются карьерные самосвалы общий вес которых достигает 50 тонн, а нагрузка на оси превышает допустимую в 2 -3 раза. Такие карьерные самосвалы не предназначены для движения по автомобильным дорогам, и должны использоваться для работы в карьерах. 



Ущерб от движения этих карьерных самосвалов по городским дорогам Йошкар-Олы ежегодно исчисляется сотнями миллионов рублей. Поскольку карьеры находятся на территории Республики существенный ущерб от доставки инертных материалов наносится также дорогам федеральной собственности-Кокшайский и Казанский тракт.


При этом все это стало возможным при попустительстве контролирующих органов, в первую очередь Прокуратуры РМЭ и МВД по РМЭ, которые просто закрывают глаза на то, что происходит, так как понимают, Кто строит и Кто возит.



У работников поста весового контроля и ГИБДД действует негласное правило – не останавливать самосвалы идущие с карьеров, принадлежащих родственнице Главы Марий Эл.Показательный случай, который произошел летом 2015 года на посту весового контроля на ул. Мира, когда возмущенный остановкой поставщик, везший песок с Чукшинского карьера, просто высыпал груз на весы, чтобы избежать административного штрафа. Естественно, Леонид Маркелов никогда не признает эту причину в разрушении дорог города, ведь куда удобнее утверждать, что плохие дороги Йошкар-Олы особенность грунта ил заслуга таксистов. 



Таким образом, проблемы плохих дорог заключается в бездействии Правительства РМЭ, которое просто не занимается своей работой, а те денежные средства, которые должны идти на строительство и содержание дорог уходят на другие приоритетные цели: строительство набережной, облицовка мрамором сомнительных зданий и строений, установка памятников, строительство пешеходных мостов, в которых нет реальной необходимости и является прямым следствием попустительства органов государственной  власти в угоду личным корыстным интересам  коммерческих организаций, принадлежащих родственникам Главы Республики Марий Эл Маркелову Л.И. 


 

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
24 апр 2016 15:56

налицо вымывание грунта которое произошло рядом с колодцем и под плитами которые служили основанием для асфальта.

Если внимательно посмотреть снимки то там все это подробно видно и карьерные самосвалы АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ, так что

24 апр 2016 15:59

Это метро строят, Лёня сюрприз хотел горожанам сделать с 100 летию республики ...

герцог
24 апр 2016 16:30

Решил там плиту со звездой в его честь поставить - звездным стать.

Вообщето
24 апр 2016 17:52

тут я много раз наблюдал и карьерных монстров. Так что они ускорили процесс просто...

Лебедева
24 апр 2016 18:46

как раз по маршруту следования карьерных самосвалов идет, они с Казанского тракта въезжают город, поворачивают на Мира или Лебедева, по согласованному маршруту - по убитой Эшкинина около бабы ехать не хотят, хотят по хорошей дороге, вот и пиликают везде где можно. Такч то по справедливости- Леня должен эту дорогу за счет собственной прибыли отремонтировать.

Вот не пруха
24 апр 2016 18:54

завтра Путин приезжает, а Маркелов дорогу так не вовремя перекопал!

24 апр 2016 19:34

Родина
24 апр 2016 19:34

)))..... Какая власть)))) такое и все остальное... Видно обидели чем-то Марийскую землю

Вова
24 апр 2016 20:20

Тем временем маркеловские аналитики и оперативные работники рюмшинской прокуратуры пришли к выводу что в провале дороги виноваты коммунистические партизаны занимающиеся подрывной деятельностью в Марийской и финансируемые финской агентурой с эстонскими разведчиками :) завтра татарские пантюркисты тайно финансируемые эрдоганом разрушат дорого в Гомзово :) изза плохого финансирования порошенко киевская хунта может взять на себя подрыв дороги тока в Ширяково :) Люююди! Вона то где идёт? На Донбасе и в Сирии или в Марийской?? А?!

Хватит глумится!
24 апр 2016 21:37

Сколько радости в словах Фридома! Ему из Америки чем хуже, тем лучше.

Дебилы это
24 апр 2016 22:29

Обама дорогу с Меркель провалили. Хотели кфорум фронтовиков сорвать! А фридом он аглицкий шпиен,- ясен пень! его еще Кисель по телеку разоблачил.
Идите телевизор учить, двоечники!

Вова
24 апр 2016 22:35

Что ты что ты? Неслышал разве про охлаждение отношений америки с европой? Эти пендосы с гейропой сейчас не очень! Вот так цру-шники устраивают падлянки итальянским агентам влияния. Губер маркелов так обиделся на Вашингтон что своим в Брюсель своим позвонил, пожаловался. Скоро к нам в Й-Олу в срочном порядке выедет специальный римский отряд европола для секретных расследований. Бедному маркелову щас тяжело, двойная нагрузка на нём, он щас сразу два стиха пафосных пишет, один Путину другой итальянскому министру культуры. Как здесь!
https://m.youtube.com/watch?v=25VRV_L-zX8

Побойся Бога, Фридом!
24 апр 2016 21:38

Что ты радуешься нашим проблемам?

Если бы метеорит упал
24 апр 2016 21:41

на Йошкар-Олу, все равно был бы виноват Маркелов, присем Маркелов обязательно приурочил бы это к форуму ОНФ.

Да кому нужен этот форум
24 апр 2016 22:24

Посидят 2 дня, нажрутся за счет республики и разъедутся. Кому нужны? Сплошная показуха. Хорошо, что из людей ни кто не провалился в яму.. Вот если бы под Серым домом или на Карасе все дома провалились- это было бы лучше этого ОНФ форума.

А где они сейчас бухают?
24 апр 2016 22:47

Или отвальная завтра у них? Кто знает? Может всем туда завалить? Они же на наши "народные" здесь жируют. Пусть делятся. Фронтовики, блин...самим то не стыдно? Вот какой от них прок? Одни расходы. Маслов с Маркелом рады, прогнулись и в этом году ремонт дорог похоже закончили. Перед выборами осталось "раскопать" обещать, кто плохо голосовать будет.

Столько
24 апр 2016 23:29

лет строил церкви, но это не помогло . Даже бог отвернулся от Лимона, видя его неискренность в отношении к себе.

25 апр 2016 00:00

США устроили теракт? У-у--у какие эти "пиндосы"!

Похоже
25 апр 2016 09:49

не все деньги, срочно выделенные на ямочный ремонт ушли по назначению(((

Евгений № 2
25 апр 2016 10:37

по поводу сомнений о том, что ="не все деньги, срочно выделенные на ямочный ремонт ушли по назначению" =

напишите 505 письмо в прокуратору, МВД, СКП , ООН .... у вас это получается неплохо - правда с результатом не очень ... ну об этом можно и не рассказывать )))

А как там
25 апр 2016 13:10

рядом машины ездят? Не опасно?

А где результат?
25 апр 2016 14:18

Товарищ Фридом все жалуется и складно так обстоятельства одно к другому пришивает и запросы шлет и письма, а результата нет и нет.

Генбис
25 апр 2016 15:10

Обама, тварь, ну сколько можно издеваться на Расеюшкой? То цены на товары и коммуналку повысит, то у пенсионеров последнее отберет. Доколе?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоОНФПолитикаСиловикиСМИ